Читать Atypical Reincarnation / Нетипичная Реинкарнация: Глава 26 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Atypical Reincarnation / Нетипичная Реинкарнация: Глава 26

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 26 - Сюй Ци сильно наподдали

________________________________________

«Брат Ян, что случилось с твоим лицом!» - Мо Динтянь взволнованно заговорил. Очевидно, его братские отношения с Мо Яном были не пустыми словами.

Теперь облик Мо Яна стало полностью раскрытым. Его некогда красивое лицо теперь было обезображено шрамом длиною с ладонь на правой щеке. Несмотря на это, он беззаботно улыбнулся, увидев реакцию Мо Динтяна и ответил:

«Я думал, что мой лорд забыл обо мне до моего приезда. Видя, что младший лорд пустил слезу из-за меня, я чувствую, что не прожил свою жизнь напрасно».

«Я относился к тебе, как к своему младшему брату, брат Ян. Просто наш клан послал меня сюда, чтобы управлять аукционным домом и никогда не отзывал обратно - у меня не было возможности встретиться с тобой. Но да не будем об этом, брат Ян... Сначала давай поговорим о твоем лице. Что произошло?» - Мо Динтянь взглянул на шрам, все еще чувствуя волнение.

Мо Ян коснулся шрама на лице и сказал:

«Младший лорд, это случилось давно - мои навыки тогда уступали другим. Этот шрам, который означает мое унижение, сподвигнул меня становиться понемногу все сильнее и сильнее. Словом, я даже рад, что так все получилось».

«Рад? Скажи мне правду, брат Ян. Этот след оставлен врагами или теми парнями из нашего клана? Пожалуйста, скажи мне правду!» - Мо Динтянь стиснул зубы, когда упомянул своих соклановцев, выдавливая каждое слово в отвращении.

«Пожалуйста, младший лорд, больше не спрашивайте. Все это случилось давно и уже закончилось. Теперь у нас все хорошо, не так ли?» - Мо Ян явно избегал темы, напрямую не ответив.

И хотя, конечно, мудрый Мо Динтянь заметил это. Но смог подавить свою ярость внутри себя, сказав:

«Не волнуйся, брат Янь. Я рано или поздно вернусь в клан и позабочусь, чтобы те, кто пытался навредить мне и моим людям в прошлом, получили их заслуженное наказание!»

«Я верю в вас, младший лорд. И обязательно поддержу, если понадобится!» - решительно кивнул в ответ Мо Ян.

«Ха-ха, охотно верю! Давай не будем говорить о грустном. Пойдем, наконец, давай выпьем! Расскажи мне о всех испытаниях, что ты прошел за последние года!» - Мо Динтянь обнял плечо Мо Яна и повел его куда-то.

Поздно ночью, в то время как Мо Динтянь и Мо Янь оказались в состоянии алкогольного опьянения во внутреннем дворе аукционного дома, несколько экипажей отправились из трех из четырех выходов Города Ручья. Впоследствии три транспортных кареты сблизились где-то недалеко от города, медленно исчезая в ночи.

На следующий день во внутреннем дворе клана Сюй.

Сюй Ци медитировал в своей комнате, практикуя методику культивирования. После нескольких циклов он издал мягкий вздох. Он находился в удрученном состоянии. С тех пор, как он столкнулся с человеком в белой одежде несколько дней назад, Сюй Ци чувствовал беспрецедентную нервозность. Поэтому он надеялся на дальнейшее продвижение в своем культивировании, но ничто не улучшалось даже после того, как он предпринимал значительные усилия.

Сюй Ци подумал о том, чтобы для практических тренировок войти в Пещеру Четырех Божеств, но решил временно отложить подобные мысли, поскольку в последнее время с ним там происходили неприятности. Случилась бы катастрофа, если бы он непреднамеренно исчез на неделю или около того.

«Вы у себя, молодой господин?» - внезапный голос Сюй Пинфана прервал размышления Сюй Ци.

«Да, я тут, дядя Менг. Входите», - негромко ответил Сюй Ци.

Дверь открылась. Сюй Пинфань осторожно вошел в комнату. И столь же осторожно прислушался к своим ощущениям, сканируя местность, и только потом закрыл двери. После чего подошел к Сюй Ци.

Последний громко рассмеялся, наблюдая за сценой перед собой, и заговорил:

«Дядя Менг, почему вы так осторожны со мной? Неужели вы думаете, что есть некто в Городе Ручья, который может проникнуть в мой дом незамеченный мною и моими ощущениями?»

Сюй Пинфань тут же возразил:

«Разве вы не напоминали мне быть осторожным? Не вредно быть настороже».

На что Сюй Ци рассмеялся:

«Хорошо, расскажите мне - для чего вы здесь, дядя Менг. Вы ни разу не искали меня просто так».

«Молодой господин, вчера вечером я отправил двадцать шесть, сами знаете кого, из города и устроил их в известном нам заведении в пригороде. Я проследил за ними втайне, и ничего необычного не произошло. Что нам делать дальше?» - в конце Сюй Пинфань задал вопрос.

Услышав отчет Сюй Пинфана, Сюй Ци почесал голову, прежде чем сказать:

«Дядя Менг, поскольку наши планы уже вовсю движутся, теперь вам следует выкинуть меня из Клана Сюй. Честно говоря, я давно хотел покинуть Город Ручья – мне не хватает свободы здесь…»

Сюй Пинфань ощутил дискомфорт в своем сердце, когда услышал, что Сюй Ци снова попросил выгнать его из клана. Однако, с другой стороны, он не мог позволить себе помешать планам мальчика. Поэтому он ответил:

«Простите, если затем оскорблю вас, молодой господин».

«Сделайте это, дядя Менг. Единственное, что я хочу напомнить вам, чтобы вы попытались остаться в клане и больше стали уделять культивированию. Я приду проведать вас, если возникнет такая необходимость», - медленно сказал Сюй Ци, а Сюй Пинфань лишь молча кивнул на это.

Особняк Клана Сюй располагался в пределах Города Ручья, и многие люди проходили мимо их главных ворот. Внезапно плотно закрытые ворота распахнулись, заставив прохожих оглянуться. То, что попалось им на глаза, так это мальчишка с взъерошенными волосами и ушибленным лицом, что выбежал наружу. Глаза мальчика были полны ярости, когда он бросал взгляды в сторону особняка. Когда мальчик шагнул на ступеньки, то поскользнулся и скатился по лестнице на землю.

В мгновение ока улицы стали тихими. Каждый наблюдатель широко раскрыл рот, увидев то, что сейчас произошло. Вскоре после этого в проеме ворот появился мужчина, которого под руки поддерживали двое людей.

Послышались перешептывания:

«Это домоуправленец Сюй Пинфань...»

«Тогда, кто этот ребенок, и почему он был избит до такого состояния? Мне его жалко».

...

Появившийся Сюй Пинфань вызвал волнения в толпе – повсюду можно было услышать дискуссии. Тем временем он выбрался из-под опоры слуг и тяжело кашлянул, в то время как его лицо побледнело. После чего Сюй Пинфань указал на мальчишку на земле, проклиная:

«Убирайся из Клана Сюй, невежественный ребенок. Пошел прочь из Города Ручья и никогда не попадайся мне снова на глаза!» - *кашель, кашель*

Зеваки подходили к особняку Клана Сюй один за другим, наблюдая за зрелищем. За короткое время собралось так много людей, что они перегородили улицу, тем самым не давая пройти спешащим по своим делам горожанам.

Их внимание было сосредоточено на вызывающем жалость побитом ребенке, который медленно пытался встать на ноги. Когда у него это получилось, он вытер кровь с уголков рта и плюнул в сторону Сюй Пинфана. После чего похромал к толпе, что расступилась на его пути, когда тот приблизился к ним.

«О боже, это же молодой мастер Клана Сюй…»

«Ты прав! Я почти не узнал его из-за этих побоев. Кто мог так избить его?»

«Неужели Сюй Пинфань? Как бесстыдно с его стороны нападать на совсем юного господина».

«Просто немыслимо… Как Сюй Пинфань может быть настолько бесстыжим. А если подумать еще о том, что Патриарх Сюй Инчжоу относился к нему как к брату, пока был жив…»

...

В этот момент все в толпе узнали ребенка, которым оказался Сюй Ци. В конце концов, он уже показывал себя публично один раз во время похорон своих родителей. Многие из них признали Сюй Ци и осознали ситуацию. Таким образом, большинство в ярости смотрело на Сюй Пинфана.

Тем не менее, Сюй Ци игнорировал все их обсуждения и хромал вперед, смотря себе под ноги и не поднимая головы.

Сюй Пинфань стоял у ворот вовремя всего этого. Прижав руки к груди, он несколько раз кашлянул. Затем стиснул кулаки и крикнул толпе хриплым голосом:

«Все вы, слушайте! Это человек с фамилией Сюй, уполномоченный домоуправленец, выгоняет это позорное отродье под именем Сюй Ци. Пожалуйста, станьте свидетелями того, что я не действую из личных интересов. А скорее из-за несообразности и непослушания этого ребенка. Патриарх Сюй Иньчжоу настоятельно приказал мне до своей кончины, что если Сюй Ци не будет работать над собой и своим поведением, то я должен буду выгнать его из клана и оставить на произвол судьбы».

«Главный Домработник Сюй, молодой мастер - всего лишь ребенок. Что он такого сделал, что вы его так сильно наказываете? Помимо этого вы еще к тому же выгоняете его из клана? Разве это так необходимо?»

«Верно, он так молод, и вы применили в отношении него подобную силу...»

«Да, что мог сделать ребенок? Не говоря уж об его ранах, сейчас ты даже выкинул его на улицу...»

Со временем все больше и больше людей из толпы проявляли свой гнев и раздражение по этому поводу.

«Слушайте все! Этот с фамилией Сюй не обязан пояснять за те ошибки, которые совершил Сюй Ци. В конце концов, это внутренние дела нашего клана. Пожалуйста, извините нас за это и расходитесь по своим делам!» - выкрикнул Сюй Пинфань, сцепив кулаки и с явным нежеланием слегка кланяясь толпе.

«Внутренние дела?! Держу пари, Главный Домоуправленец Сюй просто захватывает Клан Сюй для себя! Хмф!» - выкрикнул некто явно сердитым голосом из толпы. Независимо от того, где и когда, всегда найдется кто-то с сильным чувством справедливости.

«Могу я узнать, что за дорогой друг недоволен тем, как я занимаюсь нашими делами? Не могли бы вы выйти? Я сразу же объясню вам…» - спокойно сказал на это Сюй Пинфань, положив руку на грудь.

После чего из толпы вышел мускулистый молодой мужчина, который быстро предстал перед Сюй Пинфаном. И произнес:

«Этот с низким статусом думает, что...»

Точно в тот момент, как подкаченный молодой человек начал говорить, лицо Сюй Пинфана стало холодным, и он ударил вперёд ладонью. Оказавшись на пути ладони кого-то калибра Сюй Пинфана, мужчина не смог увернуться. Удар попал ему прямо в грудь и сразу же отправил в полет. Он кашлянул кровью, пока летел, а его глаза были полны ужаса. В конце концов, он приземлился на землю неподалеку. Неизвестно, выжил ли он.

Наблюдая за разворачивающейся сценой, публика немедленно испугалась безмолвного жестокого удара в исполнении Сюй Пинфана.

*кашель, кашляет*… «Кто-нибудь еще придерживается мнения, что этот с фамилией Сюй плохо справлялся со своими делами? Кто-нибудь все еще хочет вмешаться в дела Клана Сюй?!» - угроза убийства проскользнула во взгляде Сюй Пинфана, который смотрел на ошеломленную толпу.

Народ, который увидел, как Сюй Пинфань вышел из себя, благоразумно опомнился, услышав его слова. И постепенно люди стали рассеиваться кто-куда - никто из них не осмелился проявить себя перед Клан Сюй. Через довольно короткое время пространство перед особняком Клана Сюй перешло из состояния чрезмерно переполненного до почти пустынного. Все, что осталось, так это тело того самого молодого мускулистого человека, которого отправил в полет Сюй Пинфань.

Домоуправленец прокашлялся еще несколько раз и столько же отхаркнул. Дрожащие слуги Клана Сюй подошли и поддержали Сюй Пинфана, отводя того обратно в особняк. После возвращения домоуправленца ворота на территорию клана постепенно закрылись.

http://tl.rulate.ru/book/10068/210366

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Эта и следующие пару глав довольно объемные, поэтому появиться могут задержкой. Хотя я и стараюсь по одной главе в день делать. Жаль, что почти никакого интереса. Поэтому я и общаюсь тут сам с собой в комментах, которые пока еще не доступны широкому контингенту читателей.
Развернуть
#
Да лаааадно.. интересно, и перевод неплохой. Хайп обычно под гуглопереводами бывает.
Развернуть
#
Ага спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Я читаю,спасибо!!
Развернуть
#
Я тоже читаю) просто поздно наткнулся. Спасибо за твой труд
Развернуть
#
Я уж подумал на лице действительно будет что-то ужасное. Тут банальный шрам у мужчины-воина, а чувство такое, что это красивую девушку соперница облила кислотой
Развернуть
#
Вот-вот, воин должен гордиться своими шрамами, полученными в выигранном бою, а от проигранных - унижать себя выставляя шрам напоказ, стимулируя себя на прокачку
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку