Читать Atypical Reincarnation / Нетипичная Реинкарнация: Глава 12 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Atypical Reincarnation / Нетипичная Реинкарнация: Глава 12

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 12 - Конец аукциона

________________________________________

«Этот... этот человек - Спиритуалист!» - Сюй Ци мгновенно удивился, увидев происходящее из своей приватной комнаты.

«Молодой господин, этот Спиритуалист, вероятно, по слухам является почетным гостем Клана Лян, который находится на 4-ой стадии сферы Сущности. Я даже не думал, что его сила будет столь властна. Как видится, его вызванный монстр является Зеленой Волчицой, что обитает исключительно в Горном Хребте Падших Богов! Хелян Лян не имеет шансов на победу в этом поединке», - заметив растерянный взгляд Сюй Ци, Сюй Пинфань сразу же пояснил.

Сюй Ци слегка кивнул после объяснения Сюй Пинфана, в своем сердце думая: «Спиритуалист на 4-ой стадии сферы Сущности, да? Возможность призывать монстров выглядит впечатляюще. Что-то мне захотелось тоже какого-нибудь вызвать…»

В этот момент Хелян Лян уже прекратил свое наступление. Он осознавал, что сегодня зашел в тупик сразу после того, как одетый в черное мужчина призывал свою Зеленую Волчицу. Этим могущественным мужчиной являлся, по-видимому, почетным гостем Клана Лян. При этом патриарх в доли секунды стал анализировать ситуацию.

«Сегодня я оскорбил Клан Лян - похоже, что все уже не может закончиться хорошо. Я могу лишь на время оставить это и подкорректировать свои планы…» - как только Хелян Лян додумал до этого момента, то уже составил план, который поможет ему выйти сухим из воды.

Что касается Зеленой Волчицы - ее внешний вид представлял из себя волчицу изумрудного цвета, только больших размеров. На голове у нее виднелись три глаза, что уставились на Хелян Ляна, заставляя последнего чувствовать себя не в своей тарелке.

Хелян Лян по праву являлся патриархом своего клана. Как только он понял, что у него нет шансов на победу, то сразу улыбнулся и сложил руки в направлении Лян Ренцина, бесстыдно говоря:

«Брат Ренцин, сегодня я лишь проверял, насколько улучшилась ваша культивация. Надеюсь, вы не приняли это близко к сердцу».

Несмотря на то, что Лян Ренцин имел все карты в рукаве прямо сейчас, он не хотел смертельно ссориться с Хелян Ляном. Поэтому ответил взаимностью:

«Я, конечно, осознаю заботу Брата Ляна обо мне. И определенно не буду воспринимать этот вопрос сегодня слишком близко к сердцу».

«Ха-ха, это здорово. Бизнес-права Клана Сюй теперь будут принадлежать Брату Ренцину. За сим – откланяюсь. У меня все еще есть вопросы, которые стоит решить дома», - в этот неловкий момент все, о чем думал Хелян Лян, так это быстро уйти. Поскольку теперь отсутствовала надежда на получение бизнеса Клана Сюй, он лишь мог оттянуть время и сделать свой ход в будущем.

«Позаботьтесь о себе, брат Лян. Не буду провожать вас» - кивнул в ответ Лян Ренцин.

Хелян Лян отправился на выход, по пути пройдя рядом с облаченным во все черное мужчиной. Когда он почти миновал Зеленую Волчицу, аура последней послала холодок вдоль спины Хелян Ляна.

«Вы, должно быть, почетный гость Клана Лян. У вас действительно впечатляющая сила. Могу я узнать, из какой вы школы?» - вежливо обратился Хелян Лян к хозяину волчицы.

С другой стороны, человек в черном одеянии сделал достаточно долгую паузу, прежде чем выдавить из себя пару слов:

«Я обычный культиватор-бродяга».

Из этого ответа Хелян Лян понял, что этот почетный гость Клана Лян не хотел разговаривать с ним. Поэтому он без слов тактично продолжил свой путь к выходу из аукционного дома - его силуэт постепенно исчез из видимости.

«Хелян Лян знал, что не может победить, и немедленно ушел, не теряя времени. Вполне разумный человек», - выразил свое мнение Сюй Пинфань, обращаясь к Сюй Ци в частной комнате.

Что касается Сюй Ци – его глаза устремились на человека в черном и Зеленую Волчицу. В его взгляде мелькнуло чувство соревновательной зависти.

«Ах, эта сила. Она действительно заставляет ревновать», - думал в этот момент он.

Конечно, Сюй Ци услышал, как Сюй Пинфань прокомментировал ему. Однако лишь через некоторое время, когда он закончил приводить в порядок свои мысли, только тогда он кивнул головой.

После ухода Хелян Ляна - в Аукционном Доме Мосуо 20-летняя бизнес-лицензия Клана Сюй оказалась в руках Лян Ренцина. Старик-аукционист всплеснул руками и обратился к новоиспеченному обладателю правовых бумаг:

«Патриарх Лян, права бизнеса Клана Сюй теперь принадлежат вам. Пожалуйста, следуйте за мной во внутренний зал, чтобы завершить все сопутствующие процедуры».

Получив бесплатное зрелище, те из оставшейся толпы, кто знали Лян Ренцина, попытались получить его расположение, а лицезрев рядом с Лян Ренцином Спиритуалиста в черном, еще и расплывались в поздравлениях – подлизываясь где только можно.

По дороге ко внутреннему залу Лян Ренцин вежливо перекидывался с ними словами, его лицо наполняла улыбка. Как будто ничего не случилось всего минуту назад.

Что касается скрытого Спиритуалиста, то, во время ухода Хелян Ляна, он отозвал свою Зеленую Волицу обратно. А затем продолжил покидать зал без какого-либо общения с Ляном Ренцином.

«Все закончилось, молодой господин. Настала ваша очередь появления», - произнес Сюй Пинфань.

Как это обычно бывает, Сюй Ци не ответил ему. Он повернулся и пошел к двери, в то время как Сюй Пинфань последовал за ним позади. Сюй Ци знал, что его подпись и печать необходимы для завершения передачи прав. В конце концов, он - истинный наследник Клана Сю.

За пределами частной комнаты Мо Динтянь уже ждал у двери, с ходу приветствуя:

«Молодой мастер Сюй, домоуправленец Сюй, аукцион подошел к концу. Окончательное соглашение о передачи прав требует обеих ваших подписей».

«Естественно, брат Динтянь. Поторопимся», - кивнул Сюй Пинфань.

Глядя на 6-летнего Сюй Ци, необъяснимое чувство сочувствия поднялось в Мо Динтяне.

«Отец, я хочу поиграть с этим маленьким братиком», - маленькая девочка появилась перед Мо Динтяном. Она была ни кем иным, как Мо Линой, которая раньше мельком виделась с Сюй Ци.

Когда последний услышал слова девочки, на его голове появился рядочек «черных линий» (на лбу вздулась парочка едва видимых «гневных» вен).

«Чертова девочка, да кто хочет дурачиться с тобой в такое время».

Хотя он так думал в своем сердце, Сюй Ци все равно пришлось пойти с Мо Линой. Его сердце чувствовало себя несколько некомфортно, но он все еще был готов сопровождать маленькую девочку. В настоящее время его тело представляло из себя 6-летнего сопляка – не стоило выбиваться из роли.

Меж тем, пожилой аукционист и Лян Ренцин вошли в зал. Видя, как Сюй Пинфань и молодой мастер Сюй их ждут, первый сразу же передал им подготовленное соглашение в числе двух копий, чтобы они подписали их, тем самым внося подтверждение. В конце концов, ответственным на поверхности являлся домоуправленец Клана Сюй – в свою очреедь, почти никакого уважения не было оказано молодому мастеру.

Получив соглашение о передачи, Сюй Ци подписал его, а также поставил печать на копии Сюй Пинфана. В этот момент в глазах всех остальных молодой господин Клана Сюй являлся всего лишь марионеткой.

«Брат Пинфань, вот что вы заработали на этом аукционе. 170 миллионов драгоценных камней среднего класса - наше комиссионное вознаграждение в размере 10 миллионов мы уже вычли... Пожалуйста, возьмите», - сказал Мо Динтянь, отдавая золотую карту Сюй Пинфану.

«Брат Динтянь, я принес вам неприятности на этот раз», - вежливо произнес Сюй Пинфань, крепко держа врученную ему золотую карточку.

«Вы слишком вежливы, брат Пинфань. Доверившись нашему Аукциону Мосоу для сопровождения сделки, вы уже продемонстрировали большое доверие лично ко мне. Не говоря уже о том, что вы позволили мне заработать целое состояние. Не нужно больше ничего здесь говорить», - замахал руками Мо Динтянь.

Человек, получивший деловые права Клана Сюй, Лян Ренцин, который стоял сбоку, в этот момент заговорил:

«Передача прав на бизнес Клана Сюй – это также большая частичка доверия к этому человеку с фамилией Лян... Брат Пинфань, просто дайте мне знать, если вы когда-нибудь встретитесь с неприятностями в Городе Ручья. Я сделаю все возможное, чтобы решить их»

Сюй Пинфань начал посмеиваться:

«Брат Ренцин, ваш клан Лян процветает. С этим Спиритуалистом, который ранее присматривал за вами, наш Клан Сюй будет находиться под вашей протекцией. Когда мы посетим клан Лян, я надеюсь, что вы откроете перед нами ворота».

"Конечно. Просто отыщите меня, если что-нибудь случится с Кланом Сюй. Я только что получил ваши права на бизнес - естественно, мы теперь почти как семья», - как только Лян Ренцин сказал это, он не мог не позлословить в своем сердце.

«Тогда мы побеспокоим брата Ренцина в будущем», - Сюй Пинфань продолжал настаивать на благосклонности Ляна со всей любезностью.

В этот момент дочь Мо Динтяна, Мо Лина держала за руки Сюй Ци, рассказывая о детских шалостях. Что заставляло Сюй Ци постоянно закатывать глаза, но ему пришлось терпеть. Хотя он не мог говорить, ему приходилось иногда улыбаться - в качестве формы возвращения комплимента.

Мо Динтянь наблюдал, как его дочь и Сюй Ци резвились. Его сердце наполнилось еще большим сожалением: если бы этот ребенок смог бы взять на себя бизнес Клана Сюй, то с тем же успехом мог бы стать талантом, цены которому не было.

Увидев, что соглашение о передаче прав разрешилось, Пинфань поклонился Мо Динтяну и произнес:

«Брат Динтянь, этот человек с фамилией Сюй хочет кое-что обсудить с вами. Есть ли тут тихие места?»

Услышав эти слова, Лян Ренцин, естественно, понял, что у этих двоих имелись дополнительные вопросы для обсуждения наедине - он же в свою очередь уже получил то, что хотел. Поэтому сделав поклон, он после этого вышел из Аукционного Дома Мосуо.

Как только Мо Лина услышала предложение Сюй Пинфана, и, зная о том, что у взрослых всегда есть нечто важное для обсуждения, она ловко повела Сюй Ци в боковой зал, где находились закуски и яства.

Наблюдая за подобной ситуацией, Сюй Пинфань не мог не посмеяться внутри. После чего Мо Динтянь отвел его в самый дальний зал.

«Брат Пинфань, пожалуйста, говорите прямо. Все-таки мы братья. Не нужно быть скрытным», - немедленно начал Мо Динтянь.

Сюй Пинфань слегка рассмеялся над его словами и сказал:

«Брат Динтянь, я застрял в узком месте своего совершенствования и нуждаюсь во внешней помощи. Я хотел бы узнать, есть ли предметы с Огнем, Деревом, Водой и Землей в аукционном доме Брата Динтяна. Кроме того, не могли бы вы помочь мне приобрести некоторые, если их нет? Я, естественно, заплачу за них хорошую цену».

После последних слов Мо Динтянь стал озадаченным в своем сердце: главный домоуправленец Клана Сюй собирается прорваться сквозь застой в культивировании?

http://tl.rulate.ru/book/10068/199786

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Сейчас стараюсь ускорить перевод, а потом уже пачками редактировать.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Вместо черных линий можно просто написать "наморщил лоб"!
Развернуть
#
Это не наморщил лоб.
Развернуть
#
Тога лучше писать что-то вроде "от гнева вены на его лбу вздулись". Это будет лучше, чем писать черные линии и пояснение к ним (наверняка это китайский или английский фразеологизм)
Развернуть
#
Спасибо!!!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
У меня после пространственной фермы, фразы "не мог не" подгорает моментально.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку