Читать DanMachi / Dungeon ni Deai o Motomeru no wa Machigatte Iru Darou ka / Может, я встречу тебя в подземелье?: Глава 3, Часть 5 - "Столкновение" :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод DanMachi / Dungeon ni Deai o Motomeru no wa Machigatte Iru Darou ka / Может, я встречу тебя в подземелье?: Глава 3, Часть 5 - "Столкновение"

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Белл и госпожа Гестия уже сбились со счета, столько вражеских ударов было направлено в их сторону. С каждой секундой их все становилось больше и больше. Охотники поливали их стрелами, маги - заклинаниями, а воины размахивали своими оружиями, совершенно не давая им и секунды на передых. По какой-то причине их преследователи стали очень нервными - и кричали друг на друга. Клан Аполлона отчаянно пытался поймать их. Белл со своей богиней смогли вернуться в свой старый район. Здесь было довольно тихо - все жители уже сбежали. Лишь звуки боевых действий разрывали эту тишину.

"...Огненный разряд!"

Белл выстрелил своей магией в старое каменное здание, брошенное уже несколько лет. Волшебный огонь зажег что-то внутри, вызвав очередной обвал вместе с облаком дыма. Белл использовал его как укрытие и побежал в совершенно противоположное направление.

"Хааа... хааа..."

"...Белл, сюда!"

Госпожа Гестия взяла его руку и отвела от главной дороги. Ему было тяжело даже дышать. Богиня нашла канал сточных вод, который находился ниже основной улицы. Найдя ближайшую лестницу, они спустились поближе к воде - и вскоре достигли ворот городской канализации.

"Ты в порядке, Белл?"

"Прости меня, богиня..."

Белл облокотился на стену и стал медленно сползать на пол, извиняясь перед госпожой Гестией. Она покачала головой и огляделась в поисках пути. Сейчас они находились под мостом. Вода, судя по всему, уходила дальше в город. Вдалеке можно было заметить разные улочки. Находясь здесь, Белл и госпожа Гестия отлично слышали крики и топот ног преследовавших их авантюристов. Мысленно надеясь, что те их не найдут, они быстро перебросились словами.

"Можешь еще двигаться?"

"Да... могу."

Белл использовал последнее зелье, которое получил от Лили, чтобы восстановить хотя бы немного урона, полученного в бою. Его богиня виновато смотрела, как он прерывисто дышит. Внезапно послышался чей-то громкий голос.

"Ты слышишь, Белл Кранел?"

Это был голос Гиацинта. Гестия прижалась к Беллу. Он закрыл глаза.

"Где бы ты ни скрывался, куда бы ни убежал, мы найдем тебя! Это игра в прятки бесполезна!"

Гиацинт, вероятно, стоял где-то высоко, раз его голос эхом прошелся по всем улицам.

"В городе или в подземелье... Не важно! Твои мирные дни сочтены!"

Белл сглотнул, понимая, что тот имеет ввиду. Даже если они чудом избегут всех охотников и попадут в гильдию, Аполлон продолжит их преследовать - до конца жизни. Его авантюристы будут атаковать его в городе при первой возможности, в подземелье... да вообще везде. Сейчас как никогда Белл чувствовал настоящую силу влияния клана, желающего чего-то достичь. Как и сказал Гиацинт, преследование не закончится до тех пор, пока все это не решится каким-либо образом. И Белл больше не сможет жить нормальной жизнью. Госпожа Гестия тихо сидела рядом с ним. Белл же был в прострации от переполнявших его мыслей. Богиня прищурила глаза и, похоже, что-то для себя решила.

"Белл, послушай меня, пожалуйста."

Она встала перед ним, присев на ноги Белла, и посмотрела прямо ему в красные глаза. Похоже, она решила высказать все начистоту.

"Если Аполлон серьезен, для нас нет никакого будущего здесь. У нас два варианта - или сражаться в битве, которую не в состоянии победить, или бежать из Орарио."

Госпожа Гестия проигнорировало шокированное лицо Белла и продолжила свои слова. Она знала, что он все и так поймет.

"Я готова пойти куда угодно, пока ты со мной. Не важно, даже если нас все время будут преследовать. Я буду бежать с тобой до тех пор, пока они не сдадутся."

В словах богини, как никогда, чувствовала твердость. Конечно, она будет скучать по своим друзьям и мирным денькам, которые проводит здесь. Но пока Белл с ней, ей не важно, где жить.

"Уйти с Орарио вместе с богиней и жить вдали..."

Госпожа Гестия прижала свою руку к груди, чтобы услышать свое стучащееся сердце - и ждала ответа Белла. Возможно, для них это был единственный вариант спастись. Впрочем, это верно для любого клана, проигравшего свою битву... То же самое было, к примеру, с Зевсом, о котором говорил господин Гермес. Белл задумался о такой возможности. Они вдвоем могли бы изучать загадки этого мира... слышать свист ветра, разносящего по лесу... валяться на верхушке холма под голубым небом... чувствовать привкус моря в воздухе, гуляя по портовым городам... Госпожа Гестия была бы в летнем платье и в соломенной шляпе, а Белл таскал бы за ней здоровенные сумки с покупками. И вместе они с улыбками на лице гуляли бы по городу... Каким же удивительным было бы это приключение? Его можно назвать не иначе, как мечтой. Ведь действительно... вдвоем они бы смогли жить так. Но... Белл, поглощенный сладкими речами госпожи Гестии, вдруг вспомнил тех людей, который встретил в Орарио за время своих приключений... всех тех, кто разделил с ним счастливые мгновения. Он вспомнил те дни, которые Белл провел, как авантюрист... все свои встречи... Он вспомнил все. И тут в его мыслях появился еще один образ. Та, с чего все началось... Девушка-рыцарь со светлыми волосами и золотыми глазами... Белл понял, что не мог просто так ее оставить. Выражение лица госпожи Гестии мгновенно изменилась, будто она прочитала его мысли, как открытую книгу. Она сжала свои губы и схватила ладони Белла. Богиня задала вопрос, который поразил его до глубины души.

"Белл, ты любишь меня?"

Он не знал, что и думать.

"Ааа?!"

"Ответь, это очень важно."

Слегка покраснев, Гестия вновь заговорила.

"Если ты скажешь, что любишь меня, я готова на что угодно. Если ты заставишь меня уверовать в свои слова, все остальное будет не важным - и я сделаю для тебя все, что ты попросишь! Я буду сражаться за тебя!"

Она сжала его руки.

"Я очень сильно люблю тебя, Белл! Ты такой милый, что я просто не могу сдержаться... Я хочу жить с тобой вечно, быть всегда только с тобой... Я не хочу, чтобы кто-то забрал тебя у меня."

Ее пальцы задрожали.

"А что ты думаешь обо мне?"

Она вновь задала тот же вопрос. Еще сильнее покраснев, госпожа Гестия посмотрела с серьезным видом прямо в глаза Белла. Он тоже стал красным, как помидор. Однако Белл не понимал, чего от него хочет богиня.

"Я очень уважаю тебя..."

"Это не то, о чем я говорю!"

Белл поник, услышав крик госпожи Гестии. Взрывы, шаги и вопли все еще были слышны рядом. Но Белла это не волновало сейчас - он пытался понять, о чем она его спрашивает. Что богиня хочет от него услышать? Что она имеет ввиду под словом... "любовь"? Глаза госпожи Гестии задрожали, будто что-то внутри нее сейчас сломается... что-то очень важное, после чего они уже не смогут быть в полной мере называть себя богиней и ее приверженцем. Увидев, как рот Белла стал открываться, госпожа Гестия отчаянно взмолилась, вцепившись в последнюю надежду... Но вдруг раздался взрыв. Ударная волна достигла их у входа в канализацию. Белл напряг свое тело, чтобы защитить богиню от обломков. И спустя мгновения из облака пыли выскочили авантюристы.

"Нашли их! Около канализации!"

"За ними!"

Похоже, преследователи нашли их укрытие. Белл вскочил на ноги, держа госпожу Гестию в своих руках, и вновь подпрыгнул. Беловолосый парень бросился к выходу на другой стороне туннеля.

"Уже второй раз... они встают у меня на пути... ну все, довольно! Ах вы, невежественные твари!"

Гнев богини заставил исказиться ее лицо. Белл в испуге отвел глаза. В глазах госпожи Гестии, как будто, искрились молнии.

"Теперь я в бешенстве! Белл, мне это надоело!"

"Д-да?!"

"На юго-запад! Иди на юго-запад!"

Белл не смел ничего сказать против. Никогда раньше богиня не приказывала ему. Он резко повернул вправо, значительно отдалившись от своего пути, ведущего к гильдии на западе. Однако даже сейчас Беллу пришлось пробиваться через маленькие улочки и переулки. Никто из преследователей не ожидал подобного - и на несколько секунд они потеряли его из виду. Белл с богиней на руках молча бежал вперед. Мысленно он был рад тому, что их разговор так и не закончился. Возможно, госпожа Гестия была того же мнения. Она спрятала свое лицо, склонив его к груди. Белл чувствовал, как она дрожала. В итоге, выйти на юго-запад, как его просила богиня, оказалось довольно легко. Сейчас врагов было почему-то меньше, чем ранее, поэтому им даже не пришлось столкнуться с кем-то в бою. Пересекая главную улицу, они вошли в шестой район, находящийся на юго-западе. Госпожа Гестия показывал путь Беллу через улицы, переполненные удивленными прохожими - и, в итоге, они дошли до очень красивого строения.

"Стоп, разве это не..."

Ворота с железными прутьями скрывали позади себя хорошо ухоженный и цветущий сад. Посреди него стояло каменное здание. На воротах был огромный символ лука и стрел на фоне солнца. Белл не был в состоянии что-то говорить от удивления - госпожа Гестия привела его прямо... во владения клана Аполлона.

"Мы пришли сюда не сражаться! Пошли вон. Ну же!"

Семь стражей бросились к Беллу и госпоже Гестии с копьями наизготовку, пока те пытались открыть ворота. Но богиня своим жутким взглядом заставила тех отступить. Внезапно перед ними открылся свободный путь. Снаружи здания стояло много членов клана, показывающих, что в любую минуту могут броситься в бой. Опять Белла бросило в дрожь от такой устрашающей военной силы. Все взоры были обращены на две фигуры, которые шли к центру сада. Под скрип передняя дверь отворилась - и из нее вышел господин Аполлон.

"Ну, надо же, Гестия. И что ты надеешься достичь, придя сюда?"

Божество спустилось с лестницы. На его лице была сияющая улыбка. Госпожа Гестия смотрела на него яростным взглядом. Аполлон подошел к ним вместе с хоббитом Луаном. Они вдвоем остановились прямо напротив Белла и госпожи Гестии. Чистая ненависть на лице богини заставила Белла и Луана съежиться в страхе. По их голове тек пот. Боги, наоборот, смотрели друг на друга, даже не моргнув.

"...Хоббит, дай свою перчатку."

"Ааа?... Да, конечно."

Тон богини явно говорил о том, что она не потерпит отказа. Луан кивнул и снял перчатку со своей правой руки. Госпожа Гестия взяла ее и, взмахнув, зарядила ей прямо по лицу Аполлона. Шлепок эхом разошелся по, казалось, застывшему саду. Госпожа Гестия ударила со всей силы - так что, даже ее хвостики затряслись. Белл и Луан не знали, что и думать. Но, несмотря на покрасневшую щеку, господин Аполлон по-прежнему улыбался. Богиня сделала глубокий вздох и закричала со всей мочи.

"Хорошо! Хочешь войну? Будет тебе война!"

Белл увидел, как улыбка господина Аполлона стала еще шире.

"Все присутствующие боги слышали это! Да будет война кланов, мои друзья!"

Двери и окна каменного здания открылись в тот же миг, как господин Аполлон произнес это. Оттуда показались один за другим божества.

"Ураааа!!!"

В ту же секунда еще больше богов спрыгнуло с деревьев или вылезло из кустов в саду. Белл, Луан и остальные члены клана Аполлона, стоявшие в напряжении, не знали, как на это вообще реагировать. Они оглядывались вокруг с шокированными глазами - слыша, как сад заполняется голосами богов.

"Передайте это гильдии!"

"Организуйте собрание! Все приглашены!"

"Ах, как это захватывает..."

"Давно такого не было!"

Целый фонтан восхищения богов окатил бедных авантюристов. Божества, как никто, обожали развлечения и шоу. Они начали обсуждать подготовку к войне кланов. Среди голосов можно было слышать и госпожу Локи.

"Значит, решено. Детали нашей войны будут решены на Денатусе. Точный день огласим позднее... Ну что, Гестия, давай повеселимся?"

Господин Аполлон бесстрашно ухмыльнулся - и затем, отвернувшись, вошел внутрь дома вместе с Луаном.

"Б-богиня..."

Смотря на поднимающего по ступеням бога, Белл застыл на месте. Ему было даже тяжело что-то сказать. Все-таки, разница в числе и силе между их кланами была колоссальной. Это было сражение, которое Белл не в состоянии был выиграть. Видения ужаса, который их всех могли ждать, заполонили его голову. Госпожа Гестия резко повернулась к нему.

"Белл, одна неделя."

Она смотрела на своего приверженца, который бледнел с каждой секундой.

"Я сделаю все, чтобы оттянуть войну кланов на одну неделю."

"Ааа?'

"За это время, Белл, ты должен стать как можно сильнее... сильнее, чем все те, кто нас сегодня атаковал... сильнее всех! Тебе это по плечу!"

Госпожа Гестия поставила все на потенциал Белла, заключавшийся в его способности "Сила чувств". Он посмотрел прямо в глаза богине. В них не было тени сомнения. Она верила в него всей душей... и это его пугало.

"Белл! Госпожа Гестия!"

"Вельф?"

Кузнец проскочил через железные ворота клана Аполлона. Он следовал за ними по пятам и по шуму смог найти его.

"Мелкая вернулась... в смысле, ее забрали в клан Сомы. Другие авантюристы встали у меня на пути, и я ничего не смог сделать... Простите меня."

Эти неожиданные новости повергли Белла и госпожу Гестию в шок. Как? Почему? Зачем? Все вопросы переполнили голову Белла. Однако все сводилось к одному - он должен был спасти ее. Поэтому нужно было больше информации, и для этого ему необходимо опросить Вельфа. Однако госпожа Гестия взяла его за руку - не дав сделать и шага к красноволосому кузнецу.

"Белл, делай, как говорю."

"Но..."

"Я клянусь, что спасу твоего помощника. Так что, пожалуйста... верь мне."

Госпожа Гестия перебила Белла. Богиня верила в свое дитя и просила от него того же. Белл чувствовал, как внутри него горело все - но взгляд госпожи Гестии охладил это пламя. Он расслабился... и решил тоже поверить. Успокоив все эмоции внутри себя, Белл кивнул.

"Белл, дай мне, пожалуйста, свой нож перед тем, как ты пойдешь."

"Держи."

"Вельф, я извиняюсь, но для спасения нашего помощника мне нужна твоя сила."

"Никаких извинений, я готов ко всему."

Раздав всем указания, госпожа Гестия вновь взглянула на Белла.

"Остальное за тобой. Теперь не трать время просто так."

"Да!"

И Белл бросился из этого шумного сада клана Аполлона так быстро, как только мог. У него была в запасе одна неделя. За это время Беллу нужно было стать сильнее, чем его враги - и, в особенности, сильнее, чем Гиацинт. По спине, где были отражены его характеристики, пошел жар, пока он бежал. Физическая... духовная усталость... сейчас все это было неважно. Он побежал в сторону высокой башни на севере, где его обычно ждала принцесса меча.

http://tl.rulate.ru/book/10002/246029

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Годно
Развернуть
#
Жду продолжения
Развернуть
#
Продолжение есть по подписке. Можно оформить ее здесь, приобретя главы на сайте, а также у меня в блоге со скидкой. В описании к ранобэ указана ссылка на подписку.
Развернуть
#
аригато
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку