Читать Atypical Reincarnation / Нетипичная Реинкарнация: Глава 25 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Atypical Reincarnation / Нетипичная Реинкарнация: Глава 25

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 25 - Мо Янь

________________________________________

В комнате, расположенной во внутреннем дворе Аукционного Дома Мосоу, один знакомый нам мужчина наслаждался чаем в одиночестве. Неожиданно раздались стучащие звуки в дверь, которые он проигнорировал. Вскоре вошел человек в белом балахоне.

«Я вернулся, младший лорд», - почтительно поздоровался мужчина в белом. Сюй Ци узнал бы этого таинственного человека, поскольку встречался с ним ранее. Что касается сидящего «младшего лорда», то его личность, естественно, была боссом Аукционного Дома Мосуо Мо Динтяном. Прямо сейчас он испускал атмосферу благоговения человека, который командовал другими – в отличие от его обычной манеры поведения.

Мо Динтянь сделал глоток чая. И спросил мягким голосом, не поднимая головы:

«Как все прошло? Что ты узнал?»

Мужчина в белых одеяниях сразу же ответил:

«Младший лорд, я обыскал весь Клан Сюй и не нашел никого с огромной силой. Единственное, о чем стоит упомянуть, так это их домоуправленец Сюй Пинфань. Однако он, похоже, был тяжело ранен - его аура пребывала в очень нестабильном состоянии».

«О, да, Сюй Пинфань определенно претерпел тяжелые повреждения в тот день… Я сам это видел. Но если в Клане Сюй нет ничего подозрительного, то отчего у меня возникает ощущение, что там что-то нечисто… но я просто не могу понять, что именно?» - в конце Мо Динтянь как бы задал вопрос самому себе, склонив голову.

Человек в белых одеждах не хотел прерывать размышления Мо Динтяна, но, тем не менее, подумав, произнес:

«Младший лорд, я увидел, как кое-что произошло в Клане Сюй. Возможно, вам будет интересно».

"О-о? Что же там было, скажи-ка мне быстрее», - нетерпеливо спросил Мо Динтянь, глянув на мужчину в белом.

«Младший лорд, я видел, как их домоуправленец Сюй Пинфань ударил своего немого молодого мастера и угрожал выгнать того из клана Сюй. Более того, он даже горел желанием прикончить мальчонку», - мужчина постарался изложить каждую деталь Мо Динтяну.

От чего последний даже вскочил на ноги, заслышав такие вещи от мужчины в белом. Тем не менее, у него сразу появились сомнения. Мо Динтянь погладил свой подбородок, думая:

"Хотя ходят слухи о том, что Сюй Пинфань силой захватил власть в Клане Сюй, я довольно хорошо осведомлен о личности Сюй Пинфана. Он в самом деле похож на брата покойного патриарха Сюй. Теперь, когда остался лишь единственный сын покойного, это слишком не похоже на Сюй Пинфана, чтобы предпринимать подобные действия. В чем же дело?"

«Младший лорд, меня еще кое-что беспокоит. Я не уверен, рассказать ли вам об этом…» - заколебался мужчин в белом, когда заговорил.

Интерес Мо Динтяна немедленно проявился. Он посмотрел на человека в белом балахоне, которого звали Мо Янь. Последний был принят их кланом - его возраст чуть моложе Мо Динтяна. Тем не менее, тот уже достиг силы Мечника четвертой стадии сферы Духа. Наряду с оружием в руках, что назывался «Меч Бури», Мо Янь еще не потерпел ни одного поражения от кого-либо с подобным (как и у него) уровнем культивирования. Кроме того, он имел спокойный характер, что привело к тому, что клан сосредоточил больше своих ресурсов на его взращивании. Он и Мо Динтянь также были тесно связаны друг с другом еще с молодости.

После известий о том, что в Городе Ручья появился эксперт в Духовной сфере, а Мо Динтянь попал в засаду, Мо Янь отправился сюда, чтобы защитить его. Фактически, предполагая, что роль телохранителя является лишь предлогом - именно Мо Янь вызвался помочь Мо Динтяну – к удовлетворению последнего.

Мо Динтянь собирался с мыслями, прежде чем сказать Мо Яну:

«Говори свободно о том, что у тебя на уме, брат Янь. Просто рассматривай это как неформальную беседу между нами».

Мо Ян мгновенно почувствовал тепло, услышав, как Мо Динтянь обратился к нему, как к брату. После чего заговорил:

«Младший лорд, кроме того, о чем я вам и докладывал раньше… кое-что удручало мой разум вовремя этой поездки в Клан Сюй. Я заметил, что досконально не мог определить силу того немого юного мастера своими чувствами, хотя тот выглядел безобидным. По какой-то причине я ощущал прилив давления, когда наблюдал за взглядом в его глазах. Возможно, это только мое воображение…»

Выражение удивления показал Мо Динтянь в тот момент, когда Мо Янь упомянул молодого мастера Клана Сюй. Он был лично знаком с силой и характером Мо Яна - последний ни за что не сказал бы что-то вроде этого случайно. Хотя представлялось невероятным, что Мо Ян чувствовал давление со стороны ребенка. Но еще более странным являлось то, что Мо Динтянь также ощущал нечто подобное ранее.

Увидев, что ответа от Мо Динтяна не последовало, Мо Янь сразу подумал, что был слишком опрометчивым, чтобы высказать подобное. В конце концов, тому ребенку всего шесть лет. Кто вообще мог бы подумать, что мальчонка имеет возможность устрашить его? Подобно тому, как Мо Янь был раздражен собой, он услышал речь, которая несколько ошеломила его разум.

«Я чувствовал тоже самое, брат Ян. Нечто похожее от этого юного мастера из Клана Сюй, что ты описал», - неожиданно Мо Динтянь согласился с ним, а не стал издеваться.

«Тем не менее, я просмотрел его своим духовным сознанием, младший лорд. И не смог обнаружить каких-либо следов культивирования в нем. Не говоря уже о том, что он - всего лишь ребенок. Так откуда это чувство? Возможно подсознательно, но я с особой подозрительностью к нему отношусь», - продолжал описывать свои ощущения Мо Ян.

До этого Мо Динтянь считал, что это все из-за его обострившегося воображения. Но теперь, когда спокойный и собранный эксперт - подобно Мо Яну - выразил тоже самое; он почувствовал, что больше не мог не считаться с молодым мастером Клана Сюй. Надо скорее проверить, что правда, а что нет – Мо Динтянь старался быть осторожным во всем.

Подумав, он заговорил:

«Брат Ян, особо не распространяйся. Это прекрасно, если о чем-то подобном будут знать только мы - двое. Через несколько дней я обязательно встречусь с молодым мастером Сюй. Кроме того, думаю, что-то нечисто в том, что Сюй Пинфань хочет выгнать своего молодого господина из клана. Обрати больше внимания на этот момент и сообщи мне, если что-нибудь всплывет».

Услышав указания, Мо Ян немедленно ответил:

«Да, милорд».

После этого Мо Динтянь сразу же смягчил взгляд, в котором появилась радость, и дружеским тоном заговорил:

«Хе-хе, Мо Ян. Последний раз, когда мы выпивали вместе, было около двадцати лет назад. У нас не было возможности сделать это, поскольку я отбыл в Город Ручья. Так давай сегодня вечером не будем больше обсуждать другие вопросы и выпьем за то, чтобы наши сердца бились как можно дольше! К тому же расскажи мне, что произошло за эти годы в клане…» - и он похлопал по плечу Мо Яна.

«Младший лорд, наши статусы различаются. Это...» - Мо Янь немного запаниковал, когда услышал, как Мо Динтянь пригласил его к распитию спиртного.

«Брат Ян, я видел, как ты рос. И всего на несколько лет старше тебя – я тебе как старший брат. Кроме того, нас здесь только двое – никакого клана. Не будь таким сдержанным. Также сними эту завесу, вид которой меня раздражает…» - в конце Мо Динтянь усмехнулся.

Мо Ян в конце концов сдался от напора Мо Динтяна. Когда его родители умерли, он был усыновлен кланом Мо. В то время Мо Динтян еще не переехал в Город Ручья. В дни его пребывания в Клане последний проявлял большую заботу по отношению к Мо Яну. В результате, Мо Ян всегда относился к Мо Динтяну, как к своему биологическому старшему брату. Хотя и никогда никому об этом не говорил.

Впоследствии, когда Мо Динтяна отправили сюда, в Город Ручья, у них не было возможности увидеть друг друга. И так продолжалось до тех пор, пока в клане не стали вестись переговоры, чтобы отправить кого-то в Город Ручья, чтобы защитить Мо Динтяна. Естественно, первым добровольно вызвался Мо Ян. Он был силен и, по меньшей мере, имел способности защитить Мо Динтяна. Но самой большой причиной для этого являлось то, что он скучал по последнему.

Мо Ян отложил меч с ножнами в сторону и сказал Мо Динтяну:

«Милорд, вы мастер, а я слуга. Я благодарен за заботу, которую вы мне оказывали в прошлом - относились ко мне как к брату. Я также принял вас как своего старшего брата и буду подчиняться любым вашим приказам. Надеюсь, мой облик не испугает моего лорда, когда я сниму головную повязку…»

Сердце Мо Динтяна сжалось от слов Мо Яна. Он думал, что последний накинул завесу, чтобы замаскировать свою внешность от других. Но услышав эти слова, он сразу понял, что все не так просто, как кажется. Может ли быть...

Мо Ян медленно стал убирать ткань со своего лица, раскрывая внешность. Наблюдающие за этим глаза Мо Динтяна постепенно широко раскрывались. И, в конце концов, в них появились скупые мужские слезы.

http://tl.rulate.ru/book/10068/210365

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Индийские скандалы. Бразильские интриги. Китайские расследования.
Развернуть
#
Как он не понял что малой культиватор? Я не помню, чтобы ему выдавали атры для скрытности, а тот мечник сильнее него. Как он мог от него скрыться? + если шестилетку ударить так, что он отправиться в полет, то он уже не встанет. Логичное объяснение - малой культиватор.
Развернуть
#
техника пустоты)))
Развернуть
#
Не стоит забывать о возрасте мальчонка. Если бы кто-то сказал, что котёнок, который только-только родился, такой же сильный как взрослый, матерый тигр, ты бы поверил? Естественно нет. Темболее что культиваторы наверняка настолько сильно контролируют свою силу, что ударом они могут самую хрупкую в мире вазу заставить пролететь сотню метров и не разбиться впоследствии.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Меня просто на смех пробивает от всех этих рассуждений о культиваторах =D
Спасибо за хорошее настроение: KravenKrause, sergeyss, KirDmA, hentaiman.
Развернуть
#
Ты погоди, щас еще эксперты по культивационной физике подтянутся
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку