Читать DanMachi / Dungeon ni Deai o Motomeru no wa Machigatte Iru Darou ka / Может, я встречу тебя в подземелье?: Глава 4, Часть 4 - "Общий сбор" :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод DanMachi / Dungeon ni Deai o Motomeru no wa Machigatte Iru Darou ka / Может, я встречу тебя в подземелье?: Глава 4, Часть 4 - "Общий сбор"

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Господин Сома даже не посмотрел на Заниса. Тот замолчал с перекошенным лицом, не имея возможности возразить. Сам бог еще раз глянул на Лили. Задержавшись на мгновение, он пошел к большому окну в комнате и открыл его. С пустой бутылкой господин Сома вошел на балкон. Перед ним открылась сцена боя, развернувшего на улице. Подойдя к перекладине балкона, он поднял бутылку вверху и бросил ее на улицу. Кружась в воздухе, она переливалась солнечным светом - и, в итоге, разбилась. Громкий треск заставил всех членов клана Сомы остановиться. Замерев, они повернули свои головы в сторону балкона.

"Прекратить бой."

Объявив это, господин Сома оглядел всех своих приверженцев. Они были поражены, что их бог, наконец-то, показался и проявил интерес к чему-то, кроме своего хобби. Никто из них не смел противиться словам господина Сомы. Забыв о приказаниях Заниса, авантюристы опустили оружие.

"Господин Сома сам это сделал..."

Странное молчание воцарилось посреди битвы. Занис не верил своим глазам, смотря в спину богу. Он монотонно качал головой, отказываясь признавать это. Его привычная бравада вновь дала сбой, показав дрожь по всему его телу. Занис попытался сбежать по-тихому, как вдруг услышал, что кто-то с грохотом прорвался через главные ворота башни. От страха он сжал плечи. Понимая, что сюда скоро придут, Занис в панике оглядел комнату. Увидев Лили на полу, он прищурил глаза.

"Проклятье! По крайне мере, я успею прикончить тебя..."

Занис прыгнул в сторону Лили подобно дикому зверю. Она нужна была ему только ради бизнеса, чтобы получить доход. А физические избиения еще больше ослабили ее до такой степени, что Лили была не в состоянии бежать или защищаться. И она же... была причиной, почему весь мир Заниса рушился у него на глазах. Вытащив рапиру из-за пояса, он ухмыльнулся при мысли, что сможет наказать ее за все то, что она сделала с ним. Не успел он протянуть свою левую руку, чтобы схватить ее за воротник, как вдруг... прямо в грудь Заниса полетела стрела. Он едва избежал атаки, которая пришла из-за окна. Стрела воткнулась в стену рядом с ним, оставив на камне мелкие трещины. Заниса удивленно оглянулся. На крыше ближайшей башни стояла зверочеловек, держащая лук.

"Я готов! Стреляй!"

"Без тебя знаю."

Занис услышал чей-то мужской голос и увидел, как зверочеловек подобрала золотистую стрелу и натянула лук. В мгновении ока она прицелилась и выстрелила ей. Но целилась она не в Заниса, а в камень рядом с балконом. Не успел тот удивиться, как увидел на конце стрелы толстую веревку. Занис даже глазом не моргнул, как увидел молодого парня с красными волосами и двуручным мечом за плечами, бегущего прямо по веревке. Он умудрялся сохранять баланс, выполняя прямо таки акробатические движения, пытаясь достичь их башни. Веревка сильно натянулась под его весом. В итоге, Вельф быстро достиг балкона, перепрыгнул через молчаливого господина Сому и приземлился прямо у окна. Черная мантия кузнеца развивалась позади него. Он вошел в комнату и встал прямо напротив ошарашенных Заниса и Лили.

"Пора домой, мелкая."

"Вельф, вы..."

"Надо выбираться отсюда."

Вельф широко улыбнулся Лили и посмотрел на Заниса.

"Я забираю ее. Моему другу нужна ее помощь."

"Рррааа! Ага, прям сейчас!"

Занис с криком поднял свое оружие и бросился в атаку. Вельф вытащил свое. Дуэль между владельцами рапиры и двуручного меча началась. Лезвия высекали с громким звоном искры.

"Иди сюда, кузнец!"

С сумасшедшими криками Занис бросался в атаку, нанося прямые и круговые удары своим оружием. Но единственным его достижением было отрезание небольшого кусочка одежды Вельфа. Возможно, низкоклассный авантюрист и пал бы жертвой такой атаки, но кузнец изящно увернулся и ответил диагональным ударом своего меча. Это не позволило Занису тут же продолжить нападение. У них обоих - 2 уровень, поэтому силы были равны. С каждой секундой движения становились все быстрее и быстрее. Удары были настолько сильными, что Лили прижалась в пол, боясь громкого звона лезвий. Вельф отражал атаки Заниса защитой на своей левой руке, не пропуская его в область тела. Тот лишь яростно продолжал наносить удары за ударами. Вельф также использовав свой широкий меч, как своеобразный щит. С учетом оружия Занис имел некоторые преимущества. Скорость была на его сторон - и он мог использовать ее, чтобы одолеть красноволосого парня. Но Вельф, прищурив глаза, спокойно следил за ходом боя.

"Что, не так легко корчить из себя крутого перед равным противником?"

Вельф резко напряг все свое тело. Огромное лезвие его меча сделала дугу - и попало прямо по Занису, отбросив его рапиру в воздух. Время как будто замерло для него. Все-таки, его техника и скорость оказались бесполезными перед лицом чистой силы. Вельф был опытным бойцом и знал преимущества своего стиля сражения. Лили лишь успела услышать свист мантии кузнеца, когда тот резко приблизился к своему оппоненту. Смотря на все будто в замедленной съемке, Занис попытался отпрыгнуть - но не успел, получив от Вельфа удар ногой в грудь... и затем увидев надвигающийся меч. Но кузнец развернул оружие так, чтобы в сторону врага полетел тупой конец меча.

"Не так уж ты и хорош. Я слышу, как стонет твое оружие."

С этим словами он нанес удар мечом прямо по голове врага.

"Кхааа!"

Атака попала точно в цель - и очки Заниса разлетелись. В следующее мгновение он отлетел в стену и, закричав от боли, упал на землю, как мешок с картошкой. Тупой край двуручного меча Вельфа оставил толстую красную полосу на застывшем лице Заниса. Рядом с ним лежали его сломанные очки.

"Достаточно."

Вельф убрал свой меч за спину и посмотрел на своего врага, который потерял сознание.

"Весело у вас тут... Похоже, спокойно выпить не удастся."

"Чандра?"

Гном из клана Сомы появился в комнате и встал рядом Лили, заметив бой Вельфа с Занисом. С привычным недовольным лицом он перевернул тело командующего и надел на него крепкие наручники, которые даже высоклассным авантюристам было бы тяжело сломать.

"Он воровал вино, торгуя им для личной выгоды - за что и посидит некоторое время в клетке."

"И что теперь?..."

"Я прослежу, чтобы к тебе не было претензий. Все-таки, теперь все зависит от нашего бога... Может быть, теперь наша мольба достигнет его."

Похоже, воспользовавшись именем командующего, Занис продавал имущество клана налево-направо и наказывал всех, кто противился ему. И теперь, когда он получит свое за предательство, Чандра почувствовал, что в их клане грядут большие перемены. Господин Сома стоял все еще на балконе, смотря на свою разбитую комнату - но его взгляд то и дело переходил на Лили.

"Как ты, помощник?"

"Госпожа Гестия..."

Вскоре богиня и остальные авантюристы во главе с Микото и Оукой прорвались на третий этаж. Госпожа Гестия благодарно улыбнулась Лили за все ее старания и подошла к господину Соме.

"Я бы хотела, чтобы этот помощник по имени Лилирука Арде присоединился к моему клану."

Господин Сома молча стоял на балконе, внимательно смотря на госпожу Гестию.

"Пожалуйста, прими этот нож в качестве залога будущей оплаты."

"Госпожа Гестия, это же..."

"Все хорошо, Белл в курсе."

Лили аж перехватило дыхание при виде ножа Гестии в руках богини, когда та передавала его господину Соме.

"Этот нож очень дорогой. Если мы проиграем войну кланов, вы сможете его продать за хорошие деньги. Но если мы выиграем, я выкуплю его обратно за счет победной награды... Я заставлю Аполлона заплатить все до последней копейки. А нож, в таком случае, вы отдадите мне обратно."

Судя по ее словам, госпожа Гестия планировала потребовать большую сумму денег с проигравшей стороны. Господин Сома поддержал оружие в руке, проведя пальцем по надписи "Гефест". Затем он поднял глаза и посмотрел на богиню.

"Этого более чем достаточно для того, чтобы она могла покинуть клан."

Его голос был едва слышен. Пока Вельф, группа Микото и Чандра молча стояли в двери, господин Сома вновь бросил взгляд на Лили. Вся в крови и тяжело раненная, она тоже посмотрела на него. Прошло несколько секунд, прежде чем господин Сома вновь повернулся к госпоже Гестии и кивнул.

"Хорошо, я согласен."

***

Госпожа Гестия, господин Сома и Лили отправились на второй этаж, оставив всех. Они вошли в маленькую комнату без окон. Здесь можно было не беспокоиться о том, что какая-то важная информация сольется. И вот в тусклом свете Лили села на стул, сняла свою рубашку и показала свою спину. Господин Сома сделал небольшой порез на своем пальце и провел им прямо по отпечатанным характеристикам на спине Лили. Кровь заставила символы светиться. Своим пальцем бог делал быстрые движения, будто что-то писал. С каждым разом свечение становилось все сильнее - и, в итоге, все символы ярко засияли. Теперь была очередь госпожи Гестии. Уколов иглой палец, она стерла некоторые символы на спине Лили. Таким образом, имя богини заменило опознающие надписи господина Сомы. Только что произошел так называемый "перевод" - процесс, при котором смертный переходит из одного клана в другой. Сияющее кольцо осветило спину Лили, заставив знаки на ее спине переливаться в тусклой комнате. Ярче всего сияли надписи, обозначающие принадлежность к клану Гестии. Теперь Лили была его полноправным членом.

"Госпожа Гестия... разве это нормально? Использовать драгоценное оружие Белла ради Лили..."

"Вполне. Все будет хорошо, когда мы победим в войне кланов. И для этого нам нужна ты. Так что, все хорошо."

Лили успокоилась после того, как все закончилось - и она смогла одеться. Однако тема залога все еще напрягала ее. Но госпожа Гестия уверенно выпятила свою грудь и сказала, что все будет хорошо.

"Верь мне. А теперь пошли."

"Д-да..."

Лили смотрела то на госпожу Гестию, то на господина Сому. Богиня положила свои руки на ее плечи и повела за дверь.

"Гест... ия?"

"Да, так меня зовут. Что такое?"

Госпожа Гестия закрыла дверь за Лили и повернулась лицом к богу, с которым встретилась первым раз. Господин Сома тоже не знал ее - ведь он даже не был уверен, как правильно произносить ее имя. Сейчас в комнате были лишь они вдвоем.

"...Это дитя, действительно, получила мое благословение?"

Даже сейчас у него из головы не выходил тот волевой взгляд Лили. Но господин Сома совершенно ничего не помнил о ней. Поэтому ему оставалась спросить об этом только у госпожи Гестии.

"Без сомнения, она одна из тех детей, которые страдали из-за твоего эгоизма. И именно из-за твоего наплевательского отношения ей пришлось стать сильной."

Госпожа Гестия, сделав шаг, сказала ему представить, как сильно страдала Лили, не способная достучаться до своего бога. Ее голубые глаза стали такими яркими, что господин Сома не знал, что и сказать.

"Сам подумай о том, что заставило ее измениться."

Госпожа Гестия взялась за ручку двери и покинула комнату, оставив бога наедине со своими мыслями. Он продолжал молча стоять там, обдумывая ее слова.

***

Госпожа Гестия и Лили присоединились к остальным в башне и покинули винный склад клана Сомы. Господин Миах на всякий случай ждал их в соседнем квартале. Присоединившись к нему, он все вместе устремились вперед по улице.

"Лили очень жаль, что всем пришлось пройти через столько ради нее... Спасибо большое."

"Все нормуль..."

"Не стоит, Лили."

"Конечно... Мы рады тебя видеть снова."

Нааза, Микото и Чигуса успокоили Лили. Рядом Вельф и Оука, держащие за плечами двуручный меч и боевой топор, разговаривали на свои темы.

"А где ты достал эту веревку?"

"Ха, нашел в той башне. Подумал, что может пригодиться."

Солнце ярко светило, будто тоже радуясь их успеху. Лили подвинулась ближе к госпоже Гестии.

"Простите, но Лили так и не поняла, как она одна может помочь в войне кланов..."

Госпожа Гестия улыбнулась и посмотрела вперед.

"Одна - нет."

Богиня покачала головой - в то время как господин Миах присоединился к разговору.

"Ты будешь не одна."

Все эти слова еще больше смутили Лили. Она удивленно склонила голову, но господин Миах лишь улыбнулся. Почувствовав еще один взгляд, Лили увидела Микото, смотрящую на нее решительными глазами. Рядом бежал Вельф с улыбкой на лице. Вскоре они достигли перекрестка, делящегося на четыре пути.

"Увидимся, малая."

"...Госпожа Гестия, мы вас покидаем."

Вельф отделился от группы и побежал вправо. Оука, Микото и Чигуса повели своих влево. Миах, Нааза и Лили смотрели им вслед - и тут внезапно подул ветер. Госпожа Гестия, держа свои черные волосы правой рукой, посмотрела на небо, где облака потекли в другом направлении - будто возвещая о начале нового пути.

http://tl.rulate.ru/book/10002/253189

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
аригато
Развернуть
#
Предчувствия и интерес. Нетерпение. Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку