Читать Atypical Reincarnation / Нетипичная Реинкарнация: Глава 33 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Atypical Reincarnation / Нетипичная Реинкарнация: Глава 33

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 33 - История Cемьи Цянь

________________________________________

(п/п: с этой главы диалоги будут оформлены «нормально». Пните меня кто-нибудь потом, если я по привычке буду оборачивать прямую речь в кавычки)

Цянь Юнь подробно стала рассказывать о событиях, которые произошли с ними год назад. Когда она закончила, то обнаружила, что обнимает Цянь Инь; близнецы плакали в объятиях друг друга. С другой стороны, Сюй Ци впал в глубокую задумчивость от прошлого близнецов.

Цянь Инь и Цянь Юнь изначально были ценными дочерями Клана Цянь, что располагался в столице Мирроулинка. Их отец, Цянь Цзинмин, занимался бизнесом, связанным со внутренними ядрам монстров, и находился на второй стадии Ци Спиритуалиста. Он имел дело со многими школами культивирования - его социально-агентурная сеть была невероятно широкой. Таким образом, его бизнес в столице процветал. Но несмотря на это, он несколько раз лично водил людей к Горному Хребту Падших Богов ради получения еще более высокоценных внутренних ядер и, как правило, добивался успеха авантюры.

И в одной из таких поездок Цянь Цзинмин как обычно отправился к Хребту, чтобы собрать внутренние ядра вместе со своей гвардией. Несколько дней спустя тяжелораненый Цянь Цзинмин вернулся один в клан - никто из его гвардейцев не был с ним. По словам Цянь Цзинминя: все они оказались мертвы.

Люди из Клана Цянь пытались выяснить, что произошло с Цянем Цзинминем, но тот отказывался говорить и слово об этом. Через три дня в Клан Цянь заявился человек в черном. И без единого слова призвал монстра Сферы Духа и убил более ста человек из клана. Только Цянь Инь и Цянь Юнь повезло выжить под тотальной защитой Цянь Цзинмина и еще некоторых членов семьи – они бежали из столицы.

Находясь в бегах, Цянь Цзинмин поведал сестрам, что одетый в черные одеяния человек являлся одним из людей из Бессмертной Школы. Первый оскорбил его Горном Хребте Падших Богов, когда стал сражаться за таинственно внутреннее ядро. Тем не менее, он не ожидал, что тот человек захочет, чтобы Цянь Цзинмин умер даже после того, как все-таки получил внутреннее ядро. Цянь Цзинмин тогда смог сбежать с тяжелыми травмами с горного хребта и вернулся в Клан Цянь, в то время как его гвардейцы расстались со своей жизнью, обеспечивая его побег. Прежде чем он смог оправиться от травм - человек в черном нашел путь к его порогу и вызвал гибель его семьи.

И в конце концов, мужчина в черном догнал их по дороге из столицы. Призвав своего монстра, Цянь Цзинмин сражался до смерти, позволив близнецам снова уйти целыми. Увы, разница в силе между противниками оказалась слишком колоссальной; Цянь Цзинмин и его вызванный монстр погибли в битве с тем мужчиной. Сестрам удалось успешно сбежать после всего этого, и, после бесчисленного количества страданий, они были обнаружены Сюй Пинфаном. Впоследствии он тайно перевез их в Город Ручья.

- Вечная школа ... столь тиранична, - пробормотал Сюй Ци, думая об этом.

Он перевел взгляд на плачущих сестер. В его сердце появилось горькое чувство, и он произнес мягко:

- Цянь Инь, Цянь Юнь, перестаньте плакать, хватит, вы, двое... В мире, подобно этому – правит абсолютная сила. Кто сильнее, тот и прав – того уважают. Но не волнуйтесь! Я дам вам шанс на месть и позволю лично прикончить того человека!

Двойняшки скрестили свои взгляды на Сюй Ци, когда он заговорил. Их глаза - красные от слез, делали их личики еще милее и трагичнее - Сюй Ци почувствовал сильную боль, видя подобное состояние сестер.

- Молодой учитель, если мы сможем отомстить за нашего отца и остальных - более ста человек, нам ничего не страшно, независимо от того, насколько это будет тяжело! – непоколебима произнесла Цянь Инь.

Сюй Ци немедленно покачал головой.

- В ваших сердцах слишком много ненависти. Это будет вредно для вашей культивации. Надеюсь, вы временно отпустите эту ненависть… В противном случае вы потеряете себя из-за нее. Это не принесет вам пользы! Не говоря уже о том, что время - это то, что мы имеем в избытке, не так ли?

Цянь Инь и Цянь Юнь вытерли у друг дружки слезы, услышав слова Сюй Ци, и решительно подавили боль в своих сердцах. После чего ответили последнему:

- Да, молодой мастер. Мы будем следовать вашим порядкам.

- Идемте. Мы здесь уже довольно долгое время. Стоит передохнуть на свежем воздухе, - заговорив, Сюй Ци зашагал на выход, и сестры сразу же последовали за ним.

Вернувшись в главный зал надземного учреждения, Сюй Ци нашел приглянувшееся местечко и спокойно присел. Через короткое время к нему подошел Чэнь Юн, что стал ожидать дальнейших инструкций от своего маленького молодого мастера.

- Чэнь Юн, с этого момента гвардейцам Клана Сюй не разрешено входить в тыльный горный район. Понял? – неожиданно дал распоряжение Сюй Ци.

Услышав внезапную команду, Чэнь Юн тут же ответил: «Да».

Затем посмотрел на Сюй Ци, похоже, желая что-то сказать

Сюй Ци встретился глазами с Чэнь Юном. Он уже понял, что последний являлся прямолинейным человеком и не мог удержать себя. Поэтому Сюй Ци произнес:

- Чэнь Юн, просто скажи, что у тебя на уме. Не стесняйся.

Чэнь Юн почесал голову и несколько смущенно промолвил:

- Молодой мастер, это не что касается меня... Я хотел бы спросить об оружии для остальных стражников. Когда вы его им отдадите?

Вопрос, касаемый оружия для гвардейцев. Сюй Ци в ответ рассмеялся, после чего добавил:

- О, Чэнь Юн, причина, по которой я дал тебе оружие, заключалась в том, что я оказался доволен работой, которую ты сделал для меня. Это всего лишь награда. Другие гвардейцы еще не совершили никаких заслуг и уже просят о божественном оружии... Разве ты не думаешь, что это немного чрезмерно?

- Это… молодой мастер, может ошибаюсь... разве вы им не пообещали? - Чэнь Юн впал в ступор от слов Сюй Ци и начал заикаться.

На что Сюй Ци ответил:

- Да, я обещал. Однако я не обещал, когда его отдам, верно?

Прямолинейный человек, такой как Чэнь Юн, не мог переспорить Сюй Ци и был поставлен в тупик от его слов. Он не знал, что сказать. Невероятная картина: загорелый, крупный мужчина – ёрзающий в волнении подобно маленькой девочке.

Сюй Ци почти рассмеялся, глядя на лицо Чэнь Юна. Затем, собравшись с мыслями, все же счел нужным пояснить:

- Ах, Чэнь Юн... Я подарю им божественное оружие. Тем не менее, я не могу подарить его так просто, верно? Я представлю их в соответствии, исходя из их деятельности и заслуг. До того момента пока они будут прикладывать усилия, божественное оружие - отнюдь не единственное, что я им отдам. Им представится возможность и в «случайных встречах». Когда придет время, их сила получит колоссальный импульс!

После таких слов глаза Чэнь Юна загорелись. Он посмотрел на Сюй Ци и тут же от всего сердца произнес:

- Молодой мастер, пожалуйста, проинструктируйте нас в будущем – укажите верный путь. Мы приложим все усилия!

- С завтрашнего дня выделите из гвардейцев Фехтовальщика, Целителя, Рейнджера и Ночного Лорда. Они будут руководить обучением ребятишек. Все, что им нужно сделать, так это научить их основными способам сражения и боевому опыту. Кроме того, пусть информируют их об основных событиях во внешнем мире. Есть вопросы? – в конце своего распоряжения поднял бровь Сюй Ци.

- Никаких проблем, молодой мастер. Однако дети… не являются культиваторами. Разве это не будет слишком жестко для их тел? - Чэнь Юн пребывал в сомнениях.

- Тел? В данный момент не стоит их принижать. Сила, которая у них есть, уже даже сравнима с твоей. Не беспокойся. Если уж на то пошло, то вместо этого лучше потом задумайся о себе. Ха-ха! – посмеиваясь произнес Сюй Ци.

- Сопоставима с моей? Не издевайтесь надо мной, молодой мастер… Я находился с ними с момента их прибытия в Город Ручья. Они не являются культиваторами – я в этом уверен. Меня так просто не обмануть… - без всякого сомнения ответил Чэнь Юн.

- Ну, хорошо, хорошо, подтвердите это завтра. Потом не удивляйтесь, - продолжал улыбаться Сюй Ци.

- Но как же… молодой мастер...

- Чэнь Юн, мне нужно уйти на некоторое время, чтобы разобраться с некоторыми вопросами. Позаботьтесь о вилле. Кроме того, сейчас иди в мою комнату и принеси мне одежду, в которой я приехал, - Чэнь Юн только хотел что-то сказать, но был прерван Сюй Ци.

Вздохнув, Чэнь Юн кратко ответил: «Да», после чего повернулся и покинул зал. Вскоре он вернулся с разорванной и потрепанной одеждой Сюй Ци, которую тот носил ранее.

Сюй Ци быстро переоделся в эту одежду и привел в беспорядок свои волосы. После чего повернулся и заговорил с Чэнь Юном:

- Чэнь Юн, ты ничего не видел. Понял?

В то время как Чэнь Юн был озадачен намерениями молодого господина, он услышал предупреждение последнего. И собирался уже ответить, но тут силуэт Сюй Ци смазался и исчез.

«Эта техника передвижения - столь глубокая тайна. Будет ли у меня когда-нибудь подобная удаль? Маленькому молодому хозяину всего шесть. Шесть! И он обладает такой силой. Когда он вырастет в будущем, то насколько страшен он станет? Мне нужно твердо стоять в тени этого огромного межмирового древа, известного как Юный Мастер», - благоговейно думал в этот момент Чэнь Юн.

Через короткое мгновение Сюй Ци уже выходил из гор в грязной и потрепанной одежде. Управляя своей техникой передвижения, он в полную силу бросился в сторону Города Ручья. Как только город попал в поле его зрения, он чуть изменил траекторию движения, сверкнув вбок. Обмазав грязью своей лицо, он похромал в сторону городских ворот. Он выглядел почти идентично тому, когда покидал город.

И вот, медленно прихрамывая, Сюй Ци оказался прямо перед городскими воротами. Он не стал входить, а сел в произвольном месте рядом с воротами.

В Город Ручья входило и выходило множество людей. Среди них многие признали молодого господина, которого давеча изгнали из Клана Сюй. Когда они увидели, что Сюй Ци сидит в жалком состоянии, то почувствовали жалость к нему.

Некоторые стали наблюдать за мальцом, что сидел там без слов или каких-либо действий в течение длительного времени. Люди стали любопытными и окружили его издалека, время от времени показывая пальцами на него, и дискутировали. Некоторые даже проходили прямо перед Сюй Ци и бросали что-то на землю.

Небо постепенно темнело. В самом городе становилось шумно, а снаружи - все успокаивалось. Именно в этот момент Сюй Ци медленно поднял голову. Он увидел немного еды и несколько низкосортных драгоценных камней на земле. «Похоже, они теперь принимают меня за нищего-поберушку», - Сюй Ци горько рассмеялся в своем сердце.

- Маленький братик, ты на самом деле здесь! - раздался знакомый мелодичный голосок. Сюй Ци поспешил опустить голову, услышав этот голос.

Ее владельцем была никто иная, как Мо Лина. Она очень расстроилась тем, когда Сюй Ци ранее в тот же день покинул область городских ворот. Впоследствии она случайно услышала, как некто доложил ее отцу, Мо Динтяну, что Сюй Ци заметили у входа в город. Она умоляла Мо Динтяна привести ее к нему. И, в конце концов, Мо Динтянь сдался и привел ее сюда.

Мо Динтянь потерял интерес к Сюй Ци, но все равно пришел сюда с дочерью. С другой стороны, Мо Янь услышал, что Мо Лина хотела найти Сюй Ци, и вызвался присоединиться к ним - к удивлению Мо Динтяна.

Сюй Ци краем глаза заметил, что Мо Лина шла в его сторону с корзиной в руках. Мо Динтянь и человек в белых одеяниях, Мо Янь, находились чуть поодаль позади нее, спокойно глядя на него самого.

Мо Лина приблизилась к Сюй Ци и поставила небольшую корзину на землю. Дальше она достала тарелку с мясом и парными булочками, после чего обратилась к Сюй Ци с улыбкой:

- Маленький братик, ты голоден, не так ли? Я принесла еду. Разве сестренка не добра к тебе?

http://tl.rulate.ru/book/10068/215524

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Загадочный наш культиватор, что же он на этот раз учудит?
Развернуть
#
Спалится как лох, вангую
Развернуть
#
Ты хоть ЧТО-НИБУДЬ не читаешь? Под каждой ранобкой есть хоть 1 твой коммент. У тебя вообще есть личная жизнь?
Развернуть
#
Отдаст одну из пилюль/навестит своего домоуправляющего/вызовет хаос в городе
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
ну вот чего ему не сидится в своей отдаленной усадьбе и не культивируется , вот зачем он там сидит и ищет приключения на свою жопу , а вдруг там проходил бы случайно мастер пустоты и заметил "6-ти летнее божественное дитя с силой уровня духа"
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку