Читать Atypical Reincarnation / Нетипичная Реинкарнация: Глава 9 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Atypical Reincarnation / Нетипичная Реинкарнация: Глава 9

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 9. Первое введение в Крылья Пяти Элементов.

Войдя внутрь, Сюй Ци закрыл заднюю дверь после входа. Тем не менее, он еще оставался у двери. Увидев в дверную щель, как Цзинь Йер только спустя какое-то время ушел, он почувствовал себя глубоко тронутым. Затем беспомощно покачал головой и направился к своей комнате.

Сюй Ци сразу же заметил силуэт, который ожидал снаружи его комнаты. После опознания фигуры Сюй Ци вошел в комнату без единого слова, а посетитель столь же молча последовал за ним.

Уже в своей обители Сюй Ци снял плащ и стал ворчать:

«Это всерьез доставляет неудобства. Почему вы все еще ждали меня в столь поздний час, дядя Менг? Грели мне постель?

Как уже понятно, посетителем являлся никто иной как дом-управленец Клана Сюй, Сюй Пинфань. Он знал, что Сюй Ци еще не вернулся с тех пор, как покидал особняк, поэтому отправил всех охранников подальше от черного входа; он не хотел, чтобы кто-нибудь видел Сюй Ци, возвращающегося посреди ночи. Здесь же он находился, ожидая приход своего молодого мастера. Если бы Сюй Ци неоднократно призывал не искать его, он уже давно бы отправился в Таверну Нефритового Моря.

Видя, что Сюй Ци благополучно вернулся домой и начал поддразнивать его, Сюй Пинфань слегка улыбнулся и сказал:

«Молодой мастер, пожалуйста, не забывайте про свой возраст. Вы выходите и возвращаетесь посреди ночи. Вы должны понять меня. Что если бы с вами что-то случилось? Я не могу взять на себя такую ответственность».

Сюй Ци не ответил Сюй Пинфану. А лишь чуть-чуть посмеявшись, затем сел на кровать. Его ноги свисали с нее, создавая беззаботную атмосферу.

Просто взглянув на Сюй Ци, Сюй Пинфань понял, что первый имел большой выигрыш от сегодняшней поездки, но он не хотел спрашивать о деталях. Некоторое время Пинфань размышлял, а затем сообщил:

«Молодой господин, Кланы Хелян и Лян получили мои намерения по поводу продажи наших прав на бизнес и уже отправляли людей со мной связаться. Я проинформировал их о ценах, но оба клана хотели получить более эксклюзивную и выгодную для себя сделку за спиной у конкурента. Как думаете, должен ли я своротить делишки за кулисами?

«Не беспокойтесь, дядя Менг. Пусть идет все своим чередом, если цена приемлемая. Не нужно обижать их. Нам будет не легко, если мы оскорбим хоть кого-либо из них, и они не поскупятся на ответные меры, если мы зайдем слишком далеко…» - пояснил Сюй Ци.

«Тогда все в порядке. Как пожелаете, молодой господин. Кроме того, я нашел подходящее место, о котором вы просили, и строительство уже началось. Оно должно завершиться через месяц» - отрапортовал Сюй Пингфан.

«Это быстро. Спасибо, дядя Менг! Но вы должны помнить, что этот вопрос никуда не должен просачиваться. В противном случае - это станет катастрофой для нас…» - Сюй Ци чувствовал себя очень довольным возможностями и исполнительностью Сюй Пинфана.

 

«Пожалуйста, будьте уверены, молодой господин. Обо всем позаботятся. Немного терпения», - заверил Сюй Пинфань, хлопнув себя по груди.

По сути, дела шли не так просто и плавно, как говорил Сюй Пинфань. Найти место было легко, так как средств в Клане Сюй теперь хватало. Однако, когда дело дошло до строительства, Сюй Пинфань не посмел быть небрежным. Хотя он не имел уверенности в намерениях Сюй Ци по поводу строительства, однако он досконально понял, что Сюй Ци хотел сохранить полную секретность. Поэтому Пинфань предлагал высокую заработную плату исключительным ремесленникам из других городов, чтобы те сделали это. Он также нанял охранников и убедился, чтобы ремесленники не могли покинуть строительную территорию до сдачи объекта.

Сюй Ци не особо беспокоился о принятых мерах Сюй Пинфана. Все, о чем он думал, так это информация, предоставленная Цзинь Йером ранее. Как много различных боевых образований... Этот мир настолько опасен - лучше поторопиться и увеличить свою собственную силу, - в подобном ключе и размышлял Сюй Ци.

Сюй Пинфань прервал его мысли:

«Молодой господин, по вашим поручениям я также отыскал сирот. Все прошло как надо, и их постепенно перенаправят в безопасное место».

Упоминание сирот сразу же привлекло внимание Сюй Ци, и он заговорил:

«Дядя Менг, я забыл упомянуть об этом в прошлый раз…. Их пол не имеет значения, но они должны быть совершенно здоровыми. Не возитесь с теми, у которых есть какие-либо отклонения и нарушения – дайте им немного денег и пусть уходят. А, и что об их количестве... Мне нужно девяносто девять человек. Подумайте еще о том, если их в сумме будет не хватать, а также - сверх этого – нам не нужны лишние».

"Девяносто девять? Хорошо, молодой господин. Я приложу все усилия», - с тех пор, как Сюй Пинфань получил выговор Сюй Ци по поводу задания слишком многих вопросов, то как бы ни сомневался, он не позволял себе высказываться поперек слова – и просто сделает так, как ему скажут.

По правде говоря - не существовало какой-либо объективной причины требовать девяносто девять. Сюй Ци не волновало конкретное количество; он сказал это по суеверным соображениям. Тем не менее, его слова заставили Сюй Пинфана напрячься.

«Дядя Менг. Вы поможете в этом... Я больше не хочу появляться на публике. А спокойно заниматься культивацией в течение некоторого времени - не позволяйте никому меня беспокоить. Кроме того, не нужно тревожиться, если не сможете найти меня. Просто организуйте, чтобы кто-то приносил мне еду время от времени. Отныне ваше слово – главное и окончательное в Клане Сюй… На этом все. Мне нужно отдохнуть. Вам тоже следует идти… - последние слова Сюй Ци произнес не для обсуждений – то был приказ. Он даже стал недвусмысленно выгонять Сюй Пинфана.

Услышав, что Сюй Ци хочет культивировать в уединении, Сюй Пинфань выдал лишь короткое «Да». Затем вышел из комнаты и медленно закрыл дверь.

Когда Сюй Пинфань ушел, Сюй Ци в тот момент уже еле преодолевал чувство крайней усталости – он весь день находился по уши в делах. Это был первый случай, когда он занимался вопросами клана с тех пор, как попал в этот мир, и ему пришлось обдумать так много всего. Из-за степени своего измотанного состояния - Сюй Ци, как только прилег - заснул почти мгновенно.

По прошествии неизвестного количества времени Сюй Ци проснулся, потянувшись. Ощущался голод. Он сошел с кровати и заметил, что на столе уже была поставлена еда. Само собой разумеется, что Сюй Пинфань принес ему ее.

«В насколько глубоких снах я находился? И даже не понял, что кто-то входил в мою комнату. Ладно, без разницы. Сначала пища…» - во время еды Сюй Ци еще некоторое время пожурил себя за невнимательность по отношению к своей безопасности.

После наполнения живота тело Сюй Ци исчезло из его комнаты. Он снова вошел в Пещеру Четырех Божеств. Он волновался, что может вызвать беспорядок и суматоху, если будет совершенствоваться в своей комнате. Поэтому Сюй Ци решил тренироваться в пещере, так как там был простор и большая площадь. Более того, никто не будет видеть, как он будет культивировать.

Поскольку Сюй Ци ознакомился с использованием бронзового кольца, оставленного Преподобным Зияном, то на этот раз доступ к пещере произошел намного более плавным и гладким. Вскоре он добрался до площади и не смог не сглотнуть, пуская слюни при виде ряда фруктовых деревьев справа:

«Как жаль, что каждый человек ограничен только тремя фруктами. В каждом из плодов находится 100 лет культивирования. Кто знает, портятся ли они? Какая потеря, если оно так…» - Сюй Ци не мог не сожалеть. Охранять плоды, но не иметь возможности съесть их – что за вкусовщина. Если они будут гнить прямо перед его глазами, это, вероятно, вызовет у него сильнейшую душевную боль.

Затем Сюй Ци посмотрел в сторону холма, где он похоронил скелеты. И произнес молитву, бормоча про себя:

«Старшие, этот надоедливый ребенок снова пришел в гости. Я не собираюсь нарушать ваш покой, культивируя здесь. Пожалуйста, поймите меня, если я каким-либо образом вас обижу или побеспокою».

Со взмахом ладони в руках Сюй Ци появились несколько книг. Затем он присел и открыл «Пустоту Дао». Сюй Ци ранее изучил технику Смещения Души первой фазы этой методики культивирования. Действительно мощная техника, которая так и побуждала Сюй Ци продолжать культивировать первую фазу.

Сюй Ци находился в более осторожном состоянии, активируя культивацию на этот раз – в отличие от прошлого, где он стремился к мгновенной выгоде. Он циркулировал энергию в соответствии с наставлениями и предписаниями в книге. Время от времени Сюй Ци чувствовал боль, но, стиснув зубы, упорно продолжал раз за разом.

Прошло некоторое время, и он по-прежнему практиковался в первой фазе методики культивирования. Затем Сюй Ци взял еще одну книгу под названием «Вечно-изменяющееся Владение Мечом» и начал ее просматривать, поскольку ему все еще нужно было изучить какие-либо атакующие методы. Когда он перевернул первую страницу книги, то громко выругался:

«Боже, Преподобный Зиян… Эта книга содержит только три техники? Что это за фигня?! Стоп... Это неправильно. Преподобный Зиян тщательно выбирал эти книги – они и их содержимое не должны быть обычными вещами. Давай-ка осмотрим, что в них – для начала…»

Сюй Ци непрерывно начал изучать владением мечом, которое состояло из:

«Первая техника: Всемогущий Разрез».

«Вторая техника: Отреченная атака».

«Третья техника: Основы Сотворения Краха».

Руководство по мечу, оставленное Почетным Зияном, сопровождалось рисунками о том, как и что нужно выполнять. Поскольку Сюй Ци не смог владеть Небесным Покорителем, в сочетании с тем, что ему не понравился Владыка Дождя, он достал случайный бронзовый меч из кучи оружия, которое стащил у трупов. Сам меч - не длинный, не короткий, и довольно легкий. Далее Сюй Ци начал практиковать первую технику - «Всемогущий Разрез».

Пожалуй, Сюй Ци никогда, даже находясь при смерти, не поверил бы в то, что этот бронзовый меч, который он выбрал случайно, почти приведет его к смерти в будущем. Но это уже совсем другая история иного времени и места...

Вечно-изменяющийся меч - Первая техника: Всемогущий Разрез. Практик должен обладать властным методом культивирования, чтобы надлежащим образом высвободить ци меча через свое оружие. Когда кто-то в совершенстве освоит эту технику – будет достаточно одного удара, чтобы распылить врага на атомы.

После того, как Сюй Ци закончил читать про различные движения, навыки и умения, а также глубокомысленно разглядывать рисунки, на площади тени стали как-то странно вибрировать и развеваться. Сюй Ци начал координировать свою технику Смещения Души с практикой владения мечом. Хотя он подошел творчески к процессу, Сюй Ци так и не мог вызвать ни одного рубца на каменной стене - независимо от того, насколько идентично он практиковался в соответствии с руководством по мечу, не говоря уже о каком-то распылении с помощью ци меча.

*Рез* *порез* *разрез* *резнул-полоснул* *рубящие удары*... Пока Сюй Ци во всю занимался с мечом, он вдруг кое о чем подумал и остановился:

«Высвободить ци меча... Всемогущий Разрез... Я направлял свою энергию к мечу, но даже не думал высвободить ци меча, пока практиковался. Вот я тупой!"

Когда он пришел к этому осознанию, на этот раз Сюй Ци направил свою энергию в меч, окутывая лезвие зеленым светом. Впоследствии Сюй Ци активировал технику Смещения Души и, контролируя клинок своей волей, нанес рубящий удар по стене.

Взрыв! Из меча вспыхнула полоса зеленого света. При контакте с каменной стеной на последней появился большой глубокий разрез - окружение содрогнулось, некоторые камни попадали вниз.

«Я преуспел?» - удивленный Сюй Ци застыл на месте, оперевшись о свой меч. Тем не менее, высвободив эту технику, он почувствовал слабость во всем теле. Чувство - похожее на то, как если бы его тело полностью опустошилось.

«Кажется, использование этой техники потребляет большое количество энергии – я смогу использовать ее лишь в крайней необходимости. Надо бы посмотреть техники, которые не столь энергозатратные…» - Сюй Ци ощущал особое беспокойство из-за отсутствия силы в теле. Затем он угрюмо, беспомощно и обессиленно продолжил проверять другие книги.

«Так, а что делает эта - «Крылья Пяти Элементов»? Поскольку я устал, можно и просто почитать…» - измученный Сюй Ци сел и начал просматривать книгу.

«Крылья Пяти Элементов. На заре времен, Леди Нуксия поправляла и пронзала небеса. Она смогла обработать пять основных элементов природы: металл, дерево, воду, огонь и землю, а затем успешно рафинировала(очистила) и создала удивительные крылья. Когда они не используются, то крылья остаются скрытыми от посторонних глаз за спиной. Требуется лишь ваша воля, чтобы оживить(высвободить) крылья и полететь на невероятной скорости. После их активации материи пяти элементов не смогут оказать сопротивление на вашем пути...»

«Ва-ха-ха! Это настоящее сокровище! С этими крыльями будет трудно даже ранить меня!» - Сюй Ци сразу же возбудился, прочитав введение в «Крылья Пяти Элементов».

Он поспешно перевернул страницу в поисках метода очистки:

«Чтобы создать Крылья Пяти Элементов, нужно сначала очистить Сущности пяти элементов. Шесть наборов с сущностями пяти элементов вместе с духовным(внутренним) ядром монстра являются необходимыми ингредиентами для создания крыльев. После создания объедините свою каплю крови с крыльями, и тогда сможете сплавить их на спину, а также контролировать их по своей воле».

«О, боги, где я должен найти внутреннее ядро монстра?!» - Сюй Ци впал в ступор столь строгими требованиями.

http://tl.rulate.ru/book/10068/198563

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
О, боги...
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Почему не уходит чувство что гг дебил
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Гг тупой
Развернуть
#
«Высвободить ци меча... Всемогущий Разрез... Я направлял свою энергию к мечу, но даже не думал высвободить ци меча, пока практиковался. Вот я тупой!"

В частности, он сам об этом говорит)
Развернуть
#
он полностью исчез из материально мира в сундуке который в его душе??? бред .... обычно когда культиваторы погружаются в свою душу то они не исчезают ...или осталось пустое место где его душа , в его душе сундук , а в сундуке его тело ... эххх что за бредятина ....
Развернуть
#
Ну тут жанр такой в котором лучше не искать много смысла
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку