Читать Atypical Reincarnation / Нетипичная Реинкарнация: Глава 1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Atypical Reincarnation / Нетипичная Реинкарнация: Глава 1

Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1: Меня зовут Сюй Ци.

Большой особняк располагался в центральной части Города Ручья. Табличка с названием “Клан Сюй” особенно бросалась в глаза; белые ткани были обернуты вокруг нее. Сейчас эта семья переживала обряд погребения - хоронили отнюдь не одного человека.

Ребенок в возрасте 5-6 лет, одетый в белую рубашку со вретищем, в настоящее время находился на территории особняка. Он сидел на земле под деревом и, казалось, был занят самим собой. Он даже не заметил, как кое-кто появился позади него.

«Молодой господин, почему вы здесь снова?»

Ребенок встал и посмотрел на академически выглядящего человека средних лет. Затем первый направился прямо в приемный зал, не говоря ни слова, в то время как второй также молча последовал за ним.

Приемный зал был полностью украшен белыми тканями - с двумя высококачественными гробами, которые располагались прямо посередине. Сами гробы инкрустированы спереди красным и синим драгоценными камнями соответственно. Слуга в белом стоял на коленях и жег бумажный ладан. И именно в этот момент он услышал шаги и привстал, чтобы поприветствовать людей, которые приближались.

“Юный мастер, Старший Менг”

Ребенок подошел к гробам, не реагируя на слугу, затем преклонил колени и стал жечь ароматические благовония..

Мужчина средних лет, что следовал за молодым господином, сделал жест рукой слуге в белом, который, поклонившись, стал покидать зал. Прежде чем выйти из зала, он обернулся, чтобы мельком глянуть в сторону юного господина, который жег благовония.

“И наш патриарх и наша главная леди скончались, а юный господин все еще неспособен говорить. Кажется, будто он действительно немой”, - чувствуя горечь в сердце, слуга покачал головой и поспешно вышел.

В зале, мужчина средних лет, к которому обычно обращались Старейшина Менг - был Главным Дом-управленцем Клана Сюй, Сюй Пинфанем. Его настоящая фамилия не была Сюй. Он удостоился ею из-за своих братских связей с патриархом - и все это в сочетании с тем, что когда-то спасал последнего от опасностей несколько раз. В пределах клана Сюй авторитет Старейшины Менга уступал разве что только леди Сюй; но никто доподлинно не знал, из-за чего все было именно так.

Сюй Пинфань смотрел на стоящего на коленях ребенка - его глаза были наполнены привязанностью к нему. Мальчик остался единственным потомком родословной Сюй в свои шесть лет. Патриарх Сюй стал наследником в более поздние годы... Мальчишка не показывал, что способен говорить до настоящего времени. Все были убеждены, что он - немой, хотя он и мог понимать слова других. Патриарх Сюй искал известных врачей повсюду ради излечения недуга своего ребенка. Но в конце концов, никто не мог ничего поделать и вылечить ребенка - из-за этого Патриарх был полон печали - вплоть до самой смерти.

Сам ребенок рос особенно послушным. Он никогда не делал ничего, что порочило бы его статус - кроме разве что его склонности сидеть под деревом на заднем дворе и рисовать круги. Теперь, когда и патриарх, и леди ушли из жизни, единственными оставшимися в клане Сюй были молодой господин, и он сам - Сюй Пинфан. Как теперь следует поступить с клановым бизнесом? Сюй Пинфань чувствовал неописуемую душевную боль при мысли об этом.

«Пожалуйста, встаньте, молодой господин. Сегодня день похоронной процессии, и я хотел бы поговорить с вами», - слова Сюй Пинфана оставались полны уважения, несмотря на то, что перед ним был столь юный патриарх.

Услышав его слова, мальчик приподнялся и посмотрел на Сюй Пинфана. Его безобидные глаза, казалось, были лишены горя.

Возможно, молодой господин слишком молод, чтобы понять всю печаль случившегося, - в глубине души думал Сюй Пинфань.

Ребенок указал на дальний конец зала, затем повернулся, чтобы уйти. Сюй Пинфань поколебался мгновение прежде чем последовать за ним в библиотеку, что находилась позади зала.

Раньше это был кабинет, где работал патриарх. Мальчик подошел к деревянной скульптуре чудища, что была высотой с него и находилась прямо перед книжной полкой. Оно имело две лапы с когтями, а нижняя часть заканчивалась хвостом. С парой крыльев за спиной оно выглядело готовым к полёту. Даже волосы на теле смотрелись как настоящие. Также присутствовал только один глаз на его зловещей голове.

Мальчик протянул свои маленькие ручки к скульптуре и нажал на глаз чудища. После этого книжные полки разделилась на две части, и он подошел к появившемуся проходу.

Сюй Пинфань был потрясен теми сериями действий, предпринятых его молодым господином. Он не мог понять намерений этого 6-летнего ребенка, и как последний узнал о скрытой комнате патриарха. Учитывая юный возраст мальчика - вряд ли сам патриарх сказал бы ему об этом. Однако его хорошо знакомые и неторопливые действия указывали на противоположное. Кроме того, что привело ребенка в скрытую комнату - какую цель он преследовал?

Сюй Пинфань весь в сомнениях последовал за своим молодым господином прямиком скрытый туннель. Когда они зашли, книжные полки с обеих сторон медленно закрылись, не оставив следов тайной области.

Двое находились в скрытой комнате. Сюй Пинфань хранил молчание, глядя на маленькую спину молодого мастера, в то время как последний осматривал внутренности обихода комнаты. Если в данный момент проследить за направлением его взгляда, то можно увидеть, что он прикипел к деревянному мечу, который был оснащен восемью различными цветными драгоценными камнями и источал ауру простоты и изящества. Хотя происхождение меча было неизвестно, Сюй Пинфань кое-что знал о нем: фамильная реликвия клана Сюй под названием "Звездный Разделитель".

Ребенок обвел своим пристальным взглядом деревянный меч. Если бы кто-либо увидел его прямо сейчас, их любопытство пробудилось бы от его недетского взгляда, который не должен присутствовать в глазах ребенка. Он был в глубокой задумчивости...

Будучи случайно брошенным в этот неизвестный мир, я думал, что смогу жить свободно. Кто бы мог подумать, что я окажусь в подобной ситуации? Мои родители умерли сейчас; что мне следует делать теперь? Должен ли я доверять этому человеку, стоящему позади меня?

По правде сказать, этот мир был слишком незнаком ему. Его душа попала сюда четыре года назад, наряду с его воспоминаниями взрослого человека. После того, как он пришел в сознание, он понял, что его тело, которое он очень хорошо знал, теперь принадлежало ребенку.

Понимая то, что он пересек измерения, он медленно обнаружил, что попал в совсем неизвестный мир. Чувство беспомощности незамедлительно охватило его.

Он упрямо закатывал истерики за эти несколько лет, вынудив родителей этого тела позволить ему жить одному в отдельной комнате. Это должно было позволить ему шариться тайком ночью. Он рылся в источниках информации в кабинете его отца, исследуя место, в которое попал, и что конкретно представляет из себя этот мир.

За эти годы он узнал, что данный мир является частью фэнтези подобной вселенной, где живут так называемые культиваторы. В основном, они делятся на пять профессий: Спиритуалистов, Фехтовальщиков, Целителей, Рейнджеров и Повелителей Ночи. Спиритуалисты считались сильнейшими и самыми тяжелыми для развития среди них; они могли призывать монстров, которые были невероятно сильны и столь же сильно помогали в битвах. С другой стороны, профессия, которая являлась самой загадочной - Повелители Ночи.

Принцип действия Повелителей Ночи заключался во внезапных атаках и убийствах. Их телесные техники были столь дьявольскими, что у многих лица бледнели лишь при одном упоминании о них. С другой стороны, Фехтовальщики и Целители были двумя очень популярными методами развития - их выбирали большинство культиваторов. Они и составляют основной контингент в различных школах культивирования. Что касается тех культиваторов, что встали на пути Рейнжеров - они, главным образом, полагались на дальние атаки подобно охотникам. Их оружием были луки и в том же духе. Войти в ближний бой являлось чрезвычайно трудной задачей, если ты противостоишь опытным и грозным рейнжерам - очевидно, диапазон ближней дистанции был их слабым местом.

Существовали строгие сферы развития, которые определяли уровень культивации для этих пяти профессий. А именно - в порядке возрастания: Сущности, Ци, Духа, Пустоты, Возрождения и Святого Царства. Например, Сфера Сущности Спиритуалиста рассматривается как самый начальный уровень. Сфера Ци у них же уже классифицируется уровнем эксперта, в то время как Сфера Духа принадлежала элитным мастерам различных школ культивирования. Спиритуалисты же в областях Пустоты и Возрождения, которые являлись еще сильнее предыдущих, культивировали такие способности, что, поговаривают, их силы были безграничны. Что касается легендарного Святого Царство Спиритуалистов, то даже лишь его существование является мифом.

Каждая сфера далее подразделялась на шесть стадий, и, чтобы прорваться к следующей сфере, необходимо пройти все стадии: с первой по шестую. При обычных обстоятельствах, если Спиритуалист Сущности первой стадии начнет сражаться против Спиритуалиста Сущности второй стадии, то будет служить обыкновенным пушечным мясом. Это происходило из-за способностей Спиритуалистов подчинять и вызывать монстров, сила которых была пропорциональна уровню развития Спиритуалиста.

В случае, когда речь идет о простом человеке, то они не представляли из себя ничего более бумажной пасты против культиваторов; у первых почти не было способов мести и возмездия. Таким образом, простые люди относились к культиваторам с большим уважением. До такой степени, что правитель какой-либо страны не посмеет даже слегка задеть или оскорбить именитого культиватора. Даже если бы они попытались: их судьбы стали бы колебаться от смерти в муках до вообще уничтожения всей их страны.

Ах, что за чертовщина? Что я здесь забыл - в этом сраном мире культивирования?

Ребенок мысленно проклинал.

Такие проклятия не прекращались с тех пор, как он попал в этот мир. Именно поэтому люди из клана Сюй часто заставали их молодого мастера на кортках под деревом на заднем дворе, когда тот рисовал круги. Никто доподлинно не знал, зачем он это делал. И только он сам понимал, насколько был эмоциональным, ругая и проклиная этот мир, как идиот.

Прямо сейчас он больше не мог держаться подальше от неприятностей, учитывая обстоятельства клана Сюй. Его отец был обычным торговцем и мог только и оставаться, что осторожным и быть в подчинении по отношению к культиваторам из-за страха за жизнь своей семьи.

Оба его родителя внезапно умерли от болезни в одно и то же время, оставив молодого мастера-перерожденца Сюя неподготовленным. Его наемные охранники являлись мечниками слишком низкого уровня Сферы Сущности, способные справиться разве что с простыми людьми. В сравнении с настоящими культиваторами они были ничем.

Теперь, дом-управленец позади него являлся самым сильным Фехтовальщиком в клане - аж пятой стадии Сферы Сущности. Он считался одним из топовых экспертов Города Ручья. Однако этот молодой мастер знал, что было невозможно обеспечить мирную жизнь для него с такой небольшой силой. В его текущей ситуации ему требуется помощь от других, чтобы строить и исполнять планы. Что касается заслуживающих доверия помощников, кажется, что у него было не так много вариантов - за исключением его домработника...

Молодой мастер Сюй собрал с мыслями, а затем медленно обернулся и посмотрел на дом-управленца Сюй Пинфана. Как только он увидел полные сомнений глаза последнего, то слегка топнул ногой и принял какое-то решение. Подойдя к Сюй Пинфану, он слегка поклонился. Затем разомкнул рот и заговорил, что мгновенно заставило окаменеть Сюй Пинфана.

"Дядя Менг, я - Сюй Ци. И я благодарен вам за то, что вы заботились обо мне в течение этих нескольких лет ".

"Ю-юный господин, вы способны говорить!" - Сюй Пинфань наконец отошел от своего ошеломления; его лицо было наполнено счастьем.

«Я не припомню, чтобы когда-либо говорил, что не могу, дядя Менг», - удивленно покачал головой Сюй Ци. Казалось, что его слова были для Сюй Пинфана самым большим потрясением в жизни.

"Тогда почему вы все время молчали? Разве вы не знали, что патриарх и леди были полны сожаления даже на смертном одре, потому как не смогли избавиться от вашего недуга? - с печалью в голосе спросил Сюй Пинфань.

"Дядя Менг, это определенно моя ошибка, но что если я скажу вам, что у меня были свои причины для того, чтобы поступить так? Вы все еще будете винить меня?” - беспомощно задал вопрос Сюй Ци.

После того, как он выслушал его, Сюй Пинфань безучастно смотрел на своего молодого господина. Он не находил слов, чтобы что-то сказать. Все, что он чувствовал, так это восторг от того, что молодой господин наконец заговорил; хотя он все еще не был способен понять, почему тот не делал этого прежде.

Во всяком случае, молодой мастер не немой! Замечательно! Кого там волнует его причина притворства?! Сюй Пинфань насильно дал себе повод успокоиться.

Сюй Ци понимал сложные чувства дяди Менга - удивление и замешательство. Улыбнувшись, он произнес:

"Дядя Менг, мои родители ушли в мир иной. Тем не менее, дела Клана Сюй по-прежнему требуют заботы и вмешательства. Я хотел бы обсудить наши будущие договоренности, но разве мои слова имеют хоть какой-либо вес в Клане Сюй?"

"Молодой господин, пожалуйста, будьте уверены. Я гарантирую, что ваши слова будут услышаны. Если кто-то откажется или ослушается, я просто так их не отпущу!" - Сюй Пинфань - будучи серьезным человеком - за мгновение встряхнулся и незамедлительно ответил, услышав разумные слова Сюй Ци.

«Дядя Менг, у нынешнего меня не хватает сил для сохранения бизнеса клана Сюй. Я думаю..." - Сюй Ци не закончил - его глаза зафиксировались на дом-управленце, который пережил несколько серьезных испытаний бок о бок с его отцом.

"Молодой господин, пожалуйста, будь откровенны. Патриарх относился ко мне как к брату. Я никогда не смогу полностью отплатить ему в этой жизни. Теперь, когда патриарха и леди больше нет с нами, я даже готов пожертвовать собой ради вас и Клана Сюй!" - взволнованно заявил Сюй Пинфань; при последних произнесенных словах его тело блеснуло лучами зеленого света.

"Это и есть сила культиваторов?" - Сюй Ци поразился зеленому свечению, что исходило от Сюй Пинфана.

После чего Сюй Ци на мгновение задумался. Слова, которые он собирался сказать Сюй Пинфану, казались немного опрометчивыми. В конце концов, он сейчас 6-летний ребенок. Если он выдаст нечто, выбивающееся из его характера и возраста, не попадет ли он из-за этого в беду?

Сюй Ци испытывал смешанные чувства, думая об этом. Какой должна быть его отговорка? Во время размышления его глаза вспыхнули от радости и он повернулся и глянул в сторону семейной реликвии: Звездного Разделителя.

http://tl.rulate.ru/book/10068/192432

Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
спасибо
Развернуть
#
О эти слова! Сердце так и дрожит, как же я люблю шаблоны.
Развернуть
#
Классно
Развернуть
#
Классно
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
ありがとうございます。)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку