Читать Atypical Reincarnation / Нетипичная Реинкарнация: Глава 54 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Atypical Reincarnation / Нетипичная Реинкарнация: Глава 54

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 54 - Назревает буря!

Сюй Ци осторожно пробрался во внутренний двор Клана Сюй, где находилась комната главного домоуправленца, Сюй Пинфана. Увидев, что на последнем застыло могильное выражение и тот, даже лицезрев Сюй Ци, молчал, словно мертвец, - Сюй Ци начал первым:

- Не действуйте так строго, дядя Менг. Я уже здесь… Говорите, что бы там ни было у вас на уме.

В этот момент Сюй Пинфан испытывал смешанные чувства. Он не знал, должен ли он сообщить об этом своему молодому хозяину или нет. Раздался его вздох:

- Молодой мастер, я уверен, вы уже обнаружили присутствие многочисленных экспертов в городе Ручья, когда возвращались. Вы, наверное, знаете, почему они так внезапно собрались здесь, в городе Ручья? Кроме того, самая большая головная боль - это силы, которые каждый из них представляет!

Сюй Ци улыбнулся:

- Кто заботится о силах, поддерживающих их? Пока они здесь, в городе Ручья, я буду держать их молча в неведении. В противном случае пусть не обвиняют этого молодого мастера в том, если он будет беспощаден.

- Молодой мастер, ваш характер, это как раз то, что меня беспокоит. Если вы безудержно прыгнете в бой, я боюсь, что вы окажетесь в бесконечных неприятностях, - еще более обеспокоенно сказал Сюй Пинфан, когда услышал слова своего молодого хозяина.

- Хорошо, дядя Менг. Вы слишком беспокоитесь. Вы еще не заявили о своей цели сбора в городе Ручья. Возможно, меня даже не интересуют их цели, - сказал Сюй Ци равнодушно.

- Молодой мастер, нынешняя ситуация в городе довольно сложная. Даже после расследований в течение нескольких дней - все, что я собрал – лишь незначительная информация. Власть имущие, собравшиеся в городе Ручья, принадлежат не только нашей нации Mirrorlink. Есть даже силы из других стран, а не только одной или двух из них, - заявил Сюй Пинфан.

- Ого? Даже войска из других стран были отправлены сюда, в этот отдаленный и пустынный город Ручья? Может быть, здесь находится что-то стоящее их внимания? - вопросил Сюй Ци.

- Мне стыдно, молодой мастер. С тех пор, как я продвинулся к Фехтовальщику пятой стадии сферы Духа, я думал, что никто не сможет обнаружить мои следы. Однако мои прошлые попытки расследовать этот вопрос были обнаружены, как только я вошел в диапазон их восприятия. У меня не было другого выбора, кроме как сдаться, чтобы предотвратить ненужные неприятности, - объяснил Сюй Пинфан.

И сделав заминку, продолжил:

- Хотя мне не удалось собрать какую-либо ключевую информацию, я услышал общую идею их цели в городе Ручья из другого источника. Похоже, что нечто важное должно родиться в этом мире недалеко от восточной части города. Вот почему эти эксперты направились толпами к городу Ручья. Это все, что я узнал.

- К востоку от города? Что-то важное должно родиться в этом мире? Вот почему там находился невероятный эксперт, - пробормотал Сюй Ци.

Сюй Ци некоторое время размышлял, затем проинструктировал Сюй Пинфана:

- Дядя Менг, больше не иди на разведку. Вместо этого оставайтесь в особняке, даже если небо начнет падать на вас. Мне же сейчас нужно навестить Мо Динтяна… Возможно, у него будет кое-какая информация о ситуации.

Увидев, что Сюй Ци дал ему такое суровое предупреждение, Сюй Пинфан слегка кивнул, указывая, что он понял.

Попрощавшись с Сюй Пинфаном, Сюй Ци незаметно подкрался к Аукционному Дому Мосуо и выловил Мо Динтяна, который заботился о восстановлении Мо Яна.

- Молодой мастер Сюй, ты действительно приходишь и уходишь, словно тень… На долгое время исчезая по прихоти - без каких-либо известий о вас. Теперь, когда вы вдруг пришли навестить этого про прозвищу Мо, случилось что-то важное? - произнес Мо Динтян, будто обличая скверную натуру Сюй Ци.

- Я думаю, что Босс Мо неправильно понял… На самом деле я был ранен после того, как я провел здесь великую битву, и ушел в уединение, чтобы оправиться от своих травм. Из-за их серьезности я должен был уединиться в течение длительного периода времени. Я только что вышел из уединения и немедленно направился сюда, чтобы проверить травмы босса Мо и брата Мо Яна. Пожалуйста, поймите мои мысли и заботы о вас, Босс Мо, или они не нужны? -- объяснился Сюй Ци без каких-либо изменений в своем выражении. Слишком экспрессивно!

Прожилки вен выступили на лбу Мо Динтяна, когда он услышал бесстыдную речь Сюй Ци. Уголки его рта дернулись, и он запроклинал внутри: «Ты был ранен? Кого ты обманываешь? Ты косил людей, как если бы они были овощами! И говоришь, что здесь за тем, чтобы просто навестить… Ты определенно здесь из-за многочисленных экспертов, появившихся в городе Ручья! Хмпф».

Несмотря на то, что Мо Динтян беспрестанно проклинал в своем сердце, он продолжал улыбаться на поверхности, и даже сказал:

- Благодарю юного мастера Сюй за вашу заботу. Надеюсь, молодой мастер побеспокоится о травмах моего брата Яна, если не сложно.

Сюй Ци величественно прошествовал к Мо Яну, что лежал на кровати. И положил руку на запястье Мо Яна, почувствовал его пульс и сделал какую-то непонятную ерунду:

- Его пульс умеренный… Ранения уже не должны особо беспокоить. Он проснется в течении дня после того, как я его исцелю, и без каких-либо побочных эффектов на его совершенствовании.

Затем Сюй Ци выпустил нить своей радужной энергии и ввел ее в тело Мо Яна. Когда все было сделано, лоб последнего покрылся испаринами.

Мо Динтянь наблюдал за Сюй Ци с чуть нахмуренными бровями. Последний виделся исчерпанными до такой степени, что даже начал тяжело дышать. Казалось, что Сюй Ци сделал все, что мог, чтобы помочь Мо Яну оправиться от травм. Таким образом, Мо Динтян очень вежливо произнес:

- Молодой мастер Сюй, еще раз спасибо за исцеление брата Яна. Я не думал, что это затрачивает столько сил. Этот по прозвищу Мо просит прощение за то, что попросил вас об этом. (п/п: ну уж простите быстрый перевод требует жертв:)

Сюй Ци немедленно махнул рукой и сказал с улыбкой:

- Босс Мо, вы слишком вежливы. Разве вы принимаете меня за постороннего человека? Хотя есть кое-что, о чем я не уверен. Имея обширные знания и связи, вы, босс Мо, наверняка сможете помочь мне с кое-какими вопросами.

Услышав это, Мо Динтян холодно улыбнулся внутри себя. Как и ожидалось, все не просто так! Но в реальности лишь улыбнулся:

- Молодой мастер Сюй, честные люди не прибегают к инсинуациям. Вам не нужно рыть землю вокруг куста… Я уверен, вы хотите знать, почему эти незнакомые эксперты собрались в городе Ручья.

Сюй Ци в это время ходил вокруг да около, но его цели уже давно были известны противоположной стороне. Он смущенно потер нос и произнес:

- Да, я был в уединении, чтобы оправиться от моих травм, и мне было неведомо о событиях в городе Ручья. Таким образом, я надеялся, что Босс Мо сможет мне помочь.

- Молодой мастер Сюй, ты хочешь услышать правду или ложь? – загадочно спросил Мо Динтян.

- Ой ли? Есть даже выбор истины и лжи. Тогда я выберу правду, - с любопытством ответил Сюй Ци.

- Правда заключается в том, что... лучше не спрашивать или не участвовать в этом вопросе. В противном случае вы умрете от ужасной смерти! - Мо Динтян объявил от всего сердца. Это объясняется тем, что он лучше других понимал, каким силам принадлежали эти неизвестные эксперты.

Сюй Ци, казалось, был потрясен советом Мо Динтяна. В конце концов, последний знал о силе первого, и все же сказал ему подобные слова, что заставило его натянуто улыбнуться:

- Босс Мо, а как насчет лжи?-

- Ложь? На самом деле это тоже правда, но если я скажу вам, то отправлюсь вместе с вами в могилу. Молодой мастер Сюй уверен, что он хочет это услышать? - серьезно спросил Мо Динтянь.

Однако Сюй Ци уже не обескуражили подобные слова. Он продолжил с улыбкой:

- Не волнуйтесь, Босс Мо. Просто скажи это. Я не буду разбрасываться своими жизнями без причины.

- Большинство неизвестных культиваторов, которые пробрались в город Ручья, относятся к шести великим школам культивирования Mirrorlink. Помимо них, сюда были отправлены эксперты из лучших школ культивирования других стран. Их причина для сбора здесь, как говорят, связана с объектом, который должен родиться в мире рядом с горой Пылающего Облако к востоку от города Ручья. Значение данного события достаточно, чтобы заслужить внимание этих сверхдержав… Боюсь, это отнюдь не обычный объект, - медленно и сознательно изложил Мо Динтянь.

- Гора Пылающего Облака на востоке? Босс Мо, кроме шести великих школ культивирования в нашей нации Mirrorlink… К каким школам и нациям относятся остальные эксперты? – далее задал вопрос Сюй Ци.

- Иностранные эксперты: Туманная Башня из нации Waterdusk, Монархический Павильон от Firesoul, Имперская Долина Пустоты от Earthdream и Секта Теневого Ветра от Ghosteem! Каждый из них является культиваторским объединением номер один в своих странах! Мало того, я получил весть, что эксперты, которые разоблачили себя, не являются их основными силами. Чтобы обеспечить успех своей миссии, боюсь, что в тени существуют еще более сильные эксперты! -- выражение Мо Динтяна стало еще более серьезным, когда он сказал это.

Сюй Ци был поражен новостями - столь первоклассные силы! Мало того, имелись еще более могущественные силы в сокрытии. Казалось, что объект Горы Пылающего Облака являлся поистине бесценным сокровищем.

В следующий момент вид лица Сюй Ци принял улыбчивое выражение. И он сказал:

- Босс Мо в самом деле столь находчив, чтобы иметь такое понимание информации такого скрытного вопроса. Я действительно впечатлен.

Мо Динтян постарался покраснеть от похвалы. И вздохнул:

- Это из-за того, что мой отец отправил мне письмо, чтобы сообщить мне. Поэтому я и узнал кое-что о ситуации. Наш клан даже не смеет думать о том, чтобы бороться за сокровище в Горах Пылающего Облака.

- Да? Вот почему. Тогда, позвольте спросить, знают ли ваши старшие клана Мо о том, что ваш младший брат посылал убийц за вашей жизнью? - спросил Сюй Ци.

- Молодой мастер Сюй, это дело уже кануло в лету… Давайте больше не будем его вспоминать, этот, прозванный Мо, естественно помнит вашу милость к нам, - Мо Динтян побледнел при упоминании об этом. Очевидно, ему не хотелось затрагивать этот вопрос.

- Хорошо. Тогда, спасибо за напоминание, босс Мо. За сим мне нужно откланяться с вами, - медленно проговорил Сюй Ци, после чего сразу, не теряя времени, ушел.

Мо Динтянь наблюдал, как фигура Сюй Ци исчезла из виду. Он еще раз вздохнул, затем пробормотал:

- О, Сюй Ци, ты редкий гений. Я действительно надеюсь, что ты не будешь участвовать в этом вопросе, иначе едва сможешь остаться в живых.

...

Сюй Ци тихо выбрался из города Ручья. По какой причине - неизвестно, но он чувствовал себя немного неудобно, словно пара глаз наблюдала за каждым его движением.

После того, как он покинул город Ручья, Сюй Ци превратился в размытую тень, что ускорилась до Виллы.

В то же время, Анакондочка, которая все это время пряталась в рукавах, предупредила Сюй Ци:

- Будь осторожен, кто-то следит за тобой.

Сюй Ци оказался потрясен этой новостью. И поспешно сменил направление, двигаясь в тернистый лес, что располагался в стороне от его пути.

Как только Сюй Ци вошел в лес - за ним последовал белый силуэт. Из тех телесных техник, которые исполнял последний, можно было сказать, что они были не слабее, чем у Сюй Ци.

http://tl.rulate.ru/book/10068/260438

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
имена школ так и оставишь на инглише?
Развернуть
#
это не школы, а страны/нации/государства. Пока да
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку