Читать История одного принца / История одного принца: 22. Сражение с Кошмаром или отец против :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод История одного принца / История одного принца: 22. Сражение с Кошмаром или отец против

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

22. Сражение с Кошмаром или отец против


После слов Ричарда, Хлоя долго стояла в ступоре, судорожно хлопая глазами. Что это всё значит? Не человек? Я? Это бред, такого точно не может быть. Эти мысли крутились в голове девушки, а мужчина смотрела на неё нежным взглядом, радуясь в душе, что под маской была такая красавица. Прошло более пяти минут, пока Хлоя пришла в себя и уверенно произнесла:
- Не знаю, что ты там напридумывал себе, но я обычный человек. Больше мне нечего сказать.
- Так значит, ты не знала… Удивительно, как семья может скрывать секреты друг от друга. – Спокойным тоном заговорил мужчина.
- Не знала что? – Спросила Роза.
- То, что мы не из этого мира, большего я не знаю. Получается, твой отец должен знать, так как я всё равно хотел зайти завтра, это мне на руку. – Улыбался Ричард.
- Зачем тебе заходить? – Встрепенулась девушка.
- Свататься! Король сказал мне выбрать невесту за время отпуска, полагаю, это что бы я не переметнулся на сторону врага….
- А меня ты спросил?! Я НЕ СОГЛАСНА! – Взбесилась Хлоя.
- О, не волнуйся, пока я приду получить согласие Кошмара, а не твоё. – Сказал Рич.
После этого он развернулся и пошёл в дом, а Чёрная Роза так и стояла ещё некоторое время в шоке, этот мужчина знал, что её отец глава гильдии, но как? Она развернулась и исчезла в ночи, а Ричард нервно расхаживал по своей комнате туда-сюда. Хоть он и говорил уверенно, но в душе сильно переживал, ведь единственная девушка, которая ему приглянулась, была такой же, как и сам Рич. Мало того, её отец, чёрт бы его побрал, Кошмар! 
Утром Ричард отправился к королю и сообщил, что выбрал себе спутницу, Хлою Браун, дабы Его Высочество не предпринимало больше никаких действий. Однако ответ короля, вогнал в ступор мужчину:
- Хотя я и предложил тебе её, это было больше для галочки. Отец Хлои, тот человек, которого я не могу позволить себе обидеть. Потому если ты действительно этого хочешь, то должен решить вопрос сам.
Похоже, Гарри Нортон знал другую личность Брэдли Брауна, которая пугала даже таких людей как король. Ричард вышел из дворца и отправился в направлении самого известного книжного магазина. Пару раз он уже бывал здесь, что бы купить некоторые книги по истории материка. Здание было огромным, словно предназначено для музея, а не для магазина книг, красивые рисунки были выгравированы на стенах, мраморные колонны украшали вход, пол был устелен разноцветной плиткой. Всё это выглядело впечатляюще, сразу понятно, что у владельца есть вкус.
Войдя внутрь, Рича поприветствовал мужчина лет двадцати и предложил свою помощь в поиске необходимых книг, однако мужчина отказался и попросил встречи с владельцем. После того как Ричард представился, его сразу проверил к кабинету отца Хлои. Похоже, здесь уже были осведомлены о его приходе. Ну что же, вперёд и с песней, подумал Рич и вошёл в кабинет.
В комнате было довольно мрачно, монотонные тона преобладали здесь, огромный письменный стол, два стула и небольшой диван, это всё что тут было. За столом сидел мужчина за тридцать, с тёмными волосами до плеч, собранными в хвост. Он посмотрел на Рича оценивающе и заговорил:
- Ну, здравствуй Ричард Тейлор. Семь лет прошло, с того момента как я видел тебя в последний раз.
- Здравствуйте господин Браун, не буду тянуть, вы знаете зачем я сюда пришёл? – Спросил Ричард.
- Да, Хлоя уже говорила со мной, да и король так же прислал весточку. – Улыбнулся Брэдли. – Однако мой ответ нет.

- И почему? Хлоя действительно мне нравится, и я не обижу её в будущем. – Озадаченно спросил мужчина. Он подозревал, что будет нелегко, но настолько резкого отказа он не ожидал.
- Потому что твоя жизнь опасна, твоё будущее слишком тяжелое, не могу отдать свою дочь тому, кто не сможет её защитить. – Сказал мистер Браун.
В этот момент, сидящий на плече Кай, в своей уменьшенной форме, передал Ричарду ментальное сообщение:
- Босс, он тоже не человек, но отличается от тебя и той девушки. 
Это немного удивило Рича, он знал, что отец Хлои тоже не из этого мира, но что значит отличается? К такому он был не готов, появилось только больше вопросов, однако сейчас, что бы заполучить ответы, ему нужно было доказать свою силу, он решительно заговорил:
- Хорошо, давай так, мы сразимся, если я побеждаю, ты не встаёшь между нами и рассказываешь всё, кто мы такие и откуда. Если я проигрываю, то больше никогда не приду сюда и не заговорю с Хлоей.
- Ха-ха-ха. Какой самоуверенный, ну хорошо, по рукам, идём в комнату для тренировок, у меня здесь есть одна. – Смеясь, говорил Брэдли.
Пройдя по нескольким коридорам, они оказались возле металлической двери, пройдя через которую очутились в огромной комнате, шириной не менее пятнадцати метров. Весь пол был устелен тонкими матами, а на стенах висели по парам разные оружия, от боевых посохов до нунчак. 
- Ну, какое оружие выбираешь? Предоставляю тебе возможность, покажи своё мастерство. – Сказал Брэдли с серьёзным лицом.
- Как на счёт рукопашного боя, не хочу травмировать отца своей девушки. Я бы тоже хотел увидеть мастерство столь известного по всему королевству Кошмара. – Ответил парень.
- Я не твоя девушка! – Выкрикнул женский голос из дверного проёма.
- Зря ты это сказал, ближний бой моя стихия. Ну что же, погнали. Я покажу тебе, смотри внимательно. – Улыбнулся отец Хлои.
Оба мужчины пропустили слова девушки и бросились друг на друга. Первым удар нанёс удар правой ногой в область уха Ричарда. Хотя тот и заблокировал удар, согнутая рука сильно онемела, и он сделал пару шагов назад. Сила удара была чудовищная, если бы не защита, Рич вырубился бы сразу, было чувство, что Кошмар хочет убить его. Не дожидаясь следующей смертельной атаки, мужчина бросился вперёд, пытаясь нанести удар по печени, однако не попал. Брэдли увернулся, при этом нанося удар локтём в грудь, Ричард не успел его блокировать, и пошатнувшись отошёл назад, при этом сильно кашляя. Но оппонент не давал ему передышки, следующим был удар с разворота в голову, быстрый и сильный. Рич блокировал его, прикрыв руками голову, по ним растеклась сильная боль, а голову тряхнуло хорошенько, заставив потерять равновесие.
Ричарду нужно было как-то выходить из этой ситуации, потому он решил провести один из ложных ударов, которые он так ненавидел. Следующим движением он замахнулся ногой, как бы целясь по бедру Брэдли, когда тот собрался блокировать, Рич резко нанёс удар в область солнечного сплетения. Однако Кошмар прочитал и это движение, увернулся от него, сделав шаг назад. 
Впервые Ричард испытывал такие трудности в ближнем бою, его руки уже тряслись от синяков и травм, полученных при блокировке ударов. Мозг судорожно думал, страясь найти хоть какую-то лазейку против этого монстра. Брэдли наступал, а Рич так и не придумал ничего, Кошмар попытался нанести удар ногой в бок, но в следующий момент Ричард схватил его ногу, а другой подсёк ту, на которой стоял Брэдли, оба упали на пол. Рич был сверху, не дожидаясь пока его оппонент придёт в себя нанёс три удара по подбородку Кошмара и тот отрубился.

---------------------------------------------------------------------------------------------------

Спасибо за прочтение! 

Пожалуйста, оставляйте свои комментарии, помогите мне сделать книгу лучше.

http://tl.rulate.ru/book/10264/203461

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо ~
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку