Читать DanMachi / Dungeon ni Deai o Motomeru no wa Machigatte Iru Darou ka / Может, я встречу тебя в подземелье?: Глава 2, Часть 1 - "Потанцуем?" :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «идёт перевод»

Готовый перевод DanMachi / Dungeon ni Deai o Motomeru no wa Machigatte Iru Darou ka / Может, я встречу тебя в подземелье?: Глава 2, Часть 1 - "Потанцуем?"

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

"Так что, ты полностью выздоровел?"

"Да, я чувствую себя прекрасно."

Кивнув, Белл улыбнулся Эйне. На следующий день после событий с Гиацинтом он решил заскочить в гильдию. И сейчас они сидели вместе, обсуждая, что же Беллу делать дальше.

"Ты знаешь, как я беспокоилась? Когда я услышала, что ты не вернулся из подземелья, у меня чуть сердце не схватило."

"Прошу прощения..."

"...Все хорошо, не стоит извиняться. Главное, что ты вернулся целым и невредимым."

Она тоже ответила ему улыбкой. В ответ Белл покраснел, очарованный ее красотой. При первой встрече Эйна была так рада его видеть, что аж заплакала. Белл хорошо запомнил то, как сильно текли у нее слезы из-под очков.

"Даже не знаю, как вас поблагодарить за те плащи из кожи саламандры... Благодаря им мы выжили."

"Правда?"

Она прищурилась и снова улыбнулась ему. Некоторое время они сидели за столом, молча смотря друг на друга. И в итоге Эйна неловко закашляла.

"Ладно, вернемся к делам, Белл... Честно говоря, мне не позволено это знать, но, полагаю, произошедшее было довольно опасным?"

"...Да."

Ей не нужно было вдаваться в подробности - Белл сразу понял, о чем речь. Она спрашивала о появлении "нестандартного" Голиафа в безопасной зоне. Гильдия старалась всеми силами сохранить случившееся в тайне - в том числе, запрещая сотрудникам самим что-то выискивать. Поэтому Эйна спросила Белла лишь об уровне опасности случившегося. В ответ на его кивок она тоже кивнула и, вмиг поправив очки, бросила на Белла взгляд своими изумрудными глазами.

"Я постараюсь помочь тебе всем, чем смогу. Для начала, нам нужно увеличить объем и кол-во информации на наших с тобой уроках."

"А?"

"Это было глупо с моей стороны не рассказать тебе о монстрах, находящихся глубоко на средних этажах, и о безопасной зоне. Ведь я и не думала, что тебе понадобится такая информация. Это моя вина, что ты был не подготовлен к такому. И больше такого не повторится. После всего для меня становится ясным то, что нельзя предсказать, с чем ты столкнешься и куда можешь попасть... Да, я сделаю так, что ты будешь готов к любой опасности, которая может поджидать тебя в подземелье."

С тех самых пор, как Эйна стала консультантом Белла, она организовала для него так называемые "частные уроки". Это была ее собственная инициатива - гильдия не обязывала своих сотрудников делать подобное. Но из-за этого Белл знал все о типах монстров, их способностях, расположении этажей и т.п. Только сейчас до него дошло, что он остался жив лишь благодаря ее настойчивости... Но теперь уроки будут еще жёстче? Мда, строгим лекциям Эйны и беспощадным спаррингам Айз могли позавидовать древние спартанцы. Эйна по-прежнему улыбалась, пока Белл дрожал с поникшим лицом, обдумывая все это.

"Ну что ж, сделаем это!"

В ее глазах горел энтузиазм. Белл понимал, что не может отказать ей. Выдавив улыбку, он кивнул.

"Д-да..."

"И нам осталось лишь обсудить то, чем ты будешь заниматься сегодня."

Белл успокоился и решил поделиться с ней своим графиком на сегодняшний день.

"А... Ну да. Я собирался вернуться в подземелье через два дня."

"Через два дня... Хочешь немного передохнуть?"

"По правде, Вельф... в смысле, кузнец, с которым я заключил договор, сейчас делает для меня новые доспехи."

Стоило Беллу заговорить о Вельфе и новых доспехах, Эйна тут же все поняла. Ведь в прошлом походе на 18 этаж они потеряли очень много оружия и брони. А во время сражения с Голиафом все доспехи Белла сильно повредились. Пусть они все еще были целы, Вельф настоял на том, чтобы выковать новую броню. Наверняка, высший кузнец со способностью Ковка должен сделать что-то необычное. Для Вельфа это была первая работа со времен повышения уровня, так что он был очень рад за нее взяться. Беллу не терпелось увидеть, какие доспехи и новое оружие он сможет получить.

"Получается, вы вновь вернётесь к подземелью, когда твое новое снаряжение будет готово, да, Белл? На какой этаж планируешь идти?"

"Я думаю, что нам стоит начать с 13 этажа. Конечно, мы уже были на 18, но получилось это не очень удачно..."

В процессе разработки плана возвращения в подземелья Белл сумел получить от Эйны пару ценных советов. Для начала он хотел бы полностью зачистить 13 этаж. С учетом того, что сейчас Вельф был второго уровня, это было бы не слишком сложной задачей. Но расслабляться при этом совершенно не стоило. Также Эйна рассказала ему о парочке заданий, которые его группа могла бы взять. Их выполнение было необходимо для любого авантюриста, желающего получить редкие предметы, которые не так легко найти. Белл был благодарен Эйне за этот шанс получить столь ценный опыт и принял сразу два задания: первый связан с предметом, содержащимся у специального монстра, а для выполнения второго им было необходимо найти ценный минерал, который есть на 13 этаже, и передать его в гильдию. Закончив разговор, они оба поднялись из-за стола.

"И последнее, Белл... Старайся не ввязываться в конфликты с авантюристами из других кланов. Уверена, богиня Гестия уже не раз тебе говорила об этом, но..."

"Х-хорошо..."

"Но я скажу еще раз - добром подобные ситуации не кончатся."

Она приблизилась ближе и заговорила о событиях прошлой ночи.

"В худшем случае, весь Орарио станет местом сражения между двумя кланами."

Белл сглотнул, почувствовав, как по его спине пошли мурашки. Конечно, он предполагал подобное, но ее серьезный тон заставил его собраться. И, не успев вернуться в главный зал и попрощаться с Эйной, Белл вдруг почувствовал чей-то взгляд. Повернувшись, он встретился взглядом с двумя авантюристками, стоящими в углу. Вероятно, они искали его - судя по тому, как авантюристки осматривали его с ног до головы. Сейчас был почти полдень. В это время в гильдии было полно авантюристов. Пройдя по мраморному полу через них, девушки подошли прямо к Беллу и Эйне.

"Если я не ошибаюсь, ты Белл Кранел?"

Одна из них - девушка с короткими волосами и резким голосом - задала этот вопрос.

"Д-да, это я."

Белл не знал, что и сказать. Другая девушка приблизилась к нему. Ее длинные волосы слегка покачивались - поскольку она нервно дергалась из стороны в сторону.

"Ммм, это..."

Она поклонилась, смотря на Белла, и передала ему письмо... точнее, приглашение. Конверт был сделан из качественной бумаги и заклеен печатью из воска, на которой был изображен символ лука и стрел на фоне солнца. Глаза Белла расширились от удивления. Коротковолосая девушка вновь заговорила с ним.

"Меня зовут Дафна, а это Кассандра. Как ты понял, мы из клана Аполлона."

Она представила себя и свою подругу, подтвердив мысли Белла. Они были из того клана, с членами которого он столкнулся прошлой ночью в баре - из клана Аполлона, чей символ олицетворяет лучника, рассекающего тьму лучом света. Эйна приблизилась к Беллу и тихо зашептала.

"Это высококлассные авантюристы Дафна Лолос и Кассандра Иллион. Обе второго уровня."

Похоже, что они были довольно известны - да и возрастом были старше Белла. Пусть Дафна была спокойной и сдержанной, но он ощущал ее мощную ауру. Правда, это же нельзя было сказать о ее подруге Кассандре - ее взгляд был детский. Вероятно, они ждали его здесь, осматривая всех проходящих авантюристов. Белл замер на месте, по очереди смотря на обеих девушек. Кассандра сделала еще один шаг вперед.

"Ммм, как видишь, это приглашение. Господин Аполлон собирается организовать праздник... И-и-и, если вас не затруднит... К-к-конечно, если вы не можете..."

Внезапно Дафна стукнула Кассандру своей ладонью по затылку и встала перед ней.

"Ай..."

Но Дафна проигнорировала жалобы Кассандры. Получив приглашение, Белл почувствовал, как по его лицу пошел холодный пот.

"Обязательно не забудь уведомить свою богиню. Понял? Вот ваше приглашение."

"...Понял."

Как только Белл подтвердил ее слова, Дафна тут же отошла в сторону. Похоже, что она не любила болтать попросту, и, махнув Кассандре, повернулась, чтобы уйти. Но тут Дафна остановилась и посмотрела через свое плечо в сторону Белла.

"Мои соболезнования."

Он не успел что-то сказать, как она уже потерялась в толпе. Кассандра слегка поклонилась и тоже ушла. Беллу и Эйне оставалось лишь удивленно стоять на месте. Белл задумчиво посмотрел на приглашение в своих руках.

***

Этой ночью Белл был вместе с богиней дома, как обычно. Он рассказал ей все о том, что случилось днем.

"Приглашение на праздник богов, говоришь..."

Открытый конвент лежал прямо перед ней. Богиня сидела на стуле, читая приглашение в своих руках. Они только что поужинали и сейчас собирались попить горячий чай. Богиня очень устала после тяжелой работы, поэтому Белл занимался мытьем посуды.

"Все-таки, прошло уже полтора месяца с тех пор, как Ганеша организовывал подобное... Не удивлена, что еще кто-то решился взяться за празднование."

Праздник богов обычно организовывали боги для самих же богов. Белл, правда, слышал о том, что это был еще и способ похвалиться своей силой и влиянием перед другими - но, в основном, это была все же простая вечеринка. Богиня Гестия сама лично участвовала в нескольких из них. И в этот раз клан Аполлона решил организовать праздник - через два дня. Белл решил сам покопать немного информации - и узнал, что они обладают достаточным серьезным влиянием, ведь в их составе присутствовало много сильных авантюристов. Одна из групп их клана успешно победила Голиафа на 17 этаже. Гильдия дала им ранг D. По сравнению с малочисленным кланом Гестии они были гораздо авторитетнее.

"Что будем делать?"

"С учетом вчерашней драки такое нельзя просто так игнорировать..."

Белл неприятно себя чувствовал. Богиня выглядела скованной, сомневаясь, какой выбор является правильным. Драка с кланом Аполлона прошла всего 24 часа назад. Как они будут выглядеть, если не примут участие в праздновании? Если подумать, отказ будет воспринят подобно оскорблению.

"Хммм..."

Гестия недовольно надула щеки в раздумьях. Белл тут же решил извиниться.

"Богиня, прости меня, это все моя вина..."

"Все в порядке, Белл, не стоит... По правде, я тоже не особо лажу с Аполлоном."

"Да? А могу я спросить, почему?"

"Ха... Столько всего произошло на небесах, что и не расскажешь."

Белл недоуменно покачал головой, не понимая, о чем говорит богиня.

"В любом случае, возвращаясь к теме разговора... Похоже, что в этот раз праздник будет несколько отличаться. Хм, как интересно."

С ухмылкой на лице Гестия смотрела на приглашение. Белл отдал ей конверт, не прочитав то, что было написано внутри.

"И что же там было такого интересного с праздником?"

Белл ломал голову над этим, пока убирал сухие тарелки.

"Значит, нам придется участвовать в этом. Миах и другие, наверное, тоже получат свои приглашения. Такой шанс выпадает не каждый раз - так что, почему бы нам всем вместе не насладится этим моментом?"

"...Насладится этим моментом?"

Белл удивленно оглянулся через свое плечо на Гестию.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: идёт перевод

http://tl.rulate.ru/book/10002/217219

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
аринато
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку