Читать I Reincarnated For Nothing / Нежеланное перерождение: Глава 14 – Связь между тобой и мной #2. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод I Reincarnated For Nothing / Нежеланное перерождение: Глава 14 – Связь между тобой и мной #2.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 14 – Связь между тобой и мной (Часть 2).

 

 

Арти и Метели казалось, что миновала целая вечность, но на самом деле не прошло и часа. Впрочем, в этот промежуток времени обоим героям пришлось пребывать в постоянной концентрации.

У Арти то и дело грозила закончиться мана, так что ему приходилось чередовать сражение с отдыхом. И вот, в конце концов, Фехтование Метели достигло 9-го уровня…

Скелеты, порядком измотанные от затянувшегося боя, попробовали новую тактику, целенаправленно пытаясь умереть под ударами Метели. Однако Арти перехватывал их ударами щита в живот. Под мощными атаками скелеты быстро выводились из строя и единственное, что они могли продолжать делать, так это кататься по полу.

Наконец Арти почувствовал, что достиг своего предела как с точки зрения выносливости, так и маны.

– Уф-ф-ф… У-у-уф…

– Ещё немного, Арти!

– Ум-ф-ф-ф. Хорошо…

Арти был в шаге от потери сознания. Он чувствовал, что ещё немного и рухнет на землю. Тем не менее, до его ушей то и дело доносился ангельский голос, и Арти, стиснув зубы, продолжал держаться на ногах.

Затем он проверил состояние подземелья, которое стало больше похоже на ад.

– Агх-х-х, гр-х-х-х-х!

– Выхода нет… Я сдаюсь…

– Смерть… Всё, чего я хочу, это принять почётную смерть…

Количество погибших скелетов было нулевым. Количество скелетов, способных продолжать бой, также было нулевым. Правда, под ногами творился сущий хаос. Трудно было сказать, где чья кость, и в каком месте она раньше находилась. Скелеты просто катались по полу.

Два героя обезвредили более четырехсот монстров, что было просто абсурдным достижением для такой малочисленной группы.

– Ты в порядке, Арти…?

– Я всё ещё жив, но… Ты… Ты умеешь отменять своё состояние берсерка?

– … Да!

Всё было так, как она и сказала. Когда девушка произнесла эти слова, её эмоции начали успокаиваться. Красная дымка, охватившая все её тело, рассеялась, а её мана стабилизировалась.

Глядя на всё это, Арти выдавил горькую улыбку.

Всего несколько секунд назад Метель была охвачена яростью, и эта ярость частично парализовала её рациональное мышление. Он был немного обеспокоен тем, что она не сможет вовремя выйти из этого состояния. У начинающих берсерков подобное часто приводило к несчастным случаям, но…

Как оказалось, его страхи были безосновательными.

Впрочем, как бы там ни было, битва закончилась, а они остались целыми и невредимыми. Таким образом, первым делом Арти оборвал Связь Маны.

– Ты понимаешь, что это очень опасное умение? – прищурившись, строго спросил он.

– Да. Однако, если бы я не использовала его, Арти мог умереть…

– Тем не менее, ты могла умереть сама, и тогда всё это было бы напрасно. Неужели ты думаешь, что я был бы счастлив, если бы я выжил, а ты умерла?

– Ой…

Услышав это замечание, щеки Метели тут же покраснели, и она опустила голову. Глядя на это зрелище, Арти, наконец, немного поубавил свой пыл.

Легко было забыть, что его спутница – 12-летняя девочка, совсем недавно ставшая героем-новичком. Ещё недели не прошло, как она впервые взяла в руки меч. Тем не менее, даже во время активированного умения «Берсерк», ей каким-то образом удавалось сохранять рассудок. По правде говоря, она заслужила похвалу, а не порицание.

– Опасность использования этого умения настолько высока, поскольку оно имеет дело с эмоциями. Если ты будешь воспринимать его как своего абсолютного союзника, то рано или поздно оно обратится в клинок, который пронзит твоё сердце. Я просто хочу, чтобы ты помнила об этом. Хорошо?

– Д… Да. Я обязательно буду помнить.

– … Отлично. Тогда будем считать эту тему закрытой.

По правде говоря, Арти хотел сесть и прочитать ей целую лекцию. Однако он беспокоился, что его слова создадут искусственный потолок для таланта Метели, а потому решил не перегибать палку.

– Э-эх!

Арти потянул за нити, удерживающие щит, и тот обрушился прямо на черепа близлежащих скелетов. Обездвиженные монстры уже пребывали под несколькими слоями проклятий, а потому не могли сопротивляться щиту.

– С… Смерть…

– Наши товарищи были полностью уничтожены…

– Наша сила растёт, но…

– Арти, теперь я могу их всех уничтожить?

– Да, можешь, – коварно улыбнулся Арти, вновь подняв руку. Повинуясь его движению, щит мирно поплыл по воздуху. Затем, обнаружив новую группу целей, он начал бешено вращаться. Метель тоже нашла в себе остатки сил и принялась размахивать своим полуторным мечом.

– Ук-ха-а-а-а!

– Гра-а-а-а-ах!

– Наконец-то я обрету покой…

Каждый раз, когда погибал один из скелетов, другие чувствовали всплеск энергии. Однако единственное, что они могли сделать с этим обилием энергии, – это лишь ещё более интенсивно кататься по полу. Конечно, по мере того как погибало всё больше и больше скелетов, защита оставшихся также увеличивалась. Однако скелеты никоим образом не могли атаковать двух героев, а потому и все затронувшие их улучшения были абсолютно бессмысленными.

– Одного удара уже недостаточно, чтобы убить их. Кха-а-а-!

– Метель, есть способ получше. Ты не должна почем зря тратить прочность своего меча.

Арти распростер по округе свою ману и взял под контроль скелетов, которые больше не могли сопротивляться стороннему воздействию. А затем… Он начал бить их черепа друг о друга!

Это был абсолютно не затратный и эффективный способ покончить с монстрами!

– Кгра-а-а-а-а!

– Ты… Ты, злой ублюдок!

Арти воспользовался прочными черепами, чтобы проламывать другие черепа! Несмотря на то, что в прошлом он был одним из Четырех Небесных Царей, он проявлял уровень безжалостности, который дал бы фору даже самому Королю Демонов!

– Арти просто потрясающий! Это действительно легче, чем убивать их при помощи меча!

– Да, это действительно так…

Нынешняя героиня стала уже совершенно другим человеком. В своем предыдущем воплощении Метель была чистой и невинной девушкой. Он видел, как она проливала слезы, глядя на смерть одного из Четырех Небесных Царей. Она была олицетворением добродетели. Теперь же эта девочка без раздумий молотила одних скелетов о других!

Замахиваясь очередным черепом, Арти понял, насколько важно раннее образование. Если бы кто-то их увидел, то никогда бы не подумал, что они – герои. Эта парочка выглядела как наиболее перспективные кандидаты на роль следующего Короля Демонов.

И вот, наконец-то пришел момент истины.

– Это последние, Арти.

– Вы только посмотрите, насколько крепкими стали их черепа. Теперь их даже скелетами трудно называть. Они практически на одном уровне с дуллаханами.

– Мы хотим, чтобы вы предоставили нам почетную смерть…!

Сила нескольких сотен скелетов разделилась между двумя оставшимися особями. Эти два черепа стали продуктом абсолютного усиления. Они были настолько тяжелыми и крепкими, что их и вправду можно было использовать в качестве оружия.

Арти не мог похвастаться своей силой, поэтому даже не смог поднять ни один из черепов. Лишь Метель, которая с легкостью размахивала полуторным мечом, едва справилась с этой задачей.

В качестве эксперимента она бросила черепа о стену. Однако вместо черепов треснула безобидная стена. Увидев это, Арти удивлённо покачал головой…

– Думаю, что это сопоставимо как минимум с 100-ым уровнем…

– Арти, а что лучше: убить 400 скелетов 50-го уровня, или одного, но 100-го? Что даст больше опыта?

– Ну, в первом случае опыта будет на порядок больше. В любом случае, магия этого подземелья не была предназначена для того, чтобы предоставлять его посетителям опыт именно таким образом.

Впрочем, с точки зрения опыта, Арти и Метель несли огромные потери.

Убийство четырехсот скелетов 50-го уровня в обычном режиме должно было принести им громадное количество опыта. Тем не менее, результат этой битвы был равносилен убийству полуживого скелета 10-го уровня.

– Однако, этот мир не сводится только к получению опыта.

Когда кто-то побеждал своего врага, который был значительно выше его уровнем, за таким человеком фиксировалось «достижение». Это было нечто, что следовало за ним на протяжении всей оставшейся жизни.

Если победить врага 70-го уровня на 50-ом уровне, давалось поистине значимое достижение. И в дальнейшем оно могло сослужить ему хорошую службу, помогая сразиться с более высокоуровневым противником. Также оно оказывало влияние на приобретение навыков и на трофейные предметы, выпадающие с монстров. Ну и что немаловажно, эффекты от данных достижений не ослабевали и не исчезали.

– Вдобавок ко всему прочему, нельзя забывать и об увеличении текущего значения навыков, которое растёт, когда ты добиваешь врага. Как правило, чем чаще ты используешь навык, тем больше он и растёт. Но есть ещё один способ развития – убивать врагов, используя выбранный навык. Если твой удар добил противника, активированное умение непременно повысится.

– Вау, это потрясающе.

Если же врага убить не удавалось, корректировка навыка не происходила. То же самое касалось бегства с поля боя или если по каким-то причинам бой останавливался. Причины, по которым так происходило, оставались неизвестными.

Когда-нибудь Арти обязательно спросит об этом бога, который создал этот мир.

– У этого явления есть даже свой технический термин: «осмысление».

– Арти знает абсолютно всё!

– Не всё. Я знаю только то, что знаю.

Пока Метель задавала вопросы и получала от Арти ответы, она продолжала стучать двумя черепами друг о друга. Со временем на черепах появились трещины. Ее повторяющееся действие было настолько механическим, что у Арти по спине пробежали мурашки, и он невольно сделал шаг назад.

– Я никогда вас не прощу. Если я когда-нибудь оживу, то выслежу вас и убью!

– Да. Нам как раз понадобится опыт.

– Та-а-а-а-ак… Это последний! – объявила довольная Метель. А в следующий момент она собрала небольшое количество маны, оставшееся внутри её тела. Этот удар был куда сильнее, чем любой из предыдущих, и разломал сразу оба черепа. Арти бы ничуть не удивился, если бы благодаря этому действию она получила навык Оглушения.

В любом случае, именно так и были уничтожены все монстры на 6-ом этаже. Монстры были упокоены, а их жизненная сила перелилась в двух героев.

– А-а-ах… – коротко простонала Метель.

Арти же ожидал чего-то подобного, а потому поспешно сжал челюсти. Правда, его состояние тоже было далеко от нормального. Им обоим казалось, будто что-то выпихивает их внутренности наружу. А ещё Арти и Метель чувствовали тошноту, словно у них внутри вращался торнадо.

– Арти… Это…

– Терпи… Это наши уровни поднимаются.

– Правда? Ку-о-о-ох…

Метель.

Уровень: 34.

 

Уровень: 35.

 

Уровень: 36.

 

Уровень: 37.

 

Арти видел происходящие с Метелью изменения в режиме реального времени. Его врожденная способность никогда не давала сбоев, а раз так, Арти должен был переживать аналогичную ситуацию.

Два последних скелета были усилены до крайности, а их опыт разделился между двумя героями, едва взявшими 30-ые уровни. Естественно, это должно было привести к скачкообразному росту.

Уровень совершенствовал тело и душу. Они же проходили сразу через дюжины таких подъемов, поэтому не было ничего странного в том, что их тела претерпевали резкие изменения.

– Больно, Арти.

– Потерпи, скоро пройдет.

– Хорошо…!

Метель.

Уровень: 41.

 

Даже в этом случае способность Метели работала в штатном режиме. Даже когда девушка получала такое же количество опыта, как и остальные, она всё равно прогрессировала гораздо быстрее. Боль Арти медленно угасла, но Метель, судя по всему, ещё продолжала «повышаться».

С последним резким уколом Арти почувствовал, что его мана мгновенно заполнилась до предела. Наблюдая за Метелью, он глубоко вздохнул.

Вскоре и героиня тяжело вздохнула, после чего тяжело опустилась на землю.

– Это и вправду настоящее чудо… Я невероятно устала, но при этом чувствую себя очень сильной.

– Само твоё существование кажется мне чудом.

Метель.

Уровень: 41.

Фехтование: ур. 11.

Контроль Маны: ур. 8.

Берсерк: ур. 7.

 

И как только всё это могло касаться девушки, которая всего неделю назад взяла в руки меч? Даже опытный наемник за десять лет беспрерывного участия в войнах не смог бы вырасти до такой степени!

Арти по-прежнему с подозрением относился к цели существования этого подземелья, но вынужден был неохотно признать, что оно и вправду сильно помогало герою.

Метель значительно повысила свои навыки, столкнувшись со связанными монстрами, обитавшими на одном этаже. Какое же достижение она получит, если расправится с монстром, обладающим мощью жителей сразу всех этажей этого подземелья!?

«Правда, не думаю, что это подземелье предоставит обычному начинающему герою что либо иное, за исключением смертного приговора»

Он всё ещё не мог поверить, что сумел внести изменения в Связующую Передачу. Этот результат и вправду был рожден исключительно его отчаянием.

Ухмыльнувшись, Арти покачал головой.

– Смотри, стена отодвигается в сторону.

– Так и должно быть.

Они получили контроль над 6-ым этажом подземелья, а потому Связующая Передача, размещенная на этом этаже, была деактивирована.

И вот, спустившись на 7-ой этаж, они оказались возле небольшого фонтана. Он был размещен здесь, чтобы помочь путникам снять усталость и утолить жажду.

Арти посмотрел на Метель и, улыбнувшись, произнес:

– Не обманывайся. Эта вода отравлена.

– Какое ужасное подземелье!

– Да, и впредь только так и относись к подземельям. В этом проклятом месте нет ничего, чему ты можешь доверять…

Однако прежде, чем Арти закончил говорить, около фонтана появилось слабое свечение. Увидев этот феномен, глаза героя округлились, и он поспешно добавил:

– Прости. Позвольте мне слегка изменить это утверждение. Кое-кому в подземелье ты всё-таки можешь доверять.

– А-а?

Свет исчез, и на его месте появилась красивая женщина с большой тележкой.

Увидев, как перед ними внезапно появилась незнакомка, Метель удивленно вытаращила глаза.

– Познакомься, это – подземный продавец, – обернувшись, произнёс Арти.

 

http://tl.rulate.ru/book/10251/216562

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 30
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо)
Развернуть
#
Боже, ответ в стили Ханекавы! Артпе - плагиатор!
Развернуть
#
Умышленная отсылка, незачем быть таким.
Развернуть
#
Артпе?
Развернуть
#
"Я не знаю всего, я знаю лишь то, что знаю."
Чет вспомнил Ханекаве Цубасе
Развернуть
#
Тоже о ней подумал
Развернуть
#
Спасибо за главу)
Развернуть
#
Спасибо за труды!
Развернуть
#
Спасибище
Развернуть
#
Благодарю!
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
А эта баба с тележкой случайно не в Хогвартс-экспрессе работает?..
Развернуть
#
Сначала Камина, теперь Ханекава. Кого я ещё услышать в словах гг?
Развернуть
#
Вот если бы он ее "ня-ня" диалог повторил, это было бы мощно xD
Развернуть
#
В таком случае можно считать, что это плагиат на Сократа..
Развернуть
#
У Сократа чуть по другому было :" я знаю только то, что ничего не знаю".
Развернуть
#
tnx
Развернуть
#
ありがとうございます。)
Развернуть
#
"– Познакомься, это – подземный продавец, – обернувшись, произнёс Арти."
Ох, уже эти бабки с продуктовыми тележками из подземных переходов...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку