Читать Atypical Reincarnation / Нетипичная Реинкарнация: Глава 3 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Atypical Reincarnation / Нетипичная Реинкарнация: Глава 3

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 3: Четыре Божества Пещеры.

Вернувшись в свою комнату, Сюй Ци сел на кровать и стал размышлять над своим неминуемым контактом с миром за пределами Клана Сюй.

Для Сюй Ци этот мир, казалось, не преподнёс каких-либо неожиданностей. Единственное, что озадачивало его, было то, что он никогда не видел здесь таких металлов, как железо, золото, серебро и медь. Материалы, используемые для ковки оружия для культиваторов, представляли из себя в основном редкую и качественную древесину, а всевозможные драгоценные камни встраивались в оружие для увеличения могущества и силы оного. Также камни использовались здесь в качестве валюты.

Они делились на четыре класса, что продиктовано их ценностью, а именно: высшего, высокого, среднего и низкосортного. Высококачественный драгоценный камень можно обменять на 10 000 драгоценных камней среднего класса, или 100 000 низкосортных камней. С другой стороны, драгоценные камни высшего качества использовались для обмена на предметы, которые нельзя было оценить в денежном выражении - чаще всего культиваторами - для создания собственного оружия. Цена на исключительное оружие в аукционном доме обычно достигала астрономических величин – само его появление было достаточно редким событием.

«Может быть мне следует развиваться в данном направлении?» - такие мысли внезапно возникли в сознании Сюй Ци.

«А-а, забудь… У меня все равно нет нужных ресурсов. Ладно, пришло время навестить то место снова…» - пробормотал Сюй Ци.

Он в это время сидел у кровати, скрестив ноги. Подняв обе руки на уровень груди, Сюй Ци стал формировать какие-то странные символы... Внезапно перед его кроватью появилось семицветное сияние и затянуло Сюй Ци внутрь… Мальчик исчез из комнаты.

Когда Сюй Ци вновь открыл глаза, то снова оказался в странном месте, которое он обнаружил около года назад. Он поднялся и посмотрел в сторону каменной двери впереди, на которой виднелись неказистые, но величественные надписи: «Пещера Четырех Божеств». Когда он уставился на эти письмена – они напомнили ему о случае, что произошел с ним, когда он впервые пришел сюда.

   

Год назад Сюй Ци также сидел на кровати, о чем-то мечтая. Внезапно, в его голове стали возникать различные сущности: видения непонятных изречений, какая-то картина, а также небольшой черный сундук из неизвестного материала. Это заняло некоторое время, прежде чем Сюй Ци разобрал, что было написано в тех изречениях: «Божество Востока: Мэн Чжан, Божество Запада: Цзянь Бинь, Божество Юга: Линь Гуан, Божество Севера: Чжи Мин. Только когда появится судьбоносный владыка, все четверо вернутся к своим законным местам. ---- Недостойный ученик Леди Нуксии, Преподобный Зиян».

Лоб Сюй Ци передернулся (наполнился) «черными линиями» (1) от напряжения после прочтения предложений. Что это такое!? Бессмыслица какая-то. Кто вообще когда-либо слышал об этих так называемых божествах, леди Нуксии или даже почтенном Зияне? Затем он обратил внимание на картину. На ней был изображен человек, сидящий скрестив ноги и выполняющий странные символы руками («распальцовки») в определенной последовательности. Сюй Ци в точности скопировал движения, но ничего не произошло. Присмотревшись к картине, Сюй Ци заметил предложение, которое гласило: «Рога и ноги Демона Окса обращаются в Ничто» (2)

«Бац!» - срезонировало у него в голове. После чего, в видении, странный маленький черный сундучок медленно стал открываться, излучая семь лучей разных цветов света. Сюй Ци почувствовал, будто его сознание втащили в черный сундук. Лучи света покрыли его тело, а он начал постепенно исчезать с того места, где сидел.

 

Кха… кха… кха… *кашель*. «Что это за место?» - Сюй Ци открыл глаза и понял, что сидя находился в пространстве, окруженном каменными стенами со всех сторон. Древние каменные двери располагались впереди с написанными на них словами: "Пещера Четырех Божеств".

Сюй Ци направился к дверям - две железные обруче-образные ручки болтались на них. Подпрыгивая, он множество раз пытался добраться до ручек - с его то небольшим ростом, но каждый раз ему немного не хватало. Он довольно сильно устал и присел на землю, чтобы передохнуть. Сюй Ци начал внимательно смотреть на окружающие стены и обнаружил:

«Хм? Здесь написаны слова...»

Он заметил, что несколько слов распологалось на каменной стене рядом с дверью: «Имя мне - Зиян. Благодаря своей удачи - я стал учеником Леди Нуксии. Следуя ее воли, я буду охранять эту демоническую пещеру. Я обязался выполнить свой долг, но, к сожалению, это привело к несчастью. Я провел свою жизнь в покаянии, ожидая появления судьбоносного человека. Сделайте три шага влево от двери; случайная встреча ожидает вас».

  

«Переместиться на три шага влево? А что если я активирую ловушку и умру? Чертовы... четыре божества пещеры ... Четыре Божества!? Разве это не Лазурный Дракон, Белый Тигр, Алая Птица и Черная Черепаха? Может ли это быть их пещерой? Не, точно не может… Я никогда не слышал, чтобы кто-то укрощал их…» - Сюй Ци решил протереть глаза, полностью не веря в то, что видел перед собой. Он снова подошел к каменной двери. И сделал три шага влево, но ничего экстраординарного не произошло.

"Вранье! Нет ничего!» – начал ругаться Сюй Ци. Затем сделал еще один шаг в том же направлении. Внезапно нечто подняло его над землей. Опустив глаза, он понял, что камень, на котором он стоял - произрос из поверхности пола. Он поспешно спрыгнул с камня, вместе с тем заметив, что это вовсе и не камень, а сундук, напоминающий его. Только когда Сюй Ци стал всеми силами тянуть за ручку сундука – ему удалось распахнуть крышку. Сундук содержал бронзовое кольцо, бутылку с лекарством и какую-то шелковую материю. «Как оказалось, мои три шажочка покрывали слишком маленькое расстоянием по сравнению со взрослым человеком!» - думал Сюй Ци и потянулся к ткани.

Но после прикосновения с ней - он внезапно почувствовал боль в пальце. Появилась свежая кровь. Было такое ощущение, будто его что-то укололо, а кровь просочилась в ткань. После этого шелковая материя сразу стала полоской белого света и вошла в бронзовое кольцо.

    

Проблеск зеленого света вспыхнул, и из кольца появился гуманоид размером с кулак.

«В конце концов кто-то появился здесь! Он откуда-то свыше! (3) ... э-э-э, почему это ребенок ... - воскликнула светящаяся сущность, глядя на Сюй Ци.

В то время как тот широко разинул свои глаза. Перед ним возник старец, от которого исходила осязаемая мощь и атмосфера Дао. Сюй Ци сцепил руки и поздоровался с ним, несмотря на свое потрясенное состояние:

«Старший, пожалуйста, простите за мое вторжение… могу я спросить, почему вы оказались здесь в ловушке? Кроме того, что это за пещера?»

«Не беспокойся… Я здесь не в ловушке. Когда-то давно я сделал свой выбор, чтобы остаться здесь. Поскольку тебе удалось достигнуть этого места и пробудить остаток моего духа, должно быть, это было предопределено судьбой. Я должен познакомить тебя с этим местом, но как жаль, что у меня мало времени», - вздохнул старец.

   

Затем он посмотрел в сторону каменной двери и продолжил:

«Мое даосское имя - Преподобный Зиян, я - хранитель этой пещеры. Моя госпожа поручила мне охранять Пещеру Четырех Божеств. Однако неосторожность этого старца вызвала великую битву, что почти освободила этих четверых. В конце концов, мне пришлось пожертвовать своими 10 000-ми лет культивации, чтобы удержать их под контролем…»

10 000 лет культивации? Что это за старый псих? – уголок рта Сюй Ци дрогнул, пока он думал.

    

"Кого? Никто не говорил, что здесь заключены люди, неужели ты даже не знаешь о Четырех Божествах? Впрочем, теперь, мало кто знает их истинные имена. Смертные называют их: Лазурный Дракон, Белый Тигр, Алая Птица и Черная Черепаха. Дурень, теперь-то до тебя дошло?» - Преподобный Зиян с нетерпением посмотрел на Сюй Ци.

«Ах! Четыре мифических зверя!» - мозги Сюй Ци тормозили… конечно, он слышал, что представляют из себя Четыре Божества. Но то, что выходило из уст Почтенного Зияна - он пока не мог этого просто так принять.

«Ба! Какие мифические звери? В лучшем случае, они не лучше мусора!» -Преподобный Зиян, очевидно, имел некоторое несогласие с формулировкой Сюй Ци.

«Это... эм, старший, я обычный смертный. И не слишком уверен в этом. Все их так называют… пожалуйста, прости меня…» - смущенный Сюй Ци поспешно извинился, так как он досконально не знал, может ли Преподобный Зиян раздавить его до смерти одной лишь силой своего духовного следа. Он не смел обидеть его - лучше быть осторожным, но живым.

    

Увидев, что старший ничего не ответил, Сюй Ци спросил далее:

«Старший, прошу, не обижайтесь и, пожалуйста, простите мои никудышные знания. Я никогда не слышал о вашем великом имени и уже тем более об исключительности старшей Леди Нуксии. Надеюсь, вы сможете просветить меня…»

При упоминании леди Нуксии Преподобный Зиян мгновенно засветился во всех смыслах и ответил:

«Мой уважаемый мастер - базис всего сущего. Матерь небес и земли своего времени… Появление людей было плодом ее творения. В последствии, во время своего процветания, смертные прозвали ее почитаемой Богиней Нувой. Что касается меня… я лишь ее названный ученик, и больше никто...»

«Черт! Нува?! Леди Нуксия и есть Нува? Такова расплата за невежество... Неудивительно, что Четыре Божества были захвачены. В соответствии с легендами, она являлась именно той, кто покорил их! Этот старик даже называет себя никем. Кто не всемогущ, если не ученик Нувы?» - Сюй Ци горько улыбался.

«Маленькое отродье, нашу встречу можно считать судьбоносной. Я знаю, что, хотя твое физическое тело - это тело обыкновенного ребенка, твоя душа – взрослая, аж с того плана(4). Теперь я скоро уже исчезну, но отсыплю тебе немного успеха. Возьми бутылку с лекарствами и позже проглоти одну из пилюль. Это реформирует твои кости и меридианы. Кроме того - бери мое кольцо. Он содержит предметы, которые тебе понадобятся. Когда ты откроешь эту пещеру в будущем, барахлишко из кольца поможет тебе покорить всех четырех зверей-отбросов…» - договорив, Преподобный Зиян прервался.

(п/п: после слов старца, сразу в нескольких концах мультивселенной… орут от горя, печали и своей неполноценности Юнь Чэ, Лин Мин и остальная братия:)  

«Я?... подчиню их? Вы издеваетесь надо мной? Не говоря уже об этих Четырех Божествах - для меня тяжелой задачей будет закабалить кролика!» - надулся Сюй Ци.

    

Почтенный Зиян, казалось, понял тревоги Сюй Ци и ответил ему на это:

«Предметы, хранящиеся в кольце, помогут тебе в их подчинении, но ты должен не забывать захватывать в порядке очереди: один за другим. Никогда не вводись в заблуждение относительно того, чтобы поймать всех четырех сразу. Другая проблема, которую стоит принять во внимание – ты должен рассматривать их не как своих прирученных зверей, а как своих друзей! В противном случае – ты не извлечешь из этого особой пользы».

   

«Старший, почему у меня такое чувство, что Вы не можете ждать, пока я захвачу их? Может ли быть, что вы не способны больше контролировать их?» - Сюй Ци закатил глаза в сомнениях. В этом мире ничего не достается даром!

   

Кха… кха… «Маленькое отродье… верно, я не могу продолжить охранять пещеру в том состоянии, в котором сейчас нахожусь. Однако, если четверо зверей будут на твоей стороне, это сделало бы твою поступь непобедимой в этом мире. И это отличные новости для тебя!» - восторженно ответил Почтенный Зиян и немного замешкался, стесняясь своей открытости.

    

«Старший, я не сомневаюсь в вас, но я не могу иметь слепой веры в то, что вы - ученик Богини Нувы. Я не могу глупо на это подписаться, а потом помереть, как дурак. Вы должны проявить некоторую искренность…» - Сюй Ци уже собирался выудить из старика побольше «ништяков», говоря первое, что приходит ему в голову.

«Отродье, чего это ты так тактично мелешь? Пытаешься заставить меня принести тебе больше выгоды? Ты слишком принижаешь этого старого человека. Проглоти таблеточку из лекарственной бутылки и успокойся…» - после этого Преподобный Зиян отказался больше комментировать.

Услышав его слова, Сюй Ци после этого взял бутылку в руки. Открыв, он перевернул ее вверх дном. Сюй Ци намеревался проглотить более двадцати черных пилюль, что вываливались из нутра сосуда.

«Съешь их всех, если хочешь помереть, маленькое отродье!» - увидев его действия, Преподобный Зиян немедленно произнес, дабы остановить Сюй Ци.

«Старший, прошло так много лет. Боюсь, что они потеряли свою эффективность. Есть ли у них срок годности? Что будем делать, если у меня расстроится желудок?» - немедленно спросил Сюй Ци и в очередной раз закатил глаза.

Услышав слова сопляка, Преподобный Зиян в ответ скопировал его жест, закатив глаза:

«Отродье малька, то, что ты видишь перед собой - Небесные Пилюли Сердца, подаренные мне моей госпожой! И ты относишься к ним как к обычным низкоклассовым предметам!?»

«От Богини Нувы? Тогда нужно их съесть!» - услышав, что это от самой Нувы, Сюй Ци тотчас схватил таблетку и бросил себе в рот.

«Это чертово мелкое отродье…» - Преподобный Зиян усмехнулся, наблюдая за тем, как Сюй Ци проглотил пилюлю.

«А что, не плохо на вкус…» - но вскоре Сюй Ци почувствовал, как у него заломило все тело. Было так ужасно, что он начал дергаться в конвульсиях. «Это конец… Гребаный старик обманул меня!» - то были последние слова Сюй Ци, прежде чем он потерял сознание от боли.

----------------------------

Заметки Анлейта:

1: «Черные линии» на лбу - что-то вроде этого https://www.google.com.sg/search?q=anime+speechless&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ved=0ahUKEwiJweje6rLWAhXLRo8KHWzhCksQ_AUICigB&biw=1536&bih=735#imgrc=3pgTuXIdWqjklM:

П/п: У меня та ссылка то открывается, то нет, поэтому, вот, еще похожая: http://i.imgur.com/NNxGj91.png

2: 角奎鬼牛皆为虚 – «Рога и Ноги Демона Окса обращаются в Ничто». Текущие слова относятся к пяти из двадцати восьми китайских созвездий, которые сулят неприятности. Двадцать восемь созвездий разделены на четыре группы из четырех божеств. Первые четыре слова здесь относятся к разным группам, в порядке возрастания: Azure Dragon, White Tiger, Vermillion Bird и Black Tortoise, а последнее слово 虚 относится к Черной Черепахе. Не уверен, это может означать что угодно в будущем.

https://en.wikipedia.org/wiki/Chinese_constellations

3: Не указано то, что означает "свыше". Вероятно, говорится о его мире до того, как он попал в ребенка.

4: То же, что и в 3.

http://tl.rulate.ru/book/10068/192648

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 14
#
Что ж, господа и дамы, как мы видим - вот уже появился и первый рояльчик. Но скорее интересный, чем нет..
Развернуть
#
Не то что Лин Мин, который получил бога феу в начале новеллы. За этот артефакт бились истинные боги.
Развернуть
#
ахахах интересно
Развернуть
#
А почему старикан выбрал его продолжателем наследия?
Развернуть
#
Видимо в пещеру могут попасть только души с верхнего плана, так что у него не было выбора
Развернуть
#
Смешно((
Развернуть
#
что с его поведением?
Развернуть
#
Классно
Развернуть
#
Нету металлов? серьёзно? они что там из березы мечи выстругивают, походу плотники у них вышка
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Уже представляю огромные армии сражающиеся на деревянных мечах))
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Куют мечи из дерева... WTF😱
Развернуть
#
Далее старик вселяется в новое тело...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку