Читать Последний из бездны / Последний из бездны: Глава 21 “Тьма Бездны” :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Последний из бездны / Последний из бездны: Глава 21 “Тьма Бездны”

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

“Бездна, Что это? Для кого-то дом, кому-то злейшая тюрьма. На этот вопрос я долго искал вопрос, но никто не может ответить, ни одно разумное существо. Даже те, кто видели её своими глазами, не могли почувствовать, то, что находилось в глубине тьмы бездны, то, что было заточено многие столетия. Хотя кого я пытаюсь обмануть, из неё выходили лишь единицы, выходила лишь тьма, тьма бездны. Лишь один мог сдерживать её, то, был Аран-зел. Со смертью его будет снят барьер сохранявший равновесие столь шатких миров. Мудрецы всех миров предсказывали, смерть стражей, один из них говорил “Смерь последнего, ознаменует распад границ реальности мира, и откроются врата судилища народов” многие считали этого человека глупцом и лжецом, но такова правда и опровергнуть её никто не смог, ну а я двинусь вперёд к будущему. Вмешиваться в его разборки я не буду, ещё рано”. Рассуждал, блуждая по пустошам, тот самый пророк, который скрылся от нашего героя.

На тот момент в поместье, ледяной кристалл начал раскалываться. Тогда перед окровавленным телом, лежащего на полу Азела начала раскрываться червоточина, похожая на портал бездны, который наш герой открывал ранее. Из портала вырывалось существо пятиметровых размеров, напоминающее самого дьявола, голова драконов вулканических земель и тело покрытое шипами с пламенной секирой в руках внушали ужас в тех, кто встречал этого монстра. Вырвавшись из червоточины это гигантское создание разрушив поместье своими размерами, рванулся вперёд на Левиафана, другой увидев дьявола, оставил лежащих и непонимающих девушек на льду. Быстро бегущий на встречу Левиафану демон хоть и уступал в размерах метров так на пятнадцать, но Левиафан чувствую в нём угрозу рыкнул в его сторону ледяным дыханьем. Увидев это, дьявол разрубил дыхание своей пламенной секирой, в прыжке достав головы Левиафана, и отрубив ему один рог, он уложил дракона на лёд. Удар разъярил Левиафана, решив раздавить мелкого своими когтями, он прижал демона но тот, защитившись топором, откинул Левиафана в сторону, открыл за ним портал напоминавший вход в бездну пнул гиганта с такой силой что тот влетел в открывшеюся червоточину пропал, а за ним и портал исчез.

Ничего не понимающие девушки не могли прийти в себя от игр посланника бездны со временем, но одно они знали это точно, то что эта игра спасла жизнь им и скорее всего многим жизням в мире душ. Лаф и Илия думали, является ли идущий навстречу им, врагом или же другом. Готовясь к худшему, Лаф приготовила заклятие мгновенного перемещения, того чего они никак не могли ожидать так это то что демон подойдёт к ним и спросит в порядке ли они. Девушки не успев дать ответ, увидели, как сотни серебряных похожих на ангелов доспехов окружили дьявола. Дьявол остановился, поняв, что происходило он опустил свою секиру на лёд и повернувшись в сторону поместья он поднял руки.

У поместья видна была молодая женщина, одетая в траурное одеяние и несущая в своих чёрных от крови Азела руках мёртвое тело нашего героя, то была Ритсу. Подойдя к Лаф, Ритсу положила труп Азела на лёд, взяв клинок, который был, воткнут в ледяной кристалл Аран-зелом, она направила остриё этого меча в сторону демона, и угрожающим тоном спросила “На каких правах демон бездны вступил на земли мира душ?” После вопроса Ритсу, тело демона засветилось алым цветом и исчезло, а на месте его появился мужчина лет тридцати, всё тело у него было покрыто ярко красными линиями, которые переплетались у шеи, расой напоминал человека.

Отряхнувшись, юноша ответил “Вот за что я люблю тебя титания, помимо твоей красоты, меня поражает твоя магия. Ведь я помню эти куклы,… ох прости души, совсем забыл они у тебя живые. Помню то, что против них бесполезно сражаться. Не будем ворошить прошлое, попросил, хм нет, доверил разгрести тут всё наш общий знакомый тело, которого лежит на льду. И девочка, зовущаяся себя его дочерью, твой отец всё ещё жив, доказательство, ну скажем, пока на мне видна эта красная метка, будь уверена, что он всё ещё жив”.

“Но вот его тело, же всё в крови и не дышит”. Сказала Лаф. “Слушай девочка мы фантазмисы имеем две формы жизни, телесную и духовную. То есть пока жива душа фантазмис не умрёт, а метка его ознаменовывает вечное заточение в бездне”. Опустив клинок, Ритсу подошла к эльфу, затем спросила “Как зовут тебя юное дитя? Меня Ритсу звать”. Встав с колен, Лаф сказала “Меня зовут Лаф, и это было у отца” протянув книгу. “Нет раз эта книга выбрала тебя оставь её себе, а теперь ты представься им будь повежливее если в тебе хоть капля человека осталась”. “Ох, и вправду меня зовут Люцифер и я человек” сказав это, Люцифер увидел в лицах Лаф и Илии ожидаемое удивление ведь в легендах мира душ Люцифер был владыкой ада демоном гнева истинной тьмой бездны.

http://tl.rulate.ru/book/10161/202537

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку