Читать I Reincarnated For Nothing / Нежеланное перерождение: Пролог. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод I Reincarnated For Nothing / Нежеланное перерождение: Пролог.

Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Пролог.  

 

 

Будучи одним из Четырех Небесных Царей, его имя было известно по всему миру. Тем не менее, даже занимая должность военачальника Возрожденной Армии Короля Демонов, Арти Хиртана Келдюк был самым слабым из них.

При упоминании кого-то из Четырех Небесных Царей, находящихся на службе в армии Короля Демонов, в головах людей тут же появлялся образ ужасных монстров, способных в одиночку перевернуть горы. Эти существа могли иссушать моря и вызывать землетрясения. Тем не менее, Арти был другим.

Он был признан Королем Демонов не за свою силу, а за свою странную способность, которую ему удалось отточить до полного совершенства. Именно благодаря ей он удостоился чести быть названным одним из Четырех Небесных Царей.

Но, так или иначе, он был слишком слаб. А потому, какая бы удивительная аура его не окутывала, ему было суждено погибнуть от рук одного из героев.

– Командир, герой приближается. Может, нам всё-таки стоит убежать, пока не поздно?

Как и следовало ожидать от самого слабого из Четырех Небесных Царей, все демоны, находящиеся под его непосредственным командованием, также не блистали особой огневой мощью. Вдобавок ко всему, не хватало им и силы духа.

– Хотите убежать? Что ж, попробуйте.

– Приносим свои извинения, командир!

Бой ещё не начался, а его подчиненные уже думали о бегстве.

Отвесив своему заместителю подзатыльник, Арти поднялся на вершину замка Короля Демонов. Сделав это, он смог отчетливо увидеть, как герой вместе со своими товарищами пробирается сквозь тоннель, проходящий под стенами замка. Судя по всему, они намеревались тайно пробраться внутрь и нанести неожиданный удар.

Всякий раз, когда в этом мире рождался новый Король Демонов, чьим предназначением было порабощение мира, появлялся и какой-нибудь герой, который обязательно ставил палки в колёса. Именно «герои» были конечными врагами армии Короля Демонов.

– Она действительно уже здесь. Король Демонов недооценил темпы её роста.

Около трех лет назад им стало известно о появлении новой героини и вот, она уже пришла за их головами. Кто мог ожидать, что всё так сложится?

Несколько раз хлопнув себя по лбу, Арти глубоко задумался. Как бы там ни было, причин для волнений не было. Хоть она и пришла намного раньше, чем ожидалось, ей было не под силу одолеть Короля Демонов.

– Однако же, проблема в том, что первыми с ней столкнутся именно мои войска…

Когда был коронован новый Король Демонов, стратегия ведения боя армией демонов изменилась. У этого спятившего правителя была поистине страшная личность, ведь первыми в битву он всегда отправлял самых слабых. И Арти было прискорбно осознавать тот факт, что им жертвуют абсолютно понапрасну.

Герой, который пришел к ним сейчас, обладал поистине стальной волей, раз смог подняться до таких высот всего за три года. И вот, теперь его сдерживанием должны были заняться самые слабые из демонов. По мере того, как первые эшелоны армии будут разгромлены, степень подготовленности войска будет увеличиваться.

Учитывая всё это, Арти начал действовать. И причина этому была ясна. Самым слабым войском в замке Короля Демонов было его собственное, а он был их командиром. Никто в замке и пальцем не пошевелит, пока последний из его подчиненных не будет убит.

Тем не менее, Арти попробовал мыслить позитивно. Он был одним из Четырех Небесных Царей, а потому… Действительно ли новому герою было по силам убить его? В последний раз, когда он видел её уровень, он равнялся 200-му. С тех пор прошел год, и даже если она немного подросла, у неё не получилось бы даже поцарапать замок Короля Демонов.

– Что ж, для начала нужно ещё раз проверить её, – произнес Арти и активировал «Чтение Всего Сущего». Именно эта способность позволила ему добраться до столь высокой должности. Работала она в полном соответствии со своим названием, предоставляя информацию обо всём, на что он смотрел.

Вот почему Король Демонов держал Арти рядом с собой. В течении долгих лет он оттачивал её и в конечном итоге получил возможность активировать способность на весьма внушительном расстоянии от объекта.

И вот, перед глазами Арти появилось несколько символов. Это был язык расы демонов.

Имя – Метель.

Раса: человек, женщина.

Титул: герой.

 

Арти знал, что на этот раз героем была женщина, а звали её Метелью. Однако когда он прочитал последнюю строчку, то попросту лишился дара речи.

Уровень: 374.

 

– …

– Что нам делать, командир?

Арти был настолько обескуражен, что даже не услышал вопрос своего подчиненного, стоявшего рядом с ним.

«374… Как это возможно?»

Год назад она определенно была всего лишь 200-го уровня! Сам Король Демонов всего лишь недавно взял 400-ый!

– Слушай, а мы в последнее время случаем никак не насолили людям?

Что заставило червя стать драконом?

– Ну-у, я слышал, что Королю Демонов захотелось добавить немного остроты в текущую ситуацию, а потому лично отправил несколько дивизий туда, где жила героиня. Правда… Кажется, до меня не доходило никаких новостей об их возвращении.

– Аха-ха-ха. Захотелось добавить немного остроты? Просто великолепно!

«Что ж, ему это удалось настолько хорошо, что запах острого блюда привлек настоящего героя! Вот же сукин сын! Мне стоит называть его шеф-поваром, а не Королем Демонов!»

Подчиненный Арти взглянул на лицо своего командира, на котором читалась целая буря эмоций, и сразу же понял ситуацию.

– Командир, может нам всё-таки сбежать? – с кислой миной на лице спросил он у Арти.

– Да. Теперь это предложение мне уже не кажется таким бестолковым.

Как бы там ни было, но Арти был слабым. Однако, в конце концов, он всё ещё являлся одним из Четырех Небесных Царей. У него был 350-ый уровень и много навыков. Однако именно поэтому он хорошо знал, к чему должно было привести подобное несоответствие между ним и героем.

Даже разница в один уровень означала, что его душа будет превзойдена. В подобной ситуации невозможно было победить своего оппонента, если только такой человек не обладал действительно хорошим навыком.

Но что же будет, если разница достигает целых двадцати четырех уровней? Даже если Арти соберёт всю свою душу, чтобы противостоять герою, он будет уничтожен всего за один ход.

Арти действительно захотелось убраться отсюда куда подальше. Он даже стал задумываться над тем, чтобы ускользнуть сквозь тоннель, вырытый героем. Как здорово было бы скрыться где-нибудь там, где всем абсолютно плевать на выходцев из расы демонов… Он хотел отправиться в мирное место, где нет ни сражений, ни войн. Как было бы здорово жить простой жизнью, собирая урожай и выпасая коров!

– Кха… О-о-ох…

Но как только в голове Арти промелькнули эти мысли, на его гладкой шее появилась красная удавка и безжалостно сдавила его шею. Она оказывала давление не только на его тело, но и на разум. И принадлежала она кое-кому другому. Это была врожденная способность Короля Демонов, носившая название «Абсолютный Контроль».

Когда Король Демонов кого-то побеждал, он накладывал на него свою способность, позволявшую с этого момента полностью контролировать своего противника. Как только способность начинала действовать, от Короля Демонов уже невозможно было убежать. Арти был обязан следовать всем его приказам, и даже мысль о том, чтобы пойти против его воли, вызывала удушье.

Конечным результатом неповиновения была смерть. В связи с этим он должен был либо вновь стать послушной овечкой и следовать приказу Короля Демонов, либо же просто умереть. Из двух вариантов Арти мог выбрать лишь один.

Как бы там ни было, Арти хотелось прожить немного подольше, а потому он решил придерживаться статуса-кво.

Вскоре удушье исчезло.

– Командир…

– Всё в порядке. Ничего не говори.

В прошлом он уже несколько раз испытывал это чувство, когда воздух прекращал поступать в его легкие, а перед глазами появлялся образ смерти. То же самое произошло и минуту назад.

Он видел, что произошло с теми, кто осмелился воспротивиться своему повелителю. Впрочем, также было ясно, что его ждет, если события продолжат развиваться по этому пути.

Арти много думал над тем, что может помочь ему выжить. И, в конце концов, выбрал самое крайнее средство, к которому совершенно не хотел прибегать.

– … Пожалуйста, свяжись с Этной.

Среди Четырех Небесных Царей она была единственной женщиной и, по совместительству, лидером Армии Воров. Её звали Этной Карлифат Мирекарт, и она занимала второе место в рейтинге Четырех Небесных Царей. Однако самое главное заключалось в том, что она была влюблена в Арти.

– Скажи ей, что если она поможет, я соглашусь с Пактом о Духе. Она придет сюда после того, как получит разрешение от Короля Демонов.

Пакт о Духе представлял собой соглашение о полном сотрудничестве, которое только можно было заключить между двумя демонами. Иначе говоря, это было нечто вроде брака.

– … Вы действительно хотите жениться на ней? Вы всё равно не сможете умереть естественной смертью.

– А ты что, не видишь, что мне сейчас и так каюк наступит!? Ты действительно хочешь подискутировать об этом прямо сейчас? Живо свяжись с Этной, или я тебя своими руками прикончу!

Получив наставление, его подчиненный со всех ног побежал в замок.

Глядя ему вслед, Арти глубоко вздохнул.

Этна была красивой и могущественной женщиной. Даже по меркам расы демонов, которые славились своим скверным характером, она была честной и справедливой. Вот почему она была популярна среди своих подчиненных. Арти нравились женщины такого плана. Женитьба на ней стала бы для него большим благословлением, даже если она и была парой не его калибра.

Так почему же Арти отказывался от её предложения? Всё было просто. В неё был влюблён тот, кто занимал первое место среди Четырех Небесных Царей. И Арти не хотелось наживать себе такого врага, а потому ему и приходилось отказываться от её любви.

Однако в данной ситуации куда важнее было задуматься о врагах текущих, а не будущих.  К Арти приближалась группа героя, а потому ему было некогда беспокоиться о возможных последствиях такого выбора.

Они были близко.

Арти отчетливо видел, как его армия тает прямо на глазах. И это действительно его пугало.

Пожалуйста, Этна, приди, пока не стало слишком поздно!

Пожалуйста, Король Демонов, позволь Этне участвовать в битве! Если не остановить их сейчас, то шаг за шагом она доберется и до тебя!

– Пожалуйста, сложите Ваше оружие и сдайтесь нам, Четвертый Небесный Царь, Арти Хиртана Келдюк. Нам больше не нужно сражаться друг с другом.

Было уже слишком поздно.

Чёрт бы побрал эту демоническую жизнь…

Арти посмотрел на невинную девушку, стоявшую прямо напротив него. Она была героем. Её меч был приставлен к его шее, а на её лице можно было прочесть нотки печали.

Арти издал придавленный смешок и ответил:

– Вы говорите так, будто армия Короля Демонов не участвует в кампании по захвату мира.

Вероятно, она не знала о существовании кандалов, которые связывали всех демонов, находящихся в подчинении Короля Демонов. Даже если Арти не хотел сражаться, ему пришлось бы заставить себя это сделать. Ему не нравилось убивать людей, но он должен был убивать их. Вероятно, она даже не знала, что в демоническом роде существует такой демон.

Если бы эта добродушная девушка узнала правду, то, вероятно, она не стала бы направлять свой меч в его сторону. Тем не менее, Арти решил ничего ей не говорить. Поскольку всё зашло так далеко, он подумал, что, вероятно, будет лучше, если она сможет раз и навсегда убить Короля Демонов.

«Тем не менее, кажется, её спутники лучше подготовлены к этому»

Рядом с Метелью стояли маг, воин, вооруженный щитом, и вор с кинжалом в руке. Если Арти скажет или сделает что-нибудь лишнее, они убьют его на месте.

Эти люди знали, насколько опасный путь их ждет, но всё же решили пойти по нему. Они были настоящими героями, и Арти восхищался ими. Они и вправду были квалифицированы, чтобы стоять бок о бок с Метелью.

– Герой. Я почти уверен, что скоро появится очень привлекательная девушка, и она очень рассердится, увидев мой труп. Я хочу, чтобы Вы передали ей это сообщение.

Странные и необычные слова Арти были восприняты вором как начало какой-то уловки, а потому он немедленно двинулся вперед. Вор оказался невероятно быстрым. Возможно, он был быстрее даже самого героя.

Подобное поведение было вполне логичным. Метель не испытывала к Арти никакой явной враждебности и, судя по всему, ей потребовалось бы много времени на то, чтобы нанести ему последний удар. В связи с этим её нетерпеливый товарищ и шагнул вперед, чтобы положить этому конец. Впрочем, Арти ожидал чего-то подобного.

– По правде говоря, я… Кху…

В этот момент кинжал вора вонзился в сердце Арти. Лезвие было острее и смертоноснее, чем уродливое прошлое его детства. Оно пронзило его сердце, но Арти не умер сразу.

– По правде говоря, я не слишком люблю женщин, которые старше меня… Кхак. Скажи ей…!

– О… О чём ты говоришь? Почему ты говоришь такие странные слова!? Это заставляет тебя… Это заставляет тебя казаться нормальным человеком…!

Лицо героини погрустнело. Казалось, она вот-вот заплачет. Глядя на её искреннюю печаль, Арти даже стало немного лучше, и он усмехнулся.

В конце концов, он умрет, и его утомительная жизнь наконец-то подойдет к концу.

Если ему суждено родиться заново, то он хочет появиться в месте, свободном от этого проклятого Короля Демонов.

Закрыв глаза, Арти произнес свою последнюю и самую искреннюю молитву.

Прежде чем он умер, до его ушей донёсся рассерженный женский крик, но ему было уже всё равно. Ещё несколько мгновений и его душа расстанется с телом, а потому то, что случится дальше, уже не его дело.

Таким был конец Арти Хиртаны Келдюка.

Он был одним из Четырех Небесных Царей в армии Короля Демонов, но его смерть была напрасной. Она была абсолютно бессмысленной.

В последнюю секунду своей жизни он увидел две строки, выгравированные на сетчатке его глаз. Однако сознание Арти уже погрузилось во тьму вечной смерти.

Врожденная способность «Чтение Всего Сущего» перешла на следующий этап.

Секретная опция «Перезапись» активирована.

 

А когда Арти снова открыл глаза, он увидел, что находится в теле маленького мальчика.

– А-а?

Разве всего несколько секунд назад в его сердце не вонзился кинжал того вора? Арти совершенно не понимал, что происходит, а потому заозирался по сторонам.

Он находился в маленькой и весьма потрепанной хижине. Проникающие сквозь окно солнечные лучи подсвечивали витающую в помещении пыль. Судя по всему, в этом месте жили люди. И он… Он был человеческим ребенком!

«Неужели это магия иллюзий?»

Тем не менее, долго эта мысль не прожила. Его душа содержала в себе врожденную способность, называемую Чтением Всего Сущего. Это позволяло ему отличать истинное от ложного. Вот почему он был уверен, что не находится под действием иллюзорной магии.

«Зеркало. Я должен найти зеркало. Я должен понять, что со мной происходит»

Его способность обладала поистине невероятной силой. Однако, если он хотел прочесть своё текущее состояние, ему нужна была отражающая поверхность, позволяющая увидеть самого себя. К счастью, не имело значения, как именно отражался его образ: на поверхности лужи, зеркала или даже в глазах человека.

Арти обыскал эту маленькую и грязную хижину, но зеркала так и не нашел. В конце концов, ему на глаза попалась миска.

Он налил в неё достаточное количество воды и увидел своё размытое изображение.

– … Это я.

У него были черные волосы и фиолетовые глаза, а также достаточно белая кожа, которую можно было охарактеризовать как «бледная». Несмотря на то, что с тех пор прошло уже много лет, его лицо было вполне идентично тому, которое у него было во времена своей молодости.

Арти бесспорно был самим собой, но в то же время являлся человеком.

А затем его врожденная способность нанесла ему последний удар.

Имя – Арти.

Раса: человек, мужчина.

Уровень: 1.

Сила: 3.

Ловкость: 2.

Выносливость: 2.

Магическая энергия: 19.

Врожденная способность: Чтение Всего Сущего (2-ой этап).

 

Его раса, уровень и характеристики были слишком шокирующими! Если бы рядом с ним стоял Король Демонов, он придушил бы этого ублюдка голыми руками!

– … Э-э?

А затем Арти понял, что осталось кое-что ещё весьма и весьма необычное.

Врожденная способность: Чтение Всего Сущего (2-ой этап).

 

Теперь его способность была на 2-ом этапе?

«С каких это пор у Чтения Всего Сущего появились этапы?»

Однако, как только Арти об этом подумал, дверь в хижину отворилась, и на пороге появился человек.

– Арти, идём играть!

Этот голос принадлежал милой человеческой девочке.

У неё были просто невероятно красивые золотистые волосы, от чего Арти даже усомнился, что она действительно простой человек.

Её глаза изумрудного цвета были яркими и полными энергии. А её белой коже куда больше подошло бы шелковое платье, а не те тряпки, которые были надеты на ней сейчас.

– Г-герой…?

Арти был настолько ошеломлен, что пробормотал это вслух.

И вот, каким-то образом героиня услышала его слова. Метель очаровательно улыбнулась и ответила:

– Да. Пойдем играть в героев!

В этот день Арти умер как демон…

И был возрожден двенадцатилетним мальчиком, другом детства будущего героя.

 

 

http://tl.rulate.ru/book/10251/200857

Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 36
#
Captain просто отличные новеллы для перевода выбирает)
Развернуть
#
Перезапись и как он ***** стал человеком? Перезапись это не перерождение. Он должен был быть демоном.
Развернуть
#
Согласен.
Развернуть
#
Да ладно, должен, а вдруг тут демонами не рождаются? Вспомнилась песенка "мастерами кунг-фу не рождаются,... мастерами кунг-фу становятся..."
Развернуть
#
Родился азиатом - умер негром
Развернуть
#
А жил как белый
Развернуть
#
Зато пахал по черному
Развернуть
#
Бухал до белочки
Развернуть
#
а жил с наагами
Развернуть
#
Для перезаписи есть синоним перерегистрация.
Так же, на английском будет re-recording, не путаем с re-start.
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Черт снова шаблон гг+перерождение+герой, друг детства
Развернуть
#
Это уже не шаблон, это классика.
Развернуть
#
Всё гораздо хуже. Здесь - таймлайн ГГ совпадает с таймлайном друга детства героини. Выходит героиня потеряла друга и из-за этого решила мстить.

100% решение
Судя по тому, как она стала качаться.
Развернуть
#
Параллельная вселенная епта :D
Скоро богом станет
Развернуть
#
tnx
Развернуть
#
3 2 2
Развернуть
#
мне вот интересно почему японцы так любят гг которые хотят быть фермером там,личинкой,говном
Развернуть
#
700е спасибо)
Развернуть
#
Получается,что с написания предыдущего комментария,эту новеллу посетило как минимум 67 человек(данная информация не несёт в себе какой-либо ценности)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку