Читать История одного принца / История одного принца: 17. Первое совместное сражение :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод История одного принца / История одного принца: 17. Первое совместное сражение

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

17. Первое совместное сражение.

После убийства Удлара и Керджеса, Ричард и Кай отправились в Деверос, путь занял два дня, по дороге они обсуждали важные вещи типа, чем Рич должен кормить своего питомца, как быть когда они войдут в город, потому как двухметровый тигр, гуляющий по столице, это как бы немного не стандартная ситуация. Выяснилось, что все короли демонических зверей могу принимать форму маленьких подобий себе. После уменьшения, Кай выглядел как маленький белый с чёрными полосами кот. Он был настолько милым, что его так и хотелось потискать, тигрёнок облюбовал правое плечо Ричарда, попутно обвив хвост вокруг шеи парня.

Войдя в город, Ричард направился сразу же в казармы, проверить как там его подопечные, перед уходом он сказал Эрику и Джеку направить по несколько бойцов из Клинка Ночи, что бы они тренировали всех остальных солдат. Войдя в расположение, к нему сразу же сбежались все капитаны его центурии. За последние четыре года, он доказал что достоин звания центуриона, все солдаты его уважали за принятые решения, своевременные отступления и самое главное, их командир никогда не считал бойцов пушечным мясом. Поэтому когда мужчины заметили замотанную руку и довольно плачевное состояние тела в общем их центуриона, сразу начали задавать вопросы, что да как.

После он быстро опросил Эрика о состоянии обучения солдат, по словам капитана Клинка Ночи, все мужчины центурии поднялись как минимум на одну стадию выше в боевых искусствах, а шестьдесят восемь на две стадии. Ввиду этого, подразделение Ричарда считается самым сильным среди существующих центурий, что давало повод для гордости Ричу.

По пути домой, Ричард зашёл в аптечную лавку и накупил множество разных настоек и таблеток, для ускорения заживления перелома рёбер и прокушенной руки. Так как у него оставалось почти две недели отпуска, Рич собирался после выздоровления наведаться в гильдию наёмных убийц и взять какое-нибудь высокоуровневое задание.

Полное выздоровление, путём поедания тонны медикаментов, заняло у парня девять дней. Оставалось несколько дней до истечения срока отпуска, и Рич отправился в гильдию. Войдя он поздоровался с Эмили, затем попросил хорошее задание, на что девушка ответила:

- Знаешь молния, тебе не повезло, буквально десять минут назад, Чёрная Роза забрала заказ на генерала Роттилуса. А наградой были документы на одну из королевских усадьб, которую он лично жаловал подчинённому.

Ричарда передёрнуло, так как в королевстве Сильдарии занять позицию легионера или генерала можно было только после того, как предыдущего либо убьют, либо снимут с должности за проступки, заказы на генералов были довольно частыми. Слабые не выживают в этом мире, все знали это правило. Рич понял, что это шанс для него стать легионером, потому что на последней войне отличился легионер Седрик Танвельд, не без помощи Ричарда, конечно, то по всей вероятности следующим генералом станет именно Седрик. А это означает, что следующего легионера выберут из центурионов этого легиона. Так как у Рича больше всех достижений, то пост займёт именно он.

Парень знал, что Роза выполняет все заказы в тот же день, когда взяла, потому решил помочь, для большей вероятности успеха. Перед уходом, он узнал у Эмили, где проживает генерал, а вечером отправился к поместью. Оно оказалось на удивление скромным, всего пара этажей и никаких излишеств, даже сада как такового не было, только небольшой газон вокруг дома да двухметровая ограда. Однако, поместье кишело солдатами, и похоже они были сильными. Возможно, кто-то уже пытался недавно забрать жизнь генерала, и тот решил усилить ряды своей охраны.

«Как же Роза справится с этим?» - Подумал Ричард.

Как только он вспомнил девушку, она появилась недалеко от двухметровой стены. После быстро перепрыгнула и вырубила ближайшего охранника, но её заметили. Более двадцати человек начали двигаться в её сторону, но она не терялась и сразу бросилась в сторону и ударила ещё одного ногой в пах и сразу продолжила кулаком в челюсть. Тот повалился на землю как ватный и больше не двигался. Но пространства для манёвра становилось всё меньше, и она начинала паниковать, сбежать это просто, но её принцип это доводить всё до конца с первого раза. Хлоя не хотела изменять ему. Так же девушка понимала, что убивать этих солдат нельзя, что в свою очередь ограничивало её действия, так как они часть армии, а их смерть ослабит королевство.

В этот момент появился Зелёная Молния и вырубил ударом ноги в голову воина, который подбирался сзади к Розе. Девушка стояла, не понимая что происходит, зачем он тут? Почему он помогает? Но Рич не останавливался, спустя пару секунд он уже отправил во тьму троих. Он посмотрел на девушку и прикрикнул на неё:

- Ну и чего ты стоишь? Вперёд, не тупи.

Чёрная Роза будто проснулась и рванула вправо, уклоняясь от меча, она нырнула в ноги и сбила стражника, а после нанесла три удара в голову. Так продолжалось пару минут, и по их завершению, двадцать четыре солдата валялись без сознания на земле.

- Давай, пошли за генералом. – Сказал серьезным голосом Ричард.

- Почему ты здесь? Это моё задание. И награда тоже моя.- Тяжело дыша, спросила девушка.

- У нас одна цель, и усадьба мне не нужна, она твоя. – Продолжая идти, тихо проговорил парень.

Как только они вошли в здание, несколько мечей пронеслось рядом с лицом Молнии, он уклонился, но видя, что Роза не успевает, схватил её за руку и потянул на себя. Роза оказалась в объятиях Молнии, запах его тела ударил ей в нос. Почему то, он показался приятным девушке, и почувствовала себя так, будто находится за каменной стеной. Её сердце начало бешено биться, хотя причины она всё ещё не осознавала. Однако Ричарду было не до того, он прокрутился с Розой в руках, и ногой ударил в грудь одному из нападавших, отправив того в полёт.

В следующий момент, парень отпустил Хлою и прыжком оказался рядом с вторым стражником, ударив ногой по клинку, он выбил оружие, и нанёс удар боковой частью ладони по шее, вследствие чего мужчина так же упал без сознания как и его приятель.

- Давай, выполняй свою работу, и уходим, скоро те ребята на улице очухаются. – Проворчал Ричард.

Они быстро поднялись на второй этаж, по пути обработав ещё троих стражников, и нашли комнату в которой горел свет. Заглянув внутрь, Рич и Хлоя были шокированы, на кровати без одежды сидел генерал, а по бокам находились полуголые девушки в ошейниках, которые лизали его ноги. Хотя рабство в Сильдарии было запрещено, высшие чины не подчинялись законам.

Чёрная Роза достала свои кинжалы и со злостью бросилась на генерала, но внутри оказался не только он, по бокам от дверей, стояли несколько воинов, которые собирались остановить девушку, но Ричард не остался в стороне и быстро вырубил их. А девушка в это время уже перерезала горло генералу, не дав ему даже пискнуть.

Как только двое собрались уходить, Черная Роза вскрикнула от удивления и боли. В её бедре торчал кинжал, как ни странно, им ударила никто иная как одна из рабынь. Хлоя удивлённо спросила:

- Почему? Он же мучил вас?

- Но раньше у нас хотя бы был дом, а теперь мы никому не нужны, возможно нас продадут кому то в разы худшему чем этот генерал. – Проговорила та, что нанесла рану девушка.

Внизу послышался топот, видно подкрепление подоспело. Молния собрался выпрыгнуть в окно, как увидел, что Роза тяжело идёт из-за ранения, похоже, оно сильнее, чем думал парень. Рич подошёл к девушке и одним движением закинул её на спину, а после выпрыгнул в окно. Хлоя крепко прижималась к спине Зелёной Молнии, и ей было так спокойно, казалось даже боль прошла. Ричард же в свою очередь заметил, что его сердце бешено скачет, и ему, похоже, нравится, как девушка обнимает его.

--------------------------------------------------------------------------------------

Спасибо за прочтение!

Пожалуйста, оставляйте свои комментарии, помогите мне сделать книгу лучше.

P.S. Спасибо первому покупателю, эта глава вышла сегодня только благодаря тебе, в знак моей признательности.

http://tl.rulate.ru/book/10264/201601

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
После этой главы решил больше не читать.
Напишу в рецензии почему.
Развернуть
#
Ага
А рецензию писать нельзя, да?
Развернуть
#
Хлоя - не роза, а Хлоя уже имя знаем
Развернуть
#
Роза- Чёрная Роза-псевдоним используемый Хлоей.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку