Читать Последний из бездны / Последний из бездны: Глава 18 “Драконий призыв” :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Последний из бездны / Последний из бездны: Глава 18 “Драконий призыв”

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Во время знакомства героя с Михаэлем, Посланника бездны вызвали к столу двенадцати богов. В этом правительственном органе власти рая обсуждались насыщенные проблемы миров. В состав его входили двенадцать клинков или же двенадцать самых праведных и самых сильных богов рая. Тех, кто мог обезопасить рай от тёмных сил, они были остриём поэтому их иногда называли боги воители.

Войдя в зал двенадцати клинков, Посланник прошёл к центру круга, вокруг которого сидели боги. Встав в центре, он преклонился, и спросили боги у него тогда о выполнении поручения, которое они давали ему, на что Посланник ответил “Да, боги я выполнил ваше поручение. Душа, которую вы хотели заполучить находится в раю, и на настоящий момент находится под присмотром всеми уважаемого архангела Михаэля”.

И обрадовались боги мира того тогда и была выдана награда Посланнику, но на этом они не отпустили его по случаю они рассказали об одном человеке который сейчас находится в мире душ.

И сказали боги ему “Слушай Посланник, ты всегда великолепно выполнял нашу волю, теперь осталось лишь последнее, но самое сложное задание. Без подробностей тебе нужно будет привести этого человека” – показав при помощи магических приспособлений силуэт напоминавшего Аранзелла. “ Слушай он силён, так же как и ты. Наверняка он будет сопротивляться так, что мы даём тебе полный карт-бланш. Принеси его душу в этот круг. На этом всё ступай”. – И тот час Посланник пошёл искать следы человека, которого ему показали боги.

Пошёл он в великую магическую библиотеку памяти. Она представляла сбой гигантскую башню, в которой собиралась память всех людей, всех миров.

Но давайте вернёмся в мир душ, где, ни о чём не подозревающий Аран-зел прибыл со своей приёмной дочерью во дворец. После того как Аран-зел посетил тюрьму он дав распоряжение главному дворецкому замка о том чтобы они позаботились об Лаф словно она стала новой наследницей престола. Дворецкий был ошарашен от сказанного принцем Аран-зелом, но, не смея отказывать, сразу, позвал горничных, чтобы они лично помыли, покормили, и привели в порядок. После чего сам направился в тронный зал, дабы поговорить с Владыкой душ или же отцом своим.

Войдя, он увидел сидящего на престоле владыку и рядом с ним гонца стоявшего на одном калене прибывшего из соседнего города. Увидев Аран-зела, Владыка пустил гонца прочь.

Поклонившись, гонец растворился в воздухе, словно его и не было никогда там. После чего Аран-зел спросил у отца, зачем тот просил прийти и поговорить с ним

Айзик: “Сын мой, это уже не так важно. Только что мне пришла прискорбная весть из поместья, где живёт Ритцу” – С волнением в голосе говорил Владыка душ

“Что?! Что случилось?” - Воскликнул Аран-зел, беспокоясь за жизнь Ритсу.

Айзик: “Весь замок, в котором жила Ритсу покрылся льдом, гонец говорил мне, что видел там ярко синего дракона, которого ещё мир не видывал. Гонец сказал, что был проведён ритуал Драконьего призыва, но кому это было под силу он не смог выяснить”.

Возбуждённо ходил из стороны в сторону Айзик, думая как же справиться со столь внезапной проблемой. “Есть был лишь один способ спасти Ритцу, Азел это отправить туда спец отряд рыцарей королевской стражи эллементалей” – подойдя к главному герою, взяв его руку сказал.

недолго думая Азел ответил “Я лично отправлюсь в поместье Азенфин ты и сам знаешь что если мы хотим спасти Ритсу времени у нас не так ужи и много а на подготовку эллементалей может уйти вечность, так что всё решено отец, я отправлюсь, туда со своей дочерью думаю, мы потом поговорим о ней”.

Отпустив руку владыки душ, наш герой тот час отправился за своей дочерью Лаф. Пролетев несколько не сколько этажей башни он вошёл в столовую где за королевским столом сидела уже чистая и одетая в пышное королевское платье обедала Лаф. Подойдя к ней Азел сказал ей чтобы она заканчивала свою трапезу и отправлялась с ним в поместье Азенфин дабы спасти от смерти Ритсу единственную сестру, которая была так дорога ему так сказал он Лаф.

Дожидаясь своей приёмной дочери, сидя рядом с ней за столом самого его смущало сомнение, сомнение в заключалось в том что там был по описаниям давно вымерший император ледяных драконов это было опасно для жизни Лаф но только там он мог бы полностью излечить от той болезни которая может убить её.

Спустя пять минут Лаф закончила обедать, и они отправились на спасение Ритсу, у выхода из дворца их уже ожидала карета, которая довезла их в поместье, где живёт Ритсу. Как только они выехали за пределы врат столичных, с неба перед каретой приземлилась девушка, у которой глаза были связаны чёрной тканью, через которую не проникали лучи света. Сама же она была одета в чёрная кожаная броня. Удар был такой силы, что вокруг неё образовалась яма, которую никак не объехать по дороге. Лошади, запряжённые в карету, были сильно напуганы, подойдя к карете, загадочная девушка успокоила. В то время из повозки выходил Азел, а за ним и Лаф.

Выйдя Азел посмотреть, что же ещё произошло

но выйдя он увидел разрушенную дорогу и девушку в доспехах с серыми волосам гладившую испуганных лошадей. Тогда Азел подумал с начало, что на их напали разбойники, но кроме неё никого не было.

Обернувшись в сторону нашего главного героя, девушка преклонив голову сказала “Прошу прощения за то, что перекрыла дорогу лорд Азел”.

Аран-зел: “Смотрю я знаком тебе раз, так тогда назови и ты себя, но к тому, же я хочу услышать причину, по которой ты нас остановила”.

Тогда подойдя к нашему герою, таинственная незнакомка назвалась Илией и рассказала о том, что её послал сам Владыка душ, дабы она обеспечила охрану и сопровождение лорду Азелу и его дочери Лаф.

“Что хорошо” сказал Азел, но я думаю, если ты пойдёшь за нами, то за жизнью своей будешь следить, лишь ты и я не смогу помочь, когда это потребуется, ведь первостепенная задача моя это защитить мою дочь.

“Я это понимаю, но все, же мой долг служить верой и правдой престолу вот почему я должна отправиться с вами, а повязка, чтобы лучше управлять своей силой”. – Уверенно ответила, Илия на вопрос нашего героя она встала на одно калено, повысив тон голоса, она сказала “Пожалуйста, господин Аран-Зе-Ларендре позвольте мне следовать за вами, то есть моё желание, то есть моя судьба!”

Ошеломленный словами Илии молвил ей: “Аран-Зе-Ларендре? Откуда ты знаешь моё настоящее имя, это может значить, только то, что ты принадлежишь им…” прервав свою речь, обернувшись к своей дочери Лаф, которая дёрнула его плащ, чувствуя себя не много обманутой, она спросила “Что значит настоящее отец?”

Попытавшись успокоить дочурку, наш герой положил свои руки ей на плечи и сказал, чтоб она “Верь мне, всегда, чтобы не случилось, ты должна верить каждому моему слову, хорошо?”

Так, хорошо я расскажу тебе, понимаешь каждый, скажем так… хм нет, а вот, у каждого убийцы богов есть настоящее имя, которое даётся ему при рождении создателем. Это имя он должен держать в секрете и называть его только близким, но тебе я не сказал, потому, что пока мы ещё не подтвердили твоё удочерение особым ритуалом для этого собственно я и взял тебя с собой ибо тебя надо излечить от этой убивающей тебя болезни.

Так и знал, что не стоило говорить своё имя владыке душ, хоть он и весел, но всегда обо всех

говорит правд. Да и ты Илия встань уже с кален. Это смущает. Да, и господином не стоит величать меня, я такой же, как и вы, обычный смертный, да гораздо старше, но всё-таки смертный”. Внимательно выслушав, Лаф поверила словам Ларендре и успокоилась.

В то время когда наши, герой выясняли отношения на другой стороне, на стороне где обитают боги, тот, кого величают посланником бездны, посещал “круг приближённых”.

Это есть собрание древнейших богов, на котором обсуждалась судьба всех миров, там же вершился суд над ‘грешными’. Но сейчас там вёлся спор о судьбе одного человека нарушающего законы жизни. Один за другим он нарушал их чувствуя себя безнаказанным. Боги дали последнее поручение посланнику чтоб он привёл этого человека в круг для свершения суда над ним и имя его Аран-Зе-Ларендре. Не посмев ослушаться богов, посланник направился в библиотеку небес, дабы узнать лицо и место расположения искомого.

На высоком холме располагалась здание исполинских размеров, четыре башни были устремлены в небеса так высоко, что с поверхности не было видно им конца. Божественное строение это и называлась библиотекой небес.

Войдя в библиотеку, посланнику сразу открылся взор на зал гигантских размеров, в котором обычно ангелы хранили книги, поучающие и распознающие, большинство времени тут проводили молодые ангелы, которые ещё не познали своей сути в этом мире. Подойдя к главному столу, что располагался в центре комнаты, за которым сидел библиотекарь, читая какую-то книгу. Увидев, что к столу подошёл посланник, он встал из-за стола и спросил “Что же вы хотите узнать святейший?” на что посланник ответил “Хранитель послал круг меня в это место, дабы я узнал, где находится человек, который грешен чуть ли ни так же как тот из пророчеств”. Изящно преклонив ногу в дань уважения библиотекарю, продолжил сказ свой “Могли ли вы мне лично дать информацию о Аран-Зе-Ларендре?”

Услышав имя хранителю сразу вспомнился этот человек то было видно по выражению лица и того что оно сразу побледнело от сказанного посланником. Подумав и придя в порядок, он спросил у посланника “Чем так досадил кругу этот святой человек?”

Облокотившись к столу, заметив изменения на лице хранителя, но, не подав вида, посланник сказал глубоко вздохнув а затем, выдохнув “Круг сказал что нарушил жизни закон, а об остальном мне знать не положено уж прости, сказали привести его в круг, вот так”. “Так вот оно как, тогда у меня к тебе встречная просьба не мог бы ты сказать Арану-Зе-Ларендре, чтобы он воспользовался правом отсрочки и посетил меня. У меня с ним давний разговор”. Подав посланнику книгу, в которой была информация необходимая ему в поиске нашего героя.

“Чтож хорошо не знаю, откуда вы его знаете, но я передам вашу просьбу из уважения к вам”. Взяв книгу, посланник бездны направился к выходу из библиотеки, выйдя он, вспорхнул своими крыльями и словно молния он отправился к главным вратам рая да, да к тем самым вратам, через которые входила душа героя находящаяся на попечении архангела Михаэля на время раздумья о своём желании.

Тем временем наши герои уже разрешили непонимания, возникшие при появлении Илии, и выдвинулись к поместью, где по слухам был призван невиданный ни кем и нигде дракон. По пути наш герой Аран остановился возле величавого дуба, что стоял отдельно от леса и сказал “Чтож девчата мы пришли”. В ответ он услышал насмешку со стороны Лаф, которая сквозь скоротечный смех сказала “Отец, тебя не напекло случайно на открытом солнце мы всё-таки уже два часа идём под ним. Это же обычный дуб!”

Подойдя к дереву и положив руку на его ствол Аран начал произносить заклинание. В котором были такие слова “Я стану ради тебя демоном бездны, но позволь мне пройти вновь сквозь тебя, я есть тот, кто разрывает грань между пространством и временем, я есть бездна, я есть Аран-Зе-Ларендре и я повелеваю тобой. Откройся!”. После чего всё древо покрылось ярко алыми печатями, и открылись врата из дуба. С другой стороны врат веяло холодом, так что аж дуб начал замерзать и покрываться льдом стало все, что было рядом с древом.

Обернувшись к девам, сказал Азел “А вы думали, что я мы будем пешком идти? До поместья три дня пути на повозке, а времени у нас маловато, но я попрошу вас умолчать об этом заклинании, ибо оно нарушает религиозные права мира душ. Поняли”

после чего Лаф и Илия как будто репетировали, в один голос крикнули “Поняла!” чувствуя некое скоротечное давление исходящие из слов Азела.

“Поняли, хорошо, тогда я не буду опасаться за вас и так теперь мне не нужно стирать вам память на счёт этого случая, никогда этого не любил. Так я чувствую там очень холодно как минимум градусов так под сто ниже ноля, способ выжить там есть, просто не потеряйте это…” Протянув им два медальона, после чего они обе надели на шею эти медальоны, и мгновенно их окутало красной аурой согревающей их.

После чего Лаф спросила у своего отца “а тебе не нужен такой медальон пап?”

Азел сказал “Нет мне не нужно, скажем так, у меня есть некая не восприимчивость к холоду и жару до определённой температуры”. “А теперь года я вас успокоил нам нужно отправляться, я пойду, первый и буду ловить вас там” После наш герой впрыгнул во врата, и в след ему только успела крикнуть Лав “Что значит ловить” но сразу, же во врата прыгнула Илия, после чего только Лаф вошла и врата захлопнулись. На той стороне выла вьюга, всё в радиусе километра было покрыто льдом. Рядом с обледенелым поместьем возвышалась величаво гора, на которую и переместились наши герои. Уже на этой горе, поймав Лаф, Азел произносил заклинание призыва

“Я тот, кто просит о помощи бессмертного.

Я тот, кто хочет стать другом тебе.

Я тот, кто поклонялся тебе.

Я тот, кто заключил с тобой контракт крови.

Я тот, кто просит откликнуться на мой зов и помоги мне в моём деле, дабы выполнить свою часть сделки, приди король ледяных драконов Драгайн!”

В воздухе появилась печать огромных размеров, из которой и появился Драгайн, король ледяных драконов.

“Я слышал тебя Аран-Зе-Ларендре и откликнулся на зов твой, что нужно тебе в эти не спокойные времена?” сказал Драгайн своим грозным и внушительным голосом.

Спутницы были шокированы от увиденного ранее.

Илия думала от том насколько же силён Азел. Ведь он использовал два заклинания, которые даже самые сильные за исключением владыки душ не могли использовать в мире душ а именно использовать меж пространственное перемещение на внушительное расстояние и призвать дракона, не все могу заключить контракт даже с обычным драконом, а тут призван был сам король ледяных драконов.

Лаф же поразил не сам факт призыва дракона, а то, что драконы могли говорить, ведь она эльф, а те живут бок о бок с драконами и никогда не видела говорящих драконов. “А много говорящих драконов господин Драгайн?” с загоревшимися глазами от интереса к говорящим драконам спросила Лаф. “Что!? Ты меня понимаешь? Кто эта юная девочка Аран-Зе-Ларендре!” с удивлением сказал король драконов. На что наш герой ответил “Не беспокойся, это моя дочь, поэтому и слышит твой голос, а рядом с ней стоит Илия, вот их-то тебе и нужно защитить любой ценой. Кстати не знаешь, какой дракон из вашей ледяной лиги способен на такое? Да и будь добр не произноси моего настоящего имени при людно, достаточно Азел как все”.

Немного подумав, и постучав по обледенелой скале, Драгайн с возмущением сказал “Хорошо Азел, ты знаешь меня ни одну сотню лет верно, да и мне уже десятый век подходит. За свою жизнь я ни видал, ни одного дракона способного заморозить всё в таком радиусе. И лёд такой странный я его даже поглотить не могу, да я думаю вряд ли это драконий лёд”.

“Вряд ли драконий говоришь, хочешь сказать, что это ни дракон вон там внизу лежит ничего не подозревающий у входа в здание” сказал Азел

Драгайн: “Думаю да это не дракон хоть и визуально похож”.

Азел: “Чтож, тогда это то, о чём я думаю. Тогда Драгайн возьми Лаф и Илию на свою опеку и постарайся не потерять их, в крайнем случае, можешь использовать мои силы для обороны их, а я буду искать причину этого.” После чего Азел испарился в воздухе оставив только на мгновение своё остаточное изображение. Следом верхом на Драгайне вылетели Лаф и Илия, дабы отвлечь на себя и по возможности победить то странное существо похожего на дракона.

В то время как Драгайн летел к нему, Азел уже был там и подойдя к этому существу положив на него ладонь сказал, проснись и в тот же Азела откинуло хвостом с такой силой что он аж сломал несколько обледенелых статуй. Подняв свою голову, монстр похожий на дракона своим ледяным дыханием попытался заморозить нашего героя, но в тот, же миг Азел оказался позади этого существа, сказав после “Теперь я вижу, кто ты, как, да и кому вообще пришло в голову вытащить из заточения. Чтож спасибо теперь я знаю, кто ты и куда мне теперь идти, чтобы прекратить твоё бесчинство. Спасибо тебе хоть на этом Левиафан”. Тот, же час Азел исчез бесследно, и остаток своей магической силы даже не оставил, чтобы Левиафан не преследовал нашего героя.

http://tl.rulate.ru/book/10161/197923

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку