Читать Atypical Reincarnation / Нетипичная Реинкарнация: Глава 57 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Atypical Reincarnation / Нетипичная Реинкарнация: Глава 57

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 57 – Начнем подготовку!

________________________________________

Сюй Ци, потея, медленно использовал окровавленную одежду, чтобы прикрыть девушку, затем подошел к Цянь Инь - глубоко смутившись. Он поднял одежду, которая упала на землю, и произнес:

- Ее сердце пронзили мечом. Я должен был избавиться от как можно большего количества одежды на ее верхней части, чтобы осмотреть и вылечить раны на груди, остановить кровотечение и спасти ее жизнь. Другого выхода не было.

(п/п: и помыслов не было пронзать ее с помощью своего особого нефритового меча:)

Увидев, как Цянь Инь медленно опустила руки, Сюй Ци улыбнулся, продолжив:

- И я только что исцелил ее, чтобы снова надеть на нее одежду, когда ты вошла. Твой вскрик был столь громок, что это испугало этого молодого мастера.

Цянь Инь почувствовала оттенок сладости в своем сердце, когда Сюй Ци фактически подробно объяснил, что произошло. Ее лицо постепенно вернулось к норме, и она отняла одежду у Сюй Ци, мягко говоря:

- Посмотрите на себя, молодой мастер. Вы, должно быть, исчерпали слишком много энергии, исцеляя эту сестру. Идите отдохните немного… Я же позабочусь о ней.

- Хорошо. Я действительно устал от всего, что произошло сегодня вечером. Эта девушка тоже вряд ли проснется в ближайшее время. Ты тоже не переусердствуй. Да и - немедленно сообщи мне, если она проснется. Кроме того, пожалуйста, сама смени ей чистый набор одежды, - голос Сюй Ци стал мягче, когда он это говорил.

Цянь Инь прикрыла свой рот, хихикнув, обратив внимание на смущенный взгляд на лице Сюй Ци. Она кивнула ему, прежде чем подойти к постели с красоткой.

Увидев, что для него нет другого дела, Сюй Ци поспешно вышел из комнаты. Потянувшись, он припомнил подробности того, что случилось сегодня вечером в лесу.

И беспомощно улыбнулся, а затем пробормотал себе под нос:

- Туманная Башня из Waterdusk и Секта Теневого Ветра Ghosteem. Такие невероятные силы фактически сражались друг с другом в тени после того, как пришли сюда, невзирая на проделанный путь. Маленькие силы и школы из Mirrorlink тоже не будут бездействовать. Хотя, вы, ребята, можете делать все что хотите. Мне-то какое дело… Впрочем, сокровище на Горе Пылающего Облака предназначено явно не для вас, а для этого молодого мастера… Им стоит отказаться от него.

Глаза Сюй Ци загорелись, когда он закончил свою мысль. Он вспомнил что-то очень важное и направился в пещеры на тыльной стороне горы.

Его последующие меры повлияют на общую картину мира культивирования.

В задней части горной пещеры, кроме Цянь Инь, которая отсутствовала, заботясь о раненых, все остальные двадцать четыре сироты собрались здесь.

Сюй Ци посмотрел на них, что стояли перед ним. После тренировки в течение этого периода времени каждая их аура выглядела очень стабильной и надежной. Их самой ценной чертой являлась отнюдь не скорость роста, а их возраст. Самым старшим из них было всего девять.

- Братья и сестры, моя цель для сбора всех здесь сегодня - это обсудить с вами очень важный вопрос. Да, это не отдача приказов, а скорее - дискуссия. Сегодня вопрос решаться будет вами. Я не буду навязываться вам, если никто не захочет, - серьезным тоном заговорил Сюй Ци.

- Молодой учитель, пожалуйста, проинструктируйте нас, как вы надобно, мы обязательно повинуемся вашим командам! - заявил Линь Ху, который стоял чуть впереди остальных.

Сюй Ци немедленно махнул рукой, продолжив:

- Лин Ху, я повторюсь. Сегодня вопрос - это разговор с вами, а не приказы. Сейчас забудьте про слово «подчинение». И пока что помолчите.

Услышав, как его молодой мастер произнес это, Линь Ху не осмелился больше говорить и кивнул.

Сюй Ци слегка улыбнулся, далее говоря:

- Что касается вопроса, я больше не буду ходить вокруг да около. Я хотел бы, чтобы некоторые из вас оставили меня и покинули это место!

- Ах! ... Чтобы покинуть молодого мастера и это место... Молодой мастер больше не хочет нас видеть?

- Да, это потому, что мы недостаточно хороши, поэтому молодой мастер злится?

Слова Сюй Ци были похожи на бомбу, что взорвалась посреди двадцати четырех сирот. Заслышав их реакции, Сюй Ци улыбнулся. После чего махнул рукой, указывая им на молчание.

- Я никого не выгоняю, но мне нужно назначить миссию для нескольких из вас. Но эта миссия… Невероятно сложная. Мне нужно, чтобы несколько человек проникли в несколько основных школ культивирования, чтобы стать одними из их целеустремленных учеников, коих они будут взращивать. Затем им нужно будет медленно наращивать свое влияние среди школ культивирования, собирая нужную нам информацию. Лучше всего, чтобы они получили полномочия, чтобы облегчить задания наших братьев и сестер в будущем, предотвращая любые нежелательные происшествия, - обдуманно и не спеша объяснил Сюй Ци.

(п/п: нетипичненько:)

Увидев, как толпа погрузилась в глубокие размышления, Сюй Ци продолжила:

- Это долгосрочный проект, о котором я вдруг подумал. Я не хочу, чтобы вы были затронуты вашими эмоциями или чем-либо еще ради меня. Это потому, что, если вас выгонят из этих учреждений, я не знаю, когда в следующий раз мы увидим друг друга. На самом деле, я чувствую, что мой план немного жесток. Но ради нашего будущего, чтобы наши братья и сестры жили в мирные времена и не испытывали давления со стороны великих школ, я думаю, что, возможно, мой план ведет к лучшему будущему. Конечно, мы можем просто отказаться от этой затеи, если никто не желает добровольно участвовать.

- Молодой мастер, нам все еще разрешено вернуться в будущем, если мы захотим прийти? - вдруг спросил робкий голос, принадлежащий мальчику.

- О, Лаояо, конечно. Единственная проблема заключается в том, что они не могут выйти из школ. Пока этот молодой мастер обладает достаточной силой, чтобы идти против этих лучших школ, я обязательно верну вас всех! - сказал Сюй Ци; он изрядно заволновался, говоря это.

Тот, кого Сюй Ци назвала по имени Лаояо – являлся самым молодым мальчиком среди всех двадцати пяти сирот. У него самого не было воспоминаний о его имени в памяти. Таким образом, молодой мастер придумал это прозвище для него – и им обоим оно понравилось. Постепенно это прозвище распространилось, и все начали рассматривать его как данное.

Услышав такое, Лаояо кивнул. Затем он неожиданно поднял руку и вызвался добровольцем:

- Молодой мастер, я готов добровольно участвовать во всем. Зачислите меня.

- Лаояо…

Видя, что их младший брат пришел к такому решению, каждый из сирот счел нужным произнести вслух имя смельчака.

Лаояо смущенно почесал голову, когда увидел, как все братья и сестры смотрят на него.

- Лаояо, с сегодняшнего дня тебя будут звать Сю Фен и тебя официально зарегистрируют в Клане Сюй. Ты будешь в том же поколении, что и я – в роли моего брата! - Сюй Ци бросил еще одну информационную бомбу, ошеломив всех.

Услышав это, Лаояо казался взволнованным до такой степени, что не знал даже, как реагировать. Он изначально был без имени, знакомых и родственников. Он испытал несколько райских дней с тех пор, как был принят его юным мастером, и ему предоставили возможность стать тем, кем он не осмеливался даже мечтать стать - культиватором! Его выбор стать добровольцем состоял в том, чтобы воздать большую доброту молодому мастеру и внести свой вклад в дело защиты своих братьев и сестер в будущем.

Неожиданно молодой мастер предоставил ему фамилию Сюй и объявил, что запишет его в генеалогическом древе. Это было похоже на то, чтобы стать его настоящим братом! Он не мог не волноваться. Лаояо упал на колени с характерным звуком и склонил голову. Слезы возбужденно закапали из его глаз на землю.

- Молодой мастер, я тоже хочу!

- И я!

Раздались похожие звуки - остальные двадцать три сироты все мгновенно упали на колени. Их выражения были такими, как будто им давали стимул к жизни.

Сюй Ци улыбнулся, наблюдая за толпой, затем сказал:

- Встаньте, все. Я не могу позволить, чтобы большинство людей взяли эту миссию, поскольку у меня имеются еще несколько различного рода важных заданий. Кроме того, я планирую отправить только семь из вас на эту миссию. Лаояо – уже один из них… Мне нужно еще шесть добровольцев.

После этого Сюй Ци не спеша выбрал еще шесть добровольцев для миссии. Среди них - пять мальчиков и одна девочка.

Сюй Ци улыбнулся, наблюдая за тем, как остальные семнадцать приняли унылый вид. Он подбодрил их:

- Не грустите. Ваши миссии будут еще сложнее, чем семерых «счастливчиков».

Услышав это, унылая толпа мгновенно восстановила свой юношеский дух и взволнованно глянула на Сюй Ци.

- Лаояо я уже дал имя. Для остальных шести… Тебя будут звать Сюй Ю, ты - Сюй Лэй… Сюй Диан… как Сюй Ву… Сюй Ван, а ты будешь Сюй Бен! Я верю, что вы должны понимать значения своих имен, которые я вам дал, - вздохнул Сюй Ци. Он тоже успел немного огорчиться, пока говорил.

- Никогда не забывайте свои корни, независимо от ситуации!(2) - Цянь Юнь, вторая из близнецов, которая сегодня была удивительно послушна, тихо проворчала, заставив близлежащих сирот внезапно кое-что осознать.

Сюй Ци кивнула с удовлетворением, услышав слова Цянь Юнь. И продолжил:

- Причина для того, чтобы называть вас этими семью персонажами, заключалась в том, что я надеюсь, что вы быстро и с пользой для себя выполните свои задачи, как предполагают ваши имена, но никогда не забывайте о своей миссии, причине, которую вам изложили. Эта миссия окажется невероятно трудной, но я считаю, что вы, семеро, сможете осилить этот вес и проявить себя. В будущем вам придется столкнуться с гораздо большим количеством проблем. Я, Сюй Ци, выражу вам свою благодарность сегодня заранее.

Далее остановил свою речь на мгновение, и снова продолжил:

- А теперь, вы, семеро, отойдите в сторонку. Я покажу вам еще одну скрытую силу, которую наш Клан Сюй будет строить! Запомните это наизусть.

Семеро послушно вышли из толпы в сторону, после чего оглянулись на группу братьев и сестер, с которыми проводили время изо дня в день. У каждого из них была лишь только одна мысль - нежелание расставаться с ними.

- Линь Ху, шаг вперед! - внезапно повысил голос Сюй Ци.

Линь Ху заколебался на мгновение, когда услышал свое имя. Затем почтительно вышел вперед, преклонив колени и ожидая будущих приказов Сюй Ци.

- Линь Ху, я буду формировать Двенадцать Созвездий Гвардейцев Клана Сюй сегодня, и ты будешь их лидером. С сегодняшнего дня тебя будут звать Сюй Цзи… Ты согласен? - прямо спросил Сюй Ци.

- Молодой мастер, я готов! - Линь Ху не задумываясь почтительно ответил.

- Хорошо. Ты, ты, ты ... одиннадцать из вас сформируют Двенадцать Созвездителей вместе с Линь Ху. Ваши имена будут - Цзи, Ниу, Ху, Мао, Лун, Шэй, Ма, Вей, Чен, Ю, Сюй и Хай, и все с фамилией Сюй! Все поняли?(3) - Сюй Ци назвал всех двенадцать из них одним залпом и объяснил несколько особенностей их созвездий.

- Да, молодой учитель! - двенадцать сирот ответили почти в унисон.

- Через несколько лет я хочу, чтобы имя Двенадцати Созвездий Гвардейцев стало широко известным… Надеюсь, двенадцать из вас меня не разочаруют! - серьезно сказал Сюй Ци.

Те поспешно ответили еще раз «Да!». Таким образом, сегодня в мире официально образовались всемирно известные Двенадцать Гвардейских Созвездий. Сюй Ци никогда бы не подумал о том, до какой степени смогут эти двенадцать развиться!

________________________________________

TL Примечание:

1: Лаояо / 老幺, если взять в буквальном смысле, Лао / 老 означает старый, и противоречит тому, что они называют его. Однако он также может использоваться в качестве префикса для обращения к чьей-либо фамилии или к числу, указывающему их старшинство. Или они могут быть использованы как термин ласкового выражения, чтобы указать на знакомство или любовь к тем, кого вы знаете.

Яо / 幺 просто означает самый младший / младший, но не будет использоваться исключительно для кого-то.

2: Семь тайных сирот с именами Фэн / 风 (Ветер), Ю / 雨 (Дождь), Лэй / 雷 (Гром), Диан / 电 (Электрический), Ву / 勿 (Некто), Ван / 忘 (Позабытый) , Бен / 本 (Корни).

3: Сюй Ци использует систему китайского зодиака здесь в их правильном порядке: крыса, бык, тигр, кролик, дракон, змея, лошадь, коза, обезьяна, петух, собака и свинья. В случае с Крысой, Кроликом, Козой, Обезьяной, Петухом, Собакой и Свиньей, они были заменены словом, соответствующим их порядковому числу / положению. Потому, как вы знаете, называя кого-то Xu Rat или Pig не такое уж приятное / могучее звучание. В смысле китайского именования детей обычно называют словами, которые родители надеются, что ребенок будет или достигнет.

Наконец, слово, используемое для замены собаки, - это Xu / 戌. Это отличается от фамилии Xu / 许, и их произношение отличается. Вы могли и не знать, но есть четыре разных интонации, которые китайцы используют для произношения слов.许 произносится как Xu3, а 戌 произносится как Xu1.

http://tl.rulate.ru/book/10068/261477

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку