Читать Atypical Reincarnation / Нетипичная Реинкарнация: Глава 23 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Atypical Reincarnation / Нетипичная Реинкарнация: Глава 23

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 23 – Визит Старого Друга

________________________________________

Глядя, как развивается ситуация, Сюй Ци немедленно потушил Всесжигающее Пламя. И вскочил на котел, заглядывая внутрь.

«О, это и есть так называемая Ессенция Металла? Она такая крошечная – здесь же целых пять вооружений древней эпохи!» - Сюй Ци оказался несколько разочарован «золотым кунжутом» в котле. Он использовал пять видов оружия древней эпохи, и все, что он получил от их рафинирования, так это какая-то штука размером с кунжут. На его лице появилось недовольство.

«С меня хватит на сегодня. Их очистка действительно была не легкой работенкой», - сказав это, Сюй Ци покачал головой. Он чувствовал, что его тело находится на грани разрушения от усталости.

Несмотря на то, что на этот раз Сюй Ци остался в плюсе от почти катастрофического культивационного подхода, что позволил ему завладеть Всесжигающим Пламенем – он при этом успел пострадать от мучений. Вдобавок, переработка Ессенции Металла отняла у него слишком много времени и сил. Вопреки тому, что Сюй Ци желал продолжить извлекать сущности, само его тело физически не могло в своем нынешнем состоянии.

Сюй Ци собирался протянуть руку к «золотому кунжуту», когда внезапно подумал, что семя может быть горячим на ощупь. Таким образом, он, управляя своим культивированием, создавал энергетическую руку, чтобы схватить «кунжут». «Что за тяжесть!» - выкрикнул Сюй Ци ровно в тот момент, когда его энергия в форме руки хватанула «золотой кунжут».

В обычных условиях для Сюй Ци взять предмет размером с кунжут, используя свою материализованную энергию – было бы сродни слопать тортик. Однако этот «золотой кунжут» оказался невероятно тяжелым. После больших усилий Сюй Ци наконец поднял эссенцию. Как только он вынул ее из котла, то больше не мог удержать. Сюй Ци ослабил хватку, позволив эссенции упасть на землю.

Когда оно упало, то случайно приземлилось на оставшееся оружие, которое Сюй Ци не успел убрать в межпространственное кольцо. «Клэнг!» - Сюй Ци наблюдал, как эссенция вступила в контакт с оружием древней эпохи, мгновенно создавая в нем крошечную дыру. «Золотой кунжут» проник сквозь оружие и наконец приземлился на поверхность земли.

"О, боги! Как же хреново!» - глаза Сюй Ци широко раскрылись, став похожими на блюдца, сердце его обливалось кровью – он не мог поверить в увиденное.

Опасаясь любых дальнейших повреждений своего оружия, Сюй Ци быстро убрал оставшееся оружие с земли. Затем перевел взгляд на «золотой кунжут». Он не знал, как ему решить возникшую проблемку - что если оно сделает дыру в межпространственном кольце, когда он поместит его там? Тогда было бы слишком поздно сожалеть. Некоторое время он размышлял, после чего решил вернуть эссенцию в котел. В конце концов, никаких повреждений замечено не было, когда оно первоначально появилось в котле – бог знает, из чего тот изготовлен. Сюй Ци осторожно выполнил обратные действия и расположил семя в котле, а затем уже сохранил их в свое колечко.

Когда все было сделано, Сюй Ци глянул в сторону насыпи под Зелеными Мистическими Деревьями. И сжал кулаки, помолившись:

«Старшие, я снова нарушил ваш покой со своими тренировкам сегодня… И растопил несколько видов оружия сеньоров. Пожалуйста, простите меня…»

После того, как Сюй Ци уважительно отнёсся к мертвым, то на мгновение задумался: «Мне должно вернуться. Я даже не знаю, сколько времени провел здесь…» - на этот раз он поспешил возвратиться. В конце концов, он был полностью раздетым и отнюдь не чувствовал себя комфортно, пребывая «в чем мать родила».

Сюй Ци покинул Пещеру Четырех Божеств и вернулся в свою комнату. И облегченно вздохнул, не увидев никого постороннего, после чего в спешке отыскал одежду – ему очень не хотелось, чтобы кто-нибудь лицезрел его в подобном состоянии.

Затем он открыл двери и вышел на улицу. И испустил глубокий вдох, глядя в небо. Он вспомнил, что было ночное время, когда он вошел в Пещеру Четырех Божеств для культивирования. Сейчас же уже полдень после неизвестного количества дней. Он беспомощно покачал головой и направился к комнате Сюй Пинфана.

Вскоре после этого он достиг хором домоуправленца. Когда он собирался уже постучать в дверь, то услышал голос позади:

«Молодой господин. Количество времени, которое вы отсутствовали на этот раз - было совсем не маленьким».

Сюй Ци улыбнулся и оглянулся. Этот голос не мог принадлежать никому другому, кроме Сюй Пинфана. В данный момент последний буквально дышал здоровьем. Больше не было даже намеков на предыдущие травмы, и он излучал совершенно другую ауру, нежели ранее. Казалось, он стал совершенно другим человеком.

«Ха-ха, дядя Менг. Кажется, что ваша жертва принесла вам существенные улучшения на этот раз. Разве вы не должны выразить благодарности?» - Сюй Ци по-доброму усмехнулся.

«Молодой господин, пилюля, которую вы позволили мне употребить, была поистине чудесной! Я изначально находился на уровне Фехтовальщика пятой стадии сферы Сущности. После принятия вашей пилюли - она не только исцелила мои внутренние травмы, но даже подтолкнула меня к шестой стадии царства Ци! Это слишком невероятно!» - чувства Сюй Пинфана пребывали, естественно, в возбужденном состоянии; он застрял на пятой стадии Сущности и находился на ней в течение многих лет и был бы очень довольным, если бы смог продвинуться на шестую стадию. К своему удивлению, его культивирование поднялось аж до шестой стадии сферы Ци! Последовательный прорыв длиною в семь стадий! Он не мог успокоиться. Это просто немыслимо!

«Дядя Менг, боюсь, вы еще не активировали даже 0,01% эффективности пилюли. Не торопитесь и увидите, насколько усилится ваша сила», - с упреком высказался Сюй Ци.

«0,01%? Вы серьезно, молодой господин? – шокировано вопросил Сюй Пинфань.

«Дядя Менг, мы так и будем стоять вдвоем здесь в вашем дворе болтая?» - Сюй Ци поддразнил Сюй Пинфана, не удостоив последнего ответом.

Сюй Пинфань покраснел от смущения, затем поспешно сказал:

«Моя вина, молодой господин. Я так был поглощен разговором с вами, что забыл пригласить вас внутрь. Пожалуйста, входите».

Сюй Ци не проявил любезности от приглашения Сюй Пинфана. Первый толкнул дверь и пошел вперед, последний же беззлобно улыбнулся и последовал за ним.

Уже в комнате Сюй Ци серьезно заговорил:

«Давайте сначала о важных делах, дядя Менг. Как долго я пропадал, и что случилось в Клане, пока меня не было?»

Сюй Пинфань уже каждый раз понимал, когда Сюй Ци начинал говорить серьезно – обычно тогда последний поручал ему новые задачи, о которых следовало позаботиться. Пинфань стер улыбку со своего лица и быстро ответил:

«Молодой господин, прошло три дня с тех пор, как я вышел из уединения. Тогда я не смог найти вас, и я понятия не имею, когда вы исчезли…»

Узнав, что он тренировался в Пещере Четырех Божеств в течение как минимум трех дней, Сюй Ци не мог впасть в ступор.

«Дядя Менг, у вас же есть некоторые вопросы, которые нужно обсудить со мной, верно?» - продолжил расспрос Сюй Ци.

Лицо Сюй Пинфана побледнело от вопроса Сюй Ци. И он осторожно заявил:

«Молодой господин, Мо Динтянь приходил».

Сюй Ци нахмурился известием о визите Мо Динтяна и спросил:

«Для чего он был здесь?»

«Молодой господин, по словам слуг, он пришел сюда, чтобы навестить меня. Естественно, я не встречал его. В конце концов, я как бы тяжело ранен – те повреждения не то, что можно было восстановить в течении нескольких дней», - ответил Сюй Пинфань.

«Только для того, чтобы вас увидеть? Боюсь, все не так просто. У него могли появиться другие мотивы…» - засомневался Сюй Ци.

Сюй Пинфань продолжил:

«Молодой господин, он приходил не один. По словам слуг - рядом с ним шел мужчина в белой одежде. Все выглядело так, что после инцидента он нанял телохранителя».

Как только Сюй Ци услышал об упоминании человека в белом, то тут же шокировался:

«Человек в белом одеянии! У него слева был меч, а также ткань, закрывающая лицо?»

«О-откуда вы знаете, молодой господин? Согласно рассказам слуг - этот человек действительно похож на того, кого вы только что описали…» - Сюй Пинфань удивился словам Сюй Ци, которые довольно точно и лаконично описали внешний вид человека в белом.

«Дядя Менг, я действительно не ожидал, что этот одетый в белое человек окажется телохранителем, нанятым Мо Динтяном. Вы знаете об уровне его силы?» - спросил Сюй Ци.

«Откуда мне знать… Но независимо от того, насколько он силен, ему не сравниться с молодым господином. Ваша сила в Городе Ручья не имеет себе равных…» - вымолвил Сюй Пинфань с полной уверенностью в Сюй Ци.

«Дядя Менг… Что если я скажу вам, что, вероятно, потерплю поражение, если мы с ним скрестим мечи. Поверите ли вы мне?» - криво улыбнулся Сюй Ци. 

http://tl.rulate.ru/book/10068/210195

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
┻┳|
┳┻|__
┻┳| •.•) Папа, кто это у нас тут? Никому не нужная глава...?
┳┻|⊂ノ
┻┳|
Развернуть
#
А ну цыц, люди только подтягиваются))
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо)
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
как же бесит тупость гг , нет что бы заранее подготовиться к способу извлечения и хранения эсенции и хотя бы узнать что это , он просто скупил первое попавшееся оружие с элементом и кинул в котел ....
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку