Читать Atypical Reincarnation / Нетипичная Реинкарнация: Глава 48 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Atypical Reincarnation / Нетипичная Реинкарнация: Глава 48

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 48 – Эксперимент

_______________________________________

Первоначально Сюй Ци думал продолжать приручение оставшихся монстров для экспериментальных целей. Однако подумав дважды – не без чужой помощи, он понял, что, даже если успешно укротит их, то получит слишком мало пользы от низкоуровневых монстров. Таким образом, он решил отказаться от подобного.

Далее он передал знание – «Королевской Укрощающей Мантры» Линь Ху, чтобы тот попрактиковался в призыве монстров. Но Сюй Ци также предупредил, что тот не освобождал монстров из клеток. Просто позволив культивировать их в соответствующих клетках – являлось бы лучшим и наиболее безопасным решением.

- Чэнь Юн, я буду уединенно развиваться в течение нескольких дней. Все вопросы, касающиеся виллы, будут на тебе. Ты также должен напомнить остальным прилагать больше усилий в обучении… Скажи им, что я лично испытаю их развитие после возвращения. Когда придет время, надеюсь, ты не разочаруешь меня, - серьезно сказал Сюй Ци.

- Да, молодой мастер. Пожалуйста, будьте уверены! Я прослежу за обучением товарищей, - поспешно ответил Чэнь Юн.

В настоящее время мысли Сюй Ци крутились вокруг Гигантской Древесной Анаконды. Ему хотелось побыстрей закончить с организационными делами в Вилле и на невероятной скорости отправиться на уединенную тренировку. Фактически, он собирался хорошенько пообщаться со змеей и провести некоторые эксперименты.

- Хорошо, теперь мне нужно уйти. Если возникнет что-то, с чем вы не сможете справиться, отправляйтесь в Города Ручья и найдите Главного Домоуправленца, - небрежно бросил в конце Сюй Ци, после чего его фигура исчезла с глаз двоих.

- Мой бог, техники молодого мастера слишком таинственны, он исчезает, никак не проявляя каких-либо знаков. Скажи, как ты думаешь, наш молодой мастер - демон? - усмехнулся Чэнь Юн.

Услышав это, Лин Ху беспомощно покачал головой из стороны в сторону. Затем его взгляд переключился на оставшихся запертых монстров… Его глаза ярко засияли в предвкушении.

Сюй Ци в срочном порядке вошел в Пещеру Четырех Божеств. Как только его силуэт появился в пещере, то он обнаружил, что Гигантская Древесная Анаконда куличиком свернулась в одном из углов, лежа неподвижно.

- Маленькая Змейка, поди сюда. Почему скрываешься? – тихо хмыкнул Сюй Ци.

Анакондочка подняла голову, услышав чей-то голос. Узнав владельца голоса, она превратился в зеленую вспышку, летящую в объятия Сюй Ци.

- Маленькая Змейка, мы не видели друг друга лишь немного, тебе меня так не хватает? Знаешь, я ведь мужчина. Как я должен реагировать на такой интимный контакт? – захихикал Сюй Ци, смотря на маленькую змейку в своих руках.

- Прекрати вести себя так, изображая из себя не пойми что, старший брат. Что это за проклятое место, в которое ты меня отозвал? Здесь присутствует невероятно сильная аура, заставляющая меня бояться двинуть хоть бы одной мышцей. Кроме того, я чувствую, что это угнетающее чувство исходит от древней родословной какого-то монстра. Это то, чего я раньше не ощущала, даже когда я находилась в Горном Хребте Падших Богов, - дрожащим голосом заговорила Анакондочка. Очевидно, она не притворялась.

- Все так. Здесь заперты четыре божественных зверя… Как понимаешь, отнюдь не обычные звери, а божественные монстры высочайшего уровня, принадлежащие к легендарному классу(рангу). Это нечто несравнимое с монстриком, подобным тебе, - нешуточным тоном Сюй Ци продолжал запугивать бедную змейку.

- Ах? В самом деле!? Четыре божественных зверя? Я должна признать свои ошибки, старший брат. Так неуважительно относиться к тебе... Как великодушный человек, измени, пожалуйста, место моего обитания... Такой маленькой сошки, как я, наверное, будет недостаточно даже для того, чтобы заполнить пробелы между зубами любого из этих созданий, - обратилась с просьбой Анакондочка. Очевидно, она сейчас пребывала в ужасе от своих четырех соседей.

- Взгляни на себя… Чего тебе бояться? Я рано или поздно сделаю их твоими младшими чернорабочими подчиненными. Как тебе такое? – покровительственным тоном заявил Сюй Ци.

- Подчиненными? Прекрати дразнить меня, старший брат. Я хочу подольше прожить. Я чувствую ауру там… Даже аура зверя-короля в Горном Хребте Падших Богов не сопоставима с 0,01% этой ауры. Просто найди мне новый дом, прошу, - маленькая змейка, казалось бы, не желала соглашаться с тем, что сказал Сюй Ци, и повторила свою просьбу.

- Как мой первый преданный монстр, которого я укротил, как ты можешь быть такой слабовольной трусишкой? Почему ты даже не подумала увеличить свою силу и заставить их подчиниться!? – раздраженно спросил Сюй Ци. У него застыло возмущенное выражение на лице, будто ненавидящее то, что не оправдывало его ожиданий.

Услышав это, Анакондочка обессиленно легла на животик. Она испытывала беспомощность в отношении столь безрассудного хозяина.

Увидев ее видок, Сюй Ци заметался глазами, напряженно раздумывая: «В моих руках есть еще одна Небесная Пилюля Сердца. Я почти все скормил людям… Интересно, какой эффект она даст, если я дам ее монстру? Поскольку осталась только одна, вряд ли случиться нечто страшное, если я использую ее в качестве эксперимента…»

- Э-эм, Маленькая Змейка, подь сюда. У этого молодого мастера есть кое-что хорошее для тебя, - выражение Сюй Ци внезапно изменилось, и он с широкой улыбкой обратился к анакондочке.

С другой стороны, последняя еще больше насторожилась, когда увидела его хитрожопое лицо. Хотя и спокойно поползла к нему.

Переворотом ладони Сюй Ци достал последнюю Небесную Пилюлю. И при этом сказал:

- Это Небесная Пилюля Сердца, лекарственная гранула с божественным эффектом. Она способна перестроить основание и изменить твою энергию. Не только это, она еще может привести к неожиданным эффектам. Именно благодаря этой лекарственной пилюле этот молодой мастер стал настолько сильным. Вот, последняя осталась. Проглоти ее.

Услышав объяснение Сюй Ци, змея уставилась на пилюлю в его руке. Анакондочка никогда ранее не слышала о таком чудовище, имевшем столько случайных встреч. И с сомнением спросила:

- Большой брат, эта вещица в самом деле содержит подобные эффекты?

На что Сюй Ци ответил голосом знатока:

- Как твоему хозяину, зачем мне обманывать тебя? Сделать тебя сильнее - принесет мне самые большие выгоды. Поторопись и съешь ее.

В конце концов, Гигантская Древесная Анаконда не смогла противостоять искушению Сюй Ци. Она медленно скользнула к последнему и, подняв голову, сцапала пилюлю.

Сюй Ци наблюдал за тем, как змея проглотила Небесную Пилюлю Сердца, его глаза поблескивали, словно он смотрел на сокровище. Несмотря на это, даже спустя некоторое время не возникло никакой реакции. Сюй Ци с сомнением спросил:

- Эй, Маленькая Змейка, ты чего-нибудь чувствуешь?

Гигантская Древесная Анакондочка подняла голову и отрицательно качнула ею. Это заставило Сюй Ци почувствовать боль в сердце. Зачем тогда он отдал последнюю Небесную Пилюлю этой проныре? В душе он чуть ли не заплакал: «Любопытство – есть проклятие, что заставило меня просикать последнюю Небесную Пилюлю Сердца...»

- А-ар... А-а-а… - вдруг от змеи раздался шокированный вопль. Сюй Ци поспешно вынырнул из своих горестных мыслей и присмотрелся, увидев, что змея начала расти, подергиваясь.

- Какого… что происходит? - пробормотал Сюй Ци. Он до сих пор не был уверен, сможет ли Небесная Пилюля реформировать тело монстра.

Сюй Ци наблюдал, как Гигантская Древесная Анаконда увеличивалась в размерах… Она также стала сбрасывать зеленые чешуйки со своего тела. Видя это, в конец опечаленный и расстроенный Сюй Ци стал сильно опасаться, что его любопытство могло случайно погубить анакондочку.

С течением времени частота, с которой тело змеи росло и дергалось, начала постепенно замедляться. Почти все чешуйки опали – их место заняла новая золотистая чешуя, выглядевшая великолепно.

- Хм, похоже, сработало! – увидев благоприятные изменения, Сюй Ци не смог подавить свое облегчение, бормоча.

Наконец Гигантская Древесная Анаконда вернулся в свое крошечное состояние. Однако оно выглядело очень сильно отличающимся от первоначального внешнего вида. Золотые чешуйки на теле особенно стали привлекать внимание, однако сама анакондочка оставалась неподвижно лежащей на земле.

- Эй, Маленькая Змейка, ты мертва? Или все еще жива? – спросил Сюй Ци, протягивая палец и толкая тело змеи.

- Перестань тыкать меня. Еще чуть-чуть и благодаря этому я действительно помру. Может позволишь мне немножко отдохнуть? – снова услышав знакомый соблазнительный голос, Сюй Ци расслабленно выдохнул.

Чуть мандражируя всем телом, он спросил:

- Как оно? У этого молодого отпрыска божественная медицина, верно? Взгляни на яркие чешуйки, которые у тебя теперь имеются… Очевидно, что ты заполучила некоторые экстраординарные выгоды от всей этой авантюры.

- Я не уверена, что именно случилось с моим телом, но это действительно было больно. Хотя пережив все это, я теперь чувствую себя комфортно внутри, в моем теле будто циркулирует теплый поток, - произнесла Анакондочка, и ее голос заставил Сюй Ци снова почувствовать слабость.

- Скажи, Маленькая Змейка, можешь ли ты не говорить таким тоном и интонациями и переключиться на нечто более нормальное? Мне как-то неудобно становится, - смущенно начал Сюй Ци, коснувшись своего носа.

- О чем ты говоришь, старший брат? Это мой естественный голос. Разве он неприятен? Другие не могут его слышать… Только ты его слышишь. Что это тебя в нем стесняет? – недоуменно в конце спросила Гигантская Древесная Анакондочка.

Отчего Сюй Ци беспомощно покачал головой, продолжив:

- Ладно… Чуть позже я принесу более вкусную пищу, что ускорит твое развитием. Однако тебе нужно быть хорошей и остаться здесь. Мне же нужно пойти покультивировать… Пока что не беспокой меня по пустякам.

Когда Гигантская Древесная Анаконда услышала, что ее хозяин собирался войти в то место, то она втянула голову, посмотрев на каменную дверь; в ее глазах можно было увидеть след страха. Она поспешно заговорила:

- Я никогда туда не пойду. Что если тамошний монстр съест меня? – сделав паузу, она вдруг сменила тему. – М-м, Большой Брат, почему я чувствую запах экзотического, соблазнительного аромата? У меня начинает выделяться слюна, когда он доходит до моего носа. Кажется, это благоухания какого-то таинственного фрукта, - пока она говорила, слюна так и текла из уголочков ее рта.

Увидев ее выражение лица, Сюй Ци улыбнулся:

- У тебя довольно хорошее обоняние, в пещере действительно находится некий таинственный плод. Лишь съев один, ты получишь выгоду, эквивалентную ста годам культивирования. Я принесу тебе парочку, чтобы ты стала сильнее, когда вернусь после уединенной тренировки. Но а пока что от тебя нет никакой помощи, если я попаду в беду…

- Неужели? Увеличение на сто лет культивации? Следовательно, если бы я съела сотню этих плодов, то разве я бы не стала легендарным божественным зверем? - взволнованно поинтересовалась анакондочка.

(п/п: все-таки решил дать пояснение, когда анакондочка с маленькой буквы – значит я заменяю слово «змея», если с большой, то вид монстра, то есть Гигантская Древесная Анаконда(-чка) – в английском варианте там каким-то местом затесался Питон)

Послышался глубокий вздох.

- Прекрати мечтать, Маленькая Змейка. Как насчет того, чтобы просто остаться здесь и вести себя хорошо, поняла? Я уже пять минут как должен посвятить всего себя тренировкам, - Сюй Ци легонько толкнул голову змейки, при этом улыбаясь и повернувшись к каменной двери.

По правде говоря, целью Сюй Ци в Пещере Четырех Божеств являлось продолжение рафинирования Крыльев Пяти Элементов. Ну и взять побольше Зеленых Мистических Фруктов. Он уже раздал все те, которые брал с собой ранее.

Видя, как хозяин входит в страшную дверь, Гигантская Древесная Анакондочка быстренько снова спряталась в углу, сливаясь с фоном и не отсвечивая.

Возможно, даже Сюй Ци не обратил внимания на тот факт, что Небесная Пилюля Сердца, которую он из прихоти – в качестве эксперимента дал своему низкоуровневому компаньону сегодня, по сути, в перспективе могла бы привести к возникновению монстра, способного посоперничать с Четырьмя Божествами. А может и нет.

http://tl.rulate.ru/book/10068/229017

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Спасибо огромное
Развернуть
#
Лапууууух... такую ценность змее скормил.
Развернуть
#
лучше бы мо лине или как там, дал пилюлю
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Ох, так и хочется ему ребра ногой пересчитать.Если эта последняя пилюля так карман жгет нашел бы кого-то эпичного что-ли.Ломает меня с него если честно.
Развернуть
#
Ну змея будет по тихому развиваться потом станет лоли и в гарем гг
Развернуть
#
Откуда эта пилюля взялась? Вроде после детей две остались одну дяди вторую камондиру стражи.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку