Читать История одного принца / История одного принца: 26. Сражение с демонами, Кронт обитаем. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод История одного принца / История одного принца: 26. Сражение с демонами, Кронт обитаем.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

26. Сражение с демонами, Кронт обитаем

Ричард очнулся от раздумий первым и толкнул Хлою, дабы защитить от ещё одной летящей стрелы прямо ей в голову. Она споткнулась и упала на землю, но сразу поднялась, быстро оценив ситуацию, посмотрела на мужчину и оба кивнули. За последний месяц у них хорошо отработана командная работа, теперь им не нужно говорить, чтобы что-нибудь сделать, они понимали друг друга без слов, когда дело касалось сражения. Девушка подняла рапиру, которую выпросила у Рича, при первом взгляде на неё сразу захотела себе. Хотя рапира не была особо ценной, и сделана из обычной казалось бы стали, но была лёгкой и крепкой. Мужчина с радостью отдал её Хлое, не спросив даже, почему девушке захотелось рапиру. Ричард же поднял свой топор из проклятой стали.

Демоны смотрели на пару своими чёрными глазами, полностью чёрными, даже белки были как ночь, в их руках были такие же чёрные копья, длинной около ста восьмидесяти сантиметров, с коротким и широким наконечником. На боку висел длинный меч, казалось, что он такой же огромный как и двуручный. Ричард первым побежал на врагов, Хлоя ринулась за ним, Рич атаковал того что справа, девушка взяла левого, и одновременно провели атаку в область груди, но ни одна не прошла, при этом демоны даже не сдвинулись с места, а лишь парировали удары копьями. Один из них заговорил на непонятном языке, передавая что-то другому, а после тот обратился к людям:

- Мерзкие людишки, зачем вы пришли сюда? Наши торговые отношения закончились, когда вы украли, целую партию оружия из проклятой стали, которую мы сделали.

- Ничего не знаю об этом, почему вы напали на нас? – сказал Ричард.

- Не имеет значения, знаете ли вы об этом что-то или нет. В тот день людишки подписали себе смертный приговор, вся раса демонов ненавидит вас, и через два года мы вернём долг, поработив ваш континент. Убьем их, хватит болтать. – Выдавил демон и бросился вперёд.

Рич понял, что дела не будет, и спрятал топор в пространственный браслет, а достал два своих любимых гладиуса. После повернулся к  Хлое, и шепнул ей на ухо:

- Они сильны, слишком сильны, используй все, что у тебя есть, нам нужно быстро покончить с ними.

Девушка на миг застыла, в её глазах Ричард был непобедимым монстром, которого сколько бы раз не пыталась, не могла одолеть в спаррингах, и теперь он был насторожен, нет, даже нервничал. Она поняла, что дело пахнет жареным и так же спрятала рапиру в свой кулон, достав два отравленных парализующим ядом кинжала. А демоны взяли свои копья в левую руку, а правой достали огромный меч из ножен, по виду он весил не менее пятидесяти килограмм. Однако эти ребята держали его одной рукой так легко, будто это был прутик.

Демоны кинулись в атаку, размахивая своими мечами и копьями, сразу можно было понять, что у них не было знания в боевых искусствах, однако грубая сила это с лихвой компенсировала. Блокировав удар тяжелого меча, Ричард почувствовал, что его рука начала неметь, это было слишком опасно, сражаться долго с такими монстрами.  Мужчина обернулся посмотреть на Хлою, которая в этот момент уворачивалась от копья, по лицу было видно, девушке действительно сложно. Сила, скорость и ловкость, всё это было у их врагов на высоком уровне, нужно было что-то придумать, потому что с каждой секундой шансы на победу тают словно снег, упавший на ладонь.

Ричард остановился, и посмотрел в глаза демону, с которым сражался, не предпринимая никаких действий, просто стоял, а его оппонент замахнулся мечом, желая снести голову мужчине одним ударом. Как только до шеи Рича оставалось сантиметров тридцать, он вдруг сделал шаг вперёд и рубанул руку, держащую меч, демон был не готов к такому, и рука упала на землю, а в следующий миг, мужчина вогнал гладиус по самую рукоять. Чудовище опустилось на колени и вырвало сгусток крови, а после упало замертво на землю. Ричард вытащил клинок, и хотел было помочь Хлое, но она уже справилась сама, вытаскивая один кинжал из глаза, а второй из плеча.

- Что это такое? – посмотрев на мужчину, спросила она.

- Демоны, как они сказали. Похоже, мы зашли на их территорию. – Сказал тот и мысленно позвал Кая.

- Мы должны зайти глубже и посмотреть, что там, они сказали, что через два года поработят нас, я хочу знать, что имелось ввиду. – Продолжил Ричард.

После они уселись на тигра, и тот отправился вглубь джунглей, а спустя десять минут, они прибыли к утёсу, внизу раскинулся город. Он был огромным, весь окружён высокой стеной из проклятой стали, не менее пятнадцати метров в высоту. Сам город наполняли такие же существа, как и те, которых видела пара до этого, демоны. Некоторые из них отличались друг от друга, у одних была чёрная шерсть и красные рога, у других наоборот, третьи были с коричневой шерстью и тёмно-синими рогами. Город шумел, всё было как и в столице людей, все занимались своими делами. Рядом с городом так же находились здания похожие на казармы, там же находились поля для тренировок, где демоны размахивали своими огромными мечами и сражались друг с другом.

- Уходим  пока нас не засекли. – Сказал Рич стоя на скале. – У нас проблемы, если я правильно понял, через два года они нападут на Зертас, а первыми на их пути стоит королевство Сильдария.

- Да, похоже на то, что ты будешь делать? Ты ведь генерал королевства. – Спросила девушка.

- Сейчас у нас проблемы с Зардом, мы должны быстро их решить и готовиться к войне с демонами. Это будет сложный период в жизни всего нашего континента. – Сказал мужчина и залез на тигра.

Подав руку, Ричард втащил девушку на спину Кая и тот рванул, что было мощи в обратную сторону. По пути домой, пара молчала, девушка крепко обняла Рича со спины, но он не замечал этого, все его мысли были о демонах и о том, как разрешить эту ситуацию. Ведь если демоны захватят Зертас, его мести будет не суждено исполниться, а ведь он уже так близок, осталось только захватить Зард. Хотя это будет не просто, ведь там его так называемый дядя, который уже доказал свою силу, а так же умение управлять войсками.

Вернувшись в столицу, Ричард велел Каю везти их прямо к поместью Браун, подъехав, он помог спуститься Хлое и попросил её все рассказать отцу. А сам в это время направился во дворец на аудиенцию к королю. Войдя внутрь тронного зала, он увидел, что король выглядит не болезненно, лицо бело словно мел, а глаза совсем потускнели. Рядом с ним всё так же стоял его сын Джеймс, но Рич не обратил внимания на него, поклонился королю и заговорил:

- Ваше высочество, разрешите обратиться с докладом.

- Говори. – Тихо буркнул король.

- Я был на континенте Кронт, и хочу доложить, он обитаем! Его населяют не люди а демоны, по так же со слов демона, люди ранее имели торговые связи с ним, но однажды украли партию проклятого оружия и сбежали. Вследствие этого, демоны обозлились на нас, и готовят атаку, которую произведут через два года. – Быстро начал рассказывать генерал. – По моему мнению, сейчас у нас есть два выхода, первый это заключить перемирие с Зардом и отбить атаку демонов. Второй быстро захватить королевство Зард и после самим подготовить солдат.

- Сложный выбор, казалось бы, легче заключить перемирие и вместе победить, но кто сказал, что Зард не ударит нас сзади, когда нападут демоны, ведь первой целью будем мы. – Размышлял в голос Король. – Хорошо, я решил, начинайте подготовку к войне с Зардом.

------------------------------------------------------------------------------------------------------

Спасибо за прочтение!

Пожалуйста, оставляйте свои комментарии, помогите мне сделать книгу лучше.

http://tl.rulate.ru/book/10264/205480

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Спасибо за труд
Развернуть
#
Спасибо ~
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку