Читать Atypical Reincarnation / Нетипичная Реинкарнация: Глава 52 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Atypical Reincarnation / Нетипичная Реинкарнация: Глава 52

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 52 - Попал в беду!

________________________________________

Глаза Анакондочки, зацикленные на зеленых мистических плодах, немедленно засветились, когда она услышала слова Сюй Ци. Она будто выплюнула язык и счастливо произнесла:

- Правда? Столько смогу съесть?

- Конечно. До тех пор пока не побоишься умереть, - усмехнулся Сюй Ци.

Змея снова посмотрела на соблазнительные Зеленые Мистические Фрукты, затем, теряя контроль над собой, выстрелила в их сторону стрелой. Широко раскрыв пасть, он слопала два плода подряд.

Сюй Ци наблюдал, как та глотает два зеленых мистических плода. Теперь, тело змеи в районе живота сформировало нечто наподобие тыквенной бутыли, с двумя выпуклостями. Сюй Ци не мог не посмеяться над этим видом, но он оставался бдительным в том, что только что произошло. Дразнить Анакондочку – это одно, но, увидев, что та схавала два зеленых мистических плода за один раз, Сюй Ци начала беспокоиться за ее жизнь. Его ладони теперь слабо излучали энергию радуги, готовые вмешаться, чтобы помочь змее, если что-нибудь пойдет не так.

Как и в прошлый свой опыт Анакондочка, после поглощения энергии Фруктов, медленно свернулась клубочком. По внешнему виду, не было никакого намека на панику в ее виде.

Спустя некоторое время Сюй Ци заметил, что выпуклости в теле змеи начали уменьшаться. Похоже, что она начала поглощать энергию, содержащуюся в зеленых мистических плодах. Тем не менее, крошечное тело змеи фактически начало сокращаться по мере переваривания фруктов.

Сюй Ци размышлял в замешательстве, наблюдая за этими изменениями. Однако, столкнувшись с такой ситуацией, он ничего не понимал. Он лишь мог беспомощно покачать головой. Не имея понятия, что происходит, он мог лишь потом спросить Маленькую Змейку, что происходит.

Таким образом, Сюй Ци продолжал наблюдать за Анакондой. В этот момент золотая змея, размером с ладонь взрослого, лежала неподвижно, будто при смерти.

И тем не менее Сюй Ци улыбался. Он уже знал, что Гигантская Древесная Анакондочка полностью поглотила Зеленые Мистические Фрукты. Он даже пошутил:

- Скажи, Маленькая Змейка, другие становятся только больше. Почему ты становишься меньше, вместо того, чтобы расти… Кроме того, не изображай не из себя опоссума. Продолжишь чудить, и верну тебя обратно в пещеру в назиданье.

- Нет, пожалуйста! Прошу тебя. Не пугай меня в будущем, пожалуйста. Я не имею много храбрости. Посмотри на меня сейчас… Я такая, потому что ты меня постоянно пугаешь, - жалобно забормотала змея, словно леди, попавшая в беду.

- Хорошо, скажи мне тогда… Что это с тобой ранее происходило? -- спросил Сюй Ци, чувствуя, что эта маленькая змея становится более умной с каждым днем.

- Плоды полностью поглощены… Сейчас я превращаю их в свою собственную энергию. Однако, хотя моя энергия увеличилась, мое внутреннее ядро все еще неспособно переносить такое огромное количество энергии - я могу только постепенно ассимилировать его в своем внутреннем ядре. Мой нынешний размер и форма являются наиболее подходящими для этого, - объяснила собеседница.

- Ой? И как выглядит твое внутреннее ядро? Говори громче и позволь мне взглянуть, - попросил Сюй Ци. Его интерес сразу же вызвал упоминание внутреннего ядра змеи.

- Ах, Большой Брат, как мы могли бы с легкостью передать наши внутренние сердечники вам, хитрым людям? В нем накапливается наше культивирование… Я была бы очень расстроена, если бы ты потом отказался вернуть мне его, - Гигантская Древесная Анакондочка явно забеспокоилась о том, чтобы передать свое внутреннее ядро этому бессовестному хозяину.

- Ах, посмотрите на ее мелочность. Сама подумай, куда ты сможешь убежать от меня, если я захочу получить твое внутреннее ядро? Я просто хочу взглянуть на него… И потом сразу верну, - сказал Сюй Ци, используя тон, подобный тому, которым обманывают маленьких детей.

Гигантская Древесная Анакондочка на мгновение задумалась, затем расширила рот. Очень маленькое внутреннее ядро, светло-зеленого цвета, вышло из ее уст и медленно выкатилось в руку Сюй Ци. Как только оно приземлилось в его руке, оно мгновенно превратилось в размер нормального внутреннего ядра.

- Хм, так это твое внутреннее ядро… А почему оно имеет такой цвет, а не иной? – спросил Сюй Ци, приближая внутреннее ядро поближе к глазам и тщательно изучая его.

Затем он достал золотое внутреннее ядро Золотого Дракона Пяти Когтей, чтобы провести сравнение. Тем не менее, ослепительный золотой свет вспыхнул от внутреннего ядра, когда он вынул его. Внутреннее ядро змеи в другой руке сразу превратилось в полоску зеленого света, сливаясь в часть золотого внутреннего ядра, исчезая.

Сюй Ци молча смотрел, как только что произошло. У него не было времени отреагировать на это, так как мысль возникла в его голове, внутреннее ядро Анаконды исчезло!

(п/п: блин, слишком много жестоких ситуаций, прям подставы какие-то)

Змея оказалась еще более ошеломленной. Ее голова, подобно вдове, сразу понуро опустилась на землю – она чуть ли не упала в обморок от шока.

Свет от золотого внутреннего ядра постепенно рассеивался, возвращаясь к его первоначальному виду; по-видимому, это не имело никакого значения.

Сюй Ци оправился от шока. Он взял золотое внутреннее ядро, встряхнув его в руках. Он надеялся, что его действие разделит внутреннее ядро змеи от внутреннего ядра Золотого Дракона. Увы, этого не произошло. Золотое внутреннее ядро осталось таким, каким оно было; чуда не произошло.

Сюй Ци беспомощно посмотрел на упавшую в обморок Анакондочку. У него не было слов для этого, но он обвинял себя в ненужной просьбе и проклятом любопытстве.

- Маленькая Змейка? Маленькая Змейка, проснись, - Сюй Ци продолжал призывать к змею, но та продолжала лежать на земле, неподвижно.

Внезапно в голове Сюй Ци появилась идея. Он крикнул:

- Маленькая Змейка, твое внутреннее ядро прямо здесь, смотри!

- А? Мое внутреннее ядро? - внезапно вскричала змея, услышав раздавшийся голос Сюй Ци; ее головка энергично взметнулась ввысь. Однако вслед за этим ее взгляд превратился в недоумение, когда она увидел, что в руках Сюй Ци находилось только золотое внутреннее ядро.

Последний между тем смущенно почесал голову; он не знал, как он мог бы компенсировать потерю Анакондочки. В конце концов, он виноват в том, что змея потеряла свое внутреннее ядро. Для змеи, когда внутреннее ядро покинет его тело на короткое время, это не будет проблемой. Однако, если бы это было в течение длительного периода, ее жизнь скорее всего подошла бы к концу.

- Это было не специально, Маленькая Змейка. Я не знал, что все будет так. Как насчет того, чтобы подарить тебе внутреннее ядро духовного класса? У меня их довольно много… Ты можешь выбрать любое, которое понравится, - Сюй Ци извинился и выложил более дюжины деревянных ящичков Фиолетовых Облаков, предлагая их Анакондочке. В каждом из ящиков содержалось внутреннее ядро Духовного ранга.

Змея взглянула на шкатулки Фиолетовых Облаков, представшие перед ней, и беспомощно покачала головой:

- Это бесполезно. Без моего первоначального внутреннего ядра я не могу поглотить энергию в других внутренних ядрах. Я скоро умру... – змея начал задыхаться от своих слов, говоря это, по-человечески всхлипывая.

Услышав это, Сюй Ци сразу же взволновался, не понимая, что делать. Он оглядел окрестности, затем снова посмотрел на золотое внутреннее ядро в руке. Его глаза загорелись, и он произнес:

- Маленькая Змейка, как насчет того, чтобы ты проглотила это золотое внутреннее ядро, так как твое первоначальное внутреннее ядро теперь является его частью? Разве ты всегда не мечтала об этом? Теперь оно принадлежит тебе.

Сюй Ци подумал, что Гигантская Древесная Анакондочка немедленно согласится с ним и будет довольной, услышав его слова. Однако змея неожиданно покачала головой. И беспомощно сказала:

- Это не сработает. Духовная ци в этом внутреннем ядре слишком сильна… Без моего внутреннего ядра, у меня нет надежды подавить его. Это конец. Все кончено. Я просто подожду свое конца.

Сюй Ци почувствовал себя еще более виноватым, увидев унылый вид змейки. И решительно сказал:

- Поскольку ты чувствуешь, что твоя жизнь скоро закончится, почему бы тебе не попробовать? Возможно, твое первоначальное внутреннее ядро, которое теперь содержится в этом золотом внутреннем ядре, появится, как только оно вступит в твое тело? Разве я не прав?

У Анаконды в глазах застыл взгляд проигравшего, но как только она услышала слова Сюй Ци, он решительно задумалась. Так как она все равно уже находилась при смерти - это было бы лучшим способом. И медленно кивнула головой.

Видя, что змея согласилась с ним, Сюй Ци похлопал себя по груди и уверенно сказал:

- Не волнуйся. Пока я буду опекать твою персону, ты обязательно будешь жить.

Гигантская Древесная Анакондочка уже чуть ли не немела от слов своего ненадежного хозяина. Он всегда приводил ее в трудные ситуации, но теперь у нее в самом деле не осталось выбора, кроме как согласиться с тем, что предложил этот мастер.

Сюй Ци поднес золотое внутреннее ядро ко рту змеи. Теперь последняя пребывала в форме размером с ладонь; и не могла проглотить такое большое внутреннее ядро. Змея могла контролировать размер внутреннего ядра, но лишь своего первоначального, однако это золотое внутреннее ядро уже не было таким. Беспомощная, змея могла только трансформироваться в свою гигантскую форму, чтобы проглотить золотое внутреннее ядро.

- Отступи немного. Я собираюсь восстановить свой первоначальный размер, - слабо вымолвила змея.

Сюй Ци быстро отошел назад, услышав это, оставив большое пространство свободным для Анакодочки.

Он смотрел, как змея стала увеличиваться в размерах, быстро возвращается своим огромным кондициям. Ее голова медленно двинулась вперед; высунув свой язык, она обернула им золотое внутреннее ядро в руках Сюй Ци, а затем столь же медленно перенесла его в рот.

- Как ты себя чувствуешь? - сердце Сюй Ци обеспокоенно сжалось, наблюдая, как змея потребляет золотое внутреннее ядро. Его обычное поведение как бессовестного мастера как ветром сдуло.

Однако Гигантская Древесная Анакондочка не могла никак выкроить время, чтобы ответить ему. После проглатывания золотого внутреннего ядра она сразу почувствовала, что не может контролировать энергию, содержащуюся внутри.

Мало того, золотое внутреннее ядро отклонило змею как своего нового хозяина. Хотя Гигантская Древесная Анакондочка выглядела спокойной на поверхности, но теперь она испытал борьбу, не уступающую битве жизни или смерти внутри своего тела.

После того, как золотое внутреннее ядро вошло в тело Анаконды, оно разрасталось, пытаясь выбраться из тела. Физическая форма змеи была на более жесткой стороне спектра, но каждое столкновение, внутреннее ядро, созданное внутри его тела, вызывало огромную боль змея.

Наконец, Анакондочка уже была готова отказаться от борьбы с золотым внутренним ядром, освободив его. Но этот момент из ее тела вырвалась неожиданная сильная энергии и ограничила мощь золотого внутреннего ядра. Змея могла лишь слабо ощущать энергию, восстанавливающую внутренний урон, нанесенный внутри.

Почувствовав тепло, растекающееся изнутри, измученная Гигантская Древесная Анакондочка медленно закрыла глаза и распласталась своей огромной формой на земле.

Все это время Сюй Ци наблюдал со стороны. Видя, что Анаконда, казалось, умиротворенно закрыла глаза - это ошеломило его. Что случилось? Неужели он действительно вызвал смерть змейки?

Сюй Ци быстро подобрался к склоненной к телу голове змеи и тихонько позвал:

- Маленькая Змейка, - та не ответила, но Сюй Ци заметил, что ее веки дернулись на мгновение. Тогда он уже понял, что со змеей уже все в порядке, и она дразнит его. Он облегченно, но при этом лукаво улыбнулся:

- О, моя Маленькая Змейка, зачем ты покинула меня? Это была моя вина! Я сожгу твой труп и похороню его с почестями! -- вскрикнул Сюй Ци. Гигантскую Древесную Анакондочу слегка тронули выкрики ее хозяина, но как только она услышала последнее предложение, то сразу почувствовала холод в своем сердце. Этот бессовестный хозяин теперь собирался сжечь ее… Он просто невменяемый, будто сбежал их дурки.

- Эй, перестань кричать, Большой Брат. Мне еще предстоит умереть… Я сейчас в самом ответственном моменте. Прекрати беспокоить меня, хорошо? В противном случае, я действительно умру поспешно, - выпалила Гигантская Древесная Анакондочка. Когда она говорила это – ее голос звучал обессиленно и замогильно, но она в самом деле боялась, что Сюй Ци лихорадочно сожжёт ее тело. За что ей достался столь жестокий хозяин? Каких богов прогневала она в своих прошлых воплощениях?

http://tl.rulate.ru/book/10068/260434

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Ни коммента - ни привета, ни даже лойса в поддержку? Ожидайте санкции:)
Зачем в таком случае открывать главу, если можно не открывать?)
Пусть читают те, кто покупают. И я хотя бы вижу их интерес - посещения мне почти ни о чем не говорят.
Развернуть
#
Просто главы открываются редко и из-за этого мало людей их открытие замечают
Развернуть
#
он хочет отжарить змейку!!!!
Развернуть
#
❤❤❤❤❤❤❤👍👍👍👍👍❤❤❤❤❤ Обожаю Обожаю Обожаю !!!)))DDD 😍😍😍😍😍😍😍😍😍😍😍😍😍😍😍😍😍😍
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Бедная змейка
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку