Читать Atypical Reincarnation / Нетипичная Реинкарнация: Глава 47 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Atypical Reincarnation / Нетипичная Реинкарнация: Глава 47

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 47 – Гигантский Древесный Питон… Самка?

_______________________________________

Сюй Ци был потрясен внезапным обольстительным голосом. И пришел в себя лишь через некоторое время. Позади него - Чэнь Юн и Линь Ху заметили аномалию своего молодого господина и быстро подошли к нему.

- Молодой мастер... Молодой мастер, что случилось? – обеспокоенно спросил Чэнь Юн.

- Ах, ох, эм… Ничего. Вы слышали женский голос? – вскользь спросил Сюй Ци, возвращаясь назад в будущее реальности от слов Чэнь Юна.

- Женский голос? Не, не слыхивал. Помимо нескольких монстров здесь, мы трое единственные в этой пещере. Откуда бы здесь возникнуть женскому голосу? – в конце задал вопрос Чэнь Юн. В свою очередь Линь Ху тоже покачал головой, тем самым говоря, что женский голос тоже не слышал.

«Неужели это мое воображение? Но как это может быть… По-моему, я четко слышал чистый женский голос…» - мысленно засомневался Сюй Ци в своем уме.

- Какой же ты глу-упый. И как после этого ты можешь быть моим старшим братом? Это я, твоя так называемая «маленькая змейка», твой призывной монстр. Естественно, ты единственный, кто слышит мой голос... О-ой, как я могла столкнуться с таким глупым хозяином? Что за невезение… - в этот момент снова раздался притягательный женский голос рядом с ухом Сюй Ци.

На этот раз Сюй Ци перевел свой шокированный взгляд прямо на Гигантского Древесного Питона… что сейчас высовывал язык, шипя в его сторону. Сюй Ци бесконтрольно задрожал, указав пальцем на то, и спросил:

- Ж-женский голос, говорящий со мной, принадлежит тебе?

Чэнь Юн и Линь Ху застыли в ошеломлении, узнав, что Сюй Ци разговаривает с Гигантским Древесным Питоном. Они посмотрели друг на друга, после чего переключили свои любопытные взгляды на молодого мастера.

- От балда… кто бы еще мог говорить с тобой? - снова раздался все тот же притягательный голос.

После которого Сюй Ци на мгновение задумался. Глаза его загорелись, и он обратился к питону:

- Я не могу верить твоим словам… Повращайся три раза вокруг себя на месте, чтобы убедить меня.

Чэнь Юн и Линь Ху наблюдали, как их молодой мастер говорил с самим собой и пытался медленно что-то выяснить. Весьма вероятно, что вопрос был связан с питоном. И их молодой мастер приказал тому, чтобы тот завращался на месте. Чэнь Юн и Линь Ху немедленно навострили глаза и уши, ожидая развязки.

Услышав бессмысленные слова Сюй Ци, она даже опустила голову, словно человек. После чего нехотя три раза повернулась вокруг себя, а затем продолжила «щелкать» языком в направлении Сюй Ци.

Увидев это, Сюй Ци подтвердил, что обольстительный голос принадлежал Гигантскому Древесному Питону… Или теперь уже скорее – Анаконде? Сюй Ци никогда не был силен в биологии… В это время его разум порхал в облаках, в то время как тело стояло с отсутствующим видом - он никак не мог принять представшую перед ним картину истины на данный момент.

Чэнь Юн и Линь Ху тоже по-своему онемели из-за удивительного действа. Эту рептилию все еще можно считать Гигантским Древесным Питоном? Может это такой же гениально-чудовищный уродец, как и их молодой господин? Где еще на свете можно встретить подобное?

- Скажи, старший брат, как ты можешь так поступать? Я чувствую, что ты ведешь себя не как старший брат. Кроме того, у тебя физический размер самого что ни на есть ребенка. Хотя твоя сила кажется довольно высокой, но как ты можешь быть таким. Я теряю лицо перед другими монстрами… - намек на гнев и стыд проскользнул в обворожительном голосе Гигантской Древесной Анаконды.

Вслед за этим Сюй Ци постепенно взял себя в руки. Его взгляд наполнился любопытством. А затем изменился и стал тираническим:

- Маленькая змейка, что ты имеешь в виду? Следуя за страшим братом, таким как этот молодой мастер, ты вскоре убедишься, что будешь наслаждаться лучшими благами в жизни. Потеряешь лицо? Это невозможно. Почему ты никак не можешь понять, из чего сделан этот молодой мастер?

Видя, что анаконда затихла, Сюй Ци потер руки, укрывая свое хитрые намерения. Далее он задал неприличный вопрос:

- Маленькая змейка, меня мучает вот какой вопрос. Ты действительно женского пола?

Как только данные слова вышли из уст Сюй Ци, громкий визг прозвучал в его ушах:

- Ты либо слепой, либо глухой. Не можешь различать глазами или ушами!?

Сюй Ци надул губы, почесав за ушами. В следующий момент его выражение неожиданно изменилось. Он указал на Анаконду и серьезно спросил:

- Позволь тогда задать такой вопрос. Когда я поймал тебя ранее, куда ты исчезла? Почему я ничего не чувствовал?

Анаконда заметила, что ее маленький мастер снова стал серьезным. Поэтому она не посмела вызывать неприятности и тихо произнесла:

- Я сама не знаю. Ты отослал меня в крайне страшное место. Во всех направлениях, куда не глянь, присутствовали каменные стены. Еще я видела каменную дверь. Я думаю, на ней были написаны какие-то слова. Меня призывали сюда обратно, прежде чем я смогла взглянуть повнимательней. Тем не менее, я также успела ощутить невероятно сильное присутствие за каменной дверью. Я так испугалась… И не смела даже пошевелиться, - в конце ее очаровательный голосок сопровождал намек на страх.

«Пещера Четырех Божеств! Почему я отправил ее туда? И, говоря о давлении, как это может быть? Те четверо были подавлены на уровне высших великих предков…» - сразу же подумал Сюй Ци.

- Молодой мастер, вы в самом деле приручили этого монстра, и он стал вашим фамильяром? - голос Чэнь Юна внезапно прервал мысли Сюй Ци.

- А, м-м, да. Что такое? – невпопад спросил Сюй Ци.

- О, ничего. Хотя, мне кое-что не понятно. Может ли молодой мастер объяснить? - с уважением спросил Чэнь Юн.

Сюй Ци кивнул головой, указав, чтобы тот продолжал.

И Чэнь Юн с сомнением задал вопрос:

- Молодой мастер, вы можете общаться с этим Гигантским Древесным Питоном?

Сюй Ци снова кивнул. И ощутил недовольство относительно вопроса Чэнь Юна… Разве это не очевидно?

- Молодой мастер, хотя я мало знаю о таинственных техниках призыва, но я немного знаю об этом монстре. Это лишь один из низкоуровневых монстров. Его размер может становиться огромным, а сам питон приобретает непомерную физическую силу, но он может разве что спасаться бегством в том случае, если повстречает хотя бы культиватора-середнячка. Хотя я слышал, что высокоуровневые монстры могут общаться с нами, людьми, но этот низкоуровневый Гигантский Древесный Питон… Способный говорить… выглядит как нечто немыслимое, - осторожно заметил Чэнь Юн. Его глаза были наполнены сомнениями.

После этого к Сюй Ци пришло внезапное озарение. Анаконда, пойманная им, в самом деле являлась лишь монстром самого низкого уровня. Так почему он тогда мог общаться с ней, укротив ее?

- Забудь об этом. То, что сказал этот человек, верно. При нормальных обстоятельствах мы, монстры, не можем общаться с людьми, если не обладаем культивацией, эквивалентной человеческой сфере Возрождения(п/п: это которая после Пустоты, но до Святого царства). И даже при таких условиях мы едва смогли бы общаться. Однако по неизвестным причинам (п/п: по авторскому беспределу:) я действительно смогла заговорить с тобой. Подумав некоторое время, я полагаю, что, возможно, этот вопрос касается твоей уникальной радужной энергии, - голос анаконды снова начал греть уши Сюй Ци.

Ум Сюй Ци прояснился, когда он услышал это объяснение. «Техника призыва, которую я практикую, была оставлена Преподобным Зияном… Вот почему я смог «удерживать» Гигантскую Древесную Анаконду в Пещере Четырех Божеств. Что касается энергии радуги, то она была введена в Небесные Пилюли Сердца во время их приготовления самой Богиней Нувой… Они обеспечивают огромные преимущества и пользу для всех видов существ. Похоже, что это действительно случилось из-за радужной энергии в моем теле, которая как раз и вызвала изменения в Питоне… Точнее Анаконде. Эта энергия не могла же изменить пол…? Хм-м…»

- Чэнь Юн, я наконец понял, что произошло. Змея и впрямь может общаться со мной. В данный момент я бы не смог помочь вам понять, даже если бы мог объяснить. Возможно, я расскажу вам об этом в будущем, - повернувшись, витиевато обратился Сюй Ци к Чэнь Юну.

Услышав это, Чэнь Юн на мгновение застыл. В следующий момент он «растаял» и слегка кивнул. В конце концов, он являлся лидером гвардейцев Клана Сюй. Что касается вопросов, о которых его молодой господин не желал говорить, он не стал бы исследовать этот момент дальше.

- Маленькая Змейка, с этого момента это будет твое имя. Если нет больше ничего, то оставайся там и сосредоточься на своем культивировании. Через пару дней я принесу тебе что-нибудь вкусненькое. Я гарантирую, что тебе это понравится. Однако взамен тебе также придется рассказать мне побольше о мире монстров. Мне очень любопытно, - заговорил Сюй Ци с Гигантской Древесной Анакондой.

- Маленькая Змейка? Можем ли мы изменить это на нечто другое, старший брат? Оно кажется таким детским. Хотя, я и не против рассказывать тебе больше о мире монстров… Но, и в самом деле, это будет зависеть от того, принесешь ли ты то, что меня заинтересует… - заключила змея.

- Имя «Маленькая Змейка» по мне так классно звучит. Решено. Что касается вкусной еды, этот молодой мастер не хранит у себя ничего обычного. Ты будешь пускать слюни лишь при одной мысли о моих вкусняшках, докучая меня дать тебе еще. Ха-ха, - Сюй Ци посмеивался, говоря это.

- Хорошо. Маленькая Змейка, так Маленькая Змейка. Как мне повезло с тем, что ты стал моим хозяином, - пожаловалась Анаконда недовольным тоном.

- Хорошо, а теперь возвращайся. Этот молодой мастер все еще должен приручить остальных монстров. Я сделаю их твоими подчиненными, - сказал Сюй Ци, приготовившись отозвать змею.

- Что!? Ты думаешь приручить этих тупиц, как фамильяров? Боже, ты притворяешься эссенцией невежества или что? С твоей текущей силой, будучи в состоянии владеть монстром, подобным мне, уже будет рассматриваться как довольно хороший результат. Ты в самом деле думаешь о том, чтобы заполучить еще несколько? Да ты грезишь… - удивленный голос змеи мгновенно прервал движения Сюй Ци.

- О, верно. Помнится, культиваторы Духовной сферы могут вызывать лишь одного монстра. Я почти забыл об этом, но ... - пробормотал Сюй Ци, прервавшись. А затем продолжил. - Но я все равно хочу попробовать. Разве ты не видела, как этот молодой мастер ранее демонстрировал свою божественную мощь, укротив тебя и при этом приложив всего лишь небольшие усилия? Кто знает… Может оставшиеся несколько монстров просто решат стать моими фамильярами лишь при виде одной моей свирепой фигуры, и мне даже не придется шевелить и пальцем, - бесстыдно заявил Сюй Ци.

- Слишком бесстыже! – после этого одновременно три голоса нашли свой путь к ушам Сюй Ци. Он притворился, что ничего не услышал. И поднял руки перед собой, сделав какой-то жест и монотонно пропев:

- Мантра Королевского Укрощения – Сокрыть/Отзыв/Отозвать/Обратный призыв! (п/п: пока еще не определился как лучше сформулирвовать, слово Keep, если что)

Как только прозвучал голос Сюй Ци, самка питона в течении нескольких мгновений исчезла.

- Молодой мастер, ваши таланты исключительно высоки… Вы смогли освоить таинственные техники приручения монстров за столь короткое время. Это действительно впечатляет. Восхищение молодым мастером укоренилось в самом моем сердце... - оживленно зажестикулировал руками Чэнь Юн, немного брызгая слюной, пока обращался к Сюй Ци. Линь Ху не смел смеяться над глупым видом Чэнь Юна и страдал от боли, потому как пытался подавить свой смех.

- Таки перестань подлизываться. Говори, что у тебя на уме… Наверняка у тебя есть что-то, о чем ты хочешь спросить меня, - поморщившись, Сюй Ци быстро остановил словоблудие Чэнь Юна… Его даже стало подташнивать от непрерывной лести последнего.

Увидев, что его намерения были разоблачены, Чэнь Юн мгновенно покраснел от смущения. Потерев друг о друга руки, он спросил:

- Молодой господин, не могли бы вы научить меня этой технике приручения?

- Что? Ты подумываешь о том, чтобы изучить техники укрощения в твоем-то состоянии? Понадеялся стать Спиритуалистом? Сейчас уже слишком поздно. Твой шанс ушел… ты слишком стар для этого. Смирись с тем, чтобы стать могущественным Фехтовальщиком, - покачал головой Сюй Ци.

При отказе Сюй Ци ожидающий взгляд Чэнь Юна тотчас стал удрученным. Он понуро опустил голову. Приуныл паря, что тут еще можно сказать.

- Тем не менее, через несколько дней я подарю тебе кое-что хорошее. Это что-то даже лучше, чем техники приручения! – перевел тему Сюй Ци. В связи с этим, Чэнь Юн мгновенно воспрянул духом, и его глаза радостно заблестели в новой надежде.

http://tl.rulate.ru/book/10068/229016

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Да чего же раздражающая глава. В начале мозг отключился, потом над ним смеются его же подчиненные, ведёт себя как ребёнок (только в этой главе, поэтому и бесит), слишком потакает своим рабам(слугам/подчиненным/ученикам)
Развернуть
#
...и раздаёт сокровища на лева и на права. Исчезает чувство "особенности" гг.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
как ни странно а я уже привык к этому гг-аутисту))) , не удивлюсь если автор из воздуха придумает ему способность управлять большим кол-вом монстров , а потом они всей толпой сьедят все его фрукты и выпустят всех 4-ех божественны зверей , вот ржачно будет :D
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку