Читать Врата / Тени не дремлют: глава 3 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Врата / Тени не дремлют: глава 3

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

В этой главе я поменял способ написания диалогов . Оставить так же или вернуть назад.=================================================================

-Как же голова раскалывается-прикладывает руку к голове-А? Что? Бинты?-

Резко открываю глаза и сразу же прикрываюсь рукой от яркого света. через некоторое время убираю руку от лица и смотрю по сторонам.

Простенькая, небольшая комната с большим окном, из которого льётся яркий свет. Я лежу на мягкой, деревянной кровати, прикрытый одеялом, в нижнем белье ?! Так. Осматриваю комнату и нахожу взглядом комплект одежды, состоящий из чёрных брюк и белой рубашки.

-Ладно, надо выйти и поблагодарить моего спасителя-одевается-хм, сидит как будто на меня-

Застегнув пуговицы на рубашке я прикоснулся к белой ткани, обмотанной вокруг моей головы. Провожу пальцами по ткани и почувствовав боль резко оттягиваю руку. На концах пальцев красуются алые пятна крови.

-Хех-

Усмехнувшись я вытираю пальцы о повязку и в этот момент дверь открывается. Передо мной предстаёт стройная девушка в зелёном платье с золотистыми волосами, голубыми глазами и заострёнными ушами. В руках она держала поднос с едой и увидев меня на секунду растерялась, но придя в себя сразу-же начала говорить:

-Не вставайте, отец сказал что у вас тяжёлые раны и вам нельзя передвигаться- она положила поднос с едой на стол и подошла ко мне.

-Не беспокойтесь, бывало и хуже. Меня кстати Сергей зовут.-

-Эмм... Тука. Можешь звать меня так - отвернула голову.

- Приятно познакомиться Тука - улыбнулся -кстати, не могла бы ты провести меня к своему отцу?-

- Хорошо, пойдём-

Мы вместе с Тукой вышли сначала из комнаты, а затем из дома. Всё время пока мы шли по этой, небольшой деревушки я ловил на себе заинтересованные взгляды, чаще от детей, коих тут было немного. Взрослые же, смотрели пару секунд, после чего возвращались к своим делам. И главное, что я заметил. В этой деревне жили лишь эльфы. Все представители этой расы были приятной внешности.

Дойдя до конца деревни я увидел группу из десятерых эльфов, вооружённых луками. Все они выстроились в ряд и слушали наставления другого эльфа, который, видимо, был главным.

Он отличался от своих собратьев большей мышечной массой и ростом, а так-же вооружением. Помимо лука ,. на поясе в ножнах покоился полуторник. В данный момент он стоял без верхней одежды и на его рельефном торсе можно было увидеть пару шрамов.

- Отец! -машет рукой

-Тука- смотрит на меня - смотрю наш гость пришёл в себя-

Я делаю шаг вперёд и сажусь на колено, опуская голову. Так как я не могу знать их обычаев, то придётся действовать так, иначе могут подумать, что я их оскорбляю, а мне этого не хотелось бы.

-Моё имя Сергей- делаю паузу - я хочу поблагодарить вас за то, что спасли мою жизнь. Я в долгу перед вами-

На не ком подобии полигона наступила тишина, лишь звуки отдалённой детской игры иногда доносились до ушей присутствующих.

-Хахахаха!- отец Туки внезапно рассмеялся -а ты весёлый Сергей. Пойми, я помог тебе лишь потому что тебе нужна была помощь...

Вечер того-же дня.

-ААААААА!!!-крики

Повсюду слышались вопли сгорающих эльфов, в том числе и детей. Деревня полыхала огнём, а виной этому послужил огнедышащий дракон, что прибыл сюда и начал сжигать всё, как будто ему приказали.

В данный момент я был около трупа моего спасителя, что скончался мгновение назад, что спас меня дважды.

-Позаботься о моей дочери- Последнее что он сказал перед тем как заснуть на всегда.

Встаю и оглядываюсь и вижу эльфа с обгорелой кожей,. Он держит лук и пытается натянуть стрелу дрожащей рукой.

-Ааааа!- вопит.

Поток огня превращает его в пепел. а я быстро разворачиваюсь и бегу в сторону дома Туки со всех ног, но нахожу её плачущей около трупа эльфийской девочки. "Чёртов дракон". Ярость во мне так и кипит, но понимание того что мне не справиться в данной обстановке, освежает ум.

-ГРАААР!- рёв.

В воздухе, Над Токой раздаётся рёв и я вижу два красных глаза, направленных на току.

Резко срываюсь с места, подбегаю к Туке и подняв девушку как принц принцессу, начинаю бежать в сторону, где по моему я видел колодец. За спиной становится светло. Вижу колодец в десяти метрах передо мной. Пытаюсь на всей доступной скорости добежать до него.

Спина чувствует быстро возрастающую температуру и я бросаю Туку в колодец, что находится в трёх метрах спереди, а после прикрываю лицо руками...Вовремя. Поток огня объял моё тело в тот момент, когда я наступил на край колодца.

Секунда...

Ровно секунду моё тело было в объятиях пламени. А дальше я потерял сознание от дикой боли.

***

Юдзи Итами сидел на краю колодца и поглощал содержимое фляги.

К нему подошла член его отряда и отрапортовала о том, что ей удалось выяснить. После чего Итами взял, непонятно как уцелевшее деревянное ведро с верёвкой и бросил его в колодец. Ведро обо что-то ударилось.

Посмотрев вниз и посветив фонарём они увидели двоих. Девушка эльф в зелёном платье на вид была цела, но рядом с ней лежал он. Парень, чья верхняя часть тела полностью обгорела. Кожа местами отсутствовала.

-У нас есть выжившие- крикнул своим Итами...

http://tl.rulate.ru/book/10127/196457

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
О как с отаку встреча. Спасибо за главу
Развернуть
#
Хех Итами нашёл собутыльника
Развернуть
#
Спасибо за главу, сюжет набирает обороты.
Развернуть
#
Хоть бы имена сменил...
Развернуть
#
Ну вот зачем полностью копипастить ????
Я видел годный фанф с элементами плагиата , но там была оригинальная завязка и имена персов были другии , не было такого чувства "а что наш гг забыл в японии?" И не нахлынуло дежавю "я ведь не давно это читал" ... В общем если в том фанфе решили скопипастить вселенную , то тут скопипастили все от и до + впихнули своего марти перса...зашибись !
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку