Читать История одного принца / История одного принца: 11. Первая встреча с Визартосом :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод История одного принца / История одного принца: 11. Первая встреча с Визартосом

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

11. Первая встреча с Визартосом

Ричард был шокирован, этот человек знает его настоящую личность, но как? Рич никогда не давал возможности разузнать что-то о себе. Это было слишком мистически, появляется незнакомец , который говорит, что знает твой секрет. А в это время, недалеко от здания в темноте стояла невысокая тень в чёрной маске с красными краями. Она находилась тут с самого начала и завороженно наблюдала за происходящим.

Чёрная Роза была заворожена элегантными движениями Зелёной Молнии. То как он быстро менял направления движений, мгновенно принимал решения, плавно как вода уклонялся от атак. Всё было на высшем уровне, то, как парень изменился за месяц, её сильно удивляло. Но голос незнакомца вывел девушку из ступора. Ричард? Настоящее имя Зелёной Молнии? Как странно, даже отец не нашёл никаких данных об этом человеке. Роза приблизилась немного, что бы расслышать каждое слово.

- Не можешь поверить, что я знаю кто ты? – По голосу можно было решить, что фигура в маске улыбается. – Ну, малыш, я знаю о тебе в разы больше, чем знаешь ты сам, и мог бы раскрыть твою истинную сущность. Однако сейчас за нами наблюдают, будет не хорошо, если всё закончится прямо сейчас.

Чёрная Роза вздрогнула, она максимально скрыла своё присутствие, однако мужчина в синей маске знал о ней. Ричард недоумевал, о ком говорит фигура и лишь начал больше злиться.

- Да кто ты чёрт тебя дери?! – Выкрикнул парень.

Фигура дёрнулась и в следующий момент уже била коленом в солнечное сплетение Рича, спокойно продолжая:

- Парень, сегодня я не убью тебя, так как задолжал твоему отцу, но не испытывай моё терпение. Живой и невредимый, это две разные вещи.

Ричард закашлялся и свалился бы от боли, если бы не рапира в его плече, которая торчала в стене. Он судорожно обдумывал, что же можно сделать, и как выбраться из этой ситуации. Мужчина напротив был слишком силён, и шансов было мало, даже если он использует всё что умеет. Как быть?

- Не волнуйся, я лишь хочу поговорить. Как поживает Дэниел? Шрам болит до сих пор? – Засмеялась фигура в маске. – Передавай ему привет. И если ты, глупый мальчик, до сих пор не понял кто перед тобой, то так и быть скажу тебе. Так как ты уже снял первую печать, да я знаю о печатях, то скорей всего Адам связывался с тобой и предупреждал обо мне. Я Визартос!

- Я знаю о тебе всё в мельчайших подробностях, но пока ты мне не интересен. Сейчас ты слишком слаб, даже поиграть не получится. – Всё ещё весёлым голосом рассуждал мужчина. – Скажем так, мы с тобой пришли из того же места. Сегодня я пришёл не за тобой, а Серлазом.

-Почему сейчас и здесь? Ты мог убить его в Зарде. – Спросил Ричард.

- Ты и правда, так туп? Мне нужна не просто его смерть, а повод развязать войну между Сильдарией и Зардом. Какая причина может быть лучше, чем смерть генерала в чужой стране от рук наёмного убийцы? Кто же знал, что тут есть люди, которые держат обиду на Серлаза, и сделают всё за меня. – Хохотала фигура в синей маске.

- Но зачем тебе война? Что-то не сходится. – Задумчиво проговорил Рич, сам того не замечая, как увлёкся разговором.

- Если я сейчас всё расскажу, будет скучно, не так ли? – Спросил мужчина. – Найди ответы сам.

- Тьфу, бесполезный, тебе так сложно ска… - Не успел Ричард договорить, как в его лицо прилетел кулак, и ударил его с такой силой, что захрустела челюсть.

- Следи за тем, что говоришь, я не твой дружок. Или ты думаешь, что сняв печать, ты самый сильный? Ха-ха. На этом континенте много людей, которые пускай не сильнее тебя, но в десятки раз опытнее, и могут тебя разделать маленьким ножом, как рыбу. – Грозным голосом проговорил Визартос - Только сегодня я тебя отпущу. В следующий раз когда мы встретимся, ты умрёшь.

- Да пошёл ты, будто я тебя боюсь. – Прорычал парень.

И в следующий момент Визартос начал осыпать его ударами. В корпус и голову летели жёсткие и сильные удары. После минутного истязания на теле Ричарда не было живого места. Его лицо было опухшим и синим. Глаза затекли и почти ничего не видели. В это время на улице Роза стояла в замешательстве, она не знала что делать, победить Визартоса не представляется возможным для неё, но и просто смотреть, тоже нет сил. Однако в этот момент мужчина в синей маске остановился и заговорил:

- Зелёная Молния, я расскажу тебе небольшую историю, которая обьяснит, почему я тебя так ненавижу.

- Однажды, далеко от этого места, жили три друга, твой отец, я и ещё один парень. У них было всё хорошо, каждый день они веселились, находили интересные приключение, пока не встретили девушку, которая была словно распустившийся цветок, красотой она не уступала богам. Все трое парней влюбились с первого взгляда, и началось соперничество за её руку и сердце. Спустя некоторое время, один из друзей понял, что у него шансов и отказался от своей любви. Однако, твой отец и я всё ещё не хотели сдаваться и тогда мы решили спросить у девушки, с кем же она хочет быть. – Продолжал говорить Визартос.

- Но, к моему сожалению, девушка ответила сразу же. И как ты понял, этой красавицей была твоя мать. Я пытался забыть её и сбежал суда. Прошло много времени, и она появилась здесь. Я думал это судьба, и хотел было прийти к ней, однако узнал, что она беременна и не смог. С одной стороны я хочу убить тебя, потому что ты сын Адама, который забрал мою единственную любовь. С другой же, тебя родила моя вечная любовь София. Моё сердце разрывается от гнева и сожаления, что ты её ребёнок, но не от меня…. – Закончил рассказ мужчина. – Я так же не смог приблизиться к вам из-за последнего друга, который у меня остался. Я сильнее, чем он, но не могу потерять и его.

Ричард ничего не говорил, смотря в пространство. В голосе Визартоса он слышал нотки боли. Но гнев парня это не уменьшило. А даже наоборот, он был ещё более обозлён. Почему из-за ваших разногласий должен страдать я?

- Позови черта и он придёт. Привет дружище, сколько лет. Может, поговорим? – Засмеялся мужчина в синей маске. Но ответа не последовало. Только мёртвая тишина и звук тяжёлого дыхания Рича.

- Хорошо, хорошо, ухожу. Моя цель мертва, больше нет смысла тут оставаться. Не попадайся мне на глаза Ричард, второго шанса не будет. – Сказал Визартос, вытащил рапиру и исчез так же, как и появился.

--------------------------------------------------------------------------------------

Спасибо за прочтение!

Пожалуйста, оставляйте свои комментарии, помогите мне сделать книгу лучше.

P.S. Очередная порция унижений.

P.P.S. А вы уже поняли, кто же был третьим?))

http://tl.rulate.ru/book/10264/198691

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Ну либо король из начала, либо дед.
А так чет все запутанно пипец
Развернуть
#
Не запутанно)) Просто посмотри шире)) Этот человек появлялся единожды)
Развернуть
#
Ну значит король
Развернуть
#
Нет))) Король был действующим лицом в двух главах)
Развернуть
#
Черт
Хмммммм
Тогда может это глава гильдии убийц
Развернуть
#
---> •
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку