Читать Atypical Reincarnation / Нетипичная Реинкарнация: Глава 55 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Atypical Reincarnation / Нетипичная Реинкарнация: Глава 55

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 55 - Многолюдный лес

________________________________________

Сюй Ци быстро отступил в лес. Скрывая свою ауру, он спрятался за одним из деревьев. Из-за своего небольшого размера тела, было бы трудно кому-нибудь увидеть его ночью, даже если бы они стояли прямо перед Сюй Ци.

Как только он полностью спрятался, белый силуэт продрейфовал над землей, разыскивая путь, по которому Сюй Ци только что прошел.

«Меня действительно сопровождали, и я даже не заметил их присутствия. Кто именно обладает подобной силой?» - подумал Сюй Ци, как только показался белый силуэт.

Силуэт стоял на месте и осторожно осматривал окрестности леса. Затем его взгляд упал на дерево, за которым Сюй Ци прятался. Он элегантно поднял колено и запустил воздушный удар к дереву.

Перед тем, как удар белого силуэта столкнулся с деревом, Сюй Ци внезапно повернулся и залез на другое дерево, при этом скрывая себя.

«Хм? Так это женщина. Интересно», - Сюй Ци, который держал свой ум в прохладе и оставался неподвижным во время всего этого, неожиданно почуял слабый аромат, когда белый силуэт перелетел с одного места на другое в его поисках. Он был уверен, что этот аромат исходит от женщины… Такой запах определенно не принадлежал бы мужчине.

Затем раздался кровавый запах. Сюй Ци в недоумении нахмурился, заметив это. В следующий момент он почувствовал зловещую ауру, приближающуюся к лесу.

Как и ожидалось, очень скоро черный силуэт приземлился рядом с деревом, где скрылся белый силуэт.

- Шуй Цинъю, ты собираешься показать себя по собственному желанию, или ты предпочтешь, чтобы я пригласил тебя? – потребовал одетый во все черное силуэт.

После этого скрытая белая фигура вышла из укрытия и сказала прямо:

- Вы, люди из Секты Теневого Ветра, столь же отвратительны, как и прежде. Я только вышла, чтобы передохнуть, и ты действительно последовал за мной сюда.

Человек в белой одеждой, который преследовал его, был таким, каким Сюй Ци и ожидал - голос, который он только что услышал, принадлежал женщине.

Сюй Ци удивился тому, что он только что услышал. Секта Теневого Ветра нации Ghosteem? Неудивительно, что такой сильный запах крови. Неожиданно он случайно встретил кого-то из высшей школы культивирования Ghosteem. Против такого эксперта Сюй Ци не осмеливался быть небрежным ни в малейшей степени и оставался неподвижным, словно камень.

Черный силуэт загоготал, говоря:

- Шуй Цинъю, ты не имеешь права пренебрегать Сектой Теневого Ветра. К тому же, что вы, люди из Туманной Башни Waterdusk, делаете здесь в этом отдаленном месте… Что это ты задумала? - его противный смех будто разрубал воздух скрежетанием.

«Туманная башня... из Waterdusk? Черт возьми, надо же было наткнуться на две высшие группировки, просто выйдя из города? Что за невезение…» - Сюй Ци внутренне проклинал.

- Так, И Цзю, ты говоришь, что твоей секте разрешено находиться здесь, но нам, из Туманной Башни, нет? Что за чепуху ты несешь, - возразила дама по имени Шуй Цинъю.

- Господи помилуй, я этого не говорил… Мне любопытно, почему мисс Шуй гуляет в таком месте одна. Вот почему я не мог не пойти сюда разведать в столь дикую местность. Было бы плохой новостью, если что-нибудь случится с мисс Шуй, - жутким голосом ответил человек по имени И Цзю.

- Хмф! Прекрати метить вокруг куста, И Цзю. Если у тебя есть, что сказать, скажи это… У меня нет времени на тебя. Не порти мне настроение на прогулки, - следуя за словами Шуй Цинъю, представлялось очевидным, что она была раздражена.

- Не сердитесь, мисс Шуй. Разве это не нормально, если я уйду сейчас? Но прежде чем я пойду, я хотел бы спросить о моем восьмом брате, И Ба. Пять лет назад он взял на себя миссию из Waterdusk и направился туда. С тех пор мы не слышали о нем; случилось ли с ним несчастье? Статус Туманной Башни в Waterdusk находится в своем собственном классе. Вы, люди туда, должны что-то знать об этом… Так что, пожалуйста, скажите, - И Цзю продолжал неуклонным тоном(1).

Услышав это, Шуй Цинъю перестала отвечать дальше и не двигалась.

Минуту спустя И Цзю улыбнулся и сказал:

- Похоже, слухи были правдой; мой восьмой брат был окружен и убит вами, людьми из Туманной башни, я прав?

Шуй Цинъю указала пальцем на И Цзю и ответила:

- И Цзю, твой брат Иа Ба пришел к нации Waterdusk и убил более тридцати учеников нашей Туманной башни. Мы пытались отговорить его от продолжения своих злодеяний, но он не изменил маршрут своих порочных путей. У нас не было выбора, кроме как взять его, чтобы предотвратить дальнейшие потери невинных жизней. Однако мы его не убивали… Он решил убить себя в конце сам.

Сюй Ци чувствовал, что после того, как Шуй Цинъю закончила свою речь, в ауре И Цзю произошли небольшие колебания. Он подумал, что все должно скоро измениться. Шуй Цинъю - такая глупая мадам, говорящая о таких вещах здесь… Разве она просто не провоцирует этого парня?

- О, так ты признаешь, что Туманная Башня убил моего восьмого брата, да? – спросил И Цзю.

Шуй Цинъю чуть повернула голову и произнесла сердито:

- Правильно, вы можете сказать, что наша Туманная Башня является причиной смерти И Ба. Он был злым до конца… Кто-то, а мы имели полное право на расправу с ним!

Когда И Цзю услышал это, он скрестил руки и сказал преднамеренно:

- Большое спасибо мисс Шуй за то, что сегодня сказали мне правду. Одни лишь слова не могут выразить мою благодарность вам. Я больше не буду нарушать покой мисс Шуй… Теперь я уйду.

«Он на самом деле ничего не сделал? Как жаль, я надеялся посмотреть на двух экспертов, скрестивших мечи…» - Сюй Ци наблюдал, как И Цзю неожиданно попрощался со своим врагом, узнав правду. Это стало для него неожиданностью, и он чувствовал внутреннюю жалость к себе за то, что упустил возможность увидеть, как эксперты мочат друг друга.

- Надеюсь не увидеть тебя снова… Пока-пока! - Шуй Цинъю немедленно развернулась, чтобы уйти; ее голос был холодным, как лед.

«Дерьмишко, эта дама в опасности!» - Сюй Ци ругнулся внутренне.

Именно в этот момент И Цзю, который вот-вот должен был уйти, внезапно повернулся, чтобы начать скрытую атаку на Шуй Цинъю. В его руках неожиданно материализовались два кинжала, мгновенно окутанные синей аурой.

- Каков презренный пес, И Цзю. Ты осмеливаешься напасть на меня? - Шуй Цинъю поспешно развернулась и закричала, услышав звуковой рокот позади себя. И выпустила синюю ауру, замахнувшись мечом, готовая принять атаку И Цзю.

В этом мире сила культиватора может быть грубо оценена на основе цвета их ауры. Культиватор сферы Сущности спроектировал бы ореол зеленого цвета, культиватор сферы Ци - желтую ауру, сферы Духа - синюю, культиваторы Пустоты - красную ауру, а культиваторы Репрессалий(Возрождения?) - фиолетовую. Что касается почти несуществующего святого царства, то их аура будет белой.

«Она также эксперт в сфере Духа… А я чуть не обсикался, думая, что столкнулся с экспертом области Пустоты…» - Сюй Ци вздохнул с облегчением, увидев их ауры.

Пока двое сражались в лесу, вскоре появилось большое свободное пространство, в центре которого мелькали две фигуры. Близлежащие деревья были уничтожены их духовным ци, и Сюй Ци уже давно перебрался на новое место – чуть дальше. В противном случае его могли бы разоблачить.

Через некоторое время они отступили назад, каждая из фигур застыла на деревьях – друг на против друга. Сюй Ци заметил, что белое одеяние Шуй Цинъю теперь украшали многочисленные раны, в то время как он не мог рассказать о состоянии И Цзю, так как последний был в темной одежде.

Однако из ауры, которую излучали противника, казалось, что Шуй Цинъю находилась в худшем положении от своей битвы.

- Ты презрен, И Цзю. Зачем ты напал на меня из засады? Ты хочешь, чтобы Теневой Ветер и Туманная башня начали полномасштабную войну? - рявкнула Шуй Цинъю. Ее голос раздался в лесу подобно женственному грому.

В ответ И Цзю медленно поднял один из кинжалов, и облизал кончик, устрашающе говоря:

- Кровь мисс Шуй восхитительна, как и ожидалось. Разве ты не думаешь, что это смешно, упоминая мою секту и свою башню, которые начнут войну из-за такого пустяка? Вражда была уже посажена в тот момент, когда вы, люди из Туманной Башни, схватили моего восьмого брата и вызвали его смерть. Новость не была подтверждена… Это-то и помешало этому случиться! Наша Секта Теневого Ветра ни в малейшей степени не боится вашей щуплой Туманной Башни!

- Говоря это… Не обвиняй меня, если я не оставлю твоей секте хоть какое-то лицо! – голос Шуй Циню звучал еще злее. А в ее руках появился предмет, и с бешеной вспышкой света выстрелил в небо, освещая весь лес гигантским словом –«Туман»-, висящим в воздухе.

«Черт, в самом деле существуют такие инструменты…» - Сюй Ци поразился, наблюдая за разворачивающейся сценой. Используя полученный свет, Сюй Ци сумел хорошо взглянуть на состояние Шуй Цинью. Ее белоснежная одежда была запятнана кровью во многих местах, и кровь текла из уголков рта. Было очевидно, что она получила внутренние повреждения.

Наблюдая за освещенным словом «Туман» в небе, И Цзю хмыкнул:

- Хмф, Шуй Цинъю, сегодня счастливый день для твоей тщедушной жизни… В будущем я приду за твоей головой! – и он тут же развернулся, полетев в небо.

После того, как И Цзю ушел, Шуй Цинъю упала с дерева, на котором стояла. Увидев это, Сюй Ци не захотел позволить ей свалиться на землю и собирался шагнуть вперед, чтобы помочь, прежде чем почувствовал, как мощная аура вошла в лес. Сюй Ци быстро приостановил свои шаги, и Шуй Цинъю, естественно, обессиленно шмякнулась об землю – без его помощи.

Через короткое мгновение белый силуэт, похожий на Шуй Цинъю, изящно подплыл к дереву, под которым находилась женщина. Белый силуэт быстро привлек Шуй Цинъю к свои объятья и осмотрел ее.

- Старшая ученица Шуй, старшая ученица Шуй, что с вами случилось? - тревожно раздался голос молодой девушки.

«Еще одна женщина. Может быть, люди из Туманной башни - все мадамы?» - предположил Сюй Ци, услышав голс. Затем быстро переориентировал внимание на девушку.

Увидев, что ее возгласы остались без ответа, она осторожно положила Шуй Цинъю на землю снова. Затем встала и скрестила руки, бормоча что-то тихо. Энергия желтого цвета засияла в ее руках, медленно формируя желтый лотос. Девушка, управляя энергетическим лотосом, опустила его до Шуй Цинъю, где тот вошел в ее тело.

«Целитель сферы Ци!» - мысленно вскрикнул Сюй Ци, наблюдая, как та выполняет свои действия. Ранее он слышал о высококвалифицированных Целителях, но это был первый случай, когда он стал свидетелем исцеления.

Вскоре Шуй Цинъю слегка кашлянула и что-то тихо произнесла. Сюй Ци был слишком далеко от них, чтобы что-нибудь услышать.

Увидев, что Шуй Цинъю пришла в сознание, девушка поспешно помогла ей и сказала:

- Старшая ученица Шуй, как вы себя чувствуете? Кто причинил вам вред?

Шуй Цинъю с трудом поднялась, держась за длинный меч. И тихо сказала:

- Я в порядке, младшая Ди. Есть ли кто-нибудь из нашей школы, направляющийся сюда?

- Старшая ученица Шуй, я ранее простаивала на краю города. И примчалась, как только увидела сигнал нашей школы о помощи… Другие вряд ли могли узнать об этом, - мягко ответила леди, что теперь стала известная в качестве младшей ученицы Ди.

Услышав это, Шуй Цинъю слегка кивнула головой и продолжила:

- Ранее меня заст... младшая Ди берегись!

Младшая ученица Ди поспешно обернулась при внезапном окрике Шуй Цинъю, и ее тут же проткнули длинным мечом – половина которого проникла сквозь ее грудь; кровь потекла по всей длине клинка.

- Старшая, вы… почему... - прежде чем молодая девушка успела закончить свои слова, она покачнулась и упала на землю; ее глаза, казалось, были полны нежелания и удивления.

________________________________________

TL Примечание:

1: Yi Jiu и Yi Ba: Yi - их фамилия, а Jiu буквально девять и Ba - восемь.

http://tl.rulate.ru/book/10068/260439

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасбо!!!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку