Читать DanMachi / Dungeon ni Deai o Motomeru no wa Machigatte Iru Darou ka / Может, я встречу тебя в подземелье?: Глава 3, Часть 2 - "Столкновение" :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод DanMachi / Dungeon ni Deai o Motomeru no wa Machigatte Iru Darou ka / Может, я встречу тебя в подземелье?: Глава 3, Часть 2 - "Столкновение"

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Взрывные волны шли одна за другой. Старая церковь развалилась от огромного кол-ва магических атак и взрывных стрел. Полуразрушенная статуя древней богини, которая стояла над дверным проемом, упала на землю и разлетелась на части. Внезапно деревянная дверь сзади церкви открылась так быстро, что слетела с петель. Белл вынырнул оттуда вместе с облаком пыли. Прижав крепко к груди госпожу Гестию, он, спотыкаясь, двигался вперед. Оглядевшись назад, он увидел груду горящих обломков. Это все, что осталось от его дома.

"Аааа!"

У него не было времени на огорчения. Сверху на него спрыгнула очередная группа преследователей. Белла и его богиню окружили зверолюди, держащие в руках одноручные мечи и кинжалы. Перебросив госпожу Гестию на левое плечо, он вытащил правой рукой нож Гестии и начал тут же отражать вражеские удары. Его и без того поврежденные доспехи испытали на себе новые атаки. Уклоняясь и защищаясь, Белл кружил вокруг противников и нырнул в дым. Нападающие остановились, не зная, что делать. Воспользовавшись моментом, Белл вынырнул из дыма и побежал в ближайшую улочку.

"Кха-кха!"

Госпожа Гестия закашляла после того, как они попали в дым. Белл своей правой рукой стал держать ее ноги, не обращая внимания на пепел на лице. Он старался бежать как можно быстрее, чтобы оторваться от своих преследователей.

"Неужели они решились на ловушку? Средь бела дня, в центре города?!"

Белл почувствовал дрожь по телу из-за совершенной беспардонности клана Аполлона. Это ловушка не была сделана где-то в тени подземелья. Они в открытую атаковали их территорию. Раз клан Аполлона не смог вызвать их на войну кланов, то решил просто напасть самим? Они что, наплевали на все будущие санкции со стороны гильдии? Голова Белла забита всеми этим вопросами, от которых все шло кругом. Внезапно он вспомнил слова Эйны о том, что в случае сражения между двумя кланами весь Орарио может стать полем боя. Белл осознал, что началась реальная битва.

"Белл, кто это?"

"Клан Аполлона!"

Перекрикиваясь друг с другом, они проскочили через небольшой переулок. Госпожа Гестия, положив на правое плечо Белла своей подбородок, смотрела на горящие остатки вдалеке.

"Этот гад... уничтожил наше с Беллом гнездо любви!"

"Ааа?!"

Странные слова богини, конечно, удивили Белла, но, на самом деле, они несли другой смысл. Он еще раз оглянулся назад, осознав, что теперь ему больше некуда идти. Место, которое он называл своим домом, разрушено. Этот факт потряс Белла до глубины души.

"Белл, они впереди!"

У него на лице было потерянное выражение, а из глаз, казалось, пошли бы сейчас слезы. Но голос госпожи Гестии заставил его вернуться в реальность. Впереди он заметил группу из пяти авантюристов на другом конце улицы. У каждого из них были оружия в руках. Лезвия светились слабым светом. Но Белл мгновенно рванул вправо на другую улицу, избежав атаки. Позади эхом слышались шаги десятков авантюристов, а их голоса были слышны повсюду - слева, справа, сзади и спереди.

"Он пошел туда!"

"Здесь!"

Белл не знал, что делать. Ведь он не мог сражаться со всеми, держа на руках госпожу Гестию. Его единственный шанс - это выйти из окружения. Выбрав самый короткий путь, Белл рванул из-за всех сил. Но вдруг... перед ним появилось 10 лучников, которые стояли на крыше домов по бокам - по 5 на каждом. Эльфи и зверолюди направили свои стрелы в его стороны. Белл на мгновение взглянул на них... Крик госпожи Гестии послышался в его ушах... Не обращая внимания, он бросился вперед, оттолкнувшись от земли, и сосредоточился на том, чтобы как можно скорее пересечь улочку. Благодаря своей невероятной скорости, он смог ускользнуть от потока стрел.

"Он ушел?!"

"Вы что творите там!!!"

Белл пробивался вперед со скоростью настоящего кролика - не зря весь Орарио называл его так. Ни одна стрела не смогла его задеть. Недовольные крики и спешные шаги были слышны позади, но Белл все быстрее и быстрее увеличивал дистанцию.

"Меня окружают!"

Охотники приближались к нему, передвигаясь по крышам. Город со всех сторон заполнили враги - настолько, что ему тяжело было избегать всех сразу. Белл прикусил губы, понимая, что ему просто не хватит никакой скорости оторваться ото всех. Но все равно он побежал еще быстрее, избегая атак и петляя среди разных переулков.

"Белл, это тупик!"

Госпожа Гестия испуганно закричала. И, действительно, дом загораживал проход впереди. Но, даже попав в такую, казалось бы, безнадежную ситуацию, Белл не сдался и лишь еще больше ускорил ход.

"Богиня, держись!"

Госпожа Гестия пыталась что-то сказать, но не успела. Ее глаза широко открылись, а резкий толчок прижал ее еще сильнее к груди Беллу. Оттолкнувшись от стены ногой, он высоко поднялся вверх.

"Ааааа!!!"

Используя огромную силу и ловкость, данные ему вторым уровнем, Белл смог перепрыгнуть через... восьмиметровую стену. Он лишь слегка дернулся в бок - из-за крика госпожи Гестии. Его правая нога едва смогла коснуться до крыши здания, но этого было достаточно. Он резко выбросил вперед левую ногу - и приземлился на дом вместе с тяжело дышащей богиней. Освобождённый от узких границ мелких улочек, Белл посмотрел на голубое небо и смог глубоко вдохнуть свежий утренний воздух, который, подув, разбросал на его голове волосы. Посмотрев вниз, он осмотрелся вокруг - и среди крыш дорогих домов заметил Пантеон на севере.

"Мой единственный шанс - спастись внутри гильдии!"

Все-таки, они были самыми главными внутри Орарио. Никто из нападавших не посмел бы напасть на него, если Белл попал бы внутрь. Ему нужно было бежать в сторону Пантеона... Выбора нет.

"Сдавайся."

Белл оглянулся, посмотрев в сторону источника голоса. На той же крыше, где он, вместе с другими авантюристами стояла Дафна. Кассандра, одетая в длинную боевую робу, была рядом.

"Господин Аполлон будет преследовать любое дитя, которое его понравилось, куда бы тот не пошел. Точно также было со мной и Кассандрой. Он преследовал нас с такого момента, как увидел... город за городом... страна за страной... пока мы не сдались. Это всего лишь вопрос времени."

Вместе с предупреждением Дафна внезапно поделилась своим прошлым. Похоже, что когда-то она была на его месте - и понимала. Лицо богини Гестии погрустнело.

"Никогда бы не подумала, что он настолько приставучий..."

История Дафна заставила ее реализовать, с кем они имеют делать. Господин Аполлон делал все, чтобы забрать у Белл все пути отступления. Госпожа Гестия помрачнела - если раньше она просто не любила этого бога, то теперь, похоже, возненавидела.

"Он такой настойчивый..."

Белл вспомнил слова господина Гермеса тогда на Пиршестве богов.

"Сдашься? Скоро ты станешь моим товарищем, поэтому я бы не хотела тебя ранить."

"...Нет."

Дафна постучала несколько раз ладонью по мечу, висящему у нее на поясе - как бы намекая. Но Белл покачал головой в ответ. Он отказался от такого предложения и сделал пару осторожных шагов назад. Госпожа Гестия у него на руках вздохнула.

"Я ожидала такое. Тогда... взять его!"

Вместе с приказом она выхватила меч и нацелила его в сторону Белла. Трое авантюристов из ее группы одновременно рванулись вперед. Однако Белл повернулся и бросился наутек по крышам в сторону гильдии.

"Он шустрый. Пусть группа Лиссоса идет наперехват!"

Другой авантюрист кивнул в ответ и устремился в сторону. Дафна вытащила нож и бросила прямо в Белла. По звуку он узнал о приближении оружия и спокойно - без страха и паники - повернулся вправо, чтобы принять его под углом. Нож не пробил доспехи, но все же из-за удара он пошатнулся. Трое нападающих на него сразу же заметили это и попытались воспользоваться ситуацией.

"Богиня! Мне придется сражаться!"

"Х-хорошо!"

Белл поднялся и повернулся назад. В это же время он переместил госпожу Гестию в левую руку и прижал ее. Она внезапно покраснела. Если бы не опасная ситуация, богиня, вероятно, наслаждалась бы моментом. Белл вытащил своей освободившейся правой рукой из-за спины нож Гестии. В то же мгновение его противники бросились прямо на него.

"Ааа?!"

Белл отразил приближающийся меч своим ножом, затем, резко перекрутившись, отбил копье, летевшее в него со стороны. Отскочив, он избежал еще одного удар, уклонился от укола меча и нырнул вниз. Чудом ему удавалось уходить от вражеских атак в каких-то сантиметрах от своего тела. Авантюристы отлично работали в команде. Белл уходил от одного удара, как тут же встречался с другим. Сражаясь с ними, он вдруг осознал, что нападающие всеми силами стараются не дать ему убежать в гильдию. Так он вместе с госпожой Гестией не сможет спастись. Значит, выход оставался один... На мгновение, встретившись взглядом с богиней, он кинул ей свой нож... и поднял свою правую руку вверх, целясь в прыгнувших на них трех авантюристов. Не успела госпожа Гестия поймать его оружие, как Белл закричал:

"Огненный разряд!"

Из его руки вырвался разряд энергии. Три порции его мгновенной магии застали троих авантюристов в воздухе. На коже появились ожоги, а броня потрескалась. Нападающие разлетелись в сторону, закричав от боли. Дафна удивилась такому, но тут же мгновенно среагировала:

"Кассандра!"

"Поняла!"

Оставшийся член их группы сделал шаг вперед. Подняв свой посох, Кассандра быстро сколдовала заклинание... лечения. Авантюристы, до этого страдавшие от боли, вдруг засветились слабым голубым свечением. Прямо на глазах у Белла их раны исцелились. Через пару секунд они встали на ноги и гневно посмотрели на него. Кассандра была целителем в группе - и это еще больше огорчило Белла. С ней эта группа была идеально подготовленной к любому бою. Именно так должен сражаться любой настоящий клан. Осознав, в какой невыгодной ситуации он находится, Белл испуганно вздрогнул.

"Ммм?"

Еще больше фигур появилось на крыши помимо группы Дафны. Стрелы и ножи полетели в Белла, заставив того спуститься на улицу.

"Какой он шустрый... Но все это бесполезно. Просто сдайся уже - и все."

Выдохнув, она произнесла это, смотря на убегающего Белла. В ее голосе звучала не злость, а, скорее, сопереживание к парню с белыми волосами. Она, в отличие от Гиацинта и остальных, не так сильно любила своего бога. Из-за того, что ее насильно добавили в клан, она не была в таком почете. Однако они все равно относились к ней, как к своей семье. Поэтому Дафна делала все, что ей говорили - и считала это своим долгом. Но все же господин Аполлон потакал больше тем, кто ему нравился - в частности... молодым парням. И сейчас он хотел получить Белла. Пусть Дафне было жалко его, но она не собиралась предавать ожидания своего бога.

"Ммм, Даф, может остановимся... Так будет лучше."

Сзади послышался голос. Кассандра, единственная из авантюристов, кто осталась еще здесь, попытались привлечь ее внимание. Ее судьба была такой же, как у Дафны. Они были вместе уже очень долгое время. Поэтому, как друг, Кассандра стояла рядом и ждала ее, поправляя своим длинные волосы.

"Остановиться?"

"Давай не будем преследовать этого мальчика... Нам не следует загонять в угол кролика."

Дафна вздохнула, услышав странное предупреждение.

"Опять сны?"

Дафна спросила, хоть и догадывалась, какой будет ответ. Глаза Кассандры расширились - и она быстро закивала. У длинноволосой девушки был необычный дар - пророческие сны. К сожалению, никто не принимал ее слова всерьез - в том числе, и Дафна. Она считала, что все это были просто фантазии, которое породило прошлое Кассандры, когда та была еще представительницей из богатой семьи. Все-таки, все девушки, живущие в строгих порядках, часто любят помечтать. Так что, она не верила ей.

"Хватит трепаться и пошли."

"Ну почему... почему ты мне не веришь?"

Дафна нахмурилась. Она не хотела сейчас говорить об этом. Но Дафна знала, что если не ответит, то Кассандра не успокоится. Она бросила взгляд на нее.

"Ладно, что ты видела?"

"Ммм... Страшный кролик перепрыгнет через луну и съест солнце..."

Дафна засмеялась.

"И правда... Всему должна быть мера - даже для снов."

"Даф!"

"Хватит. За ним!

Дафна бросилась в сторону туда, куда убежал Белл, а за ней поспешала бормочущая себе под нос Кассандра.

***

Центральный парк находился на пересечение всех восьми главных улиц города. Вельф с новым двуручным мечом на плече и Лили в свое форме оборотня стояли в тени огромной белой Вавилонской башни.

"...Что-то он долго, да?"

"Да, Лили тоже так думает... Белл никогда так не опаздывает и обычно шлет сообщение, если что случилось."

Вельф и Лили уже были готовы, чтобы отправиться в подземелье. Оружия были наточены и сложены - осталось только дождаться Белла. Мимо них проходили остальные группы через центральный парк.

"Это странные взрывы все продолжаются... Неужели только я один беспокоюсь?"

Внезапно послышался голос взволнованного мужчины. В руках у Вельфа был новый нож Белла, свернутый в белую ткань. Лили стояла, не шевелясь. Они ждали Белла около западный ворот в Вавилонскую башню. Первый взрыв произошел пару минут назад - и за ним последовали остальные. Звуки были странные, будто кто-то использовал магию. Жители города и авантюристы бежали в центральный парк со всех улиц. Обычно тихий парк был наполнен голосами, полными страха и паники. Лили нервно оглядывалась вокруг. В толпе вдруг послышался чей-то голос:

"Это клан Аполлона! Они на кого-то напали. Это война!"

"Они против клана Гестии и сражаются с юным новичком!"

Вельф и Лили тут же посмотрели друг на друга.

"Побежали!"

"Ага!"

Они сразу же начали собирать информацию у взволнованных жителей о происходящем сражении и пробивались в город. Через некоторое время они поняли, куда надо идти - ведь рядом с седьмым районом города прошёл очередной взрыв.

"Неужели это госпожа Фрея?"

Две фигуры стояли на крыше самого высокого здания на северо-западе главной улицы. Они специально находились чуть поодаль от происходящего сражения. Господин Гермес наблюдал за всем с большим интересом. Он повернулся к Асфи в тот момент, когда она присоединилась к нему и ответила:

"Нет, клан Фреи лишь наблюдает со стороны."

"Неужели госпожу Фрею это не беспокоит..."

Асфи поправила свой белый плащ. А господин Гермес, тем временем, взявшись за подбородок, задумчиво бормотал себе под нос. Ситуация была крайне сложной для Белла. Ему нужно было одновременно убегать и защищать богиню, отбиваясь от более сотни противников. Поэтому бог не понимал, если ли какая-то особая причина для госпожи Фреи оставаться в стороне... или она просто хочет опять испытать Белла. Господин Гермес догадывался, что она, вероятно, сейчас наслаждается, смотря на ежесекундные улучшения Белла в бою. Неделю назад было нечто подобное - тогда он лично присутствовал при этом. Поэтому не трудно догадаться, как богиня тлеет, смотря за "рассветом" парня, который с каждой секундой становится сильнее и сильнее.

"Что будем делать?"

"Ничего."

Господин Гермес продолжал наблюдать за происходящим. Он ответил на вопрос Асфи, даже не посмотрев на нее.

"Я же единственный и неповторимый Гермес. Моя задача - всегда следить за всем со стороны."

Он хотел увидеть историю Белла полностью - от начала и конца - своими глазами. Бог оглянулся назад и ухмыльнулся Асфи. Так ничего не сказала и лишь вздохнула, представляя, в какие еще проблемы ее вовлекут в будущем.

"Нужен лучший обзор. Асфи, помоги."

"Слушаюсь..."

Вдвоем они прыгнули на следующую крышу, двигаясь в сторону звуков битвы.

"Аргонавт сражается!"

Тем временем, в доме клана Локи на северном краю города Тиона вернулась, собирая информацию снаружи. Другие члены клана ждали ее в зале собрания.

"Серьезно, Тиона?..."

"Без сомнения. Клан Аполлона носится по всему городу, пытаясь зажать его."

Айз как раз только пришла и смогла услышать доклад амазонки. Та рассказала все, что слышала. На лице блондинки не было каких-либо эмоций, но в глазах читалось беспокойство. Гном Гарет и эльфийка Риверия, сидя на диване в комнате, стали обсуждать происходящее.

"Давно в городе не сражалось так много человек."

"Похоже, клан Аполлона совершенно не боится наказания со стороны гильдии."

Послышались шаги других членов клана сверху. Все были в курсе того, что происходит что-то важное.

"Кстати, где Локи? Она же была здесь?"

Тионе - двойняшка Тионы - задала вопрос всем вокруг. С незаинтересованным лицом Бете ответил ей:

"Эта глупенькая сказала, что отправилась смотреть что-то интересное..."

"У всех богов есть свои заморочки."

Ответила ему Тионе.

"Айз, не вздумай что-то натворить."

"Финн..."

Айз, не обращая внимания на разговор, резко поднялась с дивана. Финн заметил это и сразу же перекрыл ей путь.

"Это не та ситуация, как на 18 этаже. Пожалуйста, не пытайся помочь клану Гестии."

Командующий кланом Локи остановил Айз. Она была высокоранговым членом клана - и поэтому не могла бездумно влезать в разные дела. Ведь у клана Локи не было причин помогать Беллу. Может произойти что-то плохое. Если такой влиятельный клан влезет в бой, последствия могут стать непоправимыми.

"Я все понимаю, но Локи запретила нам вмешиваться. Так что, пока пусть все идет своим чередом."

"Хорошо... Я поняла."

Финн серьезным взглядом смотрел на нее, и Айз слегка кивнула. Она подошла к окну, пока командующий раздавал приказы остальным членами клана. Смотря через свое отражение в стекле, Айз заметила зловещие черные тучи, распространившиеся по всему городу.

http://tl.rulate.ru/book/10002/234901

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Уря!
Развернуть
#
Поскорее следующая часть
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Ох, хочу увидеть это в деиствий. Воображерие так и рисует картину происходящего!
Развернуть
#
аригато
Развернуть
#
Пусть вырежет оружием ,,кинжал Гестии" всю эту семейку...
Развернуть
#
Кролик перепрыгнет луну и поглотит Солнце. Я аж воспылал
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку