Читать Atypical Reincarnation / Нетипичная Реинкарнация: Глава 36 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Atypical Reincarnation / Нетипичная Реинкарнация: Глава 36

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 36 - Внутренняя борьба в Клане Мо

_______________________________________

Мо Янь горько улыбнулся и проронил:

- Младший лорд, вы все-таки догадались… Все верно. Это был Мо Динкхун, который пригласил меня той ночью. Тем не менее я совсем не думал, что он отравит чай.

- Послушайте, вы можете попредаваться воспоминаниям чуть позже. Если мы задержимся дольше, то боюсь, что никто не сможет его спасти, - вмешался Сюй Ци. Все потому, что он видел, как состояние Мо Яна ухудшалось с каждой секундой.

Мо Динтянь хотел продолжить, но после напоминания Сюй Ци он лишь поспешно изрек:

- Молодой мастер Сюй, пожалуйста, приступайте к тому, чтобы избавить брата Яна от яда. Прошу вас!

Сюй Ци кивнул, после чего повернулся и обратился к Мо Яну:

- Мо Ян, сядьте, скрестив ноги на земле. Надеюсь, вы сможете перенести боль, какая бы она ни была. Также уберите эту завесу со своего лица.

Присев, Мо Ян некоторое время колебался, прежде чем снять ткань с лица. Когда Сюй Ци увидел шрам на лице последнего, то невольно притормозил на секунду, нахмурившись.

После чего тут же приблизился к Мо Яну. И мягко положил свои крошечные руки тому на спину. Ранее Сюй Ци узнал, практикуясь в культивировании, что энергия в его теле содержит некоторые детоксикационные эффекты. Таким образом, он был достаточно уверен в своих способностях.

Сюй Ци начал управлять своей культивацией, и его тело постепенно стало излучать радужные лучи. После этого он ввел энергию в тело Мо Яна, циркулируя ею по меридианам последнего. Бусинки пота медленно стал украшать маленькое лицо Сюй Ци, в то время как Мо Ян начал чувствовать волну боли в своем теле. С течением времени ему становилось все больнее, но последний терпел это без единого звука. В конце концов Сюй Ци резко ударил по спине Мо Яна, заставив того выплюнуть полглотка черной крови.

Затем Сюй Ци медленно вздохнул:

- Прекрасно, теперь вы в порядке.

Ранее лицо Мо Яна было ужасно бледным. Но после того, как он отхаркнул черную кровь, румянец стал постепенно возвращаться к его бледному лицу. Он обернулся и твердо выразил благодарность Сюй Ци:

- Спасибо.

Mo Динтянь наблюдал со стороны и чувствовал себя тронутым, когда увидел усталый вид Сюй Ци. И тихо произнес:

- Молодой мастер Сюй, одни слова не могут выразить благодарность, что я испытываю к вам. Этот по прозвищу Мо запомнит это всем своим сердцем.

Сюй Ци проигнорировал благодарность Мо Динтяна. Вместо этого он посмотрел на шрам, «украшающий» лицо Мо-Яна, и заявил:

- Поскольку сегодня я олицетворяю отца благодетели, то следует идти до конца. Ваше лицо… Его слишком портит шрам.

Как только он закончил говорить, Сюй Ци снова выпустил радужную энергию и окутал длинный рубец на лице Мо Яна. И очень скоро появились признаки заживления.

Мо Ян, который лично переживал происходящее, был приятно удивлен, когда заметил, что его лицо стало чесаться, и новая плоть будто нарастала поверх области шрама.

С другой стороны, хотя Мо Динтянь чувствовал, что возможность Сюй Ци успешно исцелить шрам на лице Мо Яна довольно невысока, однако он посматривал на Сюй Ци в лучшем свете – в конце концов, было видно, что тот тратил не малые силы на исцеление.

- Сегодня я понес большую потерю. И ничего не получил взамен, поставив себя в такое ослабленное состояние... Босс Мо, вам придется должным образом компенсировать мне! - по-видимому, шутя, заворчал Сюй Ци, хотя и действительно чувствовал себя несколько истощенным.

Мо Динтянь усмехнулся, отвечая:

- Молодой мастер Сюй, вы преподнесли мне слишком много сюрпризов сегодня. Этот с фамилией Мо до сих пор не оправился от того, что сегодня увидел…

- Сюрпризы? Я бы сказал, это больше похоже, что я вас напугал… - Сюй Ци раздраженно закатил глаза. Если бы не насильственное приведение его сюда, он бы не разоблачил свои силы.

На это Мо Динтянь не нашел, что ответить. Он молча наблюдал за Мо Яном, который пока что больше так и не произнес ни единого слова. Тем не менее, он стал свидетелем неоднозначного взгляда последнего.

Рубец на лице Мо Яна постепенно полностью исчез. Шрамированная область фактически покрылась новой оболочкой, и нельзя было обнаружить и следа уродства. А лишь блеск новенькой розовой кожи, как у младенца.

- Потрясающе! Молодой мастер Сюй, вы словно небесное существо, которое спустилось в смертное царство... - шокировано выдохнул Мо Динтянь, когда стал свидетелем этой сцены.

- Ладно, хватит хвалить меня. Будет лучше, если вы случайно подарите мне десять тысяч высококачественных драгоценных камней. Это было бы более практично… - продолжил Сюй Ци еще более наглым тоном. Конечно, Мо Динтянь на самом деле не думал, что Сюй Ци за услугу хотел прямо сейчас такие вещи, как высококачественные драгоценные камни, и не принял это близко к сердцу.

В этот момент Мо Ян, который сидел на земле, открыл глаза. Те сияли ярко, и его цвет лица нормализовался. Он встал и свел руки, обратившись к Сюй Ци:

- Молодой мастер Сюй, я, Мо Янь, запечталю вашу милость спасения моей жизни в своем сердце. Просто скажите одно слово, если вам понадобится моя помощь в будущем. Я с радостью исполню свои обязательства, независимо от опасности.

На что Сюй Ци лениво отмахнулся:

- Забудьте об этом, вы, наверное, сейчас в затруднительном положении. Не думайте о помощи мне. Я прав, Босс Мо?

Увидев, как Сюй Ци обставил все таким образом, двое лишь горько переглянулись.

- Хорошо, у вас двоих должны быть свои темы для обсуждения. Мне, как постороннему, следует уйти, - Сюй Ци знал, что у этих двоих имеются вопросы, которые им нужно обсудить, и он не хотел бы вмешиваться. Что касается своего сегодняшнего вечернего разоблачения, Сюй Ци также особо не принимал это близко к сердцу. Он не верил, что двое будут настолько глупы, чтобы рассказать другим.

- Пожалуйста, попридержите ваши шаги, молодой мастер Сюй. Я хотел бы умолять вас о другой милости… - Мо Динтянь на мгновение заколебался, после чего тихо произнес.

- Разве вы не заходите слишком далеко, Босс Мо, - недовольно прищурился Сюй Ци.

- Пожалуйста, не поймите меня неправильно, молодой мастер Сюй... Я хотел бы, чтобы вы остались и послушали наши дела. Вы сами решите, сможете ли вы помочь или нет, хорошо? - спросил Мо Динтянь умоляющим тоном.

Услышав это, Сюй Ци глянул на Мо Яна, после чего одним движением поправил рукава и ответил:

- Хорошо, тогда... Во всяком случае, меня интересует ваш статус младшего лорда. Я останусь, чтобы услышать, что вы можете интересного поведать. Что касается того, помогу ли я… Ну, решим, решим.

Мо Динтянь с облегчением вздохнул и медленно выдохнув заговорил:

- Начать стоит с того, что я не гражданин Мирроулинка… А Ерсдрима. Я принадлежу к величайшему клану этой нации, Клану Мо. Текущий патриарх Клана Мо, Мо Буди… Мой отец.

Сюй Ци с сомнением перебил, услышав откровения Мо Динтяна:

- Босс Мо, я помню, что самая большое объединение в Ерсдриме - это Имперская Долина Пустоты, это так? Когда же она стала твоим кланом Мо?

Мо Динтянь взглянул с удивлением на Сюй Ци, когда тот упомянул Императорскую Долину Пустоты. Он не думал, что последний знает об этом. И поспешил продолжить:

- Все верно. Имперская Долина Пустоты является нашей величайшей национальной школой культивирования. Никто даже не может помыслить угрожать ее позиции. Наш Клан Мо всего лишь величайший клан в тех местах.

На что Сюй Ци неопределенно кивнул. После этого Мо Динтянь стал объяснять:

- Двадцать лет назад мой биологический младший брат, Мо Динкхун, обеспокоился тем, что я буду бороться за позицию патриарха и что я планирую подняться за счет него. В конце концов, наш отец отправил меня сюда, в Мирроулинк – в Город Ручья, для управления этим аукционным домом. Он опасался нашей борьбы.

«О, днищебоги, еще одна грызня внутри клана. Все, всегда борются друг с другом, им самим-то еще не надоело?» - подумал Сюй Ци. Он презирал такие внутренние столкновения.

- После того как меня отправили из Клана Мо, Мо Динкхун использовал все виды порочных методов, чтобы избавиться от тех, кто находился рядом со мной. Все эти годы тех, кто меня поддерживал, либо убивали, либо изгоняли. Я не могу поверить, что он даже... Да в конце-то концов, не позволил просто так уйти Мо Яну… - прервавшись, Мо Динтянь взглянул на Мо Яна. Он чувствовал невероятную неприязнь в своем сердце по отношению к Динкхуну.

Мо Ян почувствовал взгляд Мо Динтяна. И не поднимая головы произнес:

- Младший Лорд, после того, как вы ушли в том году, Мо Динкхун уже тогда начал пробовать множество злочестивых методов и чуть не убил меня. Мне посчастливилось выжить, однако у меня остался этот шрам на лице… Все еще есть много тех, кто поддерживает вас в клане, но они боятся выразить свою отношение.

- Хах, Мо Динкхун... Эта сволочь все-таки мой единственный младший брат. Ради позиции патриарха ему удалось пасть так низко... Возможно, он так и не понял, что у меня нет ни малейшего желания становиться патриархом, - произнес Мо Динтянь с горькой улыбкой.

Мо Янь некоторое время колебался, прежде чем сказать с тяжелым выражением на лице:

- Младший лорд, мне все еще есть, что сообщить вам о своей поездке сюда, в Город Ручья.

Брови Мо Динтяна еще больше нахмурились. И он спросил:

- Брат Ян, неужели он собирается сделать свой ход?

Мо Ян слегка кивнул, молча подтверждая, в то время как Мо Динтянь, получив молчаливый ответ последнего, глубоко погрузился в свои мысли.

*Кхем кхем*

- Скажите, Босс Мо, похоже, что вы действительно в затруднительном положении, как считаете, - слегка рассмеялся Сюй Ци, когда услышал разговор этих двоих.

После покашливания Сюй Ци, казалось, что озадаченный Мо Динтянь внезапно схватился за соломинку надежды. Он опустился на колени на землю, с мольбой обращаясь к мальчику:

- Молодой мастер Сюй, это будет прекрасно, если этот с фамилией Мо умрет. Я только прошу, чтобы молодой мастер Сюй забрал мою дочку до всех грядущих неприятностей. Эти проблемы, несмотря ни на что, не связаны с моей дочерью – она здесь не причем. Я могу положиться только на вас, молодой мастер Сюй. Если вы согласитесь, этот носящий фамилию Мо готов отдать вам все свое состояние…

- Э-э, не надо, Босс Мо. Хватит себя так вести... Почему вы хотите, чтобы я вмешивался во внутренние распри вашего клана? Я всего лишь шестилетний ребенок. Вы же сами знаете о моей ситуации… Я сам в затруднительном положении. Слишком большая ответственность на мои маленькие плечи… - в конце Сюй Ци для наглядности пожал плечам.

Мо Ян, что находился напротив Мо Динтяна, подошел к нему и помог подняться. При этом говоря:

- Цель моей поездки сюда состояла в том, чтобы преодолеть все препятствия или отступить вместе с вами, младший лорд. Не волнуйтесь… Даже если мне придется пожертвовать своей жизнью, я защищу вас и Лин’эр.

Мо Динтянь взволнованно похлопал по плечам Мо Яна и покачал головою, показывая тревожное выражение.

- Арх! Как мне все это вытерпеть... Короче, когда придет время, в зависимости от ситуации, я немного вам подсоблю. Тем не менее, я не гарантирую, что могу оказать большую помощь, - Сюй Ци не мог вынести донельзя слезливую и противную морду Мо Динтяна. В конце концов, дочка последнего не смотря ни на что с великой добротой и бескорыстно относилась к нему.

Мо Динтянь внутренне почувствовал себя немного счастливым, когда услышал слова Сюй Ци. Хотя паренек и не давал своего слова прямо, но его речи означали, что он начнет действовать - хотя бы чтобы помочь Лин’эр в критический момент. Это была отличная новость!

Чем больше Сюй Ци думал о тех событиях, что произошли сегодня вечером, тем больше он впадал в депрессию. Он небрежно пришел сюда и разоблачил себя. Затем спас Мо Яна, как черта из ниоткуда, а теперь еще к тому же ему пришлось заняться делами чужого клана. В какой черный проход он залез, почему он не видит даже капельки света?

Сюй Ци покачал головой, не желая больше думать об этом и обратился к Мо Динтяну:

- Босс Мо, меня уже тошнит говорить о сегодняшних делах. Я лишь хотел покинуть Город Ручья и жить беззаботными деньками, но вы неожиданно сорвали мою маску. Однако я понимаю, что Босс Мо – довольно разумный человек. Вы скорее всего знаете, что можно говорить, а что нет. Надеюсь, вы не нарушите мои планы жития без забот. Буду премного благодарен.

Мо Динтянь действительно был неглупым человеком; он, конечно же, понимал, что означали слова Сюй Ци. Кроме того, он не мог позволить себе оскорбить этого молодого мастера, поэтому поспешил ответить:

- Вы и так уже сделали очень много, молодой мастер Сюй. Этот с фамилией Мо все понимает.

- Что ж… Хорошо. Тогда я больше не могу здесь оставаться. Мне придется побеспокоить вас, чтобы вы сообщили вашей дочери, что мне пришлось уйти. Ну, увидимся!

Сюй Ци почувствовал себя крайне уныло, не желая оставаться в этом проклятом месте еще хотя бы мгновение.

- Прошу, подождите молодой господин Сюй. Могу ли я позволить себе задать вам еще один вопрос? - внезапно подал голос Мо Ян.

http://tl.rulate.ru/book/10068/215527

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Се се :) 谢谢
Развернуть
#
Еще одна супер логика автора...
Вместо того, что бы отправить младшего сына куда то (который создает конфликт в клане), патриарх клана Мо отправляет старшего (наследника) в другую страну, да еще и в захолустье, а не столицу.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку