Читать Последний из бездны / Последний из бездны: Глава 9 “Душа покидающая мир” :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Последний из бездны / Последний из бездны: Глава 9 “Душа покидающая мир”

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Смотритель: “Её задержали за кражу реликвии с городской казны, приговор смертная казнь”.

Аран-зел: “Всё ясно, с вами”.

Смотря на этого эльфа в глаза нашего героя, нахлынули воспоминания о его прошлой жизни, когда он встретил Дагнею, он вспомнил, как она спасла ему жизнь во время битвы со стражем бездны.

Подойдя к решётке достав свой клинок, разрубил решетку и спросил у неё имя.

Аран-зел: “как звать тебя дитя эльфийского народа?”

Смотритель: “Что вы себе позволяете!!! Вы нарушаете законы мира душ, я вынужден применять силу и доставить вас на суд советов!”

Аран-зел: “Закрой свой рот и постой лучше там, в сторонке ты вообще знаешь, сколько эльфы живут человек, для тебя цифра сто двадцать семь лет это может быть и большая цифра, но для этой расы это словно двенадцать лет!”

Всполошившись, смотритель достал клинок души, наставив лезвие, в сторону нашего героя говоря в этот момент - Смотритель: “Да что ты себе позволяешь, как ты смеешь говорить в таком тоне со мной со смотрителем столичной темницы душ!” – кто он вообще, раз позволяет себе вытворять такие вещи.

После этого крика весь зал замер. Было так тихо, что можно было услышать ветер снаружи тюрьмы.

Аран-зел: “Слушай ты серьёзно… убери свой меч или я могу подумать, что это угроза моей жизни, а тогда тебе придётся испытать, скажем, некую неприятную вещь” – припугну его немножко, чтобы знал на кого рыпаться ну а если уж он не поймет, придётся сделать так чтобы его душа покинула, сею обитель скорби.

Смотритель: “Я вынужден снять с себя печать и задержать вас, во что бы то ни стало!” – наглец преподам ему урок вежливости!

Смотритель без страха сделал резкий рывок в сторону Аран-зела, он и не подозревал, что в этот миг его жизнь оборвется, но так уж было предрешено судьбой. Аран-зел увидев угрозу, взмахнул своим клинком разрубив смотрителя надвое не оставляя шанса на удар ему. И упал на кафель раздвоенный труп смотрителя, в зале в тот же миг поднялся смех, все заключённые глумились над падшим смотрителем.

смотря на окровавленный меч он сказал…

Аран-зел: “Чтоб его, я же говорил, чтобы не вмешивался. Ну что же теперь ничего не возвратить, такого уж было его решение.

после чего он подошёл к трупу смотрителя сев на колени он начал что то говорить себе под нос что то напоминающее молитву после прочтения молитвы он подошёл к испуганной эльфийской девочке говоря.

Аран-зел: “Прости, нам помешали…, не бойся, я не обижу,… итак. Как же тебя звать юное дитя.

http://tl.rulate.ru/book/10161/197898

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку