Читать DanMachi / Dungeon ni Deai o Motomeru no wa Machigatte Iru Darou ka / Может, я встречу тебя в подземелье?: Глава 4, Часть 3 - "Общий сбор" :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод DanMachi / Dungeon ni Deai o Motomeru no wa Machigatte Iru Darou ka / Может, я встречу тебя в подземелье?: Глава 4, Часть 3 - "Общий сбор"

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

"Похоже, они не понимают, когда нужно остановиться..."

Занис наблюдал за сражением с крыши винного склада. Само строение состояло из шести башен - главной, где хранилось вино, и пятью другими, которые находились в каждом углу общей постройки. Занис злобно улыбался, наблюдая, как небольшая группа авантюристов отчаянно старается отбиваться от потока противников. Он мысленно хвалил их за то, что те все еще не сдались в такой ситуации. Если бы сейчас им удалось поймать ту мелкую богиню, то можно было заключить выгодный договор с господином Аполлоном. Продумывая детали сделки, он приказал своим подчиненным окружить со всех сторон врага. Внезапно что-то промелькнуло рядом. Это была Лили, которая бежала в сторону главной башни.

"Чем, черт побери, занимается Чандра?"

Лицо Заниса недовольно исказилось. Но в то же мгновение он улыбнулся.

"Как интересно. И что ж ты думаешь сделать?"

Оставив за главного одного из своих близких подчиненных, Занис побежал, чтобы догнать Лили. Она, тем временем, двигалась вдоль сложных проходов главной башни. Вскоре она нашла лестницу, ведущую на второй этаж. Наконец-то, Лили смогла выйти из этих мелких коридоров. Они были очень узкими - и по пути было множество разных комнат. Сейчас же она смогла увидеть небо через открытое окно. К тому же, здесь было много волшебных ламп. Комната господина Сомы находилась на третьем этаже. Все члены клана, находящиеся здесь обычно в качестве охраны, сейчас присоединились к сражению - поэтому здесь было необычно тихо.

"И куда же ты направилась, Арде?"

Лили услышала голос позади и побежала. С треском в окно запрыгнул Занис. Усмехаясь, он небрежно наступил прямо на осколки сломанного стекла.

"Он нашел меня!"

Двигаясь изо всех сил, Лили забежала за угол.

"Ты в курсе, что тебе некуда бежать?"

Она почувствовала на своем плече ладонь. Рукой Занис отшвырнул ее в сторону. Лили ударилась об каменный пол и почувствовала страшную боль. Держа себя в руках, она вскочила на ноги и вновь побежала.

"Хахаха! Куда же ты спешишь, Арде?"

Мерзкий смех Заниса послышался позади нее. Но Лили не обратила на него внимания и продолжила двигаться вперед. Через мгновение удар ногой попал ей прямо в грудь.

"Кха!"

"Неужели ты хочешь встретиться с господином Сомой? Это бесполезно! Совершенно бесполезно!"

Его атака отбросила Лили к стене. Пытаясь всеми силами сохранить баланс, она продолжила двигаться вперед. Но ее ноги отказывались слушать ее - и Лили опиралась руками об стены, чтобы не упасть.

"С чего ты решила, что он будет слушать тебя? Единственное, что интересует нашего бога - это его вино!"

"Кха..."

"Такая мелочь, как ты, для него не больше мусора! Неважно, что ты скажешь ему - все будет зря!"

Он позволил Лили слегка отдалиться от него - и, вновь догнав, ударил ее. Играясь с ней, Занис сделал так несколько раз. Любого его удара было достаточно, чтобы маленькая Лили отлетала в сторону. Занис все больше забавлялся происходящим. Он догонял ее, а затем, ударив, с удовольствием слушал ее крики боли. Подождав немного, пока Лили встанет и продолжит бежать, он вновь настигал ее. И при этом Занис обязательно отмечал то, что все ее действия бесполезны.

"Какая ты странная, Арде! Я думал, ты умнее будешь. Мне всегда нравился этот мертвый взгляд в твоих глазах. В них отражалась ненависть ко всему живому в этом мире!"

В свои худшие времена Лили пыталась всеми силами вырваться из тисков клана Сомы, но они вновь утягивали ее обратно. Занис, ухмыляясь, вспоминал эти дни. Однако сейчас слезы на глазах Лили не были связаны с этими темными воспоминаниями, а были лишь отголосками физической боли. Она решила, чтобы больше никогда не будет плакать, вспоминая что-то грустное. Лили и так пролила достаточно слез. Не обращая внимания на физические и словесные атаки Заниса, она продолжала двигаться вперед - все, чтобы достичь третьего этажа. Здесь была одна большая комната - личные покои господина Сомы. Лили собрала все силы, какие были, чтобы прорваться сюда.

"Три, два... Полетела!"

"Ааа!"

Закончив отсчет, Занис ударил Лили в спину. Она отлетела в воздух, подобно тряпичной кукле. Однако его удар отшвырнул ее прямо к двери в личные покои бога. Лили сжалась в полете и своим телом открыла двери. С громким треском двери раскрылись, ударившись об стены с двух сторон. Здесь был господин Сома. Он стоял на большом балконе, склонившись у растений, растущих на нем. Он совершенно не обращал внимания на звуки битвы снаружи и даже на шум, который создавали Лили и Занис. Его заботило только одно - достаточный ли объем воды, который нужен растениям, и какие ингредиенты нужно использовать для своего следующего вина.

"Господин Сома! Господин Сома! Пожалуйста, выслушайте Лили!"

Бог стоял к ней спиной, пока Лили пыталась ползти по каменному полу, несмотря на кол-во ранений по всему ее телу. Господин Сома в своей довольно грязной мантии некоторое время продолжал заниматься своими делами, несмотря на крики Лили, но затем все-таки повернулся с крайне недовольным выражением лица. Он искал глазами Заниса, который только что вошел в комнату.

"Меня все это раздражает. Я же сказал, что оставляю все мелочи тебе."

Лили была шокирована, осознав, что ее игнорирует свой собственный бог. С довольным выражением лица Занис тихо засмеялся. Он посмотрел на Лили и ответил богу.

"Простите за столь внезапное появление, господин Сома. Похоже, что Лилирука Арде хотела бы поговорить с вами напрямую. Не могли бы вы послушать ее?"

В голосе Заниса слышалась издевка - как будто, он догадывался, что сейчас произойдет. С еще более недовольным видом господин Сома посмотрел на Лили. С трудом она встала на колени.

"Умоляю вас, господин Сома. Пожалуйста, остановите битву, которая происходит снаружи... Спасите госпожу Гестию и тех, кто пришли вместе с ней! Прошу вас!"

Лицо господина Сомы исказилось - будто голос Лили был ему неприятен. Он медленно пожал плечами прямо перед ней. Бог заговорил, но по лицу было видно, что желания разговаривать у него не было.

"Есть ли прок слушать слова дитя, который так легко сдается перед силой... вина?"

Лили замолчала, услышав тихий голос господина Сомы. Мурашки пошли по ее коже. Глаза бога открыли Лили всю правду. Господин Сома была разочарован... разочарован в своих приверженцах и вообще во всем смертном мире. Божественное вино разрушило клан Сома изнутри. Как он и сказал, его дети стали зависимы от власти напитка, который бог давал им в качестве награды. Они стали сражаться между собой, становясь все более безумными. С точки зрения господина Сомы он лишь пытался отблагодарить их вкусным вином. Но вместо своих светлых качеств они показали ему темную сторону. И он разочаровался в них. У господина Сомы не было злых намерений. Он не хотел причинять им боль. Но сейчас он совершенно не был заинтересован в таких пустых приверженцах, как Лили и другие. Поэтому бог просто продолжил делать свое вино и награждал тех, кто помогал ему не отвлекаться на своем любимом деле.

"Слова слабовольных детей... пусты и бесполезны."

Черные глаза господина Сомы посмотрели на Лили. Однако в них отражалось лишь разочарование. Лили не знала, что сказать перед лицом своего бога. Но господин Сома сам сделал шаг. Он взял бутылку белого вина с одной из полок на стене своей комнаты. Лили не понимала, что он делает - в то время как господин Сома взял бокал с другой полки.

"Если ты скажешь мне то же самое после того, как выпьешь это, я выслушаю тебя."

Лили замерла. Бог налил вино в бокал - и его приятный запах заполнил комнату. Он подал бокал Лили. Он посмотрела на свое собственное отражение в белой жидкости. У нее пересохло в горле при виде божественного вина. Пот потек по лицу. Она взяла бокал обеими рукам и от волнения едва не опрокинула его. Воспоминания о ее худших днях, когда она была под власть вина, переполнили мысли Лили. Дрожа, она с испугом посмотрела на господина Сому. Лицо бога было лишено эмоций. А Занис с улыбкой наблюдал за происходящим.

"Хааа..."

Лили поднялась на ноги. Тяжело дыша, она вновь посмотрела на бокал в своих руках. У нее не было выбора. Чтобы спасти госпожу Гестию и вырваться из силков своего клана, ей нужно было выпить вино. Лили дрожащими руками поднесла бокал к губам. Однажды это вино уже превратило ее в монстра. Оно забрало ее волю и вызвало все последующие проблемы. В итоге, на глазах у господина Сомы и Заниса Лили открыла рот и выпила вино. Все вокруг нее в тот же момент переменилось. Пьяная эйфория накрыла ее. Радость была настолько безграничной, что буквально могла лишить сил. Бокал выпал из ее рук и, ударившись об пол, покатился. Руки и ноги Лили еще сильнее задрожали. Она не могла стоять и упала на колени, как кукла. Ощущая, как по всему тело пошло тепло, Лили... захихикала.

"Уууххх..."

Вкус самого восхитительного в мире вина заставил ее сердце растаять. Лили практически ничего уже не слышала, кроме внезапного дикого смеха Заниса. Невероятное удовольствие переполнило ее. Мысли одни за другими исчезали в ее голове. Ничто в комнате больше не было для нее важным. Даже причина, по которой Лили выпила это вино, стала такой незначительной. В мгновение ока все стало неважным. Он видела все вокруг словно через белую дымку. Душа наполнялась светом. Но, смотря на эту пленяющую дымку, она кое-что вспомнила... образ улыбающегося мальчика. Воля Лили почти сдала свое. Монстр, который был божественным вином, почти полностью захватил власть над ее телом. Но она, по-прежнему, вспоминала образ улыбающегося мальчика, который спас ее в тот день. Даже после того, как все чувства были стерты, Лили сохранила в себе этот момент. Его улыбка была для нее всем. Слеза потекла по щеке Лили. Она слабо улыбнулась и подняла голову. Воспоминания об улыбке этого мальчика вернула Лили в реальность, вызвав в ней новые эмоции и заставив заплакать. Она вновь обрела контроль над своим телом.

"Умоляю..."

Ее голос был очень тихим, но господин Сома тут же замер в движении. Через секунду он резко повернулся. Его длинные запутанные волосы закачались, показав черные глаза. В них отражалась дрожащая Лили.

"Умоляю... Остановите сражение..."

Ее голос окреп. Господин Сома и Занис не верили своим глазам. Лили посмотрела на своего бога.

"Лили умоляет вас - остановите сражение!"

По ее лицу потекло еще больше слез.

"Не мож..."

Лили не была уверена, кто точно это сказал - господин Сома или Занис. Но она смогла... смогла не поддаться силе вина. Множество людей до нее становились рабами его власти и превращались в безумцев. Но эта маленькая слабая девочка не сдалась. Было совсем неважно, что ее характеристики были слабыми, а сама она была ранена. Лили преодолела власть вина силой своей воли.

"Лили хочет спасти этих людей!

Она закричала изо всех сил. Пусть в ее голосе и звучали рыдания, но связь с ее товарищами, разгоревшаяся в ней огнем, заставила вспорхнуть Лили, подобно фениксу.

"Лили понимает, что была рождена для этого момента!"

Она осознала, что никогда это не забудет, даже если умрет... даже если окажется на самой глубине ада... Лили никогда не забудет улыбку этого мальчика.

"Все ошибки Лили вели только к этому!"

Она знала, что никто не забудет тепло его протянутых рук и доброту его сердца. Казалось, будто его образ был впечатан в саму душу Лили.

"И сейчас пришло время для Лили спасти его!"

Думаю об улыбающемся лице Белла, она вновь закричала. Конечно, она никогда не забудет все свои ошибки из темного прошлого. Но именно эта память давала Лили силы вновь и вновь громко кричать.

"Умоляю! Остановите эту битву!"

Теперь голос Лили был слышен даже за пределами этой башни. Господин Сома немигающим взглядом смотрел на нее. По его лицу не было понятно, какие эмоции сейчас переполнили бога. Но в первый раз жизни действия смертного заставили его замолчать.

"Что-то не так..."

Увидев перемену в лице бога, Занис почувствовал опасность. Ощущение превосходности покинуло его - и он бросился к нему.

"Господин Сома, не слушайте ее! Наш клан сейчас находится под вражеской атакой..."

"Занис, закрой рот."

http://tl.rulate.ru/book/10002/251470

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Отредактируйте текст есть логические ошибки.
"Сам строение состояло"
Развернуть
#
это не логическая ошибка а пропущеная буква(да поздно но бесит)
Развернуть
#
аригато
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку