Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 45 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 45

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 45. Конец

- Глыть! Что он только что сказал? Могу ли я верить своим ушам? Восемь золотых монет и меньше?

Услышав гордый голос Чжан Сюаня, все сразу сглотнули. Они все находились в изумлении от только что услышанных слов.

«Вы серьезно? Оценка артефактов, тут каждый играет в азартную игру, испытывая свою удачу. Независимо от того, какой артефакт выберете, он стоит не меньше сотни. Восемь золотых монет... Чего вы хотите купить за такие деньги?»

- У него мозг вообще работает?

- Восемь золотых? Хахаха, вы можете с таким же успехом взять кучу грязи и попробовать оценить ее.

- Вы все еще хотите это сделать? Здесь нет ни одного предмета, который бы стоил меньше 8 золотых монет…

В следующий миг слезы смеха потекли по лицам людей.

«Чёрт возьми, парень, можешь перестать быть таким веселым? Как вы намерены найти здесь объект стоимостью ниже восьми золотых монет? Вы бы не смогли ничего купить, даже будь у вас восемьдесят золотых монет!»

- Почему? У вас даже нет артефакта, который стоит восемь золотых в зале для оценки сокровищ? Вам не стыдно?

Не обращая внимания на издевательства, которые толпа изливала на него, Чжан Сюань с гордостью уставился на торговца. Его предыдущий я оставил ему всего восемь монет. Он не смог бы раскошелиться на одну монету больше, даже если бы захотел.

Люди переглянулись и снова рассмеялись.

«Вы - тот, кто должен смущаться! Это похоже на то, как кто-то бежит к риэлтору и надеется купить квартиру за один золотой! Старший брат, твоя голова действительно в порядке?»

- Здесь нет ни одного артефакта, за такую цену. Вы можете свободно выбирать из этой кучи предметов, а когда закончите, я заплачу за вас. Если вы заработаете, то все это пойдет вам. Если проиграете, мы просто вернемся к тому, что вы обещали ранее – вы извинитесь! – мастер Мо Ян презрительно уставился на молодого человека, положив обе руки за спину.

- Как и ожидалось от мастера Мо Яна! Какая невероятная щедрость!

- Этот юноша - клоун, приехавший сюда, чтобы одурачить самого себя!

- Я уступаю мастеру с точки зрения нравственности!

Услышав, что мастер был готов заплатить вместо своего противника, толпа не могла не ощутить его щедрость.

«Вы видите это? Посмотрите, как ведет себя мастер, а затем посмотрите на этого парня... Забудьте об этом, лучше не сравнивать их обоих. А не то меня вырвет...»

- Вы уверенны? - Глаза Чжан Сюань сверкнули. Зная, что соперник был мошенником, Чжан Сюань не чувствовал вины, тратя его деньги.

- Конечно, я всегда отвечаю за свои слова! - мастер Мо Ян казался просто святым, который спустился в смертный мир, незапятнанный мирской грязью.

- Хе-хе, тогда я начну отбор... - Чжан Сюань слабо улыбнулся, подошел к платформе и просмотрел на артефакты в куче. Так как соперник выбрал маленький артефакт, то он был ограничен выбором мелких предметов. Кроме того, чем больше артефакт, тем больше времени требуется для его очистки.

- Этот парень слишком бесстыден!

- В самом деле! Я понятия не имею, почему мастер Мо Ян так хорошо к нему относится. Если бы я встретил такого человека, я бы, конечно, давно его избил!

- Оскорблять мастера и даже использовать его деньги, чтобы купить артефакт... Бесстыжий!

Увидев, что юноша безо всякого стыда взволнованно просматривал предметы, толпа притихла. Им встречались раньше толстокожие люди, но человека с такой толстой кожей они еще не видели.

«Это ты оскорбил мастера, назвав его мошенником! Несмотря ни на что, вы оба должны находиться во враждебных отношениях. При таких обстоятельствах, не стесняйтесь использовать деньги другой стороны, чтобы купить артефакт и конкурировать с ним... Этого достаточно!»

Не обращая внимания на толпу, Чжан Сюань коснулся каждого сокровища, доступного его взору. Вскоре он также выбрал предмет размером с ладонь и передал его.

- Он стоит 200 золотых монет! - посмотрев на артефакт, прямо сказал торговец.

- Мастер, поторопитесь и оплатите счет! - Чжан Сюань жестом беззастенчиво пригласил «мастера».

- … - Тень пробежала по лицу мастера Мо Яна. Он намеревался высмеять соперника, но не ожидал, что тот примет его помощь с такой гордостью, будто теперь он казался слугой. Подавляя желание задушить соперника, он заплатил двести золотых.

- Хорошо, давайте очистим его здесь. Со всеми присутствующими, никто не сможет обвинить меня в фальсификации результатов! - Чжан Сюань махнул рукой.

- Хм, давайте посмотрим, будете ли вы столь же надменным, после того как объект будет очищен! - действия молодого человека также приводили в ярость торговца. Он небрежно достал инструменты, используемые для очистки артефактов, и стал постепенно его очищать. Вскоре, мох и камни, покрывающие объект осыпались, и предмет раскрыл свою истинную форму. Это был полупрозрачный камень, излучавший теплый свет.

- Это... Камень Линлун? - наблюдая за очисткой, прокричал с недоверием кто-то из толпы.

- Что это такое? – не все в толпе узнали его.

- Неужели вы этого не знаете? Камень Линлун является одним из основных компонентов при создании предметов призрачного ранга. Каждый камень чрезвычайно ценен, и именно поэтому его всегда очень мало в наличие! - объяснил с волнением человек, который говорил ранее.

Артефакты могли быть ранжированы на Божественные, Святые, Духовные, Призрачные и Смертные! В таком месте, как Королевство Тяньсюань, практически не было артефактов Смертного ранга, не говоря уже о Призрачном ранге. Таким образом, каждый из таких камней мог быть продан по непомерной цене. Используемый в качестве основного ингредиента при создании артефактов Призрачного ранга, он мог свести с ума бесчисленные кланы и экспертов, как только будет выставлен на торги.

- За сколько он может быть продан? - понимающие этот пункт люди, не могли не спросить.

Трудно было понять ценность предмета только из-за его редкости. Лучший способ установить его ценность - это все еще назвать его цену.

- Я слышал, что Королевство Лючжу продало такой камень на аукционе несколько лет назад. Он был меньше этого, размером с куриное яйцо, но был оценен в 50000 золотых монет! Посмотрите, насколько велик этот, не говоря уже о его уровне чистоты. Независимо ни от чего, его стоимость, по крайней мере, 100000...

Кто-то громко сглотнул слюну в этот момент.

- 100000…

Все на месте почти сошли с ума.

«Предмет, купленный за 200 золотых монет, продан за 100000? 500 кратный доход в одно мгновение... Это по-настоящему?»

- Это... Это ... - У торговца дрожали руки, когда он недоверчиво уставился на камень.

Как торговец залом продажи сокровищ, он был способен идентифицировать много артефактов и знал им цену. И еще он знал, что говоривший только что человек ни разу не ошибся! Этот лот определенно стоил таких денег!

- Невозможно... Я должен видеть...

Увидев шок, охвативший толпу, лицо мастера Мо Яна дернулось. Он думал, что соперник не сможет выбрать что-либо ценное и что он использует это, чтобы снова продемонстрировать свое превосходство. Он даже не мог допустить мысли, что будет выбрано такое невероятное сокровище. Оба предмета стоили 200 золотых монет, но артефакт Мо Яна продали всего за 2000, тогда как другой - за 100000… Разве разница не слишком огромная?!

- Я продаю этот камень Линлун прямо сейчас! - осознав, что это за объект, Чжан Сюань ничуть не удивился. Он схватил сокровище из рук торговца и посмотрел на толпу.

- Я предлагаю 100000! – прокричал человек, узнавший Камень Линлун ранее.

100000 золотых монет может быть огромной суммой, но по сравнению с таким сокровищем, как этот камень Линлун, последний будет гораздо более ценным.

- Предлагаю 110 тысяч!

В толпе нашлись еще несколько человек, которые тоже знали ценность камня.

- 120 тысяч…

Вскоре цена остановилась на 153000, и камень забрал состоятельный мужчина средних лет.

- Это банкноты от «Банка Тяньсюань». Таким образом, вы можете вывести 153 тысячи золотых монет из любого банка в городе Тяньсюань! - мужчина средних лет схватил камень Линлун и протянул пачку банкнот.

Вес золотых монет был значительным, поэтому перемещать их было не очень удобно. Таким образом, как и в прошлом на Земле, начали появляться банкноты и аналогичные бумажные купюры.

Посмотрев, он понял, что эти бумажки настоящие и забрал их себе. Затем он достал банкноту достоинством в тысячу и подошел к мастеру Мо Яну.

- Ранее вы отдали за меня 200 золотых монет. Вот тысяча. Рассматривайте это как чаевые!

http://tl.rulate.ru/book/10000/89549

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку