Читать I Reincarnated For Nothing / Нежеланное перерождение: Глава 15 – Связь между тобой и мной #3. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод I Reincarnated For Nothing / Нежеланное перерождение: Глава 15 – Связь между тобой и мной #3.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 15 – Связь между тобой и мной (Часть 3).

 

 

– Приветствую, авантюристы. Я представительница компании «Где угодно». Я здесь, чтобы помочь вашему исследованию этого подземелья быть максимально гладким и приятным. Меня зовут Микена!

У этой красивой женщины была гладкая смуглая кожа и особенно пышная грудь. Её голос был чистым, будто колокольный звон, а во время разговора она горячо жестикулировала.

Метель машинально прикрыла собой Арти и уже собиралась было поднять меч. Однако Арти лишь ухмыльнулся и положил ей руку на плечо.

– Не переживай, она не враг. Согласно их контракту, им не разрешается первыми нападать на нас.

– Контракт?

– Да, контракт с богом. Впрочем, иногда его называют контрактом подземелья. В любом случае, это контракт, который нельзя нарушить, так что тебе не нужно об этом беспокоиться.

– Арти даже об этом знает… Ты действительно потрясающий.

– О, боже. Вы знаете о компании «Где угодно»?

Микена изначально предполагала, что эти двое юных авантюристов весьма необычны, раз сумели спуститься так глубоко. Однако она и представить себе не могла, что эти дети будут осведомлены ещё и о её бизнесе!

Микена, которая была посредницей из компании «Где угодно», уставилась на Арти круглыми глазами. Однако сам Арти лишь фыркнул и взмахнул рукой.

– Да как ты смеешь?

С обеих сторон в воздух протянулось несколько нитей маны, которые пересеклись где-то посередине. В мане Микены не было никакого злого умысла, но она была тут же уничтожена маной Арти, который к тому же добавил, что данные действия являются ничем иным, как наглостью.

– О, господи!

– Не пытайся заговаривать мне зубы, торговка.

– Да…

Микена поняла, что её магия идентификации была обнаружена и ликвидирована прежде, чем даже успела активироваться. Никакие заклинания исследования и обнаружения не могли скрыться от Чтения Всего Сущего!

Испуганная Микена прижалась к телеге, всколыхнув своей пышной грудью. 

Любой мужчина, которому доставало сил поднять ложку, инстинктивно переключил бы всё своё внимание на этот очаровательный жест. Тем не менее, Арти просто сплюнул на землю и произнес:

– Тьфу, вот ведь аджумма (п/п: аджумма – официальное обращение в Корее к более старшей женщине, как правило, замужней).

– Ч… Что Вы только что сказали!?

– Вы должны предоставить нам скидку в 20%, аджумма. Если бы Вы сделали то, что хотели, в тайне от нас, то всё было бы иначе. Однако Вы себя выдали, а потому Вам нет оправдания. Разве не так?

– Кхек…!

Микена последние 100 лет была посредницей компании «Где угодно». Она была ветераном в этой индустрии. И она даже не предполагала, что будет унижена в первой же встрече с этими маленькими нахалами!

Микена сжала свои подрагивающие кулачки, но Арти просто отвернулся от неё. Его взгляд упал на остатки двух последних скелетов, лежащих неподалеку от входа на 7-ой этаж. От них осталась лишь кучка костяной пыли.

– Отлично. Но для начала нам нужно кое-что сделать.

– Да!

– Э-э, господин клиент?

– Сейчас мы вернемся. Подожди.

В то время как этот маленький мальчик постоянно говорил обидные вещи, девочка просто игнорировала её. Микена почувствовала, как в её гордости появилась огромная трещина.

Кто они, черт возьми!? Почему, в отличие от их внешности, они производили впечатление ветеранов подземных рейдов с двадцатилетним стажем?

– Да, от них и в самом деле осталась одна труха. Однако, всегда есть способ…

– Арти, я пыталась из них что-нибудь получить, но у меня ничего не вышло.

– Ничего страшного. Смотри внимательно, я покажу тебе что делать в таких случаях.

Арти подошел к двум кучкам костяной крошки и протянул к ним нити своей маны. Стоявшая рядом Метель с замешательством наблюдала за этим процессом.

– Конечно, невозможно получить трофеи из монстра, который был превращён в труху, однако, если ты обладаешь способностью контролировать ману, то такая возможность имеется. Смотри на меня, – дружелюбно объяснил Арти.

Вытянувшиеся из его руки нити маны достигли двух кучек, которые некогда были скелетами. Костяная крошка и прочие остатки начали реагировать на потоки маны, постепенно сжимаясь в нечто целостное.

Затем Арти начал двигать рукой в разных направлениях, что существенно ускорило процесс.

– А теперь вот так…

– Вау.

Внезапно Арти оборвал потоки маны, и обломки тоже перестали двигаться. Остатки скелетов были похожи на кучу золы. Казалось, что здесь не так давно погиб какой-нибудь вампир.

– А теперь мы просто должны дождаться появления трофейных предметов. Это простой способ, который ты можешь использовать, если в бою пришлось действовать опрометчиво и сжечь монстра до такого состояния. Запомни это.

– Как и ожидалось, Арти потрясающий!

– Эти клиенты…

Для Микены данное подземелье было достаточно привлекательным. Однако даже если закрыть глаза на то, что эти молодые авантюристы смогли выжить в таком месте, гораздо удивительнее было видеть, как один из них использует настолько ​​продвинутую технику.

Пока изумленная Микена продолжала таращиться на них, грабеж подошел к концу. Причем, судя по всему, прошел он весьма и весьма неплохо.

– Смотри, Арти! Что-то появляется.

– Это рукавицы. Поскольку у тебя уже есть перчатка, эти будут моими.

– Вау. Какой красивый кристалл!

– В этих монстрах скопилось слишком много магической энергии, собравшейся неестественным путём. Как правило, такие кристаллы используются в качестве ингредиентов для создания магических приспособлений. Хм-м-м. Думаю, ты не сможешь использовать его…

– Пусть Арти забирает всё. У меня уже есть меч и доспехи.

Метель вела себя как настоящий ангел. Горько улыбнувшись, Арти убрал кристалл и надел рукавицы.

Неизвестно, почему рукавички из черной кожи были получены из трупа скелета, но когда он их укомплектовал, ему предоставился дополнительный эффект в виде увеличения скорости движения руками. Арти ничего такого не ожидал, но это была идеальная экипировка как для мага, которому во время боя приходилось использовать обе руки.

– Я вижу там ещё что-то сияющее, Арти.

– Точно, чуть не забыл.

Поскольку вся добыча со скелетов 6-го этажа была сконцентрирована в одном месте, среди всех прочих трофеев должны были иметься и деньги. И вот, перед Арти действительно лежали две довольно большие золотые монеты.

– Я ожидал, что появится одна золотая монета, но вот две… Что ж, великолепно, – с улыбкой на лице произнес Арти.

– Ва-а-а-ах, какие же они красивые, – с блеском в глазах воскликнула Метель.

Она впервые в своей жизни видела золотые монеты, каждая из которых стоила в 100 раз больше, чем серебряная. Для Метели, родом из захолустной деревеньки, это было чем-то из ряда вон выходящим. Даже старейшина за всю свою жизнь мог ни разу не держать в руках ни одной такой монеты.

– Золотые монеты выпадают далеко не со всех монстров 100-го уровня и выше. Это чудесное событие произошло из-за того, что все наши враги находились под действием Связующей Передачи.

– Отлично!

– Подождите, клиент. Связующая Передача? Что это?

Пусть Микена и была опытным подземным торговцем, это не означало, что она знала все виды древней магии. Естественно, Арти не стал отвечать на её вопрос, наскоро закончив сбор трофеев.

– Что ж, не густо. Тем не менее, если добавить эти золотые монеты к деньгам, которые у нас уже имеются, то может на что-то хватить…

Убедившись, что трупы обчищены подчистую, Арти направился к подземной торговке, которую всё это время просто игнорировал.

Увидев приближающегося покупателя, Микена стала действовать так, как будто забыла о совершенно наплевательском отношении и приветливо ему улыбнулась.

– Добро пожаловать, клиент. Что Вас интересует?

– Одна пустая бутылка.

– Ва… Вам нужна пустая бутылка?

– Да.

Глаза Арти и Микены встретились. Она изо всех сил старалась прочитать мысли своего клиента, но у того было до отвращения невинное выражение лица.

Она знала, что он что-то задумал. Однако член компании «Где угодно» не мог отказаться от сделки, если только не произошло какое-нибудь особое обстоятельство! Отказ от торговли – строжайшее из всех возможных табу!

– 50 бронзовых монет, – пробормотала Микена, вытаскивая из тележки пустую бутылку.

– Это всего лишь одна пустая бутылка! Почему так дорого!?

– У подземных торговцев всегда завышенные цены, – ответил Арти, глядя на обескураженную Метель.

Затем он взял пустую бутылку в руки и направился к фонтану. Микена, наблюдавшая за этим, тут же обеспокоенно затараторила:

– Кажется, Вы хотите набрать в бутылку воду из фонтана? Но разве Вам не следует в первую очередь проверить, насколько эта вода безопасна? Это фундаментальное правило, которого придерживаются все авантюристы.

– Я знаю. Я уже проверил её.

– Уже проверили!?

– Моё сердце проникло в саму суть этой воды и, сняв презренный внешний слой, показало, что лежит внутри!

– Ч… Что за чушь!?

В то время как торговка выражала свою озабоченность и недоумение, Арти закончил активацию заклинания, которое вызвало прямиком в фонтане серьезные трения!

– Ва-ха-ха-ха. Вода кипит!

– Верно.

Гипер Натирание вызвало такое мощное трение, что холодная вода начала просто-напросто закипать и испаряться. Теперь, когда Арти перешел на 40-ый уровень, он привык к использованию этой магии, а её эффективность стала куда выше, чем раньше.

– Кхем, клиент. Если в этой воде содержится яд, то она превратится в ядовитый туман!

– Я в курсе.

Окружающее их пространство полностью покрылось паром, но яда в нём не было. Микена не учла одного: яды были разные. В то время как одни яды полностью смешивались с водой, другие, после её испарения, оставались в качестве осадка.

Естественно, яд, находящийся в этом фонтане, относился ко второму типу. Вот почему Арти без колебаний решил испарить всю воду.

– Впервые слышу о таком заклинании. Клиент, если Вы решили закипятить воду, то разве не стоило воспользоваться магией огня?

– Я сделал это потому, что у меня нет такой магии!

– Вам повезло! Я как раз продаю заклинание «Кипячение» за два золотых. Огненное заклинание продается по великолепной цене в 1 золотой!

– Нет уж, спасибо!

В фонтане содержалось много воды, поэтому для её полного испарения потребовалось некоторое время. И вот, долгое ожидание наконец-то принесло свои плоды. Огромное количество воды, находящейся внутри фонтана, испарилось, а на его дне остался лежать темно-зеленый порошок.

– О-о-ох…

– Хех, – ухмыльнулся Арти, глядя на застонавшую Микену, и быстро наполнил порошком пустую бутылку.

Естественно, порошок представлял собой не что иное как яд, и прикасаться к нему было весьма рискованно. Тем не менее, его токсичность проявлялась лишь тогда, когда он смешивался с жидкостью, а потому Арти мог брать его прямо голыми руками.

– Ух…

– Ну, будешь его покупать?

На дне фонтана не осталось ни единого зернышка ядовитого порошка. Он закупорил бутылку и протянул её Микене.

– … Значит, Вы уже знаете, почему подземные торговцы появляются в подземельях? – с надутыми щеками спросила торговка.

– Конечно. Вы интересуетесь приобретением магических товаров.

Когда авантюристы исследовали то или иное подземелье, они сталкивались как с опасностями, так и с возможностями. Они могли найти спрятанный сундук с сокровищами, отравленный фонтан или пруд, наполненный священной водой высшего качества.

Подземные торговцы обладали способностью ощущать энергию этих необычных мест и появляться именно там, где нужно.

Если авантюрист не смог найти сокрытое сокровище, то подземный торговец получал полное право прибрать его к своим рукам. А примерно половина людей, считающих себя авантюристами, была не очень способной в обнаружении сокровищ.

Даже если авантюрист знал, почему появился подземный торговец, это не гарантировало того, что он непременно отыщет в округе нечто ценное. Даже самый опытный авантюрист может часами рыскать по этажу, основываясь на присутствии подземного торговца, однако его шансы отыскать это сокровище так и останутся практически нулевыми.

Тем не менее, Арти был исключением из правил. Ещё до того, как появился подземный торговец, он знал, что ждет его впереди.

Усмехнувшись, Арти потряс бутылкой с зеленым порошком.

– Значит, ты не собираешься его покупать?

На лице Микены появилось недовольное выражение, но её инстинкты торговца вскоре вышли на первый план.

– У-о-о-ох… Даю два золотых.

– Отлично. Надеюсь, в следующий раз тебе встретятся болваны, которые дадут так легко себя провести, – ответил Арти и отвернулся от торговки.

– Ладно, ладно, четыре! Вы должны учитывать стоимость обработки! Стоимость обработки! – завопила Микена, отчаянно потянувшись за бутылкой.

– Я уже убедился, что в экстракте не осталось ни одной капли воды. Какая ещё плата за обработку? Десять.

– Это обдирательство!

– Десять, или сделки не будет, – твердо заявил Арти. Такой решительный голос, как у него, наверное, был лишь у создателя, когда тот разделял небо и землю.

Микена понимала, что стоящий перед ней человек прекрасно понимает происхождение объекта торговли. А раз так, то какой у нее был выбор? Правильно, никакого, кроме как согласиться на его требование!

– Хорошо, десять золотых.

– Отлично. Что ж, так как ты купила порошок яда василиска всего за 10 золотых, то это обоюдовыгодная сделка.

– Вы даже знаете его название…

С этого момента Микена решила относиться к нему как к опытному торговцу, ведь после встречи с таким человеком отсутствие убытков уже само по себе было победой!

Более того, она сможет собрать об этом малоизвестном авантюристе кое-какую информацию, что также впоследствии принесет ей прибыль.

– Далее… Я хочу, чтобы ты отремонтировала нашу экипировку.

– Ремонт… Хорошо. А-а? Вся ваша экипировка – это артефакты, но… В целом, у вас, ребята, довольно плохое обмундирование. Означает ли это, что ваши уровни тоже…?

– Я же сказал, чтобы ты больше не лезла, куда не следует.

За ремонт Микена запросила 50 серебряных монет, что, после 20-процентной скидки, составило 40.

Микена не ожидала, что ей придётся снижать даже стоимость ремонта, но, как бы там ни было, она сама была в этом виновата, а потому ничего не могла с этим поделать.

– Ещё я хочу, чтобы у неё были сапоги и шлем. А мне, пожалуйста, мантию. Я хочу, чтобы ты предоставила нам лучшую экипировку, какая у тебя есть, с минимальными требованиями по уровню.

– У меня есть ботинки и шлем из костей кровавого кетая. Восемь золотых за оба…

– Значит, с двадцатипроцентной скидкой, я должен 6 золотых и 30 серебряных монет.

– Уг-х-х. Молодой человек, Вам стоит пересмотреть свою профессию и вместо поиска приключений выбрать торговлю.

Ноги и голова Метели были крайне уязвимы по сравнению с другими частями её тела. Теперь же у неё появилась экипировка, способная защитить эти места.

Себе Арти приобрел мантию, сотканную из черной ткани. Она вязалась с использованием игл Тёмного Ежа, который обладал способностью манипулировать магической энергией. Данная мантия слегка повышала максимальный запас маны и обладала весьма неплохой способностью по предотвращению вмешательства сторонней магии. Вот почему он с готовностью выложил за неё 6 золотых.

По правде говоря, это оборудование не было общедоступным для 40-го уровня. Сила денег была действительно велика.

– Вот, возьми это, Метель. Ты должна быть в безопасности.

– Ой-ой. Они такие дорогие. И это всё мне…

Тот факт, что Арти получил 10 золотых, продав странный порошок, уже сам по себе вызывал у неё настоящий шок. Теперь же, когда Метель увидела, сколько золота потратилось на экипировку, она и вовсе начала бредить.

– Сколько коров мы бы могли купить за эти деньги? Одну, две, три…

– Успокойся, Метель. Кроме того, аджумма, я хочу купить на оставшиеся деньги воду и продукты питания. Самые дешевые.

– Я не аджумма! Я цветущая весенняя девушка!

– Если аджумма – девушка, то я герой.

– Кхе!

Микена не знала, что Арти действительно был героем, а потому пребывала в ярости, глядя на его лукавую улыбку. Однако герои больше не обращали на неё внимания.

– Ох. Мне не нравится самая дешевая еда…

– Метель, покупая твердый хлеб сейчас, в будущем мы сможем наслаждаться мясной вырезкой. Потерпи.

– … Да, я буду терпеливой! Я буду ждать, когда счастье придёт ко мне и Арти!

– Нет, так долго ждать не нужно.

Микена приняла из рук Арти мешочек с деньгами, после чего начала доставать сухие продукты и воду. Она была в ужасе от того, как Арти успокаивает Метель.

– Вы, ребята, действуете так, будто зачищаете подземелья уже в течение двадцати лет. Вы, должно быть, получили фантастическую подготовку.

– Не твоё дело, – грубо ответил Арти, получив сумку с сухпайками и флягами с водой. Спрятав их внутрь своего халата, он вздохнул и поднял голову.

Микена каким-то образом сумела натянуть на лицо бизнес-улыбку, однако Арти всё ещё продолжал оставаться в таком-же апатичном настроении.

– Ну, а теперь тебе пора уходить. Вероятно, мы скоро ещё встретимся.

– Да-да, всего хорошего, мои дорогие клиенты!

– Нет уж, аджумма должна уйти отсюда первой. А когда ты уйдешь, я наконец-то смогу достать сундук с сокровищами, на котором ты стоишь.

– …

В конце концов Микена не выдержала и плюхнулась на землю.

Это окончательно добило её! До сих пор она стойко переносила все унижения, пытаясь выглядеть беззаботно. Она даже продала свои товары по очень дешевой цене, но теперь её план потерпел полное фиаско!

 

http://tl.rulate.ru/book/10251/216792

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 35
#
ахахахах Виидом запахло
Развернуть
#
Ну так сундук захотела засранка. Это их награда за этаж
Развернуть
#
Хаха, порой я забываю что гг в прошлом был демоном, но такие моменты мне это снова напоминают :D Спасибо за перевод.
Развернуть
#
У тебя странное понимание демона.
Развернуть
#
Спасибище
Развернуть
#
Благодарю!
Развернуть
#
Спасибо)
Развернуть
#
Как то жалко торговец, спасибо
Развернуть
#
Столетнего торгаша провёл 12 летний щегол:D
Развернуть
#
АХахахах, крутая последняя фраза)))
Развернуть
#
ор выше гор
Развернуть
#
Му-ха-ха-ха облом вышел
Развернуть
#
Это фиаско аджума😎
Развернуть
#
tnx
Развернуть
#
Мне вот интересно стало, как же они раньше питались-то.
Развернуть
#
Написано же было, что они нашли какую-то воду и еду на этажах в сундуках/секретах/останках авантюристов.
Развернуть
#
Как будто много добудешь там.
Развернуть
#
Ну дык и в самом подземелье они провели не так уж много. Да и как дети едят они поменьше, а будучи сиротами привыкли к недостатку еды(наверное)
Развернуть
#
Ну да, всего лишь годик. Как за хлебом сходить, примерно столько по времени.
Развернуть
#
ありがとうございます。)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку