Читать История одного принца / История одного принца: 10. Желание Дэниела и ожесточённый бой :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод История одного принца / История одного принца: 10. Желание Дэниела и ожесточённый бой

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

10. Желание Дэниела и ожесточённый бой

После убийства Торвиса прошёл месяц, за это время Зелёная Молния стал легендой. Каждый день кто-то умирал от его руки, а мастерство росло как на дрожжах. Больше он не получал ранений, и действовал очень тихо и без лишних жертв. Чёрная Роза больше не выходила с Ричардом на контакт, и парень думал, что она перестала следить за ним.

Однако та не только наблюдала, а даже помогала в некоторых моментах его заданий, хотя сам Рич этого не знал. За этот месяц Роза поняла, что её отец был прав, и Молния действительно интересный. Она даже слегка привязалась к нему. И была расстроена, когда Кошмар сказал что больше нет нужды следить. Девушка решила, что ещё одно задание, и она перестанет наблюдать за Ричардом, кто же знал, что это дело станет незабываемым для неё.

Хотя было только утро, солнце уже пекло как в аду, на тренировочной площадке бегали солдаты в полном обмундировании и вооружении. Одноручный меч висел на боку, а копьё было прикреплено на спину. При всём этом, они прыгали через препятствия, проходили по балкам и уклонялись от летающих, прикреплённых канатами, брёвен. Во главе этой группы бежал Ричард, однако он бежал с двумя копьями в руках, и двумя мечами на боках. Раз в три круга Дэниел выпускал 10 стрел в разном направлении, заставляя солдат либо уклоняться, либо отбивать их. Это была ежедневная утренняя тренировка. Целый месяц Рич проходил её со своими ребятами, не пропуская ни одной.

Однажды после тренировки к Ричарду подошёл старик. Он выглядел очень серьёзно, в его глазах горели огоньки ярости и злости. Отведя парня в сторонку, Дэниел заговорил:

- Помнишь, ты обещал мне одно желание?

- Конечно, я всегда держу своё слово, говори, чего хочешь. – Без раздумий сказал Рич.

- Ты слышал о приезде генерала Зарда, Серлазе?- Спросил старик.

- Кто же не слышал, элитный военный генерал на стадии просветления высшего уровня прибудет завтра в королевский дворец для обсуждения совместного нападения на королевство Онитиус, по моим личным данным, на этом заседании должны быть разделены земли после победы, что и кому достанется. – Сказал бесстрастным голосом Ричард – А зачем тебе это старик?

- Хорошо, если ты в курсе, меньше проблем. Так вот, пришло время исполнить моё желание, сынок. Я хочу, что бы ты убил Серлаза. Так как ты ассасин, ты сможешь убить его по-тихому. Я не могу напасть на него в открытую, а возле генерала всегда находится много охраны. – Сказал Дэниел

- Зачем тебе это? У вас с ним конфликт? – Удивился Рич.

- Тридцать лет назад он надругался над моей женой Алишей и пятнадцатилетней дочерью Самантой, а затем убил их. Я не могу умереть, пока он жив. – В глазах виднелся гнев, боль и ненависть, а в уголках глаз виднелись слёзы.

- Так как я тебе давал обещание, я сдержу его. – С печалью ответил Ричард. Дэниел за последние десять лет и правда, стал ему как дед. – Хорошо, я пойду и начну подготовку, это будет очень сложное дело.

Рич вышел из расположения военных казарм и направился вглубь города, в оружейный магазинчик, по слухам лучший в Деверосе. Там он закупился множеством сюрикеном, а так же купил два не больших кинжала. После вернулся домой. На следующий день генерал Серлаз прибыл со своим отрядом из тридцати солдат. Каждый воин был одет в золотистую броню, на нагрудниках был нарисован чёрный дракон, по бокам висели одноручные мечи. Они шагали в ногу, без единой заминки или лишнего движения. Это выглядело впечатляюще.

Вечером Ричард одел полную экипировку, а так же маску и плащ, после отправился к королевскому поместью для гостей. Именно там и остановился генерал. За последний месяц парень научился тихо двигаться, находить дыры в охране домов, усадеб и поместий, быстро и бесшумно убивать. Поэтому он точно знал, что и как нужно делать. Рич обошёл территорию и сразу понял, где охрана хуже всего. Как оказалось это главные ворота. Там было всего два стражника.

Зелёная Молния сверкнув глазами, резко перепрыгнул ворота, и одним движением вогнал кинжал в левый бок солдата, примерно на уровне сердца, по самый черенок. Тот в свою очередь хотел закричать, но звука не было, он открывал и закрывал рот, жадно хватая воздух. Рич легонько надавил ему на плечо и уложил его под стену. Второй стражник, заметив какое то движение, развернулся к Ричарду, но как только хотел выкрикнуть, что их атакуют, смог только выплюнуть глоток крови, потому что сюрикен уже торчал в его адамовом яблоке.

Быстро уложив рядом два тела, Ричард отправился дальше, скрываясь в темноте, вдали от фонарей, освещающих усадьбу, он добрался до самого здания. У входа дежурили трое мужчин. Оглядевшись, парень заметил, что окна на втором этаже беспечно открыты. Как только он собрался залезть в одно из них, послышался крик:

- На нас напали! Защитить генерала!

- Похоже, по-тихому не выйдет, дедуля. – Улыбнулся Ричард.

Рич достал гладиусы, и гепардом побежал прямо к солдатам перед дверьми, одним прыжком он оказывается возле первого и пробивает грудь левым клинком, не останавливаясь и на секунду, правым клинком парень пробивает гортань второму. Третий собирался рубануть боковым ударом по спине Ричарда, но Рич его опередил, ударив ногой в корпус не разворачиваясь. После вытащил свои мечи и повернулся к оставшемуся воину. Словно вспышка он рванул к мужчине и уже в следующий момент голова того покатилась по земле.

Ричард знал, что времени не так много, совсем скоро здесь соберутся все те солдаты, которые были на параде. Он пробежал сквозь коридор и начал открывать все двери которые ему встречались, ища генерала он метался туда суда. Пройдя весь первый этаж, Рич направился на второй, туда где были открыты окна, и он оказался прав. Здесь остановился Серлаз. Внутри были три воина в золотых доспехах.

Зелёная Молния взял гладиусы обратным хватом и ударил дверь ногой, с грохотом она ударилась об стену, тем самым привлекая внимание всех. Ричард рванул к ближайшему солдату и хотел полоснуть его по горлу, однако на удивление парня, воин заблокировал этот удар и пнул ногой в колено Рича. Тот отшатнулся назад, через мгновение все три рыцаря уже бросились в атаку. Бешено отбиваясь от мечей, Ричард понимал, что эти ребята сильны. В этот момент он решил поменять тактику. Бросив левый клинок на пол, Рич достал два сюрикена и бросил их в воинов, когда один из них уклонялся, парень опередил его, оказавшись там, куда тот уклонялся и нанёс ему рубящий удар по спине. Солдат упал и больше не смог подняться.

Все шокировано смотрели на труп, а Ричард, воспользовавшись секундной заминкой, перерезал горло второму. Третий кинулся в атаку использовав свои одноручные мечи, но шансов у него уже не было. Рич поднял второй гладиус, уклонился от мечей и воткнул оба своих клинка под рёбра оставшемуся рыцарю. А после метнулся к Серлазу, сильно проткнув его левое плечо, а другим клинком отрубил правую руку. Генерал стонал от боли, а Ричард наклонился, и шепнул ему на ухо:

- Серлаз, помнишь Алишу и Саманту Людвиг? Это тебе привет от Дэниела Людвига. – Парень достал кинжал и пробил ему лёгкое. А потом вторым кинжалом пробил живот. – А второй от меня, мразь.

После Рич собрался уходить, как вдруг его передёрнуло. А в комнате послышался шелест. Через секунду на окне появилась фигура, высокая, в синей маске. Она посмотрела на происходящее и засмеялась и грубым голосом сказала:

- Похоже сегодня мне даже делать ничего не придётся. Всё сделали за меня. О, это же Зелёная молния.

И в следующий момент фигура оказалась рядом с Ричардом, и пригвоздила его к стене рапирой.

- Кто ты и почему напал на меня? – Сквозь зубы выдавил парень, скривившись от боли.

- Ричард, неужели ты и правда не понял? – Спросил мужчина в маске и улыбнулся.

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Спасибо, за прочтение!

Пожалуйста оставляйте свои комментарии, помогите мне сделать книгу лучше.

P.S. Спасибо тому, кто начал читать ещё не законченую главу, это порадовало меня и придало мотивации дописать главу сразу после работы.

http://tl.rulate.ru/book/10264/198456

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Боже у гг вообще никакой реакции...самый сильный на континенте...тьфу.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку