Читать Последний из бездны / Последний из бездны: Пролог: Очередной Апокалипсис :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Последний из бездны / Последний из бездны: Пролог: Очередной Апокалипсис

Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Аран-зел: “Сколько жизней уже прошло сквозь меня с того момента как я начал этот долгий и петляющий по ленте времени путь.

Долго я ждал когда, мой путь закончится и я встречу свой счастливый конец. И долго ли мне этого ждать мне, остаётся лишь наблюдать, к чему приводит алчность и жажда силы тех, кого я старался оберегать. В итоге, что мне остаётся сидеть на краю Бездны и смотреть как сгорает мой мир в огне, в огне злобы и жажды.

Стоит ли спрашивать у себя, что я сделал, … как я допустил уничтожения мира, … почему те, кого я так старался защитить погибли.

Почему? Так я скажу сам себе, что я делал, … я оберегал свой народ, я спасал его, … а в итоге этот самый народ и предал меня.

Зачем я защищал его, зачем я убивал тысячи и миллионы жизней. Это всё было, чтобы в очередной раз воззреть конец своего мира.

Помню, был я давно в прошлом принцем этой империи тьмы, кажется, теперь я начинаю понимать, почему её называли “Тёмным миром”. Я был глупым, доверяя тем кто предал императора … моего хоть и неродного но того кто называл меня сыном и того кого я с гордостью называл своим отцом. Как же давно это было.

Отец помнишь, ты мне рассказывал историю про трёх героев и их священное оружие, которое имело свою волю и избирало только тех, кто действительно силён и не был поглощен тьмой тех, кто скорбел о падших жизнях, которые были забраны у невинных людей.

Рассказывал ты мне о тех, кто ценил жизнь других как жизнь богов.

Помню, говорил, что оружие третьего было из платины, второго из золота, а оружие первого так и не было разгадано, оно появлялось также как и исчезало.

Отец сказана была легенда о том, что первым избирался только тот, кто пропустил сквозь себя миллионы душ.

Можешь поздравить меня отец, наверное, … я стал этим первым и получил это оружие, но дело было, ни в оружии отец, ни в силе дело, да пропало оно лучше бы, но дело было в том, кто больше всего скорбит о жизнях, которых он сам и погубил. И я скорблю как скорбит последний. Интересно почему я знаю что есть последний но когда пытаюсь вспомнить его лицо, сразу начинает кружиться голова и я теряю контроль над собой. Кстате встречал я отец тех героев, одна была необычайно сильной доброй, да ещё и довольно красивой эльфом она была, звали ее, кажется Дагнея. Другим был человек, кажется, хоть он и был сильнее Дагнеи, но в магии он ей не был ровней. Так как сам по себе он был сборщиком, то есть страж душ я бы и сам не поверил, если бы не увидел однажды его с золотой косой некромага, а ты и сам знаешь, что такие маги могут обращаться только с нифрилывами косами. Просили передавать привет тебе но сейчас только твоей могиле передаю это послание.

Даже верить в это не хочу конец мира, но это уже десятый в моём пути, вскоре надо будет опять идти вглубь бездны, чтобы довести свой путь до конца, и в этот раз я уверен, что вырвусь из этой петли, отец.

Ведь теперь я ни буду убивать бога, я забираю его себе, я знаю её, как никто её не знал. Буду оберегать её, как никто не оберегал и пусть даже весь мир будет против меня, я никогда ни буду отворачиваться от неё.

Чтож отец теперь я должен проститься с тобой вновь, думаю, теперь я должен идти к новому началу и буду надеяться, что она будет в той реальности”.

http://tl.rulate.ru/book/10161/194370

Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку