Читать Последний из бездны / Последний из бездны: Глава 16 “Спаситель” :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Последний из бездны / Последний из бездны: Глава 16 “Спаситель”

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Посланник бездны: “Слушай я должен встретится с советом так что я оставлю тебя, но с пустыми руками тебя не оставлю” – махнув рукой на ноги героя он призвал магическую обувь которая позволила бы летать ему что в свою очередь очень бы помогло в передвижению по раю.

Рай представлял собой гигантское облако необычайный размер, но тем самым облако не позволяло ступить и шагу по нему, так как можно было провалиться сквозь облако.

Посланник предупредил об райском облаке и под конец сказал “Слушай я не буду объяснять как тебе летать просто дам подсказку мысли” – и тот час исчез.

“Эй, куда ты!” – успел только крикнуть герой вдогонку ушедшему Посланнику, но было уже поздно.

“Что же теперь делать, как же мне взлететь” думал герой, но всё оказалось куда проще, после того как подумал о полёте, он взлетел, не зная толком как управлять этой обувью он не мог остановиться. Летя всё выше и выше, в итоге он добрался до такой высоты, что не мог уже вообще контролировать даже равновесие. Перестав набирать высоту его начало нести ветром. С неба слышались только его вопли, герой кричал “Кто-нибудь остановите это!!! Я не умею летать!!!” Но ангелы даже заметить его не успевали, как он проносился с очень быстро, словно молния.

Ничего в мире ни является бесконечным так и герой после получаса беспрерывного полёта, смог остановиться, только лишь влетев в высокую башню. Пробив стену, он разгромил комнату, приземлившись на что-то мягкое сразу же сняв ботинки от греха подальше, упав на пол, он потерял сознание от сильного столкновения со стеной.

Лежавшего на полу нашёл один ангел, он был хозяином этой башни, которую пробил герой, подойдя по ближе ангел заметил, что он истекал кровью. Ни теряя времени, он сразу взялся за исцеление пострадавшего. Наложив на его заклинание восстановления, ангел понёс его в свои покои, дабы дать отдохнуть после потери большого количества крови.

Сам ангел вернулся в башню в то самое место куда влетел герой, произнеся заклинание “Вернись же время, вернись то что когда-то было разрушено, разрушено бурей, вернись к истоку своему” после чего комната засияла и то что было разрушено начало восстанавливаться само по себе. Всё вернулось в своё исходное состояние, будто в комнату никто и не разрушал.

Вот уже и сутки миновали в раю. На улице тёплая погода, лёгкий и тёплый ветерок грел душу после вчерашних порывов ветра. В небе были видны беззаботно летающие ангелы, они так же работали, так же смеялись, если не задумываться особо, то можно было сказать что рай это тот же мир, в котором жил герой только без войн, страданий и смертей.

Проснувшись герой привстав с кровати увидел комнату в готическом стиле и у центрального окна сидевшего в кресле мальчишку лет десяти. От него, несмотря на его внешний вид, исходила аура некой зрелости.

Мальчишка сидел тихо, не было слышно даже его дыхания, он так увлечённо читал книгу, что не заметил, как герой очнулся. Герой подумал “Неужели этот паренёк притащил меня сюда? меня восьмидесяти килограммового мужика…” – не много поразмышляв, он сказал “Да нет быть не может, тогда, кто мой спаситель …. Пойду, спрошу на прямую”.

http://tl.rulate.ru/book/10161/197908

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку