Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 47 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 47

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 47. Хуань Юй

Как только он вошёл в книжный магазин, одна девушка вышла вперед, чтобы поприветствовать его:

- Молодой человек, вы здесь, чтобы покупать книги или просто посмотреть?

Примерно семнадцати-восемнадцати лет, ее чистое лицо и внешность были особенно заманчивыми. Несмотря на то, что она не была так красива, как Шэнь Би Жу, ее все равно можно было назвать красавицей.

- У вас есть секретные руководства по технике культивации 6 Дана? – спросил Чжан Сюань.

- Техники культивации 6 Дана? Должно быть, вы шутите. Такие секретные руководства стоят солидных денег, а маленький бизнес, подобный нашему, не имеет квалификации для их продажи. Если вам нужны руководства по методам культивации низкого уровня, у нас есть некоторые из них, - ответила девушка и покачала головой.

Книги, продающиеся в их магазине, в основном относились к географии, биографиям авторитетных фигур и тому подобного. Методы культивирования были чем-то очень конфиденциальным для культиваторов, так как же можно было бы просматривать или свободно их продавать?

- Тогда, может вы знаете какие-нибудь магазины, которые продают их? - подтвердив свои подозрения, что руководств здесь нет, Чжан Сюань вздохнул и посмотрел на нее в ожидании.

- Продают их? - девушка покачала головой прежде чем ответить: - Невозможно, чтобы кто-либо из королевского города Тяньсюань продавал методы культивирования этого уровня. Однако, некоторые эксперты собирают довольно много таких книг. Если у вас с ними дружеские отношения, возможно, они могут позволить вам просмотреть их!

- Позволят мне просмотреть их? Звучит здорово! - глаза Чжан Сюаня загорелись.

С Библиотекой Небесного Пути ему не было необходимости покупать книги. До тех пор, пока он мог приложить руку к этим книгам, просто перелистывая их, соответствующая книга будет скомпилирована автоматически.

- Знаете ли вы старейшин, которые собирают такие руководства в своих резиденциях и позволяют другим просматривать их? – не смог удержаться от вопроса Чжан Сюань.

- Разрешают другим просматривать их? – девушка нахмурилась, задумалась на мгновение и с лукавым взглядом ответила: - Я знаю одного. Однако, он очень эксцентричный! Когда он в хорошем настроении, он не будет возражать, даже если вы возьмете все книги в его доме. Но если он находится в плохом настроении, то он может даже не пригласить зайти к нему домой.

- Такой человек существует в мире? - Чжан Сюань нахмурился и продолжил: - Тогда, может, я попрошу вас привести меня к этому старшему?

- Вам повезло, что сегодня не так много дел. Я отведу вас туда прямо сейчас! – ответила девушка и улыбнулась.

- Спасибо за беспокойство! - он не ожидал, что девушка будет настолько добра, что согласится привести его туда лично. Поэтому он с благодарностью кивнул головой.

Вместе с девушкой они вышли из книжного магазина.

Беззаботно болтая, Чжан Сюань узнал, что девушку звали Хуань Юй. Эту книжную лавку она открыла сама. Судя по внешнему виду книжного магазина, он, казалось, был недавно открыт, максимум около десяти дней или около того.

- Вы говорите, что в доме этого старейшины есть много книг? - Чжан Сюань не мог не задать такой вопрос.

- Естественно. Этот старшина - известный во всем королевстве ученый, и когда-то он был учителем императора Шэнь Чжуя! Он - человек, который может свободно входить и выходить в Королевское Хранилище Книг. Как вы думаете, возможно ли, чтобы книг в его доме было мало? – ответила Хуань Юй.

- Учитель Императора Шэнь Чжуя? Значит, он был наставником императора? - Чжан Сюань был ошеломлен.

Нынешнего императора королевства Тяньсюань звали Шэнь Чжуй. Никто не знал об уровне его культивирования, было известно только то, что он был самым сильным человеком во всем королевстве, непревзойденный никем!

Наставники для императора тщательно отбирались, и они должны были пройти многочисленные этапы отбора, пока их позиция не будет утверждена. Даже директор академии Хунтянь не обладал такой квалификацией!

- Он учитель рисования и каллиграфии, а не учитель боевых искусств. Тем не менее, он все еще невероятная фигура, которую глубоко уважает император! – с торжественным видом произнесла Хуань Юй, а затем предупредила Чжан Сюаня: - Этот старый господин Лу Чэнь - элегантный человек, который очень любит этикет. Он ненавидит младших, которые говорят глупости. Когда мы придем, вам нужно тщательно думать над своими словами. В противном случае вы не получите разрешения просмотреть его книги!

- Понял, - Чжан Сюань кивнул головой.

- Кроме того, у меня есть свои собственные дела. Когда мы прибудем, вам придется разбираться с вопросом о просмотре книг самому! – сказала Хуань Юй и посмотрела на него своими красивыми глазами.

- Не волнуйтесь, я не ударю в грязь лицом! - понимая смысл ее слов, Чжан Сюань улыбнулся в ответ.

Он уже был благодарен за то, что она была готова привести его сюда. Несмотря ни на что, он все еще был учителем. Как он мог поставить юную леди в неловкое положение?

- Старый господин предпочитает юниоров, которые более послушны. Неважно, что говорит старый мистер, вам просто нужно кивать головой. Вы также должны знать, что такой великий ученый, как он, консервативен, поэтому его мысли могут расходиться с нашим мнением. Только постарайтесь не ссориться с ним! – снова напомнила ему Хуань Юй.

Скоро они покинули территорию рынка и прошли через ряд аллей, они прибыли в резиденцию.

- Это резиденция господина Лу Чэня! - указала Хуань Юй в сторону резиденции.

Чжан Сюань поднял голову, чтобы взглянуть на всю резиденцию. Это было не так грандиозно и экстравагантно, как он ожидал. Казалось, что это обычного дом, а у входа даже не было никаких табличек с информацией о хозяине. Если бы не Хуань Юй, которая привела его сюда, он мог бы подумать, что это место проживания обычного человека.

«И это место, где живет учитель императора?» Чжан Сюань с трудом верил в это.

- Добрый господин Лу Чэнь живет экономной жизнью. Было много раз, когда император Шэнь Чжуй предлагал перестроить резиденцию, но он решительно отверг эти предложения! – объяснила Хуань Юй, заметив его сомнения.

Чжан Сюань кивнул головой, поскольку его уважение к учителю императора все росло.

Несмотря на обладание таким социальным статусом, он смог оставаться неподкупным и бережливым, не совращенным властью. Казалось, этот старый господин был сентиментальным и прямолинейным человеком.

Как только они собирались постучать в дверь, подъехал экипаж. Четкий звук скачущих лошадей эхом пронесся по аллее. Карета остановилась рядом с ними. Молодой человек раздвинул занавески кареты и вышел.

Это был юноша в возрасте от семнадцати до восемнадцати лет, одетый в белое. Высокий и стройный, его лицо было изящным, похожим на белый нефрит. С первого взгляда было ясно, что он был отпрыском знатной семьи и излучал ауру превосходства.

- Сяо Юй (1)? Ты тоже здесь! - увидев Хуань Юй, глаза юноши сверкнули и тут же попытались осмотреть ее.

- Мое имя Хуань Юй, не называй меня так мягко. Мы еще не знакомы друг с другом! - Хуань Юй презрительно скривила губы.

- Отношения между нашими семьями разрешает мне называть вас Сяо Юй. Кроме того, разве не так я называл тебя, когда ты была моложе? Вы здесь, чтобы посетить старого господина Лу Чэня, не так ли? - юноша улыбнулся и поправил свой халат. Он встал в позу, как бы объявляя, что победа в его руках: - Хе-хе, не думай об этом слишком много. Победа будет в моих руках!

- Трудно сказать, кто победит! Я лишь боюсь, что ты будешь плакать! - Хуань Юй не собиралась уступать его издевкам.

- Тогда посмотрим! - юноша усмехнулся. В этот момент он, наконец, заметил Чжан Сюаня и нахмурился.

- Кто это? Сяо Юй, почему ты привела сюда аутсайдера?

- Независимо от того, кого я привожу, это не ваше дело! - поджала губы Хуань Юй.

- Хм, парень. Независимо от того, кто ты, я советую тебе держаться подальше от Сяо Юй. Она не такая маленькая фигура, на которую ты можешь наложить свои руки! - глядя на Чжан Сюаня, юноша сузил глаза и сплюнул.

Чжан Сюань не ожидал, что ему будут угрожать, когда он был здесь только для того, чтобы одолжить книгу. Его охватило сильное чувство беспомощности.

Хуань Юй привезла его сюда, хоть они были едва знакомыми. «Неужели вам нужно заходить так далеко?»

Чжан Сюань был недоволен тем, что ему угрожают. Он потянулся и махнул рукой:

- Вы суете свой нос не в свое дело. Приношу свои извинения, но я не думаю, что вам нужно беспокоиться об этом!

- Ладно, надеюсь, что вы не пожалеете о своих словах!

Он не ожидал, что парень, с которым он никогда раньше не встречался, осмелится разговаривать с ним подобным образом. Брови юноши взлетели вверх, а глаза сузились. Обернувшись, он проигнорировал пару и подошел ко входу, чтобы постучать в дверь.

- Почему вы такой опрометчивый… - когда юноша постучал в дверь, тревожный голос Хуань Юй прозвучал рядом с ушами Чжан Сюаня.

- Что? - Чжан Сюань посмотрел на нее в замешательстве.

- Вы знаете, кто он такой, чтобы осмелиться так говорить с ним? - Хуань Юй почувствовала себя немного беспомощной.

Было трудно сказать, нервы у него железные или у него что-то не в порядке с головой.

- Разве меня должно заботить, кто он… - Чжан Сюань пожал плечами. «Какое отношение он имеет ко мне?»

- Да вы… - увидев выражение лица молодого человека, Хуань Юй начала сомневаться, не привела ли она дурака. Увидев равнодушный взгляд в его глазах, она была в состоянии сказать, что он действительно не беспокоился о личности человека, которого он только что обидел. В растерянности, она могла только представить человека перед ним: - Он является единственным сыном Чжэньнань Вана, Бай Сюнь.

Чжэньнань Ван был известен как авторитетный человек в королевстве Тяньсюань, его положение ниже только по сравнению с Императором Шэнь Чжуем. Оскорбление его единственного сына означало, что ему будет трудно зарабатывать на жизнь в Королевстве Тяньсюань.

Изначально, она думала, что объявив о его личности, она вызовет страх у этого парня, что он спросит ее, как ему решить эту проблему. Вопреки ее ожиданиям, Чжань Сюань с недоумением посмотрел на нее и спросил:

- Чжэньнань Ван, кто это?

(1) Сяо Юй - Маленькая Юй (уменьшительно-ласкательное имя для Хуань Юй)

http://tl.rulate.ru/book/10000/89551

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку