Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 41 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 41

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 41. Оценщик сокровищ

- Мастер Мо Ян такой удивительный? – с сомнением спросил Чжан Сюань.

Быть способным поднять на уши такое количество людей. Кто этот Мастер Мо Янг? Какими магическими способностями он обладал?

- Да, он невероятен! Он эксперт в сфере оценки! – почтительно отозвался о нем продавец.

- Оценщик? – переспросил Чжан Сюань.

Оценщик и гурман являлись специфическими занятиями. Тем не менее, первый относился к Средним Девяти Путям. Эта профессия не могла быть столь же славной, как аптекари, кузнецы и ремесленники, но она была способна заставить людей вокруг впасть в истерику.

Это объяснялось тем, что оценщики могли сказать, был ли предмет сокровищем или нет, просто посмотрев на него. В области оценки сокровищ они обладали золотыми пальцами, что делало их существование похожим на Бога азартных игр. Многие люди следовали за ними, когда они появлялись на публике.

Оценка сокровища была коммерческой деятельностью, подобная оценке камней с Земли. Существовали некоторые древние сокровища, изначальное сияние которых было погребено под покровом скал и фауны. Как раз по внешнему виду, самое большее, что можно было сделать, это определить, что это артефакт. Невозможно было определить уровень сокровищ и их характеристики. Его истинная форма будет раскрыта только тогда, когда оболочка артефакта будет очищена!

Было много торговцев сокровищами, которые решили не чистить эти сокровища и продавать их в такой форме. Это было похоже на концепцию азартных игр. После этого покупатель покупал артефакт, исходя из своей способности к распознанию и интуиции, а затем очищал его внешний вид.

Если повезет, то могло попасться высшее сокровище, которое озолотит хозяина. С другой стороны, покупатель мог обанкротиться, вложив деньги в бесполезный артефакт! Рай с одной стороны и ад с другой. Из-за абсолютной непредсказуемости многие люди были одержимы этим, иногда даже сходили с ума.

Оценщики были способны определить, действительно ли сокровище ценно. Те, кто был более способным, даже могли судить об артефакте до того, как щупали его. Таким образом, несмотря на то, что профессия относилась лишь к Средним Девяти Путям, она привлекала многих и соблазняла пойти этим путем. В конце концов, это было прикосновение Мидаса. Если они подумают, что какой-то лот был сокровищем, люди сразу же купят его независимо от того, насколько дорог он был.

- Этот мастер Мо Ян прибыл сюда семь дней назад. Ходят слухи, что он невероятный оценщик из какого-то другого королевства. Однако, раньше никто не обращал на него внимания!

Продавец взволнованно начал рассказывать:

- В первый день, когда кто-то хотел купить предмет, похожий на кувшин, стоимостью около 100 золотых монет, Мастер Мо Ян пытался убедить его не покупать. Однако, этот человек отказался слушать и, в конце концов, очистив его, увидел, что существует проблема с этим предметом, и он не стоил ни одной золотой монеты!

Во второй день, Мастер Мо Ян убедил культиватора потратить 200 золотых монет, чтобы купить сокровище. Этот человек отказался ему поверить, поэтому не купил его. Таким образом, Мастер Мо Ян купил его сам, и после того, как его очистили, оно оказалось оружием вершины смертного ранга! Это то, что нельзя купить даже за несколько тысяч золотых монет! Его прибыль оказалась в десятки раз больше потраченного! Это наполнило бойца таким большим сожалением, что он хотел покончить с собой.

На третий день, он стал очень знаменитым. Было много людей, которые хотели получить его указания относительно того, что им следует купить. Тем не менее, только счастливчик получал такую возможность. Он посоветовал ему купить небольшую нефритовую бутылку стоимостью 500 золотых монет! В тот момент многие люди думали, что он ошибся. Независимо от того, насколько невероятна была нефритовая бутыль, она не могла стоить такой суммы. Кто знал, что в тот момент, когда ее очистили, в ней нашли шесть таблеток 6-го уровня! Кто-то даже предложил купить эту бутыль за 10000 золотых монет на месте!

Глаза продавца загорелись еще больше, и он продолжил:

- То есть, прибыль в двадцать раз! Это слишком невероятно! Следующие несколько дней он приходил на рынок каждый день, и советовал только одному человеку в день. Даже в этом случае, человек, которого он выберет, сможет разбогатеть! Многие люди испугались этого. Таким образом, они находились здесь и днем, и ночью, надеясь завоевать его благосклонность, чтобы он дал им совет! Теперь, когда он снова здесь, ничего удивительного, что люди заволновались.

- Удивительно! – провозгласил Чжан Сюань, услышав рассказ про мастера Мо Яна. Глаза Чжан Сюаня загорелись, и он одобрительно кивнул.

«Чтобы оценить истинную ценность сокровища под слоем мха или ила, его глаз должен быть экстраординарным. Погодите-ка, я же обладаю Библиотекой Небесного Пути, так что я тоже могу это сделать?» Глаза Чжан Сюаня загорелись.

Библиотека Небесного Пути позволяла человеку увидеть истинную природу вещей, просто вступая с ними в контакт. Другие люди, возможно, нуждаются в удаче или оценщике сокровищ, но ему это не нужно!

«У меня есть простой способ разбогатеть!» С такими мыслями Чжан Сюань не мог успокоится.

В оценке камней, прежде чем покупать камень, другим придется изучить различные аспекты камня, чтобы определить, окажется ли в нем нефрит. Однако Чжан Сюань был другим. Просто прикасаясь к артефакту своими руками, Библиотека Небесного Пути в его уме автоматически генерировала для него ответ. Покупать артефакты, зная всю информацию о них, для него было бы просто извлечь выгоду из такой торговли!

Просто случилось так, что его зарплата была низкой, и у него было не так много денег. Таким образом, это была для него хорошая возможность, чтобы попытаться заработать приличную сумму!

Следуя указаниям продавца, Чжан Сюань вскоре прибыл в зал, где проводились оценки сокровищ.

Как он и ожидал, вид здесь не сильно отличался от оценки камней. Все виды сокровищ были помещены на возвышенную платформу, и каждое из них было густо покрыто слоем мха, ила, ржавчины и извести. Нет необходимости говорить о форме артефактов, чтобы оценить их стоимость.

- Позвольте мне сначала попробовать!

Это правда, что Чжан Сюань не мог различить их только взглядом, но Чжан Сюань предположил, что Библиотека Небесного Пути смогла бы вникнуть в истинную природу артефакта. Таким образом, чтобы проверить свою теорию, он случайно коснулся артефакта, который был размером с голову человека.

В библиотеке появилась книга. «Декоративная ваза, созданная мастером 1-го мо из Южной Пещеры. Недостатки: наличие трещины, поэтому может разрушиться в любой момент.»

- Несмотря на массивность, это оказалось мусором! - бесстрастно прокомментировал Чжан Сюань, но его глаза засияли от возбуждения.

Как он и думал! Если он входил в физический контакт с предметом, то мог получить подробное описание о нем. Таким образом, ему не нужно бояться, как бы хорошо не скрывались эти сокровища. Он, несомненно, сможет точно их идентифицировать!

Он случайно коснулся нескольких более крупных артефактов и понял, что ни один из них не имеет большой ценности. Он продолжал прикасаться к дюжине артефактов по сторонам, но они не были действительно ценными. Чжан Сюань покачал головой. Неудивительно, что продавцы этих артефактов смогли извлечь из этого выгоду, и что оценщики так уважались, ведь вероятность того, что среди них есть настоящее сокровище, была слишком низкой!

- Ах, мастер, пожалуйста, дайте мне несколько советов!

- Я готов заплатить вам за ваши советы!

- Мастер, я умоляю вас.

Пока он случайно касался сокровищ, пронзительные крики эхом отдавались за пределами зала, когда вошел Мастер Мо Ян. Глаза тех, кто гонялся за ним, были темно-красными, и выглядели так, словно сошли с ума.

- Мастер, до тех пор, пока вы даете мне свои наставления, эта молодая девушка будет подчиняться каждой вашей команде!

- Мастер, я готова вынашивать ваших детей, до тех пор, пока вы будете вести меня!

Были даже женщины, которые находились рядом с ним, пытаясь соблазнить его своим обаянием.

Чжан Сюань был ошеломлен. «Он слишком популярен! Кажется, девушки готовы на все ради одного его слова!»

- Я покину королевский город Тяньсюань сегодня вечером. Чтобы выразить свою благодарность за то тепло, с которым меня все приветствовали, сегодня я помогу пятерым людям! Вам всем не нужно соперничать, у каждого есть шанс! – сказал Мастер Мо Ян, и подойдя к залу оценки сокровищ, он остановился.

У Мастера Мо Яна была снежно-белая борода, которая выдавала его преклонный возраст. Тем не менее, его кожа была гладкой и блестящей, без единой морщинки, вероятно, потому, что он тщательно поддерживал свою красоту. Его глаза обладали аурой превосходства, поэтому никто не желал пересекаться с ним взглядом.

http://tl.rulate.ru/book/10000/86948

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку