Читать Atypical Reincarnation / Нетипичная Реинкарнация: Глава 29 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Atypical Reincarnation / Нетипичная Реинкарнация: Глава 29

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 29 – Встать на путь силы

_______________________________________

Гвардейцы Клана Сюй, которые только что пришли, посмотрели на Сюй Ци один за другим, пока ребятня кричала в унисон - «Молодой мастер». Большинство из охранников видели Сюй Ци ранее и, таким образом, смогли узнать его. Спустя буквально несколько секунд, пока они приходили в себя, стражники с уважением тоже поприветствовали:

«Молодой господин».

С другой стороны, на голове Чэнь Юна поднялись вопросы в тот момент, пока он стоял рядом и наблюдал за тем, как группа сирот опустилась на колени перед Сюй Ци. Он подумал:

«Я наблюдал за ними с первого дня здесь. В течение этого периода Главный Дом-работник навещал их несколько раз, однако молодой мастер никогда здесь не появлялся. Каким образом тогда эти сироты узнали его? Кроме того, похоже, что они его очень уважают. Что вообще происходит?»

Сюй Ци глянул в сторону Чэнь Юна, который задумчиво гладил свой подбородок. Подняв руку, он ткнул его в бедро. И при этом произнес:

«Караульный Чэнь, вы что-то хотите сказать?»

Размышляя, Чэнь Юн ощутил, как некто толкнул его в ногу. Он опустил взгляд и увидел, что Сюй Ци в ожидании смотрит на него. Он сразу почувствовал смущение и поспешно объяснился:

«Простите, молодой мастер. Я был в оцепенении. Что вы только что сказали?"

Сюй Ци закатил глаза, думая, что он до этого будто зря сотрясал воздух. Он не знал, что делать с этими людьми с мускулами за место мозгов.

Что касается оставшихся гвардейцев из Клана, то они потеряли дар речи, когда услышали, как Сюй Ци разговаривает с Чэнь Юном. А все потому, что молодой мастер, которого они знали, являлся немым, который никогда не разговаривал с рождения… Однако из того, что они видели сейчас перед своими глазами – представлялось очевидным, что это было не так. В таком случае: отчего они никогда не лицезрели или даже не слышали, чтобы он говорил раньше?

Сюй Ци оглядел весь зал. В настоящее время на земле стояли двадцать шесть детей, а также пятнадцать (п/п: не знаю, что у китайского автора, но у анлейта вообще 18 – либо здесь что-то не так, либо далее я «в считать» не разумею…) гвардейцев, включая Чэнь Юна. Далее он задумался, в то время как на его лице мелькнула кислая улыбка:

«Пока это все, что у меня есть на создание своей сферы влияния в этом мире…»

«Встаньте, Линь Ху и все остальные»,- спокойно произнес Сюй Ци, обращаясь в первую очередь к Линь Ху.

Вышеназванный, что стоял на коленях, был первым, кто поднялся. Остальные также начали вставать один за другим и по своей собственной инициативе разошлись чуть в стороны, как бы образуя свободное построение - это заставило Сюй Ци кивнуть в удовлетворении.

«Большинство из вас здесь знают меня. Я являюсь нынешним патриархом Клана Сюй, Сюй Ци. Обращайтесь ко мне как к Молодому Мастеру или Учителю. С этого момента я планирую остаться здесь, и вы теперь мои доверенные люди. В противном случае вы бы не видели или не слышали меня здесь говорящим», - медленно стал объяснять Сюй Ци.

Он остановился на мгновение, и его глаза снова пробежались по просторному помещению. И одновременно с этим он как бы вскользь заглянул всем в глаза.

«Для вас, быть может, я всего лишь шестилетний ребенок, который может говорить в подобном тоне лишь потому, что использует свой статус молодого мастера Клана… Однако сегодня я хочу показать - есть ли у меня сила быть вашим молодым мастером! Шаг вперед, Чэнь Юн!» - в конце своей речи Сюй Ци внезапно поднял голос.

На этот раз Чэнь Юн ответил быстро. И сразу же почтительно ответил, сделав движение:

«Чэнь Юн здесь, молодой мастер. Каковы будут ваши указания?»

Сюй Ци проигнорировал Чэнь Юн и обратился уже Линь Ху:

«Линь Ху, отойди в сторону вместе со своими братьями и сестрами. Освободите место в центре».

Хотя Линь Ху не понимал намерений Сюй Ци, а также причину указаний двигаться в сторону, но он немедленно кивнул и согнал оставшихся двадцать пять сирот в сторону. Лишь гвардейцы Клана Сюй остались в центре.

После этого Сюй Ци повернулся к Чэнь Юну и спросил:

«Чэнь Юн, каков твой уровень культивации и уровень остальной две трети двадцатки охранников?»

Чэнь Юн тут же ответил:

«Молодой мастер, я в настоящее время являюсь Мечником 4-ой стадии сферы Сущности. Девять гвардейцев – также Мечники, но 3-ей стадии Сущности… Один Целитель 3-ей стадии Сущности. Далее двое Рейнджеров 3-ей стадии той же сферы. Оставшиеся двое - Ночные Лорды на 2-ой стадии сферы Сущности…»

Сюй Ци чувствовал себя приятно удивленным, узнав, что среди его клановой гвардии были также Целители, Рейнджеры и Ночные Лорды. Тем не менее, он знал, что сейчас ему нужно было не думать, а заниматься совершенно другими делами. А именно: ему следует установить свою безоговорочную власть перед своим народом, утвердить свое господство!

«Иди встань рядом с ними, Чэнь Юн», - прямо сказал Сюй Ци.

С недоумением кивнув, Чэнь Юн подошел к другим охранникам, как и было сказано.

Сюй Ци посмотрел на пятнадцать охранников. И облизнул губы, после чего сказал Чэнь Юну:

«Чэнь Юн, возьмите все свое оружие и мастерство в кулак и нападайте все вместе. Поспаррингуемся немного…»

«Что?!» - вскрикнули гвардейцы. Они оказались настолько ошеломлены, услышав подобное; будто в них попала молния средь бела дня.

«Не сомневайтесь в моих приказах. Вытаскивайте свое оружие… Я сейчас собираюсь ударить!» - последнее предложение Сюй Ци уже выкрикнул. Далее он взмахнул ладонью – в его руках тут же появился «бронзовый» меч. Помимо Сюй Ци - никто другой не знал об этом мече цвета бронзы.

Гвардейцы неохотно подоставали свое оружие, когда увидели странный меч в руках Сюй Ци. Они планировали посмотреть, что намеревался сделать их молодой мастер.

«Прошу прощения, молодой господин, но разве вы не смотрите на нас свысока? Как мы можем запугивать такого ребенка, как вы? – вопросил один гвардеец, выходя из толпы с луком в руках.

«Хм, я боюсь, у тебя нет квалификации, чтобы запугивать меня!» - в очередной раз закатил глаза Сюй Ци.

После этого намек на недовольство вспыхнул в сердце Рейнджера Клана Сюй.

Что касается Чэнь Юна, то он заметил злонамеренный взгляд Сюй Ци. Взяв свои деревянные топоры, он повернулся к гвардейцам позади себя и тихо сквозь зубы сказал:

«Просто делайте так, как вам приказывают. Я видел его движения ранее. Возможно, мы действительно для него ничего не представляем…»

Все впали в ступор от слов Чэнь Юна, при этом думая:

«Ну раз наш босс так говорит… тогда чего мы ждем?»

В тот момент, когда они думали: как им следует обращаться с их озорным молодым мастером - аура Сюй Ци внезапно вспыхнула. Она казалась настолько сильной, что охранники стали испытывать огромное давление от фигуры мальчика, что вызвало взгляд недоверия на их лица. Далее тело Сюй Ци медленно окуталось синим светом - прямо перед их удивленными лицами.

«Д-духовный эксперт!» - лишь эти слова едва сбежали с уст Чэнь Юн, который после этого не смог сомкнуть рот. Ранее, когда он видел демонстрацию Сюй Ци его странной техники передвижения, он уже оценивал мальчика на высоком уровне. Однако сейчас он осознал, что он все еще недооценил уровень культивации своего молодого мастера – все из-за синего света. Его руки, что вцепились в парные топоры, мгновенно пропитались холодным потом.

Дела обстояли не лучше и у других гвардейцев. Их лица стали еще более уродливыми, и они крепко сжали свое оружие в руках, готовясь к нападению молодого господина. Теперь они больше не осмеливались пойти в наступление. «Шестилетний эксперт в сфере Духа... Это что, сон?» - теряли они сознание в своих мыслях.

«Собрались! Я иду!» - крикнул Сюй Ци и бросился в сторону охранников. И лишь остаточное изображение осталось в месте его первоначального положения.

Полоса синего света размылась мимо охранников - перед их глазами, после чего фигура Сюй Ци постепенно появилась в том же самом месте, из которого он до этого исчез.

*Па па па*... Как только Сюй Ци вернулся на свою позицию – послышались звуки падающих на землю предметов. Двадцать шесть сирот, что находились неподалеку, были первыми, кто понял, что произошло: оружие охранников сломалось и частями попадало на землю одно за другим.

«Что за мощь... Слишком сильный!» - подобные мысли наполняли ум Линь Ху и остальных сирот.

Что касается гвардии Клана Сюй, то их умы затуманились в тот момент, когда они осознали, что их оружие было разрезано на половинки – вслед за этим их взгляды наполнились ужасом.

Одним из самых ошеломленных оказался Чэнь Юн. Он растерянно смотрел на рукояти парных топоров в своих руках. Это оружие являлось подарком Сюй Пинфана, который потратил целое состояние, чтобы нанять специалиста для их изготовления. Им придали невероятную жесткость и вес, однако ощущались они естественно, когда он владел ими. Они находились с ним много лет, и за это время лезвия никогда не были сильно повреждены. Но теперь - все, что потребовалось, так это одна атака в исполнении Сюй Ци, чтобы сломать их пополам. Как Чэнь Юн мог не почувствовать душевной боли из-за этого?

«Хе-хе. Теперь, как думаете, имею ли я право столкнуться со всеми вами сразу прямо сейчас?» - хмыкнул Сюй Цу.

*Плуп*… Рейнджер, который почти что издевался над Сюй Ци ранее, упал на колени, и стал извиняться от страха:

«Я оказался слепым, молодой господин. Мои слова были слишком высокомерны. Пожалуйста, накажите меня, как вам угодно!»

Сюй Ци глянул на него и улыбнулся, после чего переключил взгляд на остальных и заорал:

«Кто-нибудь из вас по-прежнему не хочет подчиняться мне?!»

Никто из них не осмелился думать в подобном ключе, услышав грозный рык Сюй Ци. Они побросали сломанное оружие один за другим и опустились на колени, опуская головы.

Закончив с гвардейцами Клана, Сюй Ци посмотрел в сторону двадцати шесть сирот, после чего одухотворенно заговорил:

«Я сказал той ночью, что покажу вам, обладаю ли я силой, достойной вашей верности. Кто-нибудь из вас все еще сомневается во мне?»

Видя своими глазами, как Сюй Ци в одно мгновение сделал оружие стражников бесполезным, все сомнения большинства сирот в отношении силы Сюй Ци были устранены. Даже гвардейцы были готовы подчиниться ему, что уж говорить о них: разве они могли сомневаться в Сюй Ци?

Линь Ху сделал жест остальным сиротами, и они вместе подошли к Сюй Ци и встали на колени перед его невысокой фигурой, тактично храня молчание.

Глядя на стоящую перед ним на коленях толпу, Сюй Ци не мог горько не улыбнуться: он в очередной раз понял в своих мыслях:

«Абсолютная сила есть то, что правит всем, независимо от того, где и когда».

Еще раз глянув на группы людей, он произнес:

«Внимательно послушайте то, что я вас сейчас скажу. С сегодняшнего дня вы станете моими самыми надежными подчиненными, моими драгоценными друзьями, братьями и сестрами. Я расскажу вам о методах культивации высшего класса, тем самым позволяя вам стать экспертами в этом мире в кратчайшие сроки – всех вас будут почитать и уважать!»

С такой заманчивой речью – особенно после демонстрации абсолютной силы – у всех присутствующие в сердцах вспыхнула искра одухотворенного пламени. Кто не хотел бы стать сильным, чувствовать уважение и страх других людей, ощущать мысли в духе «да, с ним лучше не связываться… не переходить ему дорогу»?

А Сюй Ци тем временем серьезно продолжил:

«С сегодняшнего дня это учреждение будет называться «Вилла Божественной Опеки». Единственный человек, чьи приказы вы будете исполнять, - это я. Тем не мне, мне следует сообщить вам, что тренировки здесь будут особенно жесткими; некоторые из вас могут даже умереть в процессе. Надеюсь, вы все мысленно подготовлены к таком развитию событий…»

Говоря это, Сюй Ци наблюдал за реакцией людей. И увидел, что ни один из них не вздрогнул от того, что он только что сказал. Далее он с азартом и волнением в голосе объявил:

«Сегодня будет днем, когда родится легенда нашей Виллы Божественной Опеки! В ближайшем будущем вы будете гордиться тем выбором, что сделали сегодня!»

http://tl.rulate.ru/book/10068/210369

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
Что за кровожадность? Будто он из местных, а не попаданец. Хоть один китаец адекватного гг может написать?
Развернуть
#
Какая кровожадность? Кого он убил? Он лишь играет на публику. А кровожадность придет позже)
Развернуть
#
Еще вопрос о том как он будет их тренировать если он сам в этом ни черта не смыслит?!
Развернуть
#
Даст им яблоки, обучит технике культивации, будет тренировать их армейскими методами. Вуаля, "сотня божественной опеки(ну или как то так)" готова
Развернуть
#
Пафос! Много пафоса!!
Развернуть
#
Все нахер эту нову. Искать опять новое.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
БРЕД!?
Зачем он уничтожил оружие охранников??? Показать силу? Так есть много других способов. А оружие много стоит, а кто-то душу в него вкладывает.
Я как тот, кто занимался фехтованием, понимаю (в отличии от автора), что значит для мечника (и не только) его оружие. При выборе учитывается много нюансов, от длины, толщины, размера, формы, веса, материала, способа изготовления и тд, а также еще надо сроднится со своим оружием.
Но автор идиот... Лучше бы охранникам накостылял.
Развернуть
#
бедное оружие((( ... лучше бы гг научился контролировать свою силу и просто раскидал охрану , а так уничтожил их оружие (которое думаю не из дешовых) и чем им теперь защищать их базу?? палками и кулаками против оружия бантитов(к примеру) , гг тот еще овощ
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку