Читать Atypical Reincarnation / Нетипичная Реинкарнация: Глава 35 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Atypical Reincarnation / Нетипичная Реинкарнация: Глава 35

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 35 – Отравлен

________________________________________

- Маленький братец… отец, что вы делаете? Хм, а почему кровь на вуале у дядюшки Яна? - раздался звонкий девичий голосок, что достиг три пары ушей.

Сюй Ци поспешно повернул голову в сторону голоса. И увидел Мо Лину, стоящую у двери, что прикрыла ротик рукой; ее лицо казалось озадаченным. В следующий миг убийственная ци Сюй Ци бесследно исчезла.

- Хе-хе, Лин’эр, ваш дядя Ян исцелил молодого мастера Сюй, вылечив его нарушение речи. Поэтому получил ранение. Все уже в порядке, - глаза Мо Динтяна слегка подобрели, когда он заговорил с Мо Линой; сам он заулыбался.

- Ах, это правда? Он исцелил слабость маленького братика? - взволнованно спросила Мо Лина, после чего направилась к Сюй Ци.

Мо Динтянь с улыбкой ответил:

- Лин’эр, молодой мастер Сюй теперь может говорить. Спроси у него, если не веришь.

Как только Мо Лина услышала, что Сюй Ци может говорить, ее улыбка еще больше засверкала, и она потянула за рукав Сюй Ци, говоря:

- Маленький братик, ты действительно можешь теперь говорить? Как насчет того, чтобы назвать меня сестренкой, пожалуйста?

«Черные линии» немедленно покрыли лоб Сюй Ци(1). Он не мог отвергнуть просьбу этой девочки. Поскольку его уже разоблачили – из-за этого это выглядело бы еще и глупо.

- Се... Сестра, - Сюй Ци заговорил закрытым ртом, словно комар.

- Ах, маленький братик! Ты действительно можешь говорить... – далее она моргнула и перевела взгляд на Мо Яна. - Вы потрясающи, дядя Ян. Маленький братик заговорил... Лин’эр так счастлива! – она была настолько счастлива, что закружилась на месте.

Что касается Сюй Ци, в его сердце появилось странное, теплое чувство, когда он увидел счастливое выражение Мо Лины.

С другой стороны, Мо Динтянь заприметил взгляд Сюй Ци: как последний смотрел на его дочь. Он сразу вздохнул с облегчением. По его мнению Сюй Ци не стал бы действовать против него или Мо Яна в присутствии Мо Лины. Теперь она знала, что Сюй Ци может говорить. И Динтянь также не мог заставить ее замолчать.

- О, Лин’эр. Молодой мастер Сюй еще не до конца исцелен. Папа и дядя Ян все еще должны продолжить исцелять его. Почему бы тебе не пойти отдохнуть? Кроме того, Лин’эр, обещай папе, что ты никому не расскажешь о том, что молодой мастер Сюй может говорить, хорошо? В противном случае плохие люди придут за его жизнью… - предупредил Мо Динтянь дочь и специально дал наказ никому не говорить о Сюй Ци.

После этого она посмотрела на Сюй Ци и серьезно кивнула со словами:

- Отец, я не позволю им причинить боль братику. Я никогда никому об этом не расскажу! Продолжайте лечить маленького братика. Лин’эр уже уходит...

Далее Мо Лина подошла к Сюй Ци и похлопала того по плечу, говоря в манере, не свойственной ее возрасту:

- Маленький братик, ты должен прислушаться к отцу и дядюшке Яну… Они помогут до конца вылечить твой недуг. Не бойся боли. Я буду играть с тобой и завтра принесу тебе еду. Будь хорошим мальчиком, ладно?

На лбу Сюй Ци снова появился ряд «черных линий». Однако он увидел серьезное выражение Мо Лины и не хотел показаться занудой. Поэтому лишь кивнул в знак согласия.

Далее он стал наблюдать, как Мо Лина радостно выскочила из комнаты. После чего повернул голову и посмотрел на Мо Динтяна с улыбкой, которая не совсем улыбка(2):

- Босс Мо, а вы красноречивый чертяка. В мгновение ока превратились в моего великого благодетеля...

На что Мо Динтянь немного нервно усмехнулся:

- Молодой мастер Сюй, у меня не было выбора, кроме как сказать ей. Полагаю, вы не хотели, чтобы Лин’эр усложнила ситуацию. Я уверен, что такой снисходительный человек, как вы, был не против.

Сюй Ци посмотрел на Мо Динтяна, после чего перевел взгляд на Мо Яна и спросил:

- А вас как зовут? И в каких вы отношениях с боссом Мо?

Мо Янь не показал никаких изменений в выражении лица после вопросов Сюй Ци. И лишь закрыл глаза и проигнорировал Сюй Ци.

Мо Динтянь увидел произошедшее и подумал, что Сюй Ци возмущен Мо Яном за то, что тот использовал свою силу против него ранее. Динтянь поспешил объясниться:

- Молодой мастер Сюй, он охранник, отправленный моим кланом, чтобы защитить меня. Его зовут Мо Янь, он мой хороший брат и друг. Ранее он не собирался причинить вам вред. Пожалуйста, простите его.

- Мо Ян? Хорошо. Мы встречались несколько раз, и нас можно считать духовными приятелями. Будем знакомы, - произнес Сюй Ци с неопределенной улыбкой.

На слова Сюй Ци Мо Ян открыл глаза, после чего медленно сказал:

- В первую ночь, когда я прибыл в Город Ручья, я почувствовал мощнейшую энергию поблизости. Однако, когда я подошел ближе, то ничего не смог найти. Это были Вы?

- Верно. В ту ночь мне нужно было позаботиться о некоторых вещах, и я случайно обнаружил вас. Спрятавшись, я видел вас в темноте, пока вы пытались меня отыскать. Кроме того, я также видел вас накануне, когда вы пришли в мой Клан Сюй и некоторое время блуждали по нему. Вы думали, что этот молодой мастер не знал об этом? – подумав с мгновение, Сюй Ци без утайки рассказал тому все.

Вымученная улыбка показалась на лице Мо Яна, после чего он снова заговорил:

- Молодой мастер Сюй, чтобы иметь возможность участвовать в подобных интригах, иметь такую силу в столь молодом возрасте… Я, Мо Янь, более чем впечатлен! Вы буквально сделали меня своим вестником. Мудрый ход. Я приму свою судьбу, даже если умру сегодня от ваших рук. Хотя до этого я хотел бы просить вас не причинять вреда нашему младшему лорду.

«Младший Лорд? Он действительно обратился к Мо Динтяну, как к младшему лорду? Похоже, его личность в самом деле не проста», - внутренне удивился Сюй Ци.

А затем покачал головой, посмотрев на Мо Яна. Внезапно он заметил на лбу Мо Яна тусклую черную венку.

- Если бы я хотел убить вас обоих, зачем бы я тогда вступал в разговор? Позвольте мне кое-что спросить, Мо Ян. Как Фехтовальщик Духовной сферы, как вы так легко были ранены? В конце концов, я сдерживался... И очистил свою силу от разрушающих воздействий. Я бы не смог так сильно ранить вас. В чем же дело?

Мо Динтянь также с сомнением посмотрел на Мо Яна, когда услышал вопрос Сюй Ци. Он также был заинтригован подобной ситуацией.

Мо Ян глянул в глаза Мо Динтяну, после чего горько улыбнулся и ответил Сюй Ци:

- Я не знаю почему, но когда я сегодня вечером начал культивировать свою методику, то почувствовал, что ци во мне нестабильна. Мало того, у меня также возникло головокружение. Вот почему я так легко был травмирован вами…

Мо Динтянь немного рассердился, когда услышал это:

- Брат Ян, почему ты не сказал, что чувствуешь себя нехорошо? Ты не видишь во мне старшего брата!?

Мо Ян увидел выражение гнева на лице Мо Динтяна. И покачал головой, слабо ответив:

- Это не то, о чем вы подумали, мой лорд.

Сюй Ци в это время наблюдал за лицом Мо Яна, что становилось все бледнее и бледнее... Он прервал их диалог:

- Босс Мо, я до конца не уверен по поводу его состояния... Тем не менее, с моей точки зрения, он отравлен.

- Отравлен? - брови Мо Яна нахмурились от слов Сюй Ци; похоже, он о чем-то задумался.

- Молодой мастер Сюй, вы говорите, что мой брат Ян был отравлен? Но мы находились вместе целый день. Если он отравлен, то почему я не пострадал? - Мо Динтянь поставил под сомнение выдвинутое предположение.

Мо Ян, который некоторое время молчал, неожиданно вмешался:

- Младший лорд, я чувствую, как мое культивирование ослабевает. Я в самом деле скорее всего отравлен. Однако этот яд слишком странный… Я до этого не замечал ничего неладного.

Сюй Ци неожиданно кое-что понял – улыбнувшись этому, он заявил:

- Мо Янь, так как вы все это время не замечали яда, то, вероятно, вас отравили еще до вашего визита в Город Ручья.

Мо Ян слегка кивнул. Затем горько улыбнулся:

- Теперь, когда вы упомянули об этом, мне вспомнился один случай... Теперь все в самом деле встало на свои места. Кажется, именно тогда меня и отравили, - и он погрузился в размышления.

- Ни слова больше, брат Ян! - Мо Динтянь торопливо остановил его, после чего посмотрел на Сюй Ци. И сжал кулаки, почтительно сказав:

- Молодой мастер Сюй, поскольку вы смогли заметить яд в теле брата Яна, должен же тогда быть способ спасти его? Прошу вас помочь! Этот с фамилией Мо согласится принять любое условие, какое бы не выдвинул молодой мастер Сюй!

Сюй Ци видел тревожный взгляд Мо Динтяна, однако беспечным голосом спросил:

- Босс Мо, как его смерть связана со мной? Поскольку вы обещаете выполнить мою просьбу, то, как вы думаете, даже если я откажусь спасти его, будет ли у вас выбор не выполнить мои требования? Разве вы не думаете, что в ваших слова нет искренности?

Мо Динтянь на мгновение остолбенел. Он действительно застрял на пассивной стороне; у него действительно не имелось ничего, что способно сдвинуть помощь молодого мастера Сюй с мертвой точки. Когда он подумал о Мо Яне, что находился рядом с ним, ему вдруг стало дурно, а его фигура и цвет лица скуксились.

Сюй Ци в это время смотрел на лицо Мо Динтяна. И подтвердил, что последний, видя негативные изменения, действительно крайне обеспокоен состоянием Мо Яна. Вздохнув, Сюй Ци все-таки проронил:

- Спасти его... сложно. Но не невозможно.

- Пока вы готовы спасти его, просто назовите любое условие... Я соглашусь, даже если вы захотите моей жизни! - поспешно выпалил Мо Динтянь.

Увидев, что младший лорд произнес столь жертвенные слова ради его избавления от яда, Мо Ян почувствовал необычайное тепло внутри; скупые слезы стали стекать по его щекам – ради такого и умереть не грех. Мо Динтянь заботился о нем, как о младшем брате, когда они были молодыми. Тем не менее он совсем не ожидал, что, даже спустя столько лет, прежние чувства останутся неизменными.

Сюй Ци несколько ошеломился, наблюдая за этими двумя: «Что? Что это такое вообще? Они притворяются что ли? Причудливый плач на старости лет... Они шутят со мной?»

Поразмыслив более детально, он пришел к выводу, что эти двое принадлежали к той группе сентиментальных людей, которые придавали большое значение чувствам. Оказать им одолжение являлось не такой уж плохой идеей. Поэтому он улыбнулся и обратился к Мо Динтяну:

- Босс Мо, я лишь шутил. Сестра Лин’эр был так добра ко мне… Чувствую себя неблагодарным сорванцом.

«Черные линии» заполонили на этот раз лоб Мо Динтяна, когда он услышал Сюй Ци:

- Вы довольно умный молодой человек, если бы вы действительно были благодарны, мне не нужно было бы потратить много усилий на разговоры…?

Сюй Ци проигнорировал слова в свой адрес и подошел к боку Мо Яна, заговорив с ним:

- Мо Янь, ради тщательного очищения яда в вашем организме мне нужно, чтобы вы сказали мне правду. Как вас отравили?

Мо Ян на мгновение нахмурился. Затем взглянул на Мо Динтяна и медленно проговорил:

- Если мои догадки верны, меня, вероятно, отравили в ночь перед отъездом в Город Ручья. Кое-кто пригласил меня поговорить той ночью, сказав, что есть важные вещи для обсуждения. Я согласился… Скорее всего, дело в той чашке чая, что мне подали…

Мо Динтянь от этого немедленно ударил ладонями по столу, заставив Сюй Ци подпрыгнуть в нарочитом испуге. Последний сразу понял гнев Мо Динтяна, который находился в крайней точке извержения. Похоже, Мо Динтянь догадался, кто являлся виновником.

Мо Динтянь не сводил взгляда с Мо Яна; его выражение лица было невероятно уродливым. Через некоторое время он спросил, стиснув зубы:

- Прошу, скажи мне правду, брат Ян. Кто тебя пригласил в ту ночь… Это был Мо Динкхун, верно!?

--------------------------------

Примечание Анлейта:

1: Черные линии на лбу: упоминались ранее, что-то вроде этого:

https://imgur.com/mPbO7t4

2: Улыбка, которая не совсем улыбка:

https://imgur.com/a/6208f

http://tl.rulate.ru/book/10068/215526

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Мо Динтянь поистине бесит!!! Он считает, что если его оппонент моложе (и пофиг, что сильнее) он может вертеть им как хочет и портить тому планы?!!!
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
оооо , так вот зачем гг пошел к воротам вместо того что бы спокойно культивировать у себя на горе , что бы впутаться в чужие семейные разборки
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку