Читать История одного принца / История одного принца: 15. Сын короля демонических зверей Кай. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод История одного принца / История одного принца: 15. Сын короля демонических зверей Кай.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

15. Сын короля демонических зверей Кай.

После того как Ричард вылез на берег то сразу же побежал через каменную пустыню к джунглям. Через десять минут он ступил в лес, его опьянения, как и не было после купания в реке. Рич продолжал движение, однако никто так и не появился на протяжении часа. Парень уже начал думать, что все вымерли как вдруг его в грудь, что-то ударило, тем самым отправив в полёт на несколько метров.

Ричард откашлял сгусток крови и посмотрел в направлении места, где он стоял ранее и был не на шутку шокирован. Там стояла огромная горилла, хотя сказать что она огромная, это слишком приуменьшить. Её рост был не менее четырёх метров, всё тело покрывала бордовая шерсть и бугровидные мышцы. Через грудь тянулся огромный шрам в виде трёх когтей.

- Хо-хо, с места в карьер прямо таки. Приятный сюрприз, ничего не скажешь. – Улыбнулся парень.

- Не для тебя так точно. – Оскалила зубы горилла.

Ричард чуть не потерял сознание от потрясения. Что за чёрт?! Животное говорит! Может я перепил и у меня крыша ехать начала? Или может он приложил меня так сильно, что голоса чудиться начали….

- Да не, не может горилла говорить… - Пробормотал Рич.

- Да ну? – усмехнулась та. – Ладно, достаточно лясы точить. Как только ты зашёл на мою территорию то был уже мёртв, пора заканчивать твои страдальческие мгновения.

После этих слов, горилла рванула к Ричарду со скоростью гепарда. Туша весом более пятисот килограмм бежала так, будто ничего не весила, но при этом сносила всё на своем пути. Если бы Ричард не увернулся от удара зверя и в этот раз, скорей всего его тело превратилось в лепёшку. Но парень успел нырнуть под левую лапу, попутно вспоров её снизу. Но бордовое чудовище было не таким простым, сразу после того как промахнулось первым ударом, согнуло колено и пнуло Рича в бок.

Ричард хотел заблокировать, но не успел, удар был не сильным, однако его хватило, что бы выбить воздух из лёгких парня. Тот снова закашлялся и повалился на колени, но в следующий момент уже бежал к горилле, увернувшись от ещё одного удара лапы, он со всей своей силой воткнул гладиус в бедро зверю по самую рукоять и сразу выдернул её обратно. Одним прыжком Рич оказался у головы чудища, и как только собрался вогнать оба клинка в шею, горилла зарычала, схватила его за плечо и кинула, что было силы в лес. Пролетев метров пятнадцать, Ричард ударился головой об дерево и потерял сознание.

Когда парень пришёл в себя, была уже глухая ночь, вокруг не было никого, а голова раскалывалась от боли. Он попытался вспомнить, что произошло, и как тут оказался, но сразу после этого схватился, оглядываясь по сторонам, но сразу отбросил эту мысль, если бы горилла была ещё здесь, Рич был бы уже мёртв. На следующее утро Ричард снова отправился искать приключения, и нашёл их практически за углом. Это были три огромных питона цвета зелени, если бы они не шипели, парень их не заметил бы.

После боя с бордовой гориллой, другие сражения казались просто детской забавой. Так прошёл целый месяц, Ричард убивал всех демонических животных, которых встречал, горилл, питонов, гиппопотамов, крокодилов, леопардов и тигров. Всё его тело пропитал запах звериной крови. За это время его ярость и боль поутихли, единственное что осталось, это желание отомстить королю Зарда, за все мучения, которые пережил Дэниел из-за него. По дороге обратно Рич натолкнулся на довольно большую пещеру, вход был примерно метров пять в ширину и был весь в крови, что заинтересовало парня. Он достал гладиусы и пошёл внутрь, оглядываясь по сторонам и внимательно прислушиваясь к звукам, Ричард медленно шагал вперёд. То, что он увидел, было совсем не тем, чего Рич ожидал, на полу пещеры лежал белый тигр, ростом примерно метр в холке, скрутившись калачиком на полу.

- Пришли и меня добить? Отца моего вам было мало? – Еле слышно проговорил тигр.

Но Ричард не проронил ни слова, а просто смотрел. Да что за дрянь?! Опять я слышу голоса? Парень всё ещё не мог поверить в то, что демонические животные могут говорить, ну не было об этом написано нигде! Тигр поднял голову и уставился на Рича. Так они смотрели друг на друга примерно минуту, пока зверь не заговорил снова:

- Кто ты? Я чувствую, что ты не человек.

- Я не знаю. Выгляжу как человек, значит человек. – Сказал Ричард.

- Нет, у людей другая аура и запах тоже другой. Ну не важно, ты пришёл меня убить, так делай своё дело. – Проговорил тигр и опустил голову, ожидая финала.

 

- Я здесь не за этим, просто мимо проходил. Лучше расскажи мне кто ты, и почему умеешь говорить. – С лёгкой улыбкой произнёс парень.

- Я Кай, сын Алинуса, короля демонических зверей. Все короли демонических зверей умеют говорить. – Печальным голосом сказал тигр.

- И сколько вас таких, королей то? – Спросил Ричард с задумчивым видом.

- Было трое. – Сказал зверь.

- Почему было? – Вопросительно поднял бровь Рич.

- Потому что два других короля сговорились и убили моего отца. А всё потому, что он якобы ненастоящий король, так как у королей не может быть детей. А я слишком мал и не смог помочь отцу. – Со злостью выдавил тигр.

- Интересно, если бы ты мог отомстить, что бы ты отдал за это? – Ехидно улыбнулся Ричард.

- Я готов заключить духовный контракт с тем, кто отомстит. – Сказал тигрёнок. – Через несколько лет я стану полноправным королём демонических зверей, а тигры сильнейшие из королей.

- Что это за контракт? – Удивился парень.

- Духовный контракт, это вид связи хозяин – питомец, которую можно разорвать только смертью. Демонические животные получают дополнительные силы, если их партнёр сильнее, чем они, и чем больше развивается партнёр, тем сильнее становится и зверь. Но у королей это считается презренной вещью, так как они теряют возможность пойти против воли их хозяев. – Выдал на одном дыхании тигрёнок.

- Как интересно…. Договорились, мы заключаем контракт, а я убиваю тех королей, идёт? – Сказал Ричард с серьёзным лицом.

- Думаешь, у тебя есть шансы? Если ты сможешь, то я согласен, но ты даже не видел их, а уже говоришь, что способен. – Пробормотал зверь.

- Один из королей бордовая горилла с шрамом в виде трёх когтей? – Спросил Рич

- Да, этот шрам нанёс мой отец, откуда ты знаешь? – Настал черёд удивляться тигрёнку.

- Я уже сражался с ним, и если бы он меня не выкинул в лес, то стало бы на одного короля меньше. – Улыбнулся Ричард.

- Тогда я согласен, слегка разрежь свою ладонь и давай сюда. – Сказал зверь. – После повторяй за мной.

Рич протянул разрезанную ладонь, тигрёнок в свою очередь когтём поцарапал свою лапу и прикоснулся к парню и сказал:

- Я Кай, сын Алинуса, принимаю Ричарда в качестве своего хозяина, духовный контракт подтвердить!

- Я Ричард Тейлор, принимаю Кая в качестве своего питомца, духовный контракт подтвердить!

Их окутала фиолетовая дымка, в течении нескольких минут ничего не было видно, а после перед глазами Рича появился двух метровый тигр, теперь он не выглядел как умирающий, красивая шерсть белая с чёрными полосками шерсть была гладкой и красивой, глаза направленные на Ричарда были наполнены ожиданием. Весь вид Кая внушал уважение и страх, после долгого рассматривания друг друга, голос тигра в голове парня произнёс:

- Ну что, пора мстить, ты обещал, и да, не задавай глупых вопросов, после контракта мы можем общаться телепатически.

------------------------------------------------------------------------------------------------------

Спасибо за прочтение!

Пожалуйтса, оставляйте свои комментарии, помогите мне сделать книгу сделать лучше.

P.S. Очень устал на работе, но так как обещал, надо писать)

http://tl.rulate.ru/book/10264/201412

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо
Развернуть
#
"и если бы он меня не выкинул в лес, то стало бы на одного короля меньше" Автор, тебе это заявление не кажется слишком жалким?)
Развернуть
#
Почему оно должно казаться таковым?
Развернуть
#
Если он меня не победил бы, то я его бы победил - Смысл тот же
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку