Читать Последний из бездны / Последний из бездны: Глава 25 “Окончательное решение” :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Последний из бездны / Последний из бездны: Глава 25 “Окончательное решение”

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Подождав, пока наш герой закончит этот ритуал, смысл которого не мог понять Селафиил. Для него это казалось варварским действием. После чего он вышел из библиотеки так же незаметно, как и вошёл и дальше стал ждать нашего героя, подумав о том, что когда вновь начнётся судилище он сможет рассказать об увиденном ранее. Азел Кукловод и Люцифер поднялись к холлу, после чего Люцифер сказал библиотекарю о том, зачем он пришёл сюда, а именно о том, что послал его в это судьбоносное время сам архангел Михаэль за книгами, которые библиотекарь обещал доставить. После чего наш герой, да и сам Кукловод встали и думали, что же будет с Люцифером, если он увидит метки бездны.

В это время пока в библиотеки решалось то, как обмануть ангела, которого, по слухам даже сам круг воинствующих богов не мог наказать. Складывалось мнение у других богов не входящих в этот круг, что они боялись Михаэля или, по крайней мере, знали о нём то, что могло навредить им, но ничего с этим поделать не могли они, поэтому оставили его, даже дав высшее звание, позволявшее осуждать и наказывать как богов. Всех, кроме тех, кто состоял в кругу. Именно там и обсуждалась судьба нашего героя, хотя судьбой назвать это сложно. Сейчас боги проводили голосование за выбор трёх исходов жизни Азела, один исход судил ему кару двенадцати клинков. Второй указывал на вечное заточение в чистилище. Последний был более странным,  его провозгласил бог Локи, который гласил о том, чтобы освободить из-под стражи немедленно, но так как десять из двенадцати богов проголосовало за казнь Азела, по признаку большинства было решено за первый расклад.

Тогда тот, которого кличут богом правосудия, призвал остальных к тому, что на казни должен присутствовать Архангел Михаэль. С этим решением никто и поспорить не посмел, все просто молча, согласились с этим призывом. Встав Локи, сказал Какого бы не было ваше глупое решение, оно вам аукнется во времени после чего просто исчез. Все сидящие там сказали, что опять этот ребёнок играется, но никто не понимал истинных помыслов, не все из богов знали правду, которую Локи скрывал.

Тем временем в библиотеки та троица сошлась на том, что наш герой будет сопровождать Люцифера к Михаэлю и магией, которая всё ещё осталась после передачи во время контракта бездны, замаскирует те красные печати так, что их никто не сможет увидеть, но при этом нужно присутствовать на расстоянии десяти метров. Тогда наш герой сказал Заодно познакомлюсь с этим вашим Михаэлем, да и помогу тебе унести книги, смотрю, Кукловод много тебе принёс посмотрев в сторону ангела, они увидели, что большую башню из сотни книг. Скрестив руки и разведя их, наш герой открыл какие-то врата, сказав, что это можно использовать в качестве корзинки, Кукловод скинул их в этот портал, после чего он закрылся.

Попросив Кукловода, чтобы тот спровадил стоящего у врат библиотеки Селафиила, они пошли к выходу. Выйдя из здания Кукловод сказал стоящему снизу чтобы тот следовал к своему богу и сказал то что Азел и юноша рядом с ним направляются к Архангелу Михаилу и тот не смея возразить, посмотрев на Кукловода так что аж лицо перекосило после чего Селафиил улетел и оставил нашего героя и Люцифера без присмотра. Прокомментировав действие Селафиила, Азел сказал Что это была за непонятная реакция?  Что у вас произошло такого Кукловод, что у него только от твоего вида Лицо перекосило. Спустившись вниз они пошли к башне где жил Михаэль, отходя от библиотеки, он услышал голос Кукловода крикнувший то что когда его забрали в башни круга он столкнулся с Гестией, обернувшись, наш герой увидел лишь крылья, проскальзывающие в дверь библиотеки небес.

Идя к Михаэлю, Азел думал о Гестие. Думал о том, как она похожа на ту, которая забрала сердце нашего героя. Тогда уже подойдя к дому Архангела, Люцифер спросил откуда Азел знает его, на что наш герой ответил что в прошлом а точнее для него в будущем он встретится с ним. Войдя в дом, Люцифер крикнул Михаэлю что принёс его книги, Выйдя из своей комнаты, в которой Люцифер впервые встретил архангела, сказал А я уж беспокоился как ты будешь нести ту сотню книг, которую я заказывал, ну ты сам напросился помочь. Посмотрев на Азела, Михаэль задал вопрос А мы с вами уже встречались? На что наш герой сказал, что возможно, но этого он не помнит, попытавшись что-то вспомнить у обоих резко заболела голова с такой силой что они оба упали на пол схватившись за свои головы. Тогда на миг пропала маскировка с Люцифера, но вновь восстановилась, Михаэль едва не увидел печати бездны, подумали Азел с душой героя.

http://tl.rulate.ru/book/10161/210575

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку