Читать Atypical Reincarnation / Нетипичная Реинкарнация: Глава 18 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Atypical Reincarnation / Нетипичная Реинкарнация: Глава 18

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 18 - Восстановление после травмы

________________________________________

Атаковав в ответ, Mo Динтянь увидел лишь несколько остаточных изображений ударов. Его собственные удары утонули в бесчисленном количестве послеобразов, летящих в его сторону. Энергия синего цвета - в виде ладони – все увеличивалась в размерах прямо перед его глазами по мере приближения - Мо Динтянь сразу же похолодел до самого своего естества, увидев ударяющую ладонь. Он в спешке отодвинул Мо Лину в сторону, а его глаза плотно зажмурились.

После того, как он закрыл их, Мо Динтянь почувствовал, как чье-то тело повисло на нем. Он поспешил открыть глаза и лицезрел кровь, текущую из уголков рта Сюй Пинфана, что улыбался ему. Эта ладонь синего цвета твердо ударилась в спину Сюй Пинфана – раздались звуки хрустящих костей.

Хотя Сюй Пинфань взял на себя основную тяжесть атаки, Мо Динтянь также получил некоторые травмы. Однако он ни о чем не заботился и, хрипло позвав Пинфана, схватил его тяжелораненое тело в объятия - тот уже потерял сознание.

«Запомните сегодняшний урок, мусор Клана Сюй. Никогда не оскорбляйте людей в будущем, которых не можете себе позволить, или потеряете свою никчемную жизнь... А вы, из клана Мо, не суйте свой нос туда, куда не нужно, или даже не узнаете, как сдохните. Хмпф!» - тень вылетела из зала и растворилась в воздухе. И уже исчезла к концу своего предупреждения.

Практик Духовной Сферы! Как мог Сюй Пинфань оскорбить такую фигуру? В Городе Ручья нет такого могущественного человека, который мог бы позволить себе это. Он даже не раскрыл свою личность… Как тиранично! Теперь в голове Мо Динтяна находилось слишком много сомнений. Глядя на нынешнее состояние Сюй Пинфана, он не мог не поблагодарить того за спасение своей дочери - несмотря на его необъятный гнев за то, что произошло. Он бы точно умер, если бы не Сюй Пинфань.

*кашель, кашляет*... «Вы в порядке, брат Динтянь?» - к удивлению Мо Динтяна - это были первые слова, которые Сюй Пинфань произнес после того, как пришел в сознание.

«Я в порядке, брат Пинфань. Если бы вы не спасли меня, рискуя собственной жизнью, я бы сейчас не находился среди живых. Вы заслужили мою глубочайшую благодарность, брат Пинфань. С этих пор мы настоящие братья», - серьезно произнес Мо Динтянь. Он являлся тем человеком, который придавал большое значение товариществу - Сюй Пинфань рисковал жизнью, чтобы спасти его. Не было никакого способа, чтобы он не чувствовал себя тронутым.

Сюй Пинфань не ответил. Он с трудном приподнялся и занял медитативную позу, а затем сказал Мо Динтяну:

«Брат Динтянь, пожалуйста, оставьте Клан Сюй. Здесь небезопасно, и мне нужно уйти в уединение, чтобы исцелить внутренние травмы. Как только вы соберете вещи, которые я попросил, то я сразу же выкуплю их. Этому с фамилией Сюй стыдно за то, что чуть не затащил вас в могилу... Надеюсь, брат Динтянь простит меня...» - *кашляет, кашель*

Мо Динтянь почувствовал себя еще более признательным Сюй Пинфану. И ответил:

«Брат Пинфань, я не откажусь от твоего заказа и больше не смею удерживать тебя. Но с сегодняшнего дня, просто скажи слово, если тебе понадобится моя помощь!

Сюй Пинфань кивнул, после чего махнул рукой. Затем прикрыл глаза. Казалось, он был слишком слаб, чтобы вести диалог дальше.

Мо Динтянь вздохнул от этого зрелища. И посмотрел на свою дочь, что находилась рядом с ним. Мо Лина не плакала, не пролила ни одной слезинки, испытав на себе два инцидента, что чуть не привели к ее гибели. Вместо этого она спокойно смотрела на Мо Динтяна и Сюй Пинфана. Ее глаза сохраняли свою чистоту – в них отсутствовал ужас или еще какое подобное чувство. Мо Динтянь проверил дочку и с облегчением вздохнул, когда не обнаружил никаких повреждений. Затем он сцепил кулаки и поклонился медитирующему Сюй Пинфану, после чего держа за руку Мо Лину покинул Клан Сюй.

Вскоре Сюй Пинфань открыл глаза, заставив себя улыбнуться, и произнес:

«Молодой господин, если бы вы задержались на чуть большее время, я действительно попал бы в глубокую беду...» - *кашель кашель*

Когда он заговорил, перед ним всплыл размытый силуэт. В следующий миг Сюй Пинфань исчез из зала.

Вернувшись во внутренний двор Клана Сюй, в скрытой комнате Сюй Пинфань сидел на земле в медитации. На спине Сюй Пинфана расположилась крошечная пара рук, скорее всего из-за них – красный живой оттенок медленно возвращался к его ужасно бледному лицу.

«Дядя Менг, мне жаль, что вы пострадали сегодня. Я не смог проконтролировать себя, когда ударил ранее…» - человеком, исцеляющим Сюй Пинфана, являлся никто иной, как Сюй Ци.

В данный момент Сюй Пинфань чувствовал, как его внутренние травмы становились гораздо менее серьезными. В ответ он горько усмехнулся:

«Молодой господин, если бы вы не ударили, Мо Динтянь мог бы все еще иметь подозрения. Однако, пожалуйста, не подписывайте больше меня в подобные шашни, которые могут вызвать такие повреждения. Если вы не сможете снова проконтролировать свои силы, то жизнь этого старшего может и оборваться…»

Сюй Ци убрал ладони, после чего достал пилюлю из фарфоровой бутылки. И передал ее Сюй Пинфану со словами:

«Дядя Менг, эта таблеточка принесет вам большую пользу. В этом мире, полагаю, я единственный, у кого есть нечто подобное. Съешьте».

Сюй Пинфань пристально осмотрел пилюлю, что находилась на ладошке Сюй Ци. И покачал головой:

«Молодой господин, упаси боже… сохраните ее, она слишком дорогая. И принесет больше пользы именно вам, чем мне. Мои внутренние недуги больше не опасны для жизни… Не нужно тратить на меня такие драгоценные пилюли».

«Дядя Менг, этот вид пилюли можно съесть только один раз в жизни. И я уже съел одну – мне больше без надобности. Примите ее и после начните культивировать свою методику. И вы быстро почувствуете ее экстраординарность», - объяснил Сюй Ци.

Услышав слова Сюй Ци, Сюй Пинфань некоторое время все еще колебался. Затем все-таки принял и съел пилюлю. После чего применил свою методику культивирования в соответствии с предписаниями Сюй Ци.

Ранения, вызванные Сюй Ци ранее - теперь в значительной степени были излечены. В данный момент Сюй Пинфань едва мог управлять своим культивированием, чтобы исцелить себя. После нескольких циклов обращения он спросил в удивлении:

«Молодой господин, что это за пилюля? Почему во мне чувствуется поток тепла, который, кажется, с неимоверной скоростью исцеляет мои раны? Более того, у меня возникло столь комфортное ощущение в сердце…»

Сюй Ци не ответил ему, рукой указав, чтобы тот продолжил разрабатывать культивацию.

Сюй Пинфань поспешил сосредоточить свой разум, контролируя теплый поток, что циркулировал внутри него. После нескольких циклов он больше не чувствовал боли в теле.

«Молодой господин, что именно это за лекарственная пилюля… И имеет такие чудодейственные эффекты! Я даже ощутил, как мое культивирование показывает свой рост!» - взволнованно комментируя, Сюй Пинфань встал на ноги.

«Дядя Менг, эта пилюля получила название «Небесная Пилюля Сердца». Их существует всего несколько в мире, и все они в моем распоряжении. Она станет очень полезной для вашего пути культивирования в будущем и покажет свою эффективность по мере роста вашей культивации. Когда вы овладеете достаточной силой, ваше сердце превратится в бессмертное сердце», - стал объяснять Сюй Ци, не скрывая никаких секретов относительно Небесной Пилюли Сердца от Сюй Пинфана.

Чувства Сюй Пинфана взбудоражились, когда он услышал о чудотворных и божественных эффектах этой таблетки, которую он только что проглотил. Вечное сердце!

«Дядя Менг, ваи следует спокойно культивировать в Клане Сюй... Могу сказать, что есть все признаки того, что в ближайшее время вы сделаете прорыв в своей культивации...» – договорив, Сюй Ци задумался, а потом перевел тему, спросив. «О, совсем забыл… Как идет строительство в пригороде и поиск сирот?»

На эти два вопроса Сюй Пинфань быстро ответил:

«Молодой господин, все должно быть готово в течении десяти дней».

«Хм, хорошо. Пока оставайтесь здесь и тихонечко занимайтесь культивированием. Я выкрою немного времени, чтобы проверить, как там идут дела», - прямо сказал Сюй Ци.

Сюй Пинфань ничуть не забеспокоился, когда Сюй Ци показал свое намерение выйти в одиночку. Ведь он не понаслышке знал уровень культивации последнего… А в сочетании с этой причудливой техникой передвижения - никто в Городе Ручья не мог бы даже коснуться молодого мастера.

«Мо Динтянь оказался неожиданно силен, молодой господин. Кто бы мог подумать, что он в сфере Ци? Я бы никогда не поверил, если бы не стал свидетелем его сегодняшней силы…» - откровенно поделился своими мыслями Сюй Пинфань.

«Боюсь, что в Аукционном Доме Мосоу есть некто больше, чем человек калибра Mo Динтяна, и который поддерживает последнего. Целью заставить поднять его руку сегодня было подтвердить мои догадки. Нам следует держаться в тени его профиля… Мы пока не можем позволить себе вызвать подозрения», - прокомментировал Сюй Ци.

Сюй Пинфань кивнул, затем протянул руку, передавая кольцо, которое чуть ранее получил от Мо Динтяна, и произнес:

«Молодой господин, вот что Мо Динтянь собрал для нас. Все находится здесь».

«О, верно. Я уж почти забыл об этом…» - улыбнулся Сюй Ци, умилительно почесывая затылок. Взяв кольцо, он продолжил. «Преуспейте в культивации, дядя Менг. Имейте в виду – не стоит спешить с успехом. На этот раз вы в любом случае уже получили огромные преимущества. Потом не удивляйтесь... Ха-ха».

Глаза Сюй Пинфана просветлели, после чего он попрощался с Сюй Ци и поспешно ушел. В этот момент Сюй Пинфань чувствовал себя несравненно взволнованным… В конце концов, абсолютная сила есть то, к чему стремятся, о чем томятся – все истинные культиваторы.

Держа кольцо, что передал ему Сюй Пинфань, Сюй Ци пробормотал:

«Пришло время для меня изучить и осмотреть мир снаружи…»

http://tl.rulate.ru/book/10068/199792

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 13
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Пилюлю действительно можно съесть один раз в жизни?
Спасибо)
Развернуть
#
Спасибо!!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
А разве эти пилюли не должен гг употребить по мере развития или достаточно одной?
Но если одной достаточно то этот его поступок спорный, с дяди и фруктов хватило бы.Пилюли конечный продукт,с их помощью можно вырастить элитных войнов себе в помощь.
Развернуть
#
Дядя умер бы от фрукта без пилюли скорее всего. И что за логока что лучше отдать хорошую вещь постороннему, а не самому верному человеку на данный момент?
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Я точно помню, что тот старикан говорил что то типа "жри по одному, скотина, а коль сдохнуть хочешь - жри все сразу", т.е. он должен жрать эти пилюли по одному и не одно
Развернуть
#
Да похоже автор сам запутался в этих пилюлях 😄
Вполне ожидаемо от азиата😒
Развернуть
#
ну раз автор даже в приминении убер божественных пилюль путается то что говорить об уровнях культивации , не удивлюсь если он их в будущем изменит или добавит или уменьшит кол-во рангов и сфер в ранге ,
эхх неплохое по задумке ранобэ но непродуманность его на ранних этапах и мощные ляпы делают этот мир дырявым...
Развернуть
#
Ой да ладно, большая половина культяпок такая)))
Развернуть
#
как раз в топовых произведениях нет дыр в системе развития))), а во второсортных произведениях такое может часто происходить, хотя возможно авторы и сами делают мир специально корявыми но это немного перебор)))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку