Читать Online Game: Evil Dragon Against The Heaven / Онлайн Игра: Злой дракон, восставший против Небес: Глава 108 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Online Game: Evil Dragon Against The Heaven / Онлайн Игра: Злой дракон, восставший против Небес: Глава 108

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 108 - "Старик в бездне".

В нижней части бездны темно. Здесь нет никакого источника света и быть не может. Как только Е Тянь Се вытащил предмет для освещения, который ему дала девочка Ша Ша в Городе Падающих Ветров, голос Го Го привлек его внимание.

"Эй, а? Мастер, там кажется, что-то сияет. Это похоже на... звездочку в небе."

Находясь в темноте, Е Тянь Се нашел странным, что он ясно видел Го Го. Её тело кажется выделяет странный свет, позволяющий её прекрасно видеть даже здесь... Вот только этот свет совершенно не влияет на окружение, которое по-прежнему покрыто тьмой.

В этом темном мире маленькая девочка размером с руку среднего человека плыла по воздуху с лицом полным любопытства. От такого зрелища Е Тянь Се удивился. Стоит заметить, что у Го Го с её телом слишком много странностей.

Посмотрев в ту сторону, куда указывала Го Го, он тут же увидел небольшое свечение, о котором она говорила. В этом темном мире единственный источник света сложно не заметить. Только он очень маленький, настолько, что его можно было проигнорировать... Это указывало на то, что источник света, вероятно, исходит от крошечного предмета.

"Пойдём, посмотрим."

Е Тянь Се поймал кружащуюся в воздухе Го Го и посадил её на плечо.

Странно, что пол этой 10 000 бездны был невероятно гладким. Ещё он очень прочный, ни намека на рыхлость. Е Тянь Се стал чуточку подозрительнее. Естественно сформированные бездны обладают множеством отверстий в земле, и они не так плотны, как это.

Земля под его ногами слегка трепетала... Стоит ли ждать в этом месте появления ужасных монстров? Или других странных вещей? В конце концов, для достижения этой локации понадобилось чудо, так что вряд ли она обитаема.

Прошло около получаса, поверхность земли по-прежнему гладкая. Е Тянь Се не столкнулся ни с какими стенами, и ни с какими каменными барьерами. Маленький свет впереди постепенно становился всё больше. Более того, приближаясь к нему, Е Тянь Се почувствовал странные ощущения в своем сердце... Это чувство, которое не просто описать. Это похоже на ощущение того, что вскоре должно что-то произойти.

"Топ, топ, топ, топ..."

В этом темном мире тихо раздавались звуки ходьбы Е Тянь Се. Свет пред его глазами стал ещё сильнее. Первоначально маленькая точка превратилась в массу света. Вскоре Е Тянь Се уже касался его.

Это...

Кристалл? Он излучает свет?

Шар диаметром около метра возвышался на каменной платформе. Он был совершенно прозрачным. Трудно предположить, откуда сочиться этот свет, испускаемый им. Не то, чтобы этот свет интенсивен, но его оказалось достаточно, чтобы ясно сиять даже в столь темном мире.

"О, такой большой стеклянный шар. Он даже может высвобождать свет... А? Странно, как он это делает?"

Маленькое тело Го Го кружило вокруг "большого стеклянного шара". Наличие подобного предмета в таком месте кажется настоящим волшебством.

"Ой..."

Го Го издала ещё один звук, практически навалившись на светящийся предмет.

"Мастер, давай помогай. Кажется, внутри него что-то есть!"

"Угу, я вижу."

Ответил Е Тянь Се, его брови слегка сдвинулись вместе. В центре светящегося шара... находится форма жизни!

И, как только он увидел это, Е Тянь Се решил, что это лиса. Маленькая по сравнению с обычными лисами. Он невольно вспомнил редкую снежную лисицу, которую однажды увидел по ТВ.

Мех маленькой лисицы был безупречно белым без каких-либо примесей и недостатков. Тело маленькое примерно того же размера, что и Го Го. У него два маленьких белых ушка, и черный носик, похожий на бриллиант. Его глаза закрыты, а сам он молча лежит в самом центре хрустального шара... Даже предположить сложно, как долго он там пролежал.

Е Тянь Се протянул руку и попытался прикоснуться к шару перед собой.

"Не трогай его!"

Голос не был громким, но подобно камню он врезался о его сердце. Е Тянь Се почувствовал дрожь по всему телу. Его рука остановилась в воздухе, а прищуренные глаза с нетерпением ждали... Удививший его голос прозвучал прямо перед ним.

"Ва! Этот голос. Неужели там кто-то есть..."

Го Го была удивлена и взволнованна. У Е Тянь Се же сердце переполняло сомнения...

Подобное и впрямь нагнало бы на человека напряжение.

Фигура человека бесшумно вышла из темноты. Он медленно становился яснее в глазах Е Тянь Се. Человек носил черный плащ, покрывавший его тело и большую часть лица. Несомненно, это был живой человек.

Е Тянь Се вздохнул и спросил:

"Кто вы?"

"Я как раз собирался спросить вас о том же. Удивительно, что человек смог добраться сюда, вот только вы не должны быть здесь."

Голос таинственного человека звучал ровно, но тон его не был дружелюбным. Кажется, это пожилой человек лет за 60. Однако, его голос и давление ауры вызвали у Е Тянь Се страх.

"Мы никогда не провоцируем людей, так что я не буду доставлять вам хлопот. Но вы должны немедленно уйти, здесь нет ничего ценного."

Мужчина покачал головой. Его глаза холодно взглянули на Е Тянь Се.

Он назвал меня... "человек", а после дал понять, что "мы не провоцируем людей". Дно этой пропасти... В голове Е Тянь Се промелькнула мысль. Е Тянь Се собрался и задал старику вопрос.

"Вы... дракон?"

Е Тянь Се поднял голову. Его вопрос прозвучал скорее как подтверждение.

Затем, он ясно почувствовал беспокойство напротив себя. Итак, теперь сомнений у него и вовсе нет. Е Тянь Се повернулся и ещё раз взглянул на хрустальный шар. В его голове всплыло холодное лицо лазурноволосого мужчины... Он сказал, что собирается в последний раз помочь мне, что он имел в виду...?

Но откуда? Как он всё это узнал? Он ведь не мог знать о его проблеме с призванием.

"Да, а вы нет."

Ответил ему старик. Он пока не заявил, чтобы тот немедленно убирался, возможно, он и сам заинтересован. А быть может, что этот тип просто слишком долго пробыл в одиночестве. В глубине души вероятно он надеялся, что заинтересовавший его человек не оставил бы его так быстро.

"Вы так в этом уверены?"

Е Тянь Се слегка улыбнулся, сказав это.

От его слов старик замолчал. В следующее мгновение тело Е Тянь Се начало бесконтрольно дрожать. Оно явно ощущало, как сильная аура сканирует его. Е Тянь Се оставался неподвижным и не издавал ни звука, пока старик смотрел на него, как будто ничего не чувствовал.

Через несколько секунд давление исчезло. Старик медленно поднял голову и показал своё старое лицо. Пара его ясных глаз уставились на Е Тянь Се.

"Кажется, жизнь в одиночестве заметно усугубила мой духовный смысл. Сразу я этого не признал, но в вас и впрямь есть сила дракона... Хотя и не чистокровная. Мы, драконы, редко обращаем внимание на сородичей, размножающихся с людьми... Как вас зовут?"

Драконы спариваются с людьми? Его несколько удивило сказанное стариком... Большее всего то, что он родился от связи человека и дракона. От этих слов Е Тянь Се хотелось и смеяться, и плакать. Всё-таки это игра. Думая о своих мертвых родителях, Е Тянь Се почувствовал грусть.

"Се Тянь."

Назвал он старику своё игровое имя.

"Се Тянь?"

Тихо повторил старик. Имя вызвало в нем удивление. Затем он вновь задал вопрос:

"Тогда кто ваша мать? И кто отец?"

Е Тянь Се немного помолчал, а после равнодушно ответил:

"Они давно исчезли, так что я не помню их имен."

"Тогда кто направил вас сюда?"

Старик не удивился его ответу и тут же задал ещё вопрос.

"Судьба."

"Хорошо..."

Старик кивнул и шагнул вперёд. Остановившись прямо перед ним, он спокойно сказал:

"Твои странные глаза говорят мне, что ты и сам не понимаешь, зачем здесь оказался. По нашим правилам, даже владея силой дракона, ты не можешь находиться здесь. Но поскольку тебя привела сюда сама судьба, я не буду с ней спорить."

Е Тянь Се поднял голову и встретился с ним взглядом.

http://tl.rulate.ru/book/1007/123609

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо большое !!
Развернуть
#
Аригато
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку