Читать Последний из бездны / Последний из бездны: Глава 26 “За вратами бездны” :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Последний из бездны / Последний из бездны: Глава 26 “За вратами бездны”

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

В то время как наш герой с архангелом Михаэлем и Люцифером пытались понять, что же с ними произошло. На другой стороне в мире душ, куда пришёл демон бездны по просьбе нашего героя как он сам и сказал, Ритсу, сестра нашего героя с Лаф, Илией и самим демоном положили бездыханное тело Азела в гроб и повезли его в столицу на карете, к отцу. Пока они ехали на магической карете, Лаф спросила у Ритсу о том что в поместье, которое считалось культурным достоянием мира душ, не было ни одного живого существа и дело было не в том что всё было заморожено, но Ритсу лишь сказала что живёт в этом дворце одна. Она говорила о том что раньше с ней жил брат, но после того как ему был предложен титул стража людей он переехал в земли людей. Закончив фразу, Ритсу тихонько прошептала “Просто в землях драконьих никто жить не хочет, ни эльфы, ни элементали, ни люди”.

 

Продолжая свой путь вдоль дороги из песочно-жёлтого камня, на горизонте они увидели одиноко шагающего странника. Подъехав к нему, Люцифер спросил у него, куда он путь свой держит, на что странник сказал “Держу я путь в бесконечную бездну, за горизонт…”, Люцифер, узнав голос странника, вылез из повозки и, сказав Ритсу чтобы, те ехали без него. “Я вас догоню позже” после этих слов Ритсу оставила без присмотра демона и двинулась в столицу мира душ, а Люцифер, оставшись со странником, продолжили путь, расспрашивая друг друга о разном до тех пор, пока карета с девушками не скрылась за горизонтом. Остановившись, Люцифер спросил у странника “Что в этом мире забыл ноль”. Но странник молчал, продолжал идти ещё на протяжении десяти секунд, после чего остановился и ответил Люциферу “Я пока лишь наблюдаю и не более. А тебе стоило вернуться в бездну за одной глупой ошибкой бездны”. Продолжив свой путь, странник оставил позади вставшего в ступор демона. Спустя, пять минут до Люцифера дошло про какую ошибку говорил странник, резким рывком он догнал того, но стоило ему приблизится к нему менее чем на пять метров как странник испарился.

 Остановившись, Люцифер прокричал “Не стоит тебе называть так приспешников бездны, иначе Иггдрасиль тебе этого не простит” после чего Люцифер вновь обратился в обличие демона, подняв правую руку он призвал, свою пламенную секиру, взмахнув ей, демон словно разрезал воздух и отварил врата в бездну и зашёл в них. По ту сторону врат бездны виднелось голубое небо, но из того места куда попал Люцифер не было видно равнин бездны. Из окна здания, в которое переместился он, была видна лишь только золотая листва Иггдрасиля. Постепенно спускаясь вниз, открывались всё новые и более великолепные виды, которые человеку и в самом сладком сне присниться не могут. Чего стоит только сам Иггдрасиль или древо мироздания высотой достигавшее более километра, радиус самого ствола составлял двести метров.

Дойдя до самого низу, первого этажа Люцифер вошёл в комнату, напоминавшую зал библиотеки находящийся в раю, в центре которого сидел Аббадон демон бездны, он был первым, кто вступил на эту землю, и первым кого изгнали боги. Подойдя к нему, Люцифер спросил, не видел ли тот суккуба, которого должны были доставить из мира душ.

Повернувшись к Люциферу, Аббадон молча, указал ему на дверь, в которую должен был попасть тот суккуб. Пройдя в ту дверь, люцифер увидел с десяток девушек суккубов сидящих и ожидающих пока смогу пройти к Аббадону. Подойдя к ним, Люцифер спросил кто из них Морриган, суккуб желания. Спустя несколько секунд встала зеленоволосая девушка с маленькими овечьими  рожками. Подойдя к ней Люцифер спросил зачем она посещала мир душ. Взяв Люцифера за руку, Морриган сказала, что не сможет рассказать при посторонних ушах, после чего она расправила свои демонические крылья напоминавшие крылья ворона и создала вокруг Люцифера и себя магический круг, через миг они переместились в то место откуда пришёл Люцифер.

“Вот тут можно и рассказать” отойдя, на пару шагов от демона, девушка начала рассказывать историю о том, как ей поручил посетить одно место сам Аран-Зе-Ларендре, после чего сам исчез искать последнюю вещь, которую ему не хватало в жизни по его славам. Но когда она пришла в назначенное место её схватили и по религиозным меркам того мира суккубы являлись грешными и подлежали скорейшего заточения в бездне. Но слава Иггдрасилю, бездна была домом для таких как она демонов. После рассказа Морриган, Люцифер сказал, что они должны отправиться в тот самый мир душ, из которого её изгнали ранее.

http://tl.rulate.ru/book/10161/214872

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку