Читать I Reincarnated For Nothing / Нежеланное перерождение: Глава 1 – Я – герой? #1. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод I Reincarnated For Nothing / Нежеланное перерождение: Глава 1 – Я – герой? #1.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1 – Я – герой? (Часть 1).

 

 

С момента его перерождения в человеческого ребенка прошло уже два дня. И этого времени вполне хватило, чтобы Арти принял решение.

«Я должен убить Короля Демонов»

Ситуация была весьма и весьма скверной, но он действительно должен был убить Короля Демонов.

Зачем?

Причина была очевидной. Главным приоритетом Короля Демонов было уничтожение всего человечества.

А Арти теперь был человеком!

«Может, лучше было бы переродиться опять кем-нибудь из демонов? Нет, ни за что»

Причина, по которой этот ублюдок пытался убить всех людей, заключалась в том, что врожденная способность Короля Демонов не позволяла ему управлять людьми. Его выдающееся умение работало только на демонах, и он подошел к этому вопросу с особой тщательностью. Король Демонов подчинил себе весь демонический род.

А раз в эту эпоху уже существовал Король Демонов, то Арти не мог спокойно спать, пока его самый главный и опасный противник не будет убит.

Придя к этому логичному, но печальному выводу, Арти усмехнулся. Он просто хотел жить, воплощая в реальность все свои надежды и мечты.

«Почему, черт возьми, я был отправлен обратно в прошлое? Если бы я родился через три года после того, как будет убит герой или Король Демонов, то смог бы жить в своей родной деревне, не проявляя ни малейших амбиций!»

Арти догадывался о причинах своего перерождения. Его Чтение Всего Сущего перешло на второй этап. И пусть Арти не знал всех деталей, но зато он прекрасно понимал, что эти два процесса как-то взаимосвязаны.

Он всегда знал, что его способность необычна, но при этом даже не предполагал, что он сможет манипулировать временем и пространством. Что и говорить, сам факт существования у его врожденной способности 2-го этапа был для него настоящим сюрпризом!

Однако проблема, с которой он столкнулся сейчас, заключалась в том, что его врожденная способность исказила не только время, но и причинно-следственную связь событий.

– Арти!

Так же, как и два дня назад, дверь открылась, и в хижине раздался звонкий девичий голос. Арти уже знал, как зовут ту девочку, которая пришла его навестить.

– Я знал, что ты придешь, Метель.

– Ты ждал меня! Я так счастлива! – ответила девушка и очаровательно улыбнулась. Она выглядела очень молодо, но Арти был уверен, что именно она была одним из героев, которые вторглись в замок Короля Демонов. Помимо своих воспоминаний, он подтвердил это, воспользовавшись своей способностью, а потому данный факт был неопровержим.

– Почему это я должен ждать тебя? Всякий раз, когда я смотрю на тебя, я чувствую беспокойство.

– Ты беспокоился?… Ах, Арти…

12-летняя героиня неверно истолковала слова Арти. Она смущенно улыбнулась, в то время как Арти мог лишь горько вздохнуть.

Во время пребывания в должности одного из Четырех Небесных Царей армии Короля Демонов, Арти было поручено собрать информацию о герое. По правде говоря, эту задачу он получил только потому, что был самым слабым среди военачальников, но сейчас этот факт был уже неважен.

Куда важнее было то, что у прошлой героини не было друга детства.

– Пойдем играть в героев, Арти!

– Прости, но меня тошнит как от героев, так и от Короля Демонов.

– Тогда ты можешь стать одним из Четырех Небесных Царей армии Короля Демонов!

– А вот этого я уж точно никогда не буду делать!

Арти отодвинул в сторону героиню, продолжающую смотреть на него игривым взглядом, и снова вздохнул. Больше всего на свете он хотел жизни, наименее связанной с Королем Демонов, а потому судьба свела его с героем. Если бы у него была возможность встретиться с богиней судьбы, он определенно разбил бы ей нос!

Вместо того, чтобы якшаться с героем, он предпочел бы жить как обычный житель класса А. Тогда бы он сосредоточился на своей мирной профессии, оставив все проблемы этого мира герою. Он мог просто довериться Метели, поскольку её умопомрачительный рост позволял ей преодолевать все невзгоды.

А если бы ему всё-таки не посчастливилось, и он когда-нибудь бы встретился с Метелью и её товарищами, он просто сказал бы: «Если последуете по этой дороге, то через столько-то дней доберетесь до замка Короля Демонов!».

Или же нечто вроде этого: «Вы знаете, в нашей деревне куда-то пропали все кошки. Не могли бы вы помочь нам поймать их?».

Он скажет им что угодно, лишь бы только поскорее избавиться от них!

«Так или иначе, этот мир уже отличается от того, в котором был я…»

Если быть точнее, Арти переродился в друга детства будущего героя. И это определенно должно было сказаться на всех последующих событиях. Даже если он сбежит от Метели, всё уже будет не так, как прежде.

– Э-эх. Арти снова хочет играть сам. Тогда у меня нет выбора. Я буду сидеть рядом с тобой.

– Нет, мне действительно сейчас не нужна твоя компания. Не могла бы ты оставить меня в покое?

– Но зато мне нужен Арти.

Арти понял, что ситуация безвыходная. Что, черт возьми, он сделал, чтобы оказаться в таких хороших отношениях с героем!? Всё было настолько плохо, что даже если бы ему удалось сбежать, Метель наверняка выследит его!

– Ты…

– Э-хе-хе.

Сидя рядом с Арти, героиня искренне рассмеялась. Судя по всему, события вовсе не были намерены развиваться в соответствии с пожеланиями самого Арти.

В этом то и была проблема. Больше всего он беспокоился о том, что находится слишком близко к герою.

Герой был настоящим магнитом для штормов и прочих бедствий. Даже самый мирный город подвергнется опасности, если его каким-то образом коснётся активность героя. Более того, любой, кто встречался с героем, непременно оказывался втянутым в дело героя.

Недаром ведь существовал один всем известный факт, который гласил, что проходя через города, герой получал в них самые ценные предметы. Но самая коварная часть этой истории заключалась в том, что горожане сами испытывали непреодолимое желание отдать герою всё, что у них только было. Могла возникнуть и другая ситуация, когда герой выполнял их просьбы, и благодарные жители отдавали ему все свои сбережения!

Если так, то какова же была участь друга детства героя!?                         

«Нет. Я не знаю, как будет развиваться моё будущее. Эта девушка может и вовсе не пробудиться героем»

Если рождался Король Демонов, то всегда появлялся и герой. Тем не менее, Арти переродился в человека, а потому будущее изменилось. Он не мог быть уверен в том, что следующим героем станет именно Метель.

«Тем не менее, я почти уверен, что именно так всё и сложится»

Метель станет героем, и он, как её друг детства, будет во всём этом замешан.

По правде говоря, этот сценарий и был наиболее вероятным. Героем всегда становился наиболее талантливый ребенок. Арти воспользовался своей способностью, чтобы взглянуть на таланты 12-летней Метели, и… И она была настолько перспективной, что Арти стал задаваться вопросом: не допустили ли боги при её создании какой-нибудь ошибки?

Таким образом, следуя этой логике, он и пришёл к вышеуказанному выводу.

Он должен убить Короля Демонов.

– Моя жизнь демоном… Нет. Моя жизнь человеком просто… – пробормотал отчаявшийся Арти, обхватив голову руками.

Увидев это, Метель тут же поспешила утешить его.

– Выше нос, Арти! Мы созданы для того, чтобы стойко переносить все страдания!

– Где ты услышала эту ​​фразу?

– Ты сам мне её сказал.

Судя по всему, этот мальчик и прежде был не вполне нормальным!

Голова Арти разболелась ещё сильнее, в то время как Метель снова заулыбалась.

– Я всего лишь хочу спокойной жизни.

– Ты всегда так говоришь, Арти.

– Однако этот мир никак не хочет оставить меня в покое.

– Это тоже одна из твоих любимых фраз.

– Не важно, как я сюда попал. Как мне теперь действовать дальше… А-а?

Арти продолжал что-то бормотать себе под нос, совершенно не обращая внимания на ответы Метели, как тут его разум озарила вспышка света.

Он предполагал, что будущее изменится, поскольку теперь у героя появился друг детства. Однако, разве это так сильно важно?

В прошлом Арти использовал своё Чтение Всего Сущего для отслеживания местонахождения героя. В связи с этим, он был прекрасно осведомлен о том, что происходило в мире людей.

Неужели всё, о чем он помнил, изменится из-за одного его появления? Он был всего лишь одним-единственным маленьким мальчиком.

«Этого не произойдет»

В лучшем случае, вместо него у демонов родится ещё один ребенок. Не было ни малейшего шанса на то, что его появление остановит войну или приведет к отравлению короля!

Но вот сам Арти хорошо помнил расположение могилы легендарного вора, где были захоронены огромные сокровища. Также знал он и другие весьма привлекательные места, такие как Гнездо Балрока и руины Архимага Луиана. Они должны были оставаться там же, где и были!

– О, боже.

Осознав это, по его телу пробежала дрожь. Его способность Чтения Всего Сущего позволяла ему помнить, что произошло в мире людей и мире демонов. Не имело значения, как именно повлияет его появление на дальнейшие события, ведь у него всё ещё было множество полезной информации, которую он мог использовать в своих интересах!

Сокровища, магия, навыки и множество скрытых охотничьих угодий!

– Если вместе с ней я смогу это всё заполучить…

– Ах, Арти…

Щеки Метели покраснели. Похоже, произошло ещё одно крупное недоразумение. Тем не менее, Арти был слишком взволнован, чтобы беспокоиться об этом.

– Если это произойдет, возможно…

Если ему удастся сократить процесс развития героя, и она получит предметы, которых у неё прежде не было… Если он поможет ей обучиться тому, что он выяснил с помощью способности Чтения Всего Сущего, убийство Короля Демонов станет вполне реальным!

А когда он это сделает, его будет ждать по-настоящему свободная жизнь! Более того, он воспользуется своим положением друга детства героя, чтобы его мирная жизнь была как можно более комфортной!

Будущее, которое ранее ему казалось мрачным, теперь сияло золотистыми красками.

Внезапно Арти встал со своего места. Метель тоже встала.

– Отлично. Предоставь всё мне, герой.

– Герой? Ну вот, наконец-то ты захотел поиграть в героев!

– Я говорю не об играх. Ещё ни разу в своей жизни я не был так серьезен, как сейчас.

– … Ах, хорошо.

Лицо героини покраснело, и она снова кивнула головой.

– Я предоставлю всё Арти.

– Помни, назад пути не будет.

– То же самое касается и Арти! Ты уже не сможешь от этого отказаться!

Арти был доволен ответом Метели. Правда, в этот момент они поняли слова друг друга совершенно не так, как предполагалось.

– Отлично. Тогда пока что возвращайся к себе. Мне нужно составить план для нас.

– План? Ты и вправду так серьезно настроен… Что ж, отлично! Буду ждать!

С этими словами Метель развернулась и направилась к выходу из хижины. Однако на самом пороге девочка остановилась, будто о чем-то вспомнила.

– Арти! Ты же помнишь, что будет днем? Обряд крещения!

– Обряд крещения? Ох!

Рожденные демонами с самого начала обладали всеми своими способностями. Демоны должны были быть готовы сражаться сразу же, как только они родились. Однако люди отличались. С помощью жрецов они должны были связаться со своими богами, в результате чего каждый человек получал свой собственный класс. Классы варьировались от плотника и фермера до авантюриста, воина и т.п. Именно в этот момент определялась дальнейшая судьба человека. Люди называли эту процедуру обрядом крещения.

– Какой же класс я получу? С нетерпением жду этого момента!

– Я тоже этого жду, хоть уже и догадываюсь, каким он будет.

– Это же потрясающе, Арти!

В распределении классов были определенные ограничения, которые зависели от положения человека в обществе и его таланта. Нельзя было стать рыцарем, родившись не в благородной семье. Нельзя было стать наследником престола, не являясь сыном короля. Если у человека не было предрасположенности к управлению маной, он не мог стать магом.

Тем не менее, это не значило, что человек не мог выбраться за пределы уготованного ему класса…

Арти улыбнулся, чувствуя, как вокруг его тела циркулирует необработанная мана.

Возможно, так было из-за того, что в прошлом он был демоном? В настоящее время Арти был всего лишь 12-летним ребенком, но у него уже был большой запас маны. Более того, он мог свободно ею распоряжаться. Если что-то пойдет не так, он, вероятно, станет волшебником.

– Я более чем уверен, что ты станешь героем.

– Героем? Конечно, мне нравится играть в героев, но… – улыбнулась Метель, – Но, если честно, есть одна вещь, которую я хотела бы больше, чем стать героем.

– Да? И какая же?

– Мне бы очень хотелось, чтобы героем стал Арти!

– Пф-ф-ф-ф!

Услышав эти слова, Арти не удержался и громко расхохотался.

– Да. Было бы действительно весело.

– Боже, пожалуйста, прислушайся к желанию моего друга.

– Ага-ага. Очень тебя прошу.

Вы получили класс «герой».

 

– … Э-э!?

А затем Арти стало не до смеха.

 

http://tl.rulate.ru/book/10251/200859

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 68
#
Ну, я не могу ставить карму, акку меньше 90 дней. А про цвет - шутеечки, если представить цвет кармы соответственно причинам ее повышения, то моя кармы стартовала с "гомоцвета " 😳
Развернуть
#
Не понял, что за замутки с акком < 90, но свою то карму ты должен видеть - наверху страницы, между значком рулейта и твоими обсуждениями, под новостями, есть твой ник, жмяк на него, там есть вкладка карма - жмяк и туда, а там я уже све в голубой выкрасил😁, хотя на хорошего человека - липкой жидкости не жалко OMEGAKappaPide
Развернуть
#
Оно ясно, я говорю, жаль, что сам не могу сей жидкостью подкрасить, не дают-с :С
Развернуть
#
Ааа, у тебя до достижения 90 дней шланг работать не будет ! Понял, осознал, вот только мою стенку так просто не перекрасить👉👆👉
Развернуть
#
У меня много жидкости и я не побоюсь ей воспользоваться }:D
Развернуть
#
Поднять щиты, включить механические отсосы жидкости, обороняемся от жидкой гомомятины
Развернуть
#
Это особая жидкость - голубые слизни, они полуразумны и очень активны. А еще....они уже проникли.... Обернись!
Развернуть
#
Ты совершил ошибку, когда решил напасть на меня со спины, ведь там я уже защищен гачи щитом
Развернуть
#
Подобно спаю, мне понадобится сделать на одно проникновение больше, Так что опасайся, придет время и ты уронишь мыло, и сзади тебя будет ждать черный человек, скрываясь в тенях с дубинкой наголо....
Развернуть
#
Это ты из собственного опыта рассказываешь?
+ слажная атссылка ибо не знаю, кто такой Спай
Развернуть
#
Ну есть такая игрушка -team fortress 2,и есть там один дядечка spy(шпион), и любит он долбиться сзади...
Развернуть
#
Ну игрушку-то я знаю (хейчу ****** турели - когда их ставят другие - я сру свинцом, а когда я - то они вообще нихера не делают), но вот че-то сразу не подумал, про этого отсосина на минималках
Развернуть
#
Вот вот, поэтому представь, как одним ударом с тебя падает щит, но в грохоте ты этого не слышишь, а потом уже происходит проникновение😏
Развернуть
#
ААААА СТРАШНА! ВЫРУБАЙ! АЧКО ЖУМК-ЖУМК И ПОПАБОЛЬ
Развернуть
#
Ваш диалог это просто верх тупости и ржача, я пока пыталась понять о чем вы вообще пишете, нафиг забыла про что была глава, потому что мне вынесло мозг!
Развернуть
#
Можешь не благодарить (по крайней мере словесно, от других форм благодарности я не откажусь, и не смотри на все написанное выше - я натурал)
Развернуть
#
tnx
Развернуть
#
Хахахаха и с главы проржался и с коментов бл хахахахаха
Развернуть
#
Все для тебя (⊙ω⊙)
Развернуть
#
Вот блин подстава
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку