Читать История одного принца / История одного принца: 9.Серия убийств и подготовка диверсионной группы :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод История одного принца / История одного принца: 9.Серия убийств и подготовка диверсионной группы

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

9.Серия убийств и подготовка диверсионной группы

На протяжении целого месяца Ричард практически никуда не выходил из своей комнаты, за исключением дней, когда он наведывался осмотреть достижения его подчинённых. Все солдаты с уважением относились к их капитану, так как они были благодарны, за то, что он сделал их сильнее. Уже спустя несколько недель почти все из них смогли перейти на следующую стадию боевых искусств.

В конце месяца парень снова пришёл в казармы и сказал всем построиться. После чего отобрал десять человек, по тому, как сильно они изменились после начала тренировок. В эту группу входили так же Эрик и Джек. Они оба в начале пути находились на стадии просветления низшего уровня, а теперь были на стадии основ среднего уровня и уже считались высококвалифицированными солдатами.

- Дэниел, обучи этих ребят владению гладиусом и сюрикенами. Не лишним будет так же показать основные движения кинжалом, но это в последнюю очередь. Они так же продолжать заниматься со всеми. – Сказал серьезным тоном Ричард и повернулся к воинам. – Через два месяца я лично буду тренировать вас всех. Надеюсь, вы станете ещё сильнее, не подведите меня!

- Так точно! – Хором выкрикнули солдаты.

После этого Рич направился в гильдию ассасинов, по пути накинув на себя плащ и одев маску, он целый месяц не посещал её, всё это время он сожалел, что взялся за такую очевидную миссию-ловушку. Но сожаления его были не по поводу смертельной ситуации или тяжёлых ран, а из-за потери любимых гладиусов. Каково же было его удивление по приходу в здание наёмных убийц, когда Эмили достала из-под стойки его чёрные клинки.

- Эмили ты случайно фокусником не подрабатываешь? Их-то мне и не хватало – Улыбнулся Ричард

- Хах, нет…. Их доставила сюда Чёрная Роза, в день твоего задания именно она исполнила наказание за нарушение правил гильдии. - Через смех выдавила девушка.

- Вот это поворот. Каким образом лучший исполнитель гильдии стал уборщиком? – С подозрением спросил парень.

- По её словам, она просто проходила мимо после своего заказа, и ей стало интересно. – Начала рассказывать девушка. – Роза видела весь спектакль от начала и до конца. Кстати задание твоё отменили, так что ты его не провалил. А в качестве компенсации возьми награду за задание.

Эмили достала карту дворца и передала Ричарду. Заказчик производил оплату задания до его выполнения, что бы не было проблем после. Хоть мало кто отказался бы платить за работу, шутки с ассасинами плохи. Но лишние проблемы никому не нужны, именно по этому «утром — деньги, вечером — стулья».

- Мне нужен, какой то не сложный заказ, пока воздержусь от элиты, последнего массажа мне хватило. – Выдавил улыбку Рич.

- Хи-хи. Сейчас поищем. – Прикрывая рукой рот, хихикала Эмили. – Есть запрос на торговца по имени Дариус, он владеет частью магазина оружия. Если точнее, то совладелец.

- Отлично. – Ричард протянул карту. – Ах да, скажи, у нас в гильдии кто-то пользуется серебряными иглами?

- Насколько мне известно, ни один из исполнителей их не использует – Сказала задумчиво девушка. – Единственный, кого я знаю, что точно он точно мастер убийства иглами, это Кошмар, глава гильдии, но он давно не принимает заказы. А что?

- А, нет, ничего. – Ответил парень.

« Почему Кошмар помог мне? Это очень странно, сначала Чёрная Роза, теперь он »

После Рич забрал карту и пошёл домой. Тем же вечером он отправился к Дариусу. Проживал тот в двухэтажном здании, одним из многих в квартале торговцев. Домик чем-то смахивал на трактир, только немного меньше и построен из камня. Единственным входом были стальные двери. Все окна закрыты деревянными ставнями с металлическими вставками. Парень долго ломал голову, что делать. Обойдя здание он, наконец, увидел то, что искал. Одна оконная ставня на первом этаже была не плотно закрыта.

Ричард подошёл и легонько поддел клинком крючок, закрепляющий ставню, и потянул на себя. Окно тихо открылось. Рич пролез внутрь, там было темно, и только лёгкий свет луны проникал сквозь окно. Он собирался двигаться дальше как внезапно, что то ударило его в бедро. Долго не думая парень полоснул клинком в темноту, и услышал бульканье, а через пару секунд глухой стук.

Он опустил голову и посмотрел на бедро, там всё ещё торчал небольшой нож. Парень рывком потянул рукоять и вытащил её, лезвие оказалось около восьми сантиметров в длину и немного изогнуто вниз. Нога начала кровоточить, медленно окрашивая штанину в красный цвет. Ричард вытащил из браслета небольшой клочок ткани и жестко перевязал рану, и пошёл к нападавшему.

- Ну, чёрт тебя дери, попался дважды на ту же уловку! Идиот честное слово! – выпалил Рич.

- Прямо в точку. Хотя слова идиот слишком мало, что бы описать всю палитру эмоций. – Послышался мягкий голос из-за окна.

- Верно, это ещё мягко… - Сказал парень, а в следующий момент вздрогнул и прыгнул вглубь комнаты.

- Ха-ха-ха. Не беспокойся, если бы у меня было желание тебя убить, ты был бы давно мёртв – Сказал хихикающий звонкий голос, продолжая доноситься из ниоткуда.

- Кто ты? И зачем ты здесь? – Всё ещё стоя в темноте, спросил Ричард.

- Я та, кто вернул тебе клинки, а ты даже спасибо не сказал. А зачем я здесь, сама бы хотела знать.… Но это был приказ Кошмара так что, я наблюдаю за твоими неуклюжими попытками походить на ассасисина…

Рич вздохнул и зажёг свечу стоящую на столе. Свет распространился по комнате, она была обставлена убого, простая кровать, письменный стол и два стула, это всё. Интересно, куда же он тратил свои деньги…. На полу лежал труп, жирного мужика со страшным лицом в слезах и слюнях, на котором застыл предсмертный ужас. Парень положил карту на тело, она засветилась подтверждая что задание выполнено.

- Эх, ты такой неумелый, мне очень интересно, откуда у тебя пиковая стадия высшего уровня, при таких навыках…. – Сказал голос из-за окна. – Ты подобен дикому зверю, который полагается только на силу. Ни какой элегантности.

- Раз такая умная, показала бы, как это делается. – Выпалил парень.

- Хах, как-нибудь обязательно, а пока мне пора. – Маленькая тёмная фигура мелькнула недалеко от окна.

Ричард вернулся в гильдию и забрал сто золотых, именно столько давали за убийство этой свиньи. После взял ещё парочку заданий и побрёл назад в трактир « Фиолетовый Орёл». Вернувшись, домой он принял душ, нанёс травяную мазь на рану и перевязал её. А после отправился спать.

На следующий вечер Рич снова отправился на задание. Теперь целью был некий купец Торвис, который любил проводить свободное время в борделе « Ангельские ножки». Там парень его и поджидал. По описанию он был высоким чернокожим мужчиной, с короткими серыми волосами и небольшим шрамом на правой щеке.

Торвис медленно шагал в сторону дома развлечений, как перед ним появилась тень, он даже не успел среагировать, как в его грудь вонзилось что-то острое. Помутилось в глазах, и он провалился в темноту. Ричард вытащил гладиус и приложил карту к телу, а после пошёл к следующему объекту.

-------------------------------------------------------

Спасибо за прочтение!

Пожалуйста, оставляйте свои комментарии, помогите мне сделать книгу лучше.

http://tl.rulate.ru/book/10264/198095

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 10
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за прочтение)
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Ну правда, два раза подряд попался, что это за мастер боевых искусств такой, если он даже не смог толстяка с ножиком засечь? Права девушка, он просто неуклюжая пародия ассасина.
Развернуть
#
Так и было)
Развернуть
#
Чему он столько лет обучался? Она ещё мягко с ним. Он же настоящий л*шара, а не убийца.
Развернуть
#
Ну во первых, он обучался искусству владения оружием и рукопашному бою, а никак не проникновениям и бесшумным убийствам.
Развернуть
#
Во-вторых, он всё таки шестнадцати летний парень, у которого совсем нет опыта в деле ассасинов.
Развернуть
#
Автор хотел показать неопытность молодого ГГ? пфф, это бы прокатило будь он самоучкой, а не учеником сильного и опытного мастера.
Развернуть
#
Он обучался у опытного генерала и бойца, а не наёмного убийцы. Это две разные специальности, если что.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку