Читать Online Game: Evil Dragon Against The Heaven / Онлайн Игра: Злой дракон, восставший против Небес: Глава 14 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Online Game: Evil Dragon Against The Heaven / Онлайн Игра: Злой дракон, восставший против Небес: Глава 14

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 14 - "Скрытая миссия".

"Динь... вы приняли решение помочь деревенскому старосте 60001 собрать 100 волчих зубов."

Ранг миссии: Обычный. Срок действия миссии: Нет. Награда за выполнение: 1000 очков опыта и стальная экипировка 5-уровня.

Примечания: Первоначально эта миссия была доступна лишь после завершения основной миссии пять раз подряд. После завершения этой миссии вы можете получить дополнительную награду.

Волки... снова волки. Е Тянь Се решил принять эту миссию, после чего староста кивнул и с благодарностью сказал.

"Молодой человек, я буду ждать вашего триумфального возвращения и надеюсь, что всё это поможет вам."

"Динь... вы получили 10 маленьких микстур для восстановления, 5 яблок и 5 булочек от старосты 60001 начальной деревни."

Маленькое восстанавливающее зелье: мгновенно восстанавливается 100HP; время охлаждения: 5 секунд; эффект не будет действовать одновременно с похожими предметами восстановления.

Яблоко: обычный фрукт, восстанавливает 50 HP и даёт -10 голода после поглощения.

Булочка: обычный продукт из пшеничной муки, восстанавливает 10 HP и даёт -30 голода после поглощения.

Конечно же, это было хорошим предзнаменованием. Он убрал все это и сказал деревенскому главе.

"Благодарю вас, староста."

"Перед тем, как ты проступишь, я научу тебя базовому навыку выживания."

Между руками старосты и телом Е Тянь Се появился тусклый белый свет.

"Динь... вы получили базовый навык – «Урожай». Теперь вы можете собирать предметы низкого уровня с мертвых тел монстров.

"Мастер, мастер! Кажется, эта штука называется яблоком, она ведь может быть съедена?!! Я хочу её, хочу!!!"

Го Го громко кричала ему прямо в ухо. Стараясь не упускать ничего из того, что говорил староста, Е Тянь Се прошептал.

"Замолкни!"

"Что вы только что сказали?"

Деревенский староста выглядел озадаченным.

В это же время Е Тянь Се сделал такое же выражение лица и невинно произнес.

"Ах, что я сказал?"

Деревенский староста не мог не засомневаться в том, что у него из-за старости появились проблемы со слухом. Он не стал зацикливатся на этом вопросе и с улыбкою сказал.

"О, кстати, кузнец Лао Ван искал кого-то, чтобы помочь ему. Вы можете заглянуть к нему, когда окажетесь в тех местах."

Е Тянь Се кивнул и попрощался с ним, после чего отправился к кузнице.

"Ух, мастер, я хочу съесть то, что называется яблоком... Мастер... ты сказал, что не будешь больше презирать самою прекрасную и послушную Го Го на..."

Е Тянь Се мог только признать своё поражение перед этим нежным и очаровательным незрелым голосом, к которому вдобавок присоединилось ещё и рыдание. Достав яблоко из инвентаря, полученное им всего лишь мгновение назад, он положил его на руки Го Го. Неожиданно, она начала падать на землю, но у самого края вновь взмыла в воздух.

"Вау! Большой и похоже очень вкусный!"

Она открыла свой маленький рот и изо всех сил попыталась укусить этот фрукт. Наконец, с огромным усилием она прокусила в кожуре небольшую щель, затем восхитительно её съела. Сладкий вкус заставлял её время от времени издавать восхитительные звуки.

Появление маленькой девочки, держащей и поглощающей яблоко, было почти размером с её голову. Действительно, она могла делать людей очень счастливыми и веселыми. Даже Е Тянь Се разок посмеялся.

"Здравствуйте, дядя кузнец, могу я спросить вас, если ли что-нибудь, с чем я мог бы вам помочь?"

Е Тянь Се вошел в кузницу и обратился к работающему кузнецу.

Услышав звук, кузнец обернулся своим темным лицом и произнес с улыбкой.

"Здравствуй, приключенец из другого мира. Действительно, есть одна вещь в которой я нуждаюсь. В последнее время мне не хватает некоторых материалов, может, вы поможете мне собрать клыки дикого кабана?"

"Динь... благодаря вашему экстраординарному очарованию, благосклонность кузнеца Лао Ван +20. Кузнец Ван просит вас помочь ему собрать 20 клыков кабана. Ранг миссии: Обычный. Ограничений по времени: Нет. Награда: 200 очков опыта и случайное одноцветное снаряжение 3-уровня. Вы принимаете?"

С того момента, как в руке Го Го появилось яблоко, звуки "хрум-хрум-хрум" откусывания яблока постоянно звучали над его ухом. К счастью, яблоко Го Го, держащееся в руках, странным образом стало невидимым. И теперь его не могли увидеть другие люди. В противном случае все видели бы плывущее в воздухе яблоко, которое постепенно исчезает. Такое зрелище вызвало бы в толпе полнейший хаос.

Е Тянь Се не сразу принял миссию, немного подумав, он сказал.

"Дядя кузнец, хотя клык кабана - хороший материал для ковки, но я думаю, что клык волка будет ещё лучше. Как насчет того, чтобы я принёс вам волчьих клыков?"

Дикий кабан был всего лишь монстром 2-уровня, поэтому сейчас на его территории полно других игроков. К тому же, он только что принял миссию по собиранию волчьих клыков от деревенского старосты... так что есть смысл объединить два задания.

Глаза кузнеца засветились, а улыбка расползлась ещё шире.

"Такие, как вы, настоящая редкость! Тем не менее, волки - очень свирепые животные! Собирать их клыки довольно опасно. Вы уверены, что хотите собирать вместо кабаньих волчьи?"

"Динь... благосклонность Лао Вана +10, содержание миссии изменено. Собрать 20 волчьих клыков. Предел миссии и награды не изменились. Вы хотите принять это?"

"Без сомнения, я доставлю вам 20 волчьих зубов, как можно скорее!"

Ответил Е Тянь Се с улыбкой. Хотя награда за миссию осталась мизерной, положительный эффект +10. Он уже собирался уйти, как вдруг кузнец вновь окликнул его.

"Молодой человек... редко можно встретить такого серьёзного приключенца! Можешь позволить себе потратить чуть больше времени, чтобы помочь мне в другой задаче? Я дам вам её, если вы не заняты?"

Шаги Е Тянь Се тут же остановились. На его лице появилась улыбка.

"Для меня большая честь помогать другим!"

Если бы его слова были услышаны теми, кто достаточно хорошо его знал, то в этот момент послышались презрительные вздохи.

Кузнец положил молоток. Его лицо сильно изменилось. Вместо улыбки на нем появилась выражение глубокой сентиментальности.

"У меня был 7-летний сын. В моей жизни он был самым ценным богатством, которым я владел, не считая жены. Однажды над начальной деревней появилась огромная летучая мышь, которая схватила моего сына своим гигантским когтем и улетела в южном направлении. Естественно, эта тварь на самом деле была ужасным монстром. Возможно, он стал таким из-за волшебного газа, исходящего от "Башни Судьбы". С того самого момента я больше никогда не видел своего мальчика. Я прекрасно понимаю, что никогда больше его не увижу...................... Молодой человек, можете ли вы утешить мою жену. После того случая она сильно изменилась. Исхудала и ослабела. Каждый день она зовёт нашего сына. Если так продолжиться, то боюсь она оставить меня, так же, как и сын... множество людей пытались успокоить её, но эффекта не было. Если вы не заняты, то может, вы поможете мне с этим? Даже если у вас не получиться, я буду очень признателен!"

http://tl.rulate.ru/book/1007/72929

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 14
#
Только мне вспомнился Рюк с яблоком? =)
Развернуть
#
Не только тебе )
Развернуть
#
И тут мотив заиграл из тетради смерти...
Развернуть
#
А вообше тут Альфа пришелец есть тут пародий много
Развернуть
#
ДА НЕТ ТУТ НИКАКИХ ПРИШЕЛЬЦЕВ ПО ИМЕНИ "АЛЬФ", **.... эх, ладно(((9(
Развернуть
#
Даже у кузница есть имя, а старосту назвали какой-то ересью.
Развернуть
#
Быть может, во всех этих деревнях новичка есть свой Лао Ван, но без уточнения номера. 😄
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спаси большое !!
Развернуть
#
Аригато
Развернуть
#
Успокоит он ее....
Развернуть
#
Была жена кузнеца а стала поклоницей гг
Развернуть
#
[С того момента, как в руке Го Го появилось яблоко, звуки "хрум-хрум-хрум" откусывания яблока постоянно звучали над его ухом. К счастью, яблоко Го Го, держащееся в руках, странным образом стало невидимым. И теперь его не могли увидеть другие люди. В противном случае все видели бы плывущее в воздухе яблоко, которое постепенно исчезает. Такое зрелище вызвало бы в толпе полнейший хаос.]
КИРА! ЭТО КИРА!))
Развернуть
#
Скорее Рюк
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку