Читать Atypical Reincarnation / Нетипичная Реинкарнация: Глава 8 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Atypical Reincarnation / Нетипичная Реинкарнация: Глава 8

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 8: Секреты каждой из сторон.

В комнате Таверны Нефритового Моря, что располагалась в Городе Ручья, сидел светлокожий юноша и спокойно культивировал на постели с закрытыми глазами. Волосы - аккуратно уложены, а одежда его представляла из себя робу белого цвета. Рядом с его талией висел приметный знак. Если бы кто-нибудь опознал этот значок, то они бы ринулись подальше от его обладателя, словно от чумы, чтобы избежать неприятностей. Этот юноша был ни кем иным, как тем человеком, который спас Сюй Ци ранее – учеником Школы Глубинного Зверя, Цзинь Йером.

*Дон Дон Дон* Внезапно раздались стучащие звуки из-за пределов комнаты. Цзинь Йер резко распахнул глаза, выставляя на обозрение свой живой и одухотворенный взор. Свечение в глазах постепенно сошло на нет, и он мягко произнес:

«Пожалуйста, входите».

*Гр-чи* - открылась дверь. В комнате появился маленький человек в плаще - его капюшон казался плохо подогнанным к владельцу – слишком широким и свободным. Посетитель не забыл закрыть дверь, затем медленно снял маскировку, раскрыв детскую внешность.

Цзинь Йер на мгновение впал в ступор. Он узнал это лицо - оно принадлежало ребенку, которого он спас на одной из улиц сегодня. Поэтому сам лик Цзинь Йера немедленно стал дружелюбнее, и он произнес:

«Маленький мальчик, ты пришел... Пришел ради поиска лекарства от своего недуга?» - через дискуссии из толпы Цзинь Йер уже слышал информацию об этом ребенке, которая заставила почувствовать его некомфортно в своем сердце. Потерять обоих родителей в столь юном возрасте – что может быть печальнее.

Гостем, как уже понятно, являлся никто иной, как молодой мастер Клана Сюй, Сюй Ци. После обсуждений с Сюй Пинфаном он в спешке нашел плащ, который плохо к нему подходил, и, воспользовавшись темнотой ночи, выскочил через черный ход особняка. Он находился в состоянии крайней настороженности, тайно пробираясь в таверну, хотя Сюй Ци и был уверен в своей нынешней силе - поставить за ним слежку будет довольно сложной задачей.

Увидев, как Цзинь Йер поприветствовал его, Сюй Ци снова ощутил признательность первому за спасение. Он поклонился, сложив руки. Это все, что Сюй Ци мог сделать, чтобы выразить свою благодарность, поскольку он – все еще немой в глазах других.

Цзинь Йер сразу понял, что Сюй Ци поблагодарил его за спасение своей жизни. Он махнул рукой и сказал:

«Твое спасение не являлось трудной задачей. Я просто проходил мимо. Опять же, уточню, цель твоего визита – это чтобы найти лекарство?

На предположение Цзинь Йера Сюй Ци тут же отрицательно покачал головой.

 

"Ой ли? Тогда для чего ты здесь?» - засомневался Цзинь Йер. Он посмотрел на Сюй Ци, надеясь увидеть ответ в его глазах.

Сюй Ци потянулся за спину, волшебным образом извлекая ручку и бумагу. Затем присел на корточки и начал что-то писать. Цзинь Йер продолжал наблюдать за Сюй Ци. Когда он всмотрелся в глаза последнего, то почувствовал, насколько те казались непостижимыми. Он не мог видеть сквозь ребенка, которым являлся Сюй Ци. Наблюдение за каракулями мальчонки всерьез раззадорило любопытство Цзинь Йера.

Пока последний все еще прибывал в раздумьях - Сюй Ци встал и передал ему бумагу со своими записями. Цзинь Йер собрался с мыслями и сосредоточился на бумаге, полной неряшливого почерка, в которой было написано:

«Большой брат Цзинь, я хочу узнать о мире культивирования снаружи. Не могли бы вы просветить меня?

«Все, что ты хотел узнать – всего лишь это?» - Цзинь Йер озадаченно посмотрел на этого ребенка.

Сюй Ци кивнул головой.

Этот мальчик в самом деле хочет знать только о внешнем мире, а не лечить свою болезнь. Как он в таком случае может помочь ему? Цзинь Йер еще более запутался.

Хотя у Цзинь Йера присутствовала доля сомнений относительно просьбы ребенка узнать о мире культивирования, но Город Ручья всего лишь небольшой городок вблизи границ – с его точки зрения. Самым сильным культиватором в городе являлся Мечник, что находился лишь на шестой стадия сферы Сущности - капитан оборонительных сил города. Здесь отсутствовали какие-либо культиваторские школы. Возможно, мальчишке просто любопытно, потому как сегодня я продемонстрировал свою силу. Не будет никакого вреда рассказать ему немного о внешнем мире. В конце концов, он всего лишь ребенок. Может быть, когда он узнает об этом, он гораздо лучше поймет концепцию и основные догмы этого мира… - размышляя до этого момента, Цзинь Йер уже потерял большую часть колебаний, что тревожили его сердце.

Цзинь Йер посмотрел на очаровательного мальчонку перед собой и произнес:

«Малец, так как ты желаешь знать об этом, этот старший брат медленно объяснит все. Если тебе что-нибудь будет не понятно, то просто напиши и покажи мне. Хорошо?"

Согласие Цзинь Йера на его просьбу тотчас заставило Сюй Ци расслабиться. Когда он планировал задать этот вопрос ранее, он был обеспокоен тем, что Цзинь Йер проигнорирует его. В конце концов, он – всего лишь ребенок.

«Позволь мне начать с континента, на котором мы живем. Он называется Домен Духа. В пределах Домена Духа располагаются семь областей, которых населяют Металоши, Вудспрауты, Уотердаски, Файрсолы, Ерсдримы, Джостимы и Мирроулинки. Территория Мирроулинков - это та, на которой мы фактически сейчас находимся, а Город Ручья - всего лишь небольшой городок на окраине. Мир слишком огромен – даже не думай, что Город Ручья – это нечто значимое», - Цзинь Йер смотрел на Сюй Ци, пока рассказывал.

Сюй Ци, будучи слушателем, только молча кивал на слова Цзинь Йера.

Последний тем временем продолжал:

«Каждый народ защищен их национальными школами культиваторов. Сильнейшие силы в каждой из стран - «Дом Парящей Луны» Металлоши, «Добродетельный Клан» Вудзпраута, «Туманная башня» Уотердаска, «Павильон Монархии» Файрсола, «Долина Имперской Пустоты» Ерсдримов, «Секта Теневого Ветра» Джостимов и «Неумирающая школа» Мирроулинков. Выше озвученные культиваторские школы-протекторы наполнены чудовищными талантами, и с ними не стоит шутить. Если ты столкнешься с кем-то из них в будущем, лучше проявить уважение и держаться от них как можно дальше. Не стоит приносить себе лишних проблем…»

Пока Цзинь Йер беспрестанно и монотонно говорил, Сюй Ци чувствовал себя еще больше внутренне удивленным. Из книг, которые Сюй Ци читал в рабочем кабинете отца - все, что он собрал, отчасти касалось лишь Мирроулинков. Информация, посвященная именитым школам культиваторов - никогда ранее не попадала в руки к Сюй Ци. Получение знаний о нациях выше и их силах - действительно расширило его теперешние горизонты познания.

«Разумеется, в этих великих школах есть своя гордость и правила - они просто так не будут вредить простым людям. Будь уверен в этом», - Цзинь Йер поспешил успокоить Сюй Ци, опасаясь, что произнесенные им слова, возможно, испугали этого ребенка.

По желанию не навредят обычным людям? Боюсь, что только тогда, когда на карту не будут поставлены их интересы. Когда на горизонте замаячит выгода, эти так называемые великие школы, скорее всего, станут более беспощадными, чем кто-либо другой. Когда то время наступит - всем будет плевать – простолюдин ли ты или культиватор. Размышляя в подобном ключе, Сюй Ци внутренне усмехнулся.

«Что касается нации Мирроулинков, у нас есть шесть школ с громкими именами. В порядке убывания могущества: Неумирающая Школа, Павильон Ледяного Прикрытия, Павильон Пера Дьявола, Гора Брошенного Меча, Клан Облачного Императора и Школа Глубинного Зверя. Если рассматривать небольшие организации - их слишком много, чтобы всех сосчитать…» - во время объяснения, когда Цзинь Йер упомянул Школу Абиссального Зверя - на его лице промелькнула тень гордости.

«Помимо шести великих школ, есть еще одна область в Мирроулинке, где во всю свирепствуют монстры: Горный Хребет Падших Богов. Некоторые монстры там настолько сильны, что могут на равных драться против основных мастеров шести великих школ. По словам старших из моей школы, в горном массиве могут находиться еще более сильные монстры, но никто их никогда не видел – мертвые, как правило, не видят и не разговаривают …» - Цзинь Йер покачал головой. Он никогда не посмел бы отправиться в то место с учетом его нынешней силы – еще и из-за ходящих вокруг того региона слухов.

После того, как Цзинь Йер закончил эту часть повествования - он направился к столу, чтобы смочить горло водой, а затем продолжил:

«Школа Глубинного зверя - это то место, где этот старший брат занимается совершенствованием. В основном – мы состоим из Спиритуалистов, у которых имеются способности к приручению монстров для собственного использования и улучшения своего культивирования. Мы также можем призывать монстров для содействия в битвах. Таким образом, противники той же стадии культивации не имеют большого количества вариантов против нас – Спиритуалистов – кроме как спасаться бегством. Впрочем, за исключением нескольких особых случаев…»

Сделав паузу, Цзинь Йер тут же хотел продолжить свою лекцию, но увидел, что Сюй Ци стал что-то записывать, поэтому решил остановиться и подождать, пока тот не закончит.

В этот момент бумага отразила самые большие раздумья в сознании Сюй Ци:

«Сколько монстров могут вызвать сильнейшие из Спиритуалистов?» - как только Сюй Ци закончил строчить – буквы предстали перед глазами Цзинь Йера.

 

«Этот вопрос затрагивает самую суть. Спиритуалисты сферы Сущности - подобные мне - могут призвать только одного монстра. Двое – для Спиритуалистов сферы Ци, троя – для сферы Духа. По аналогии – Спиритуалисты сферы Пустоты могут вызвать уже четверых, а Спиритуалисты области Возрождения - пятерых. Что касается верхушки сфер развития, Спиритуалистов царства Святых, говорят, они могут призвать аж восьмерых монстров. Тем не менее - это неслыханно, чтобы кто-либо прорывался в царство Святого Духа среди Спиритуалистов. В конце концов – это считается пиком культивирования», - договорив до этого момента, Цзинь Йер начал испытывать опасения относительно того, что он только что озвучил.

«Помимо таких Спиритуалистов, как я, - наиболее часто можно встретить Фехтовальщиков, Целителей, Рейнджеров и Лордов Ночи. Спиритуалисты считаются сильнейшими, когда дело доходит до боя. Ночные Лорды являются самыми загадочными, но их количество очень мало. Условия развития у них самые суровые, и они чрезвычайно сильны в бою. Крайне талантливые Ночники могут на равных сражаться даже со Спиритуалистами, пользуясь своими своеобразными методами. Целители, с другой стороны, в основном выступают в роли поддержки, но когда они развиваются до определенного уровня, то также становятся очень сильными - особенно в плане защиты. Говорить о Рейнджерах практически нечего, поскольку их фокус сосредоточен на атаках на дальних дистанциях, и они слабы в ближнем бою и обычно действуют в группах. Что касается Фехтовальщиков – они не стоят упоминания. Слишком много людей выбирают эту профессию», - Цзинь Йер дал краткое введение той информации, которая была широко известна.

«О, точно. Малец, как тебя звать-то?» - Цзинь Йер только сейчас вспомнил, что ему еще не было известно имя ребенка. Поэтому он подошел к Сюй Ци и, потрепав того по голове, поинтересовался.

Сюй Ци чувствовал себя особенно неудобно, когда кто-то касался его головы. Но он знал, что этот юноша из Школы Глубинного Зверя не испытывает к нему никаких злых намерений. Взяв ручку, он записал свое имя.

«Сюй Ци. Хорошо, я запомню тебя. Завтра мне нужно уже будет возвращаться в свою школу… Ты серьезно не хочешь, чтобы я помог вылечить твою немоту? Никогда не знаешь - может ее не трудно вылечить. Пообщавшись с тобой, я понял, что ты не обычный ребенок. Если ты сможешь избавиться от своей болезни, то твое будущее станет намного ярче», - Цзинь Йер обратил внимание на ребенка, стоящего перед ним. У него создавалось ощущение, что достижения мальца в будущем не будут маленькими.

Сюй Ци решительно покачал головой, но на его сердце стало очень тепло. Этот незнакомец не только спас меня, но даже хотел вылечить мою болезнь. Кроме того, как мне кажется, у него нет никаких скрытых мотивов. Но… я с самого начала никогда не был немым... Посмотрим, как все сложится дальше, если мы снова встретимся в будущем.

Увидев твердое решение Сюй Ци, Цзинь Йер больше ничего не сказал и лишь вздохнул. Пожалуй, он чувствовал жалость к этому находчивому маленькому мальчику перед собой.

Сюй Ци на мгновение задумался, затем снова взял перо и начал писать. Как только Сюй Ци закончил, Цзинь Йер выхватил листок и всмотрелся в кривоватый почерк, в котором гласилось:

«Большой брат, мне нужно идти. Пожалуйста, помните меня и спасибо за все».

Прочитав написанное, Цзинь Йер снова потрепал голову Сюй Ци и при этом сказал:

«Маленький брат Ци, вот как впредь я буду обращаться к тебе. Если тебе на пути попадется нечто, что ты не сможешь решить в будущем, попроси кого-нибудь найти меня в Школе Глубинного Зверя, и я приду тебе на помощь. Хотя мы знаем друг друга ненадолго, не знаю - почему, но я ощущаю с тобой особенное родство. Расти должным образом и найди меня, когда станешь старше. Хорошо?"

 

Сюй Ци кивнул, хотя, что вероятно, он никогда не побеспокоит его.

«Ладно, сейчас уже слишком позднее время. Позволь мне отправить тебя домой... Эм? Ты пришел один?» - Цзинь Йер поразился внезапному осознанию того, что этот Маленький Брат Ци прибыл без сопровождения.

Сюй Ци покачал головой, затем, сложив руки, поклонился Цзинь Йеру. Далее он снова надел свой плащик, медленно открыл дверь и ушел, не оглядываясь.

Цзинь Йер вздохнул, наблюдая, как Сюй Ци уходит. Через некоторое время он тихонько толкнул дверь и последовал за ним.

Когда Сюй Ци покинул таверну - на улицах не виднелось ни души. С его плащом и благодаря темной ночи – становилось еще меньше шансов, что кто-либо заметит его. Однако, как только он сделал пару десятков шагов, то услышал, что некто крался за ним. Сюй Ци сохранил хладнокровие, потому как догадался - Цзинь Йер беспокоился за него и решил тайно сопроводить домой. Таким образом, он шел без всяких проблем и стал размышлять о различных предстоящих делах.

В этот момент именно Цзинь Йер действительно следовал за Сюй Ци. Он никогда не смог бы ощутить спокойствие, если бы позволил этому маленькому брату вернуться одному. Однако, пока он наблюдал за неспешными шагами Сюй Ци – в его голове возникало множество вопросов. Мальчонка так молод - почему никто из его клана не отправился с ним? Не говоря уже о том, что он, похоже, ничего не боялся – судя по его походке. Как так-то?

Сегодня вечером Сюй Ци пришел к пониманию многих текущих условий в этом мире. К сожалению, не все то, что ему представлялось любопытным, удалось выяснить. Например, какого монстра способен призывать Цзинь Йер? Каким образом он это делает? Тем не менее, его первая встреча с Цзинь Йером уже дала ему много новой информации и пищи для размышлений, и Сюй Ци пока что не хотелось расспрашивать Йера об уж совсем личном. Это было бы слишком бесстыже.

Благодаря относительно короткому расстоянию между Кланом Сюй и Таверной Нефритового Моря Сюй Ци очень быстро добрался до черного входа своего особняка. Резко распахнув дверь, он втиснулся в проход – тут же прикрыв за собой.

В темноте неподалеку виднелся силуэт, принадлежавший тому, кто сопровождал Сюй Ци до дома, Цзинь Йеру, который в этом время погрузился в себя. У этого маленького братца имеются свои секреты. Независимо от того, надеюсь, мы как-нибудь свидимся снова – если на то будет воля судьбы.

После этого он исчез в темноту ночи.

Как только Цзинь Йер ушел, задняя дверь Клана Сюй распахнулась еще раз.

http://tl.rulate.ru/book/10068/195273

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 15
#
Только давайте без намеков на яой, а то знаю я - некоторых из вас, читунов, шо везде видят хомосятинку)
Развернуть
#
Не надо таких комментов иначе кому то захочется написать про яой
Развернуть
#
Никто бы и не вспомнил про яой, если бы не ваше подзадоривание. Теперь мне только и хочется обсуждать яой. Как коварно, хех.
Развернуть
#
Что-то мне подсказывает, что "читун, шо везде видит хомосятинку" и есть ты) но, АЛО, ему 6 бл9тб лет
Развернуть
#
1) существования сётакона никто не отменял; 2) жизнь культиваторов длинна и полна необычайных событий...
;)
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
"В порядке возрастания могущества: Неумирающая Школа, Павильон Ледяного Прикрытия, " - как это главная школа страны оказалось в самом начале списка "по возрастанию"?
Развернуть
#
"троя" – для сферы Духа.
Где конь(троянский)? С телефона сижу, с них ошибки отметить нереально, так что только так
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Раз школа призывателей самая слабая в стране, то ГГ обязательно в неё попадет, а потом окажется, что сама страна самая слабая среди остальных...
Развернуть
#
Не угадали ) К тому же страны там вообще все слабые и ничего не решают
Развернуть
#
Ну да, так и должно быть, ведь вся мощь принадлежит школам, я вообще удивляюсь, почему школы не свергли королевство, ведь что может противопоставить слабенькая страна без мастеров сильной школе? Как по мне, короли здесь явно лишние шестеренки.
Развернуть
#
Э нет они как раз токи нужны, кто будет управлять всем не культивируещем народом, культиваторы посвящают все свое время совершенствованию, им нет дела до всей этой управленческой фигни во всей стране, короли как раз этим всем и занимаются.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку