Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 40 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 40

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 40. Мастер пришел

- Ударите меня? – спросил продавец, не зная, что задумал молодой человек.

- Именно! – кивнул головой Чжан Сюань.

- Вы пытаетесь меня одурачить! - увидев серьезный взгляд на лице молодого человека, на продавца нахлынула ярость, и он замахнулся на Чжан Сюаня.

Раньше он видел сумасшедших, но он никогда не видел настолько сумасшедшего.

«Вы все еще хотите ударить меня? Почему бы мне не избить тебя до смерти?» Удар был настолько сильным, что было слышно, как он разрезает воздух. Таким образом, он показал свой уровень культивации – культиватор 3-го Дана, ступень Чжэньци!

- Неплохо, - слегка улыбнулся Чжан Сюань и уклонился от атаки. Он уже достиг вершины ступени Динли, так что культиватор 3-го Дана не сможет причинить ему вреда!

- А?

Он предположил, что молодой человек был здесь только для того, чтобы доставлять неприятности, поэтому продавец подумал, что он будет обычным нарушителем без всяких навыков. Однако, увидев, как юноша легко уклонился от его атаки, он сразу понял, что уровень культивирования молодого человека намного выше, чем его. Продавец был в недоумении. Человек, достигший 3-го Дана, не стал бы покупать траву всего за восемь монет.

- Если я не ошибаюсь, вы из Ся Пинъи, - сказал Чжан Сюань. В тот момент, когда продавец хотел нанести удар, Библиотека Небесного Пути составила о нем книгу. Получив то, на что он рассчитывал, Чжан Сюань слабо улыбнулся.

- Как? Откуда ты знаешь? - продавец был ошеломлен.

Ся Пинъи был одним из провинциальных городов около Тяньсюань. Это был небольшой городок, таких городов вокруг столицы было не менее восьмидесяти. Продавец был озадачен тем, как Чжан Сюань смог точно определить это. Он не смог удержаться, и посмотрел вниз, чтобы изучить его внешность. Но на нем не было никаких определяющих черт, которые могли бы выдать его место происхождения!

- Не имеет значения, откуда я это знаю! - Чжан Сюань активировал роль актера. Он снова спокойно посмотрел на продавца и продолжил: - Полгода назад вы, вероятно, встретились с опасностью в лесу Тяньсюань и были укушены холодным бамбуковым змеем. Хоть вам и удалось убежать, ваши почки были повреждены. Если я не ошибаюсь, когда вы это делаете, вам трудно продемонстрировать вашу мужественность!

- Вы… Да как вы… - продавец отошел назад, а его глаза так широко раскрылись, что они едва не выскочили из орбит. Это правда, что он был укушен холодным бамбуковым змеем в лесу Тяньсюань полгода назад! Однако, кроме него и дамы из борделя, он никогда и никому не говорил об этом. Как этот молодой человек смог узнать об этом? «Может быть, он провидец, тот, кто способен угадывать будущее?» и продавец недоверчиво посмотрел на юношу.

- Почему? Разве я не прав? - увидев выражение на лице продавца, Чжан Сюань понял, что он говорил верно. И с жалостью сказал: - Если то, что я сказал было неверным, то я могу обойтись без лекарственной травы и уйти прямо сейчас. Однако, ваш единственный шанс решить эту проблему исчезнет! – Чжан Сюань вздохнул и продолжил: - Более вы не сможете стать мужчиной.

Услышав, что молодой человек способен ему помочь, тело торговца задрожало от волнения, и он поспешно сделал шаг вперед и спросил:

- Вы действительно можете помочь мне?

Для мужчины нет ничего более жалкого, чем потеря мужской силы. После происшествия он не решался отвечать на приглашения своих друзей, опасаясь, что его проблема будет раскрыта. Тихо страдая, он искал разных врачей, но все они говорили, что это не поддается лечению и можно только ампутировать. Он не мог поверить, что случайный покупатель прямо указал бы на его проблему и даже заявил, что он был способен ее вылечить.

- Я не заставляю вас верить мне! Однако, у меня есть свои способы лечения! – объявил Чжан Сюань.

- Умоляю, молодой человек, помогите мне. Если вы сможете вылечить меня, то можете забрать все мои травы! – Взмолился продавец. В мире было слишком много невероятных людей. Слова молодого человека были логичными, так как он мог увидеть его проблему, то определенно знал, как ее лечить! Кроме того, у него не было выбора, кроме как хватать каждую соломинку надежды, которую он мог найти. В конце концов, это касалось его будущего счастья.

- Хм... Вас укусил холодный бамбуковый змей. Это существо по своей природе обладает атрибутом холода. То есть, при укусе, холодная энергия просочилась в ваше тело. В результате чего вы потеряли свою мужскую функцию! Кроме того, такую проблему нельзя рассеять какой-либо лечебной травой, поэтому даже аптекари окажутся беспомощны.

Однако, вот что странно. Несмотря на то, что все тело холодное, его желчь тепла. Найдите другую змею, убейте ее и поглотите ее желчь. Таким образом, вы сможете полностью изгнать холодную энергию из своего тела. Ваша поврежденная почка постепенно восстановится, и вы сможете продемонстрировать всю свою мужскую силу, - сказал Чжан Сюань.

Было много противоядий от яда холодного бамбукового змея, но лучший антидот находился в его теле. Его желчь была ключом к противодействию его уникальной холодной энергии. Это было написано в одном из руководств в библиотеке Хунтянь. Подумав о холодных бамбуковых змеях, эта информация появилась у него в голове.

Именно по этой причине он упомянул только о желчном пузыре холодного бамбукового змея. С возможностью Библиотеки Небесного Пути показывать многочисленные недостатки, у него было множество средств, которые он мог бы предложить.

- Употребить желчь холодного бамбукового змея? – недоверчиво переспросил продавец.

«Так просто? Если это правда, почему никто из многих врачей, которых он посетил, такое не сказал?»

- В этом торговом районе должны продаваться змеи, так что, если вы сомневаетесь, то можете купить одну и попробовать прямо сейчас. Я уйду после того, как мы это выясним, - сказал Чжан Сюань.

Лекарственные травы - это не единственные вещи, продающиеся в торговом районе Тяньюй. Продавались также всевозможные сокровища, дикие животные и звери. Холодная бамбуковая змея была одной из диких зверей нижнего яруса. Хотя в ней содержался смертельный яд, его можно было использовать при изготовлении лекарств, поэтому люди продавали ее.

- Хорошо, подождите немного, - сказал продавец. Немного поколебавшись, он развернулся и вышел. Спустя короткое мгновение он вернулся с клеткой, и в ней крутилась холодная бамбуковая змея.

Как культиватор на ступени Чжэньци, он смог быстро убить змею. Для извлечения змеиной желчи потребовалось немало времени. Без каких-либо колебаний продавец проглотил ее сразу же. Вскоре глаза продавца засветились. Он, похоже, уже получил ответ на вопрос, сработало это лекарство или нет.

- Я благодарю вас за вашу помощь. Эти травы - все ваши! - сказал продавец, а его глаза засияли от волнения. Он почти опустился на колени от радости и благодарности.

Это была проблема, которая долгое время преследовала его. Фактически, был даже период, когда он больше не хотел жить. Чтобы смирится с этим, он потратил несколько лет и все свои сбережения, но он никак не ожидал, что обычный покупатель поможет ему!

- Теперь понимаете, что я не врал, когда сказал, что вы дадите мне их бесплатно! – сказал Чжан Сюань и взял коробку с холодной солнечной травой.

Знание также было своего рода богатством. Естественно, что Чжан Сюань получил некоторую компенсацию от продавца после того, как вылечил болезнь, которая его преследовала.

- Молодой человек, я прошу прощения за мою некомпетентность и за то, что недооценил вас! - извинился продавец и смущенно почесал в затылке.

Минуту назад он решительно заявлял, что, если он отдаст холодные солнечные травы Чжан Сюану бесплатно, он назовет его дедушкой. Но он не ожидал, что слова Чжан Сюаня действительно окажутся правдой.

- Ничего! - ответил Чжан Сюань и небрежно махнул рукой, чтобы показать, что это было пустяком. Как только он собирался уходить, толпа людей с красными от волнения лицами внезапно бросилась вперед.

- Быстрее, мастер Мо Ян здесь!

- Вы сможете достичь процветания благодаря наставлению Мастера Мо Яна. Это возможность, которую нельзя упустить!

- На этот раз, я куплю сокровище, которое оценил Мастер Мо Ян, независимо от того, сколько оно стоит!

- Действительно, я очень сожалел после того, как упустил тогда эту возможность.

Когда Чжан Сюань и продавец подошли, то услышали все эти разговоры.

- Что происходит? – увидев взволнованных людей, будто прибыла какая-то звезда, Чжан Сюань сильно удивился.

- Мастер Мо Ян пришел! - даже глаза продавца засветились от возбуждения.

http://tl.rulate.ru/book/10000/86069

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку