Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 195 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 195

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 195. Три учителя-мастера шокированы (Часть 2)

- Будучи в состоянии так хорошо понимать этап Цзюйси, кажется, что понимание искусства культивации учителя Чжана - это не то, с чем я могу сравниться. Он уже давно достиг состояния Просветления. - Сказал Лу Ши.

- Быть просветленным - значит понимать законы мира. Чтобы достичь состояния Просветления, культивация должна достичь этапа Цзунши. Возможно ли, что Чжан Сюань уже достиг этапа Цзунши? - Чжуань Ши счел это невероятным.

- Не только эксперты Цзунши могут достичь состояния Просветления. Некоторые невероятные учителя, благодаря своему пониманию и изучению культивации, сами создают свои школы. Объединив знания и теории, которые они составили для своих учеников, они могут просветить своего ученика и помочь понять истину, тем самым принося пользу своим ученикам. Такие учителя крайне редки, а найти их ужасно сложно. Неужели этот учитель Чжан один из них? - В этот момент глаза Лу Ши загорелись, и он пробормотал. - Какой талантливый бутон!

- Действительно, даже я волнуюсь, слушая его теории о культивации! Вот так описать сложный процесс культивации простейшими словами, чтобы кто-нибудь мог это понять... Поразительно! - Чжуань Ши кивнул головой.

- Если кто-то будет развиваться при помощи его теории, их навыки, безусловно, быстро возрастут. Вероятно, им понадобится меньше года для прорыва! - Прокомментировал Чжэн Ши.

- Тем не менее, жаль, что мы просто слушаем его лекции. Мы имеем право посещать только основные занятия Чжан Сюаня. Если бы он учил нас лично, то мы бы смогли добиться прорыва!

Три учителя-мастера стали еще больше восхищаться им. Вдруг они услышали, что эти двое студентов сказали, что они только слушают его лекции.

- Слушают? Эти двое только слушают?

Три учителя-мастера не верили своим ушам.

Под опекой учителя есть разные типы учеников. Есть ученики, которые слушают, обычные и истинные ученики. Первоначально, учитывая, как эти двое обсуждали методы культивации, три учителя-мастера думали, что они истинные ученики учителя Чжана, и поэтому им были даны самые лучшие теории. Однако, услышав, что они только слушают, они поняли, что они всего лишь слушающие.

Если ученик-слушатель может изучить такие глубокие теории, трудно представить, чего смогут достичь его обычные и истинные ученики.

- В самом деле, когда Ван Ин признала Чжан Сюаня своим учителем, она находилась на средней стадии этапа Цзюйси. После десяти дней обучения у учителя Чжана, она достигла 2-го Дана.

- Я завидую. Скажите, почему я был так глуп? Почему я раньше был так одержим тем, что был под опекой учителя Лу? Если бы я только присоединился к учителю Чжану раньше, я бы тоже давно добился прорыва.

Эти двое продолжали болтать, а в их голосах слышалась зависть.

- Она достигла 2-го дана через десять дней?

Услышав слова двух учеников, три учителя-мастера были в шоке. Они думали, что сходят с ума.

На этапе Цзюйси каждый собирает духовную энергию и омывает ею тела, чтобы напитать и открыть меридианы. Если подойти к этому делу спустя рукава, невозможно прорваться.

Таким образом, без многолетней тяжелой работы трудно достичь прорыва. Даже они не могут помочь своим ученикам так быстро достичь прорыва.

Но прорваться за десять дней?

Три учителя-мастера были настолько удивлены, что не могли поверить в услышанное.

Если это так, разве это не означает, что способность к обучению Чжан Сюаня превосходит их?

Как это возможно?

- Это Юань Тао. Этот парень, вероятно, снова бьет по стенам... Пойдем и посмотрим! – послышался голос Ван Тао.

- Юань Тао? Разве это не тот ученик, который набрал самый худший результат на вступительном экзамене? - Спросил Чжуань Ши.

По пути сюда они разузнали об учителе Чжане и выяснили, что он принял пять учеников. Как студент с худшим результатом во время вступительного экзамена, Юань Тао был особенно заметным, и, поэтому трое учителей-мастеров были впечатлены им.

- Да, пойдем. Мы тоже посмотрим. - Лу Ши махнул рукой, и трио последовали за двумя учениками.

Все они являлись культиваторами на этапе Половина Цзунши. Поэтому этим двум не удастся обнаружить их.

Через несколько десятков метров они остановились за углом, и перед ними появилось несколько фигур.

Они увидели юношу, который яростно тренировался.

- Какая невероятная оборонительная способность! С такими оборонительными способностями даже культиватору 6-го дана будет трудно прорваться через эту защиту…

Увидев его движения, три учителя-мастера снова были поражены.

В то время как Ван Тао и Ван Ян не могут судить о том, насколько сильна защита Юань Тао, но они, как учителя-мастера, могли уловить ее с одного взгляда. Даже им придется приложить немало усилий, чтобы прорваться через такую защиту.

Для ученика, который был последним на вступительном экзамене, чтобы обладать такой подавляющей защитой...

- Быстро, посмотрите туда… - Вдруг указал Чжэн Ши.

Следуя указанию, Лу Ши и Чжуань Ши увидели шестнадцати-семнадцатилетнюю девочку, которая тренировала удар по толстому деревянному столбу.

Деревянный столб разбился на два.

- Какая мощная техника ног. В ее ударе должно быть не менее 400 динь силы. Не только ее поворот, поднятие ноги, силовое напряжение и бедра... Все ее движения были скоординированы как одно, будто она тренировалась на протяжении семи-восьми лет. В противном случае невозможно достичь такого уровня! – Похвалил Лу Ши.

Несмотря на то, что это был обычный удар, он показал хорошие основы, которыми обладала девушка. Без многолетней напряженной работы невозможно достичь такого уровня.

- Это тоже ученица Чжан Сюаня? Но почему мы не слышали о том, что у него была студентка, которая разбирается в технике ног, когда мы спрашивали? – Спросил Чжуань Ши.

У учителя Чжана всего пять учеников, и поэтому нетрудно было узнать, что умеют его ученики. Тем не менее, они никогда не слышали о том, что у него была ученица, которая хорошо разбирается в технике ног.

- Ван Ин, трудно поверить, что ваши движения станут настолько мощными сразу после того, как ваши ноги исцелились! - Двое молодых людей, которые находились в классе подошли и похвалили ее.

- Ван Ин? Это Ван Ин, у которой была травма ног? – Лу Ши чуть не потерял сознание.

Учитывая, что она была дочерью главы клана Ван, многие знали, что у нее была травма ног. Они слышали об этом, но, если ее ноги были травмированы, как она может проявить такую мощную силу?

Кроме того, он уверенно утверждал, что девушка должна была тренироваться не менее семи-восьми лет, чтобы создать такую прочную основу для своих навыков. Тем не менее, подумав, что ее недавно вылечили...

Черт! Как может кто-то, чьи ноги недавно были вылечены, обладать такой мощной силой, которая может разрушить деревянный столб единственным ударом?

Почему это похоже на сон?

Лу Ши покраснел от волнения.

В это время два других учителя-мастера смотрели в другом направлении.

- Лу Ши… - Дрожащим голосом сказал Чжэн Ши.

- Что не так? - Заметив, что его друзья не собираются упрекать его за ошибку, Лу Ши вздохнул с облегчением. Затем он повернулся, чтобы посмотреть на них.

- Посмотри туда... – Указал Чжэн Ши.

Озадаченный, Лу Ши посмотрел туда, куда ему указали.

Чжэн Ши указал на молодого человека. В этот момент он держал копье в руке и стоял неподвижно на месте, будто статуя.

- Что не так? – Лу Ши не мог понять, что ему хотят показать.

В эту позу встают многие люди, которые посвящают себя технике копья. Те, кто любит использовать копья, часто оказываются в таком положении, чтобы почувствовать связь между своим телом и копьем... Логически, не должно быть ничего странного в этой ситуации.

- Дело не в этом, а… - Чжэн Ши хотел объяснить, но прежде чем он успел закончить свои слова, молодой человек с копьем внезапно сдвинулся с места.

В его движениях не было ни малейшего колебания, а его глаза загорелись от могущества. В одно мгновение спокойный молодой человек, казалось, превратился в другого человека. Казалось, он стал невероятно острым и тугим, как копье, способным даже пронзить небеса.

- Это… - Лу Ши пошатнулся. Его зрачки сузились до такой степени, что они были такими же тонкими, как иголки. - Намерение копья? В таком молодом возрасте?

Как учитель-мастер, естественно, что он знал о намерении копья.

Тем не менее, тем, кто способен достичь намерения копья, как минимум, сорок лет. Подросток перед ним источал властную ауру, и было ясно, что он осознал намерение копья... Хоть это всего лишь основа... Но это намерение копья!

Как он это сделал?

Лу Ши побледнел.

Это должен быть студент, который специализируется на использовании копья, Чжэн Ян. Тогда, учитывая, что его отклонил Ван Чао, он, вероятно, знал только основы. Тем не менее, всего за десять дней Чжан Сюань превратил его в мастера копья…

Это уже не вопрос о том, является ли он способным педагогом. Это чудо!

Посмотрев на своих приятелей, Лу Ши увидел, что они также стояли в оцепенении от увиденного. Тут же они подумали об одном и том же.

Этот учитель Чжан Сюань… Кто он?

http://tl.rulate.ru/book/10000/168695

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку